Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Alter

Глюки при подключении роутера

Рекомендованные сообщения

Собственно, при подключении указанного устройства перестал работать ДЦ, причём к хабу я подключаюсь, но к юзерам не могу.

Так же я теперь не могу играть с кем либо по сети.

 

Не надо отсылать меня к админу ДЦ и.т.п, я просто хочу понять в чём суть проблемы, она в самом устройстве или надо менять настройки?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно, и не надо спрашивать как это сделать, в мануалах всё написано, если поискать по "PAT" "Port Forwarding"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дэцэ работает, переставил флажок в настройках соединения на Файерволл с Upnp, и полетело.

А вот что с играми делать, простите, но непонял где что надо перебрасывать и настраивать, я в этом мало что понимаю.

 

совершенно верно, и не надо спрашивать как это сделать, в мануалах всё написано, если поискать по "PAT" "Port Forwarding"

 

Если ты про мануал к роутеру, то подумай сам, спрашивал бы я если бы он у меня был

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты про мануал к роутеру, то подумай сам, спрашивал бы я если бы он у меня был

естественно и двух мегабайт трафика для скачивания манула с сайта производителя тоже нет? и денег на телефоне для звонка в техподдержку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коэс - 27015 UDP

Квака - тоже где-то так же, точно не помню.

В общем все игровые порты точно так же "пробрасывать" снаружи вовнутрь.

 

Спасибо

 

ИЛ, если ты не в силах ничего объяснить зачем писать здесь бред типа "посмотри в мануале", без тебя я знаю что можно и скачать и так далее. Я задал вопрос, для этого и создан форум.

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в настройках самого роутера через функцию Port Forwarding добавить новые правила? а откуда брать номера портов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть в настройках самого роутера через функцию Port Forwarding добавить новые правила? а откуда брать номера портов?

как вариант: поставить фаер наподобие outpost, запускаем желаемую игру/программу и смотрим в списке активных процессов в фаере по каким портам оно общается с внешним миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порты узнал, правила добавил. Не помогло. Возможны ещё варианты?

Что значит внутренний и внешний интерфейс?

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...