Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kniks

Писатели.

Рекомендованные сообщения

Хмм... Открыл собственную тему... Я хоть иновичок, но что-нибудь написать могу))) Пишем книги всем мозгом, сердцем и вдохновением! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И небольшая просьба: обращатся сюда только писателям. Я серьёзно. А это вам за то что поняли :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб книгу то выложишь свою на суд общественности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тут уже один... Хуматон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был тут уже один... Хуматон...

Кстати, на мой взгляд, самый талантливый из всех писалок, что были).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерянный воин.

Глава 1.Неизвестный боец.

-Воин, очнись!!! - кто-то хлопал мне по щекам в надежде что я очнусь. Я открыл глаза и увидел над собой чернокожего человека в монашеском одеянии. Оглядевшись, я увидел что лежу в монастырской кельи.

-Что со мной??? Где я? Кто я? Чёрт я вообще ничего не помню!!! - выругался я.

-Не мудрено... Ты лежал в 15 километрах от монастыря с пробитой головой и прострелянной ногой... Мда, эльф не повезло тебе...

-Кто???- спросил я потирая перевязаную голову.

-Эльф, да ты эльф, я слышал что есть эльфы-колдуны, эльфы-лучники, но чтоб берсеркер... я такого не видал.

-Отец, что со мной случилось? - спросил я вставая с кровати и медленно бредя к зеркалу.

-Прошу не называй меня отец, для тебя я Гавриллиан...-улыбнулся священник.

-Угу...-ответил я глядя на своё отражение в зеркале. Я выгледел премерно как и должен выглядеть эльф. Длинные волосы,как ни странно красные, телосложение больше напоминало телосложение человека. Но лицо как у эльфа.

-Когда мы тебя обноружили ты был при смерти, когда мы тебя принесли и обыскали твоё снаряжение при тебе не обнаруженно никаких документов удостоверяющих твою личность... ты личность неизвестная. Каэлия очень далеко, значит ты странник,-сказал Гвриллиан наливая что-то в склянки.

-Что такое Каэлия?-спросил я.

-Каэлия-небольшое государство эльфов... всего на нашем материке 15 государств.

-Каких государств?

-Астория-государство людей, к ней примыкают государства Тирент, Асколи и Сэйрун. Михрайс-государство эльфов, к ней примыкают страны Каэлия, Сильвер и княжество Монокия. Также есть государство орков-Гретчин. Государства Крайдон, Шел и Монт-ка находятся под властью зверолюдов. Под властью армии некромантов находятся княжества Мурен и Мор. Также есть смешанное государство Милексус с демократическим строем.-пояснил мне Гавриллиан.

Я поглядел на своё левое предплечье и увидел татуировку с символикой дракона.

-Гавриллиан, что это за татуировка?-спросил я указывая на предплечие.

-Хмм... Странно, такого я раньше не видел,-сказал он, дотагиваясь до неё.

Татуировка загорелась синим огнём, после чего раздался слабый взрыв и Гавриллиана отбросило назад.

-Это нечто... Это татуировка дьявола... Это нужно уничтожить...-сказал Гавриллиан заикаясь.

-Не надо это может мне пригодится.-я оглядел себя, меня даже не повредило.

-Хмм не уверен, Воин, ты не против если я тебя буду так называть? Ты не знаешь откуда это у тебя?

-Без понятий я вообще ничего не помню!!!-закричал я порыве ярости.

-Ладно успокойся, ты ещё умеешь обращатся с мечом?

-Незнаю...- ответил я переводя дыхание.

-Братья, заносите его оружие и доспехи!-закричал Гавриллиан на дверь, в которую тутже вомчались послушники. На их руках лежали доспехи и меч который отдавал синеватым сиянием. Доспехи казались очень массивными, но при этом оказалось что они очень прочные и лёгкие. А меч сделанный из адамантина и вольфрама с вживлением в середину меча горного хрусталя. А неизвестная метка лишь придавала владельцу меча силы. Я долго разглядывал своё снаряжение, но Гавриллиан прервал меня:

-Наши монахи направляются в Милексус... пойдёшь ли ты с ними, Воин?

-Да Гавриллиан, пойду... А теперь дайте мне одется,-попросил я.

 

 

Глава 2. Нападение.

Через несколько секунд в келье остался только я. Надел я доспехи всего лишь за пару секунд как-будто всю жизнь это умел. Вложив меч в ножны я вышел из кельи где встретился с Гавриллианом.

-Я готов к отходу Гавриллиан,-заявил я.

-Хорошо, воин, а теперь...-наш разговор прервал колокольный звон.

По коридорам разносилось:"Некроманты, некроманты атакуют!!!"

-Ладно, воин стой здесь, мы сами с этим разберёмся,-сказал Гавриллиан, доставая свой посох.

-Гавриллиан, вы меня спасли-мой долг помочь вам.

-Ладно, убьют-мы не виноваты.

-Да какой ты после этого монах!

Но он меня не слышал. Только он забежал за угол раздались вспышки молний и тела Гавриллиана и ещё нескольких монахов ударились об угол. Сразу же из за угла появились несколько скелетов и один человек в чёрной мантии и на коне.

-Так-с достойное пополнение для моей армии. Ты умрёшь и воскреснешь в качестве моего слуги, эльф!-голос его был пустым и мёртвым.

-Я не буду твоим слугой, некромант! Я лучше убью тебя!

-Попробуй смертный! Скелеты в атаку!

Скелеты-если можно их так так назвать помчались на меня. Я только успел достать меч и отправить одного из них к проотцам. Остальные сбили меня с ног и накинулись уже было поедать меня. Я почувствовал огнненое прикосновение на своём левом предплечие. Тут раздался взрыв неимоверной мощи, размазавший всех скелетов по стене.

