Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Kirill

ПРИЖИВУТСЯ ЛИ В РОССИЙСКИХ КОМПАНИЯХ «СТУКАЧИ»?

"Стукачи в Вашей компании За и Против  

52 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость Kirill

В Российских компаниях стали внедрять зарубежный опыт - внутрикорпоративные доносы. К такому выводу пришла международная компания Grant Thornton. Проведенные ею исследования показали, что 22% российских компаний стремятся создать условия для работы потенциальных осведомителей.

 

В исследовании в России приняли участие 250 компаний. Выяснилось, что доносчиков чаще всего поощряют в регионах. На вопрос «Создаются ли в вашей компании условия для работы потенциальных осведомителей?» лидирующее количество положительных ответов дали компании Нижнего Новгорода (40%). Самара и Екатеринбург поделили второе место (20%), Санкт-Петербург занял третье (18%), Пермь — четвертое (18%, но больше респондентов высказались против доносчиков), а Москва — пятое место (16%).

 

Хотя в международном рейтинге Россия оказалась на одной из последних строчек, эксперты все же были удивлены тем, что каждая пятая компания в стране стремится создать систему внутрикорпоративных доносов. «Это значит, что что-то меняется в обществе», — говорит партнер Grant Thornton Иван Сапронов. Но, по его мнению, вряд ли стоит ожидать в будущем увеличение компаний, поощряющих осведомительство. «Если в Германии или Швейцарии к такому поведению относятся абсолютно нормально, то в России отношение к доносчикам всегда было и будет резко негативным», — говорит он. Кроме того, как предупреждает эксперт, явные нарушения корпоративной дисциплины еще нужно доказать. «Информация на уровне разнесения сплетен, если к ней прислушивается руководство, может только мешать правильно руководить компанией», — считает он.

 

Такую точку зрения поддерживает и консультант по подбору персонала Penny Lane Personnel Ирина Паровина. «Поощрение доносов может спровоцировать возникновение атмосферы недоверия между членами коллектива и разрушить командный дух», — говорит она. Кроме того, по мнению эксперта, чаще всего присматриваются к работе других те, кто не уверен в качестве работы собственной и ищет, на кого можно переложить ответственность за собственные промахи.

 

По материалам rbcdaily

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижать к стенке какого нибудь раздолбая тормозящего процесс или барыгу живущего на откатах - святое дело.

 

В первую очередь надо уточнить что есть стукачество а что есть реальный взгляд на вещи.

 

Если чел пашет как трактор и позволяет себе выпить на работе, а вы об этом рассказали - это что ??

 

Или сидит раздолбай, не пьёт , не курит, на работе шляется по своим делам, имеет кучу "висяков" из за которых дела не идут выше по лестнице , а вы об этом рассказали - это что ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или сидит раздолбай, не пьёт , не курит, на работе шляется по своим делам, имеет кучу "висяков" из за которых дела не идут выше по лестнице , а вы об этом рассказали - это что ??

Если никто (типа начальства) не в состоянии заметить, что дела не идут, и найти, из-за чего они не идут, пока кто-то не стукнет - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по размерам процентов этой статейки, то дейст-во это выглядит как внедрение стукачества. но! в тех или иных долях, оно всегда присутствовало. Так что, ничего в этом нового нет. А лентяя от "распиздяя" рабовладелец отличит всегда, a priori.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или сидит раздолбай, не пьёт , не курит, на работе шляется по своим делам, имеет кучу "висяков" из за которых дела не идут выше по лестнице , а вы об этом рассказали - это что ??

Если никто (типа начальства) не в состоянии заметить, что дела не идут, и найти, из-за чего они не идут, пока кто-то не стукнет - это что?

 

А как оно это заметит если дела идут нормально ??

 

Представим ситуацию звонит клиент, сроки по договорм просрочены, чел видит проект завис на стадии пятого этапа согласования :) , чел отвественный за данную закорючку ковыряет пальцем в жопе.