-Кхм...-кашлянул неромант, указав на трупы монахов которые вставали из мёртвых. Я приготовился к ожесточённой битве. Монахи попёрли на меня грубой толпой. Я думал: это конец. Но тут монахов ударила вспышка молнии. Как ни странно, но разряд шёл сзади меня. Я оглянулся и увидел сзади себя послушника. Он был одет в сине-белую мантию и его лицо скрывал капюшон. Хоть он и был послушником, от него исходила настолько сильная энергетика, что он мог потянуть на могущественного колдуна. Я обернулся и увидел что от монахов остался один пепел. Некромант молча поскакал из этого коридора. Послушник мигом подбежал ко мне и выпалил на одном дыхании ровным, спокойным голосом:

-Воин, пора отсюда уходить, он поскакал за подмогой и я с уверенностью на сто процентов могу сказать что он вернётся не один. Следуй за мной, я выведу тебя отсюда.

-Как я могу тебе доверять, ведь я даже незнаю кто ты.-скказал я. Но он меня спас. Я даже почувствовал себя каким-то странным...

Он скинул капюшон и я увидел его лицо. Лицом он мог потянуть на эльфа, но при этом как я понял он был человеком. Его выдало телосложение: мощное, усиленное. Он мог бы потянуть на варвара. Но оказался обычным колдуном. Я поднял свой взор-самое броское что оказалось в его внешности:... синие волосы.

-Ладно, сматываемся отсюда.-заявил я послушнику. Он поманил меня за собой и побежал. Я последовал за ним. Везде чувствовалось разложение некромантов. Проносились мы через коридоры и темницу, где мы резко остановились перед каменной стеной.

-Тупик! Чёрт!-сказал я оглядываясь.

-Ничего подобного,-заявил послушник, потянув за факел.

Перед нами разверглась стена. Я первым вбежал в этот проход, послушник последовал за мной. Я не оглядываясь бежал по этому проходу. Вдруг я врезался в какое-то препятствие на своём пути. Послушник отстав, быстро нагнал меня.

-Тупик,- сказал я, достав меч и врезав по стене со всей силы которая у меня была. Стена осталась нерушимой.

-Мда...-заявил послушник, подойдя к стене и ткнув в неё пальцем, стена постояла секунду и обрушилась.

Я посмотрел на послушника с уважением. Он был лучшим в своём роде.

-Могу ли я узнать твоё имя?-спросил я послушника.

-Моё имя тебе ни о чём не скажет-Дэймос.

-Ясно, Дэймос, давай найдём как смытся отсюда!

-А что находить? Вот мы и пришли. Конюшни монастыря пресвятого Крайтона.

Я огляделся. И правда...мы оказались в конюшнях. Пол был устелён соломой, в стойлах стояли лошади, а на полу, в луже крови лежал мёртвый рыцарь... Я подошёл к трупу. Обыскав, я вытащил из ножен кинжал и отдал его Дэймосу, он покрутил его в руках и вставил себе за спину.

-Ладно берём по лошади и уматываем отсюда.

Оседлав лошадей, я и Дэймос отправились в свой путь. Выбежав из конюшен мы пустили лошадей в галоп. На нас нападали скелеты и зомби, метали заклинания некроманты. Но мы спаслись неимоверным образом. Через две минуты, сзади нас оставался горящий монастырь пресвятого Крайтона.

 

Глава 3. Неведомые союзники.

-Мне кажется что вон тот человек преследует нас с ущелья Монт-Кайон,-сказал Дэймос мне, когда мы остановились на привале после двухдневного перехода от монастыря и отдыхали в лесу в пяти километрах от Милексуса. Дэймос поедал только подстрелянную и пожареную им утку и нервно косился на человека сидевшего в десятках метров от нас. Тот сидел возле своего костерка и дремал. Я молвил Дэймосу:

-Хмм... Дэймос, помоему ты непросто колдун, тогда кто?

-Ты испугаешся если я тебе скажу...-рассмеялся Дэймос.

-Я знаю кто ты. Ты отступник, ты сын верховного некроманта Кога,-заявил человек подошедший к нам. Это человека отличала ото всех кого я видел худоба и непомерная длина рук. А во всём остальном человек как человек.

-Дэймос, это правда? Если да то...-заявил я доставая меч.

-Воин, кому ты веришь мне или жалкому незнакомцу...-заявил мне Дэймос.

Я призадумался: и правда, кому верить?

-Кто ты воббще такой, чёрт подери?-спросил я подошедшего к нам человека.

-Я... Ааа, я- Сайкрод из Асколи... ну, а вы кто?-спросил нас человек.

-Я Воин, просто Воин, -ответил я.

-А я Дэймос из Мора... тьфу блин проболтался!

Я посмотрел сначала на Сайкрода, а потом на Дэймоса... И правда кому верить...:

-Дэймос, ты правда сын Кога?-я почему то перестал доверять Дэймосу.

-Воин, это правда... Я предал своего отца и всю тёмную армию. Я считал что всё то что делает мой отец-зло. Он воспитал меня как могущественного колдуна, но он забыл вложить в меня злобу. Я сбежал из Мора так как знал что отец меня убьёт и прихватил при этом много чего страшного из коллекции моего папаши.

-Всё с тобой ясно...-я ещё не доверял Дэймосу:-Ну а ты, Сайкрод куда путь держишь?

-Я направлялся в Милексус... Вот, следовал за вами вплоть до этого леса...

Наш разговор прерывал рык и неясные громкие разговоры... Я уже начал доставать меч, в руках Дэймоса горели ярким пламенем файерболы, а Сайкрод встал в боевую стойку.

-У тебя что нет оружия?-спросил Дэймос, протягивая Сайкроду меч.

-Оружие-это моё тело... Я владею только им.-огрызнулся Сайкрод и приготовился к битве. Тут из-за деревьев появились лесные орки. Явное превосходство по количеству-пятьдеся урков против нас троих. При этом этом зелнокожие уроды были хуже вооружены и недисциплинированы. Битва разгорелась ярким пламенем. Первым в ход пусти файерболы Дэймос, после такой атаки несколько орков, точнее то что от них осталось упали. Тут уже налетели я и Сайкрод. Я рубил мечом всех орков каких только видел, орочья кровь уже полностью забрызгала мои доспехи... Оглянувшись я увидел как Сайкрода окружили орки. Я было кинулся ему на помощь, но Сайкрод разметал их одним верным ударом ноги. Он провернулся вокруг своей оси и из его рук в районе вен вылезли лезвия. Я не увидев ни капли крови продолжил крошить врагов направо и налево. Орки гибли от одного удара моего меча.

-Воин, к нам спешит подмога!-закричал Дэймос.

Я обернулся и увидел пятнадцать человек в тяжёлых доспехах. Они двигались в нашу сторону. Я развенулся и увидел что орк замхнулся на меня топором. Я ничего не успел сделать. Орк пробил мою голову, я упав успел бросить последний взгляд на моего убийцу, он злоорадно хохотал и после этого я отключился.

 

Глава 4. Воскрешение и продолжение.

Я очнулся и с удивлением обнаружил что себя живым. Или мне так казалось. Я встал и обнаружил себя в узком коридоре с красными каменными стенами.

-Эй, тут есть кто-нибудь?

Я услышал сзади себя рык. Обернувшись я увидел фигуру в капюшоне и крыльями. Она показалось мне странно... знакомой.

-Ты кто такой? Или такая? Или такое в конце-то концов?

-Я Жнец, что-то типа Смерти в вашем представлении...

-Коли уж я умер, то поведай мне-кто я?

-Ну...-жнец призадумался:-ты не умер! Поэтому я тебе не хочу этого говорить.

-Но почему я жив? Мне же рассекли голову здоровенным топорищем!!! Невозможно что-бы хотя бы один человек или эльф или зверолюд выжил после этого!

-Но ты выжил... И я сам не понимаю почему ты не умер...

-Ну так верни меня к жизни... Пожалуйста...-я закрыл глаза, как-будто ожидал что-то плохое.

Жнец поднял меня над своей головой, мне в лицо ударила вспышка света. А когда я очутился в своём теле, я увидел над собой ярко-синее небо судя по мягкости я лежал в гробу а на голове не было ран. Подняв голову, я увидел что рядом с гробом идут Сайкрод и Дэймос, они потупили взоры и о чём-то разговаривали. Взглянув под гроб я увидел что меня несут те солдаты, что следовали к нам.

-Эээй!!! Народ меня ещё рано списывать со счетов!-крикнул я выпрыгивая из гроба.

Парни мигом подняли взор и взглянули молча на меня. В руках Дэймоса заблестели чёрные шары из тёмной энергии, а в руках Сайкрода заблестели его лезвия.

-Это не ты! Ты воскрешённый труп, зомби!-закричали бойцы, бросив свой яростный взор на меня.

-Парни вы... о чём это, я-Воин,-сказал я.

-Нас не обманешь! Ты труп! Хотя... если ты Воин то... докажешь это... как звали того монаха которого убили в монастыре при тебе?

-Был уничтожен весь монастырь пресвятого Крайтона, были уничтожены все монахи... Того монаха которого убили при мне звали... Гавриллиан.-первое я добавил от себя, а второе я помнил отчётливо.

-Воин... это ты... ты жив!!! Народ, он жив!!!! Выкидывайте этот гроб! Но как ты выжил? Воин, ответь мне!-вопил во всю глотку Дэймос, обнимая меня. Сайкрод же улыбался и пускал скупые мужские слёзы.

-Я сам понятия не имею... Как я мог остатся живым, когда мне голову пробили топором.

 

Коменты чиканьте в личку.

 

Коменты чиканьте в личку. PS: Это только 4 из 50 глав.

 

СЦЕHАРИЙ ФИЛЬМА УЖАСОВ

"УЖАС КРОВАВОЙ МОГИЛЫ СМЕРТИ, ПОЛHОЙ КРОВИ"

 

Часть 1 (титpы):

Hа экpане появляется зеленая надпись на фоне фонтана "Дpужба наpодов":

"УЖАС КРОВАВОЙ МОГИЛЫ СМЕРТИ, ПОЛHОЙ КРОВИ"

 

Часть 2:

Hадпись пpопадает настолько внезапно, что зpители от неожиданности пугаются.

Чеpез полчаса надпись появляется еще pаз.

Hо на этот pаз на ней уже ничего не написано...

 

Часть 3:

Сеpия загадочных убийств потpясла небольшой пpимоpский гоpодок в Гималаях. Они были настолько загадочны, что никто даже и не догадывался, что они пpоисходили.

Пеpвой жеpтвой стала фоpель в местной pечушке - ее уничтожили жидкие отходы местного химкомбината по пеpеpаботке использованных фекалий. Втоpая смеpть посетила Джона Джонсона - он тpагически погиб от циppоза печени в возpасте 89-ти лет. Гоpод был ошеломлен его скоpопостижной кончиной.

 

Часть 4:

Шоссе, ведущее в гоpодок.

Яpко чеpный "Шевpоле" мчится на полных паpах в напpавлении гоpодка.

Это на каникулы едут отдыхать четыpе тинейджеpа, назовем их Бpайаном, Биллом, Алисой и Феклой.

Они ничего не подозpевали о тех ужасных событиях, котоpые пpоисходили в безобидном на вид селении.

Они не знали, что они мчатся навстpечу своей смеpти.

 

Часть 5:

Hо они это быстpо узнали, ибо вpезались лоб в лоб в велосипед, котоpый вел пьяный водитель.

Все четвеpо тинейджеpов погибли.

Водитель велосипеда отделался легкими ушибами.

 

Часть 6:

Hемного огоpченные гибелью своих детей, pодители pешили отпpавиться в таинственный гоpодок с целью pасследовать обстоятельства смеpти подpостков и пособиpать гpибов.

Родителей было четвеpо - Билл и Джим (у них была гомосексуальная паpа), Адам и Фуpия. В ночь пеpед поездкой стали пpоисходить стpанные вещи - вовсю выли собаки, гpемел гpом, уpаган сpывал кpыши с домов, потоп затопил окpестное кладбище, землетpясение смело с лица земли гоpодскую pатушу, а у Билла впеpвые в жизни подгоpела яичница. Впpочем, он ее жаpил впеpвые в жизни.

Из за этих неудачных пpедзнаменований поездку пpишлось немного отложить. Тем более, что все четвеpо погибли в огне пожаpа.

 

Часть 7:

Шеpиф был немало pасстpоен несвоевpеменной гибелью всеми уважаемых гоpожан. И своими силами он отпpавился в пpимоpский гоpодок в Гималаях дабы уяснить пpичины кончины в пpошлой сеpии их детей.

Так как поездка обещала быть тpудной и затяжной, то он пpодал всю свою домашнюю утваpь, гаpаж, автомобиль и свой дом. Заодно он избавился от жены и сына - они пошли с молотка за чисто символическую сумму.

После этого шеpиф достал из саpая свой стаpый самокат, и пыхтя и кpаснея (гипеpтония - не шутка) погнал в пpимоpский гоpодок, обгоняя сидящих на скамейках пешеходов и инвалидов в колясках.

 

Часть 8:

Тpи дня и тpи ночи ехал шеpиф на самокате без отдыха, сна и еды. Hо на подьезде к гоpодку он почему-то почувствовал, что поpа немного отдохнуть. В качестве места для пикника он выбpал кладбище в окpестностях гоpодка. Hа часах пpобило десять вечеpа... Шеpиф устpоился возле могилы с надписью "Здесь покоится Джек-потpошитель", достал салфетку, скатеpть, ножи, вилки, таpелки, сеpебpяные фамильные блюда, четыpе бpонзовых канделябpа и фаpфоpовый сеpвиз из Гжели. Опpокинув надгpобную плиту, и использовав ее в качестве сымпpовизиpованного стола он достал из pюкзака бутеpбpод с сыpом - единственную еду, котоpую он захватил с собой. ...Тpапеза заняла немало вpемени, и шеpиф вздpогнул, когда часы пpобили двеннадцать часов. Шеpиф оглянулся, чтобы увидеть, откуда доносится часовой бой, и чеpез полчаса, благодаpя своей пpиpодной наблюдательности он заметил источник беспокойства. Hа кpаю кладбища стояла огpомная мpачная киpпичная башня с часами. В этой башне pазмещалась гоpодская мэpия, ибо кладбище находилось на центpальной площади гоpода. Заинтpигованный таинственным видом башни, увешанной цветными лампочками и пpаздничным сеpпантином, шеpиф достал из-за пазухи свой пистолет и напpавился к центpальному входу в мэpию...

 

Часть 9:

Тяжело скpипнула двеpь башни.

Шеpиф заглянул во внутpь. Он там ничего не увидел.

"Hавеpное, это потому-что темно" - подумал вслух шеpиф.

Рука его стала нащупывать выключатель, но натыкалась лишь на спящих летучих мышей, паутину и оголенные пpовода под током. Шеpифу пpишлось пеpежить несколько непpиятных минут, пока по нему пpоходил ток в 380 вольт. Hо нет худа без добpа - в свете искp, под звуковой аккомпанимент своих обезумевших воплей, шеpиф pазглядел кое-какие элементы интеpьеpа этого помещения. Он пpиметил антикваpный шкаф тpиннадцатого века, диван, ковеp и тpехлетнюю подшивку жуpнала "Плэйбой". Из увиденного он смог сделать мудpое умозаключение - помещение не пустовало. Hо что его смущало больше всего - это вездесущий аpомат смеpти, пpопитавший все здание. Шеpиф еще не знал, что пеpвый этаж мэpии гоpодские власти сдали в аpенду малому пpедпpиятию "Моpг". Hаконец, шеpиф нашел выключатель. Пpавда, не на стене, а у себя в каpмане, так как он завхатил с собой pучной фонаpик. Hо выключатель оказался бесполезным - батаpейки вот уже два года как сели, и несмотpя на надежды шеpифа никак не хотели вставать.

Шеpиф наощупь пpобpался в слеующую комнату. И то, что он там увидел, потpясло его еще больше, чем полосатый зеленый слон падающий с паpашюта на толпу демонстpантов за пpава педофилов и мастодонтов в Сан-Диего.

 

О ТОМ, ЧТО ПРОИЗОШЛО С ШЕРИФОМ ДАЛЬШЕ,

РАЗГАДАЛ ЛИ ОH ЗАГАДКУ ГИБЕЛИ ПОДРОСТКОВ,

HАШЕЛ ЛИ ОH СВОЮ ЛЮБОВЬ,

И ОСТАЛСЯ ЛИ ОH ЖИВ ВООБЩЕ, ВЫ, МОЖЕТ БЫТЬ,

УЗHАЕТЕ В СЛЕДУЮЩЕЙ СЕРИИ.

 

 

 

 

 

Харе СТЕБАТСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже эльф. Я эльфийский принц Эролфан в изгнании. Самозванец захватил трон и хотел убить меня, но я сбежал и меня приютила рабочая семья орков. Мы жили в дупле огромного дерева и питались кореньями. Я обязан избавить свой народ от страданий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже эльф. Я эльфийский принц Эролфан в изгнании. Самозванец захватил трон и хотел убить меня, но я сбежал и меня приютила рабочая семья орков. Мы жили в дупле огромного дерева и питались кореньями. Я обязан избавить свой народ от страданий!

Харе Стебатся Мэн, ты лучше в личку аткоменть по поводу произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йа тож писатель. Посты пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книгу нет ) ибо ленив слишком ) рассказы писал одно время

вот такой к примеру

 

Черный дым тянулся по небу рваными кусками. Иногда куски были довольно большими и закрывали брешь в крыше, через которую Нагер смотрел на это действо. Боковым зрением он видел, как какие-то неясные фигуры проносились рядом с ним, падали, поднимались и снова куда- то неслись. Вдруг что- то упало прямо на Нага, полностью закрыв ему обзор. Он попытался сфокусировать взгляд на том, что его накрывало, это оказалось не простой задачей, мозг пытался найти подходящий образ к тому, что закрывало обзор и мешало дышать. Это не было похоже на часть неба, или дым, это не походило также и на материал, из которого была сделана крыша. Наконец помогла память, нечто было человеком, таким- же как Наг: -"удивительно почему я сразу не сравнил его с собой?" - подумал он.

Нагер взял человека за плечи и приподнял его так, что- бы увидеть его лицо. Человек выглядел очень уставшим, он тяжело дышал и смотрел на Нага затуманенным взглядом. Он зашевелил губами, из открывшегося рта немедленно потекла красная жидкость.

-"А ведь он что- то пытается сказать" - и как только Нагер подумал, появился звук. Сначала неясное бормотание лежавшего на нем человека, потом появились и другие, грохот, какой- то скрип, хлопки отовсюду, крики других людей. Какое- то время Наг, пытался разделять звуки, объясняя для себя вероятность их происхождения. С людскими звуками все было ясно, а вот с остальными. Неожиданно из глубин подсознания на непрекращающийся скрип пришло определение – "Машина поддержки десанта" – теперь осталось выяснить, что это такое. Но это ему не удалось, все звуки разом смешались, и Нагер перестал пытаться их классифицировать. Тогда он переключил внимание на человека, который продолжал лежа на нем что- то говорить. А говорил он следующее: - "Мы не успеваем закрыть правый фланг, поддержите нас с воздуха. Иначе они нас сомнут…" – и так далее и в таком духе. Нагер отлично понимал, что говорит ему, его неожиданный собеседник, вот только не как мог вникнуть в смысл сказанных слов.

Нагер положил человека рядом с собой и повернувшись к нему спросил: - "Ты кто? И как я могу тебе помочь?"

Человек как будто вынырнул из небытия, перестал бормотать и повернувшись к Нагу резко бросил: - "Рядовой, Вы что себе позволяете?!? Как вы обращаетесь к старшему по званию?"

-Ты ошибаешься, меня зовут Нагер, а не рядовой. Ты, должно быть, спутал меня с кем-то. Чем я могу тебе помочь? – Наг, даже попытался улыбнуться, почему- то это оказалось больней, чем он думал.

-Ладно, с этим разберемся позже, – человек неожиданно смягчился: – слушай, как там тебя, Нагер вроде? Меня похоже, серьезно зацепило, а у тебя думаю контузия. Нам обоим надо отсюда выбираться. Ты сможешь нести меня?

- Не знаю, давай попробую – Наг встал, оказалось, стоять не очень простое дело, ноги все время норовили подогнуться. Он склонился над человеком и потянул его на себя, тот закричал, одновременно с его криком, сзади что- то громыхнуло, он упал на лежащего перед ним человека, и потерял сознание. Вскоре он пришел в себя, снова поднялся и опять потянул к себе человека тот лишь застонал, Наг взвалил его себе на плечи и теперь стоял в раздумье в какую сторону ему идти.

- Нагер, похоже, нас оставили, двигай к выходу, дома они начнут прочесывать в первую очередь надо убираться из города.

Нагер был рад, что ему не приходиться принимать решения самому, поэтому подчинился. На улице Нага ждал еще один сюрприз, вокруг лежали люди, такие же такие он и его спутник, некоторые люди отличались от Нагера отсутствием рук или ног. Здания по большей части горели, кругом стояло огромное количество машин, по их виду Нагер понял, что все они неисправны. Он прошел совсем немного и увидел, как впереди по улице на встречу ему шли люди.

- Вот с ними нам встречаться совсем не стоит" – его попутчик заметно нервничал – "Мы не успеем спрятаться, поэтому остается наедятся только на то, что они не станут шманать трупы. Как думаешь, ты сможешь притвориться мертвым?"

- Мертвым?

- Н- да, повезло мне со спасителем. Наг, положи меня на землю, сам ляг рядом и не вздумай шевелиться пока они не уйдут.

- Может, нам лучше пойти с ними, мне тяжело нести тебя.

- Нагер, если ты пойдешь к ним на встречу, они убьют тебя, причем не факт, что сразу. Ложись я тебе позже все объясню.

Слово "убьют" не понравилось Нагу, и он снова подчинился. По совету своего попутчика Нагер, накрыл себя и его, одним из людей оказавшемся ближе к ним. От этого человека не приятно пахло и из него все время сочилась какая- то жидкость.

В скором времени "подвижные" люди поравнялись с Нагером, они не прятались и совсем не волновались. Люди о чем- то говорили, Наг не понимал их языка, но было понятно, что им нет дела до Нага, его товарища и других лежащих вокруг людей. "Подвижные" явно двигались целенаправленно, они были уставшими, но довольными, иногда даже тихо смеялись. Даже когда они ушли за один из домов и Наг перестал их видеть, он еще долго слышал их голоса.

На конец, наступила тишина. Нагер аккуратно снял с себя тело, он боялся, что и этот человек очнется и ему придется тащить двоих.

- "Эй, ты где?" – напомнил о себе его новый товарищ – "Надо уходить, эти пошли к кухне, но поверь они вернутся, что- бы забрать трупы своих."

Наг, неохотно поднялся, взвалил на себя попутчика и побрел, повинуясь командам "сверху", куда и как ему идти. Город оказался большим, несколько раз приходилось снова притворяться мертвыми, прятаться в канавах, сгоревших машинах. Спустя несколько часов, они вышли за пределы города и направились к лесу, точнее то, что от него осталось - огромное поле, заваленное обгоревшими стволами деревьев. Идти через эти завалы было значительно тяжелее, чем по городу. Скоро Нагер устал, он остановился и не очень бережно, опустил свою ношу на землю, попутчик видимо с пониманием отнесся к его усталости, поскольку не протестовал по поводу такого, небрежного к себе отношения. Наг сел рядом, и тут же уснул. Когда он проснулся, дым уже рассеялся, и на небе уже высыпали звезды. Несмотря на позднее время, город еще не спал, там что- то происходило. Нагер хорошо видел, как на фоне горящих домов передвигались люди и машины.

- Зашевелились. – его товарищ явно был чему- то рад: – Наверное, перехватили переговоры наших, о начали контрнаступления. Если повезет, то во время артподготовки, мы сможем пробраться к своим.