 

Выхода два

 

Первый отправить клиента в юридический отдел, второй сказать об этом начальству, пусть оно решает чего тому отделу не хватает , мозгов, рук или пизд*лей.

 

З.Ы.

 

Во всём виновато начальство, конечно, блин.

Начальство лишь дает возможность работать и организовает процесс, если с Вашей стороны виднее то что то не так, почему бы не рассказать об этом, тем более что от этой проблемы зависит Ваша зарплата.

 

Другое дело - когда Вам дофени, что там и где там, тогда да - во всём виновато начальство, самое главное найти виноватого и в курилке всё это активно шепотом обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прижать к стенке какого нибудь раздолбая тормозящего процесс или барыгу живущего на откатах - святое дело.

 

В первую очередь надо уточнить что есть стукачество а что есть реальный взгляд на вещи.

 

Если чел пашет как трактор и позволяет себе выпить на работе, а вы об этом рассказали - это что ??

 

Или сидит раздолбай, не пьёт , не курит, на работе шляется по своим делам, имеет кучу "висяков" из за которых дела не идут выше по лестнице , а вы об этом рассказали - это что ??

За место (рабочее) надо бороться, а если вас подсиживают, то .....10_признаков__что_вас_скоро_уволят_на_Работа_Mail_Ru.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A есть есче такие стукачи, которым деже поощерений не надо и до работы им пох и стучат по всяким мелочам ,даже на пиздатых работников за опоздание на 5 минут.

Смысл их жизни лизнуть как говорится, жопу начальству.

И они прекрасно знают что им от ихней дятловой работы не светит ровным счетом нечего.

Мне кажется, что ето у них в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Подыму тему, но мне кажется это надо переносить в юмор:

 

 

МВД внедряет "стукачество"

 

В ближайшее время все сотрудники МВД РФ будут обязаны информировать руководство, если их или их коллег будут пытаться вовлечь в коррупционные связи. Проект приказа "Об утверждении порядка уведомления в системе МВД России о фактах обращений в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений" размещен на сайте ведомства.

 

В документе отмечается, что "обязанность уведомления руководителя о фактах обращений, в том числе о ставших известными фактах обращений к другим сотрудникам, военнослужащим, гражданским служащим, в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений возлагается на всех сотрудников, военнослужащих и гражданских служащих системы МВД России".

 

В соответствии с проектом директивы, милиционеры должны информировать свое руководство о коррупционных предложениях, поступивших лично им или их коллегам в форме специального документа, выполненного в печатном или рукописном виде по разработанному образцу. В то же время составление сообщения от имени другого, или анонимного лица, запрещается.

 

Материалы проверки передаются в прокуратуру либо списываются, если указанные в уведомлении сведения не нашли своего объективного подтверждения и хранятся в предусмотренном номенклатурой деле в течение 5 лет.

 

Источник: http://www.personalmoney.ru/pnwsinf.asp?id=1449310

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый "настучал" на второго, второй в отместку "настучал" на первого... через пару месяцев вся система МВД увязла досонах. прям сказка какая то.

Изменено пользователем karobio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Такие же приказы уже действуют Мин эконом развитии и МинПромТорге.

С обоими министерствами Наша фирма работает (не без взяток) и все Ок., т.е. это ничего не приживется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие же приказы уже действуют Мин эконом развитии и МинПромТорге.

С обоими министерствами Наша фирма работает (не без взяток) и все Ок., т.е. это ничего не приживется.

 

ну так будьте пионером. ознакомьте вышестоящее руководство с циновничем беспределом.

ЗЫ: это я так... мысли в слух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
ну так будьте пионером. ознакомьте вышестоящее руководство с циновничем беспределом.

ЗЫ: это я так... мысли в слух

 

И потеряй Заказчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потеряй Заказчиков.

я же говорю, мысли в слух. Димка борется с коррупцией, а та и в ус не дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих фирмах, очень известных, не хочу писать но они на слуху, не напишешь донос, не получишь премию или продвижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...