- А "свои" не станут нас убивать?

- Конечно, нет. Только если примут за сарафатов, ну я думаю, на этот счет мы что-нибудь придумаем. Слушай, по ходу тебя реально тряхануло, наверное, ты свое отвоевал уже. Но зависти я к тебе не испытываю.

- А зачем мы вообще пришли в этот город?

- На этот вопрос, я думаю тебе разве что, главнокомандующий ответит. Вряд ли кто-нибудь помнит, чей это город наш, или сарафатов. Да что там, уже никто не помнит, сколько лет мы воюем. Я, по-моему, родился с автоматом.

- А как тебя зовут? Ведь не старший по званию?

Видимо, этот вопрос застал "попутчика" в врасплох, потому- что он задумался на минуту, потом достал какую- то металлическую пластину, посмотрел на нее, и сказал: - Зови меня, капитан Трит. Хотя, похоже тебя это больше не беспокоит, зови просто Трит.

Нагер услышал голоса и осторожно выглянул из своего убежища.

- Трит, там какие- то люди, трое, похоже они тоже хотят спрятаться. Прячут какие-то вещи.

- Подними меня, я посмотрю, что за гости к нам пожаловали.

Наг, приподнял Трита так, что- бы он мог видеть происходящее.

- Понятно, солдаты славного Сарафа, хотят организовать наблюдательный пункт.

- И что мы будем делать? Они ведь и нас могут увидеть.

- Поэтому, не высовывайся и как можно меньше трепись, наверняка слухачи выставят.

- Но ведь пока они тут, мы не сможем незаметно перейти к своим.

- Вот именно. Так – что как только наши начнут наступление, тебе придется притвориться героем и убить их. Благо у тебя гранат, как у дурака фантиков.

- А если они меня убьют?

- Не волнуйся, я сообщу командованию о твоем подвиге. А если серьезно, как только начнется атака, они будут в первую очередь отслеживать движение техники и крупных групп. Так что есть вероятность, что тебя они не заметят, во всяком случае, не сразу. Все хорош болтовни, а то они нас засекут и ты лишишься шанса по геройствовать. Попробуй заснуть.

Нагер хотел еще выяснить, как пользоваться гранатами, но Трит закрыл ему рот рукой.

Пробуждение, как заметил Наг, довольно не приятная штука. Вот и в этот раз он проснулся от сильного грохота и оттого - что земля под ним дрожала. Небо снова застилал дым. Наг осторожно, выглянул. Как и говорил Трит, их соседи совсем не смотрели в их сторону, двое из них наблюдали за той стороной горизонта, откуда постоянно в сторону города летели огненные росчерки разной величены.

- Ну, вот парень, твой час пробил. – Трит тоже не спал: – Давай подползи как можно ближе, и успокой их.

- Трит, а как пользоваться гранатами и сколько их надо?

- Смотри. – Трит взял одну из гранат в руку: - Выдернешь предохранитель, досчитай до трех и кидай, думаю, им хватит одной. И еще, сарафы точно знают координаты своего пункта, поэтому, как только поймут, что их обнаружили, будь уверен они не поленятся и пальнут туда разок другой, для профилактики. Так что, как только закончишь с ними, беги сюда со всех ног.

Нагер кивнул и пополз к ничего не подозревающим людям. Земля не переставала дрожать, ему все время казалось, что очередной толчок подкинет его высоко вверх, и он будет обнаружен. Он уже четко различал голоса людей на точке, сердце билось так сильно, что Нагу казалось, будто и враги могут его услышать. Поэтому он не стал медлить и выглянул из за поваленного дерева, за которым прятался. Люди на пункте не видели его, они продолжали заниматься своим делом, двое смотрели на какие- то приборы и все время что- то говорили, третий склонился над другим прибором и повторял все сказанное.

Наг достал гранату, он никак не решался ее кинуть – "А вдруг, она не долетит?" Нагер покрылся холодным потом, и вдруг тот, который все повторял, поднял голову и уставился прямо на Нага. Он никак не успел среагировать. Наг выдернул чеку и кинул гранату. Только когда она упала к ногам наблюдателей, тот, что увидел Нагера что-то закричал, двое других обернулись и тоже посмотрели на него. Нагу показалось, что прошла целая вечность, прежде чем, всех троих закрыла ослепительная вспышка. Теперь на том месте, где только что были враги, бесновалось пламя. Наг помнил, слова Трита о возможном продолжении событий, поэтому вскочил и побежал обратно. Обратный путь он проделал значительно быстрее и когда он свалился в яму, в которой они с Тритом прятались, тот хлопал в ладоши и смеялся.

- Молодец парень, я знал, что крыша у тебя не совсем съехала!!!

- Крыша?

- Хотя, может я и ошибаюсь. – Трит еще больше рассмеялся: - Я же не врач.

Весь остаток дня грохот не прекращался. Из за черного дыма они ничего не видели, но несмотря на это, Трит каким-то образом узнавал звуки и комментировал происходящее для Нагера. Так прошел день. Но даже ночью звуки боя не прекратились.

- Нагер, просыпайся! Нагер! – Трит кидал в него маленькие камешки: - У нас получилось старик! Смотри это ведь "Сайтафы" эти машины я не с чем не спутаю! Наши отбили город!

Нагер, приподнялся и посмотрел в сторону города. Город так и не перестал гореть, но машины, которые сновали туда сюда, действительно отличались формами от тех, что были тут раньше.

- Хорош валяться, пойдем к своим. Только когда будешь идти, руки подними, а то мы оба в саже могут не признать.

Заметили их только когда они вышли на открытое пространство перед городом.

- Трит, а что они делают?

- Готовятся к возращению сарафатов, что же еще.

От окраины города к ним неслась машина, когда они поравнялись, оттуда выскочили люди и окружили их.

- Вы откуда тут взялись? Какое подразделение?

- Я Нагер, а это Трит мы прятались в лесу, и убили наблюдателей сарафатов. – Он махнул в сторону сожженного им пункта.

- Ладно, садитесь в машину, потом разберемся, разведка сообщила, сарафы готовят десант. Давай к медикам, пусть хоть перебинтуют наших гостей.

В полевом госпитале, Нагом занялся врач, он велел снять одежду и тщательно осмотрел Нага. Потом смазал многочисленные порезы какой-то жидкостью и наложил повязки. Все это время Трит лежал рядом.

- Доктор, я в порядке, займитесь лучше Тритом, ему намного сильней досталось, он даже ходить не мог, я носил его все время.

- Ты о ком парень?

- Ну, вот он лежит, это Трит, мы вместе прятались в лесу.

- Парень, это конечно хорошо что ты не оставил, своего командира на поле боя. – Врач смотрел на Нагера с сожалением:

- Но он мертв, уже два дня как минимум.

- Этого не может быть, я говорил с ним как с вами, он объяснил мне как выйти из города, он…

- Ладно успокойся, я прикажу что- бы тебя отправили в тыл, подлечишься немного…

- Но…

- Успокойся парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йа тож писатель. Посты пишу.

 

Не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
книгу нет ) ибо ленив слишком ) рассказы писал одно время

вот такой к примеру

 

Черный дым тянулся по небу рваными кусками. Иногда куски были довольно большими и закрывали брешь в крыше, через которую Нагер смотрел на это действо. Боковым зрением он видел, как какие-то неясные фигуры проносились рядом с ним, падали, поднимались и снова куда- то неслись. Вдруг что- то упало прямо на Нага, полностью закрыв ему обзор. Он попытался сфокусировать взгляд на том, что его накрывало, это оказалось не простой задачей, мозг пытался найти подходящий образ к тому, что закрывало обзор и мешало дышать. Это не было похоже на часть неба, или дым, это не походило также и на материал, из которого была сделана крыша. Наконец помогла память, нечто было человеком, таким- же как Наг: -"удивительно почему я сразу не сравнил его с собой?" - подумал он.

Нагер взял человека за плечи и приподнял его так, что- бы увидеть его лицо. Человек выглядел очень уставшим, он тяжело дышал и смотрел на Нага затуманенным взглядом. Он зашевелил губами, из открывшегося рта немедленно потекла красная жидкость.

-"А ведь он что- то пытается сказать" - и как только Нагер подумал, появился звук. Сначала неясное бормотание лежавшего на нем человека, потом появились и другие, грохот, какой- то скрип, хлопки отовсюду, крики других людей. Какое- то время Наг, пытался разделять звуки, объясняя для себя вероятность их происхождения. С людскими звуками все было ясно, а вот с остальными. Неожиданно из глубин подсознания на непрекращающийся скрип пришло определение – "Машина поддержки десанта" – теперь осталось выяснить, что это такое. Но это ему не удалось, все звуки разом смешались, и Нагер перестал пытаться их классифицировать. Тогда он переключил внимание на человека, который продолжал лежа на нем что- то говорить. А говорил он следующее: - "Мы не успеваем закрыть правый фланг, поддержите нас с воздуха. Иначе они нас сомнут…" – и так далее и в таком духе. Нагер отлично понимал, что говорит ему, его неожиданный собеседник, вот только не как мог вникнуть в смысл сказанных слов.

Нагер положил человека рядом с собой и повернувшись к нему спросил: - "Ты кто? И как я могу тебе помочь?"

Человек как будто вынырнул из небытия, перестал бормотать и повернувшись к Нагу резко бросил: - "Рядовой, Вы что себе позволяете?!? Как вы обращаетесь к старшему по званию?"

-Ты ошибаешься, меня зовут Нагер, а не рядовой. Ты, должно быть, спутал меня с кем-то. Чем я могу тебе помочь? – Наг, даже попытался улыбнуться, почему- то это оказалось больней, чем он думал.

-Ладно, с этим разберемся позже, – человек неожиданно смягчился: – слушай, как там тебя, Нагер вроде? Меня похоже, серьезно зацепило, а у тебя думаю контузия. Нам обоим надо отсюда выбираться. Ты сможешь нести меня?

- Не знаю, давай попробую – Наг встал, оказалось, стоять не очень простое дело, ноги все время норовили подогнуться. Он склонился над человеком и потянул его на себя, тот закричал, одновременно с его криком, сзади что- то громыхнуло, он упал на лежащего перед ним человека, и потерял сознание. Вскоре он пришел в себя, снова поднялся и опять потянул к себе человека тот лишь застонал, Наг взвалил его себе на плечи и теперь стоял в раздумье в какую сторону ему идти.

- Нагер, похоже, нас оставили, двигай к выходу, дома они начнут прочесывать в первую очередь надо убираться из города.

Нагер был рад, что ему не приходиться принимать решения самому, поэтому подчинился. На улице Нага ждал еще один сюрприз, вокруг лежали люди, такие же такие он и его спутник, некоторые люди отличались от Нагера отсутствием рук или ног. Здания по большей части горели, кругом стояло огромное количество машин, по их виду Нагер понял, что все они неисправны. Он прошел совсем немного и увидел, как впереди по улице на встречу ему шли люди.

- Вот с ними нам встречаться совсем не стоит" – его попутчик заметно нервничал – "Мы не успеем спрятаться, поэтому остается наедятся только на то, что они не станут шманать трупы. Как думаешь, ты сможешь притвориться мертвым?"

- Мертвым?

- Н- да, повезло мне со спасителем. Наг, положи меня на землю, сам ляг рядом и не вздумай шевелиться пока они не уйдут.

- Может, нам лучше пойти с ними, мне тяжело нести тебя.

- Нагер, если ты пойдешь к ним на встречу, они убьют тебя, причем не факт, что сразу. Ложись я тебе позже все объясню.

Слово "убьют" не понравилось Нагу, и он снова подчинился. По совету своего попутчика Нагер, накрыл себя и его, одним из людей оказавшемся ближе к ним. От этого человека не приятно пахло и из него все время сочилась какая- то жидкость.

В скором времени "подвижные" люди поравнялись с Нагером, они не прятались и совсем не волновались. Люди о чем- то говорили, Наг не понимал их языка, но было понятно, что им нет дела до Нага, его товарища и других лежащих вокруг людей. "Подвижные" явно двигались целенаправленно, они были уставшими, но довольными, иногда даже тихо смеялись. Даже когда они ушли за один из домов и Наг перестал их видеть, он еще долго слышал их голоса.

На конец, наступила тишина. Нагер аккуратно снял с себя тело, он боялся, что и этот человек очнется и ему придется тащить двоих.

- "Эй, ты где?" – напомнил о себе его новый товарищ – "Надо уходить, эти пошли к кухне, но поверь они вернутся, что- бы забрать трупы своих."

Наг, неохотно поднялся, взвалил на себя попутчика и побрел, повинуясь командам "сверху", куда и как ему идти. Город оказался большим, несколько раз приходилось снова притворяться мертвыми, прятаться в канавах, сгоревших машинах. Спустя несколько часов, они вышли за пределы города и направились к лесу, точнее то, что от него осталось - огромное поле, заваленное обгоревшими стволами деревьев. Идти через эти завалы было значительно тяжелее, чем по городу. Скоро Нагер устал, он остановился и не очень бережно, опустил свою ношу на землю, попутчик видимо с пониманием отнесся к его усталости, поскольку не протестовал по поводу такого, небрежного к себе отношения. Наг сел рядом, и тут же уснул. Когда он проснулся, дым уже рассеялся, и на небе уже высыпали звезды. Несмотря на позднее время, город еще не спал, там что- то происходило. Нагер хорошо видел, как на фоне горящих домов передвигались люди и машины.

- Зашевелились. – его товарищ явно был чему- то рад: – Наверное, перехватили переговоры наших, о начали контрнаступления. Если повезет, то во время артподготовки, мы сможем пробраться к своим.

- А "свои" не станут нас убивать?

- Конечно, нет. Только если примут за сарафатов, ну я думаю, на этот счет мы что-нибудь придумаем. Слушай, по ходу тебя реально тряхануло, наверное, ты свое отвоевал уже. Но зависти я к тебе не испытываю.

- А зачем мы вообще пришли в этот город?

- На этот вопрос, я думаю тебе разве что, главнокомандующий ответит. Вряд ли кто-нибудь помнит, чей это город наш, или сарафатов. Да что там, уже никто не помнит, сколько лет мы воюем. Я, по-моему, родился с автоматом.

- А как тебя зовут? Ведь не старший по званию?

Видимо, этот вопрос застал "попутчика" в врасплох, потому- что он задумался на минуту, потом достал какую- то металлическую пластину, посмотрел на нее, и сказал: - Зови меня, капитан Трит. Хотя, похоже тебя это больше не беспокоит, зови просто Трит.

Нагер услышал голоса и осторожно выглянул из своего убежища.

- Трит, там какие- то люди, трое, похоже они тоже хотят спрятаться. Прячут какие-то вещи.

- Подними меня, я посмотрю, что за гости к нам пожаловали.

Наг, приподнял Трита так, что- бы он мог видеть происходящее.

- Понятно, солдаты славного Сарафа, хотят организовать наблюдательный пункт.

- И что мы будем делать? Они ведь и нас могут увидеть.

- Поэтому, не высовывайся и как можно меньше трепись, наверняка слухачи выставят.

- Но ведь пока они тут, мы не сможем незаметно перейти к своим.

- Вот именно. Так – что как только наши начнут наступление, тебе придется притвориться героем и убить их. Благо у тебя гранат, как у дурака фантиков.

- А если они меня убьют?

- Не волнуйся, я сообщу командованию о твоем подвиге. А если серьезно, как только начнется атака, они будут в первую очередь отслеживать движение техники и крупных групп. Так что есть вероятность, что тебя они не заметят, во всяком случае, не сразу. Все хорош болтовни, а то они нас засекут и ты лишишься шанса по геройствовать. Попробуй заснуть.

Нагер хотел еще выяснить, как пользоваться гранатами, но Трит закрыл ему рот рукой.

Пробуждение, как заметил Наг, довольно не приятная штука. Вот и в этот раз он проснулся от сильного грохота и оттого - что земля под ним дрожала. Небо снова застилал дым. Наг осторожно, выглянул. Как и говорил Трит, их соседи совсем не смотрели в их сторону, двое из них наблюдали за той стороной горизонта, откуда постоянно в сторону города летели огненные росчерки разной величены.

- Ну, вот парень, твой час пробил. – Трит тоже не спал: – Давай подползи как можно ближе, и успокой их.

- Трит, а как пользоваться гранатами и сколько их надо?

- Смотри. – Трит взял одну из гранат в руку: - Выдернешь предохранитель, досчитай до трех и кидай, думаю, им хватит одной. И еще, сарафы точно знают координаты своего пункта, поэтому, как только поймут, что их обнаружили, будь уверен они не поленятся и пальнут туда разок другой, для профилактики. Так что, как только закончишь с ними, беги сюда со всех ног.

Нагер кивнул и пополз к ничего не подозревающим людям. Земля не переставала дрожать, ему все время казалось, что очередной толчок подкинет его высоко вверх, и он будет обнаружен. Он уже четко различал голоса людей на точке, сердце билось так сильно, что Нагу казалось, будто и враги могут его услышать. Поэтому он не стал медлить и выглянул из за поваленного дерева, за которым прятался. Люди на пункте не видели его, они продолжали заниматься своим делом, двое смотрели на какие- то приборы и все время что- то говорили, третий склонился над другим прибором и повторял все сказанное.

Наг достал гранату, он никак не решался ее кинуть – "А вдруг, она не долетит?" Нагер покрылся холодным потом, и вдруг тот, который все повторял, поднял голову и уставился прямо на Нага. Он никак не успел среагировать. Наг выдернул чеку и кинул гранату. Только когда она упала к ногам наблюдателей, тот, что увидел Нагера что-то закричал, двое других обернулись и тоже посмотрели на него. Нагу показалось, что прошла целая вечность, прежде чем, всех троих закрыла ослепительная вспышка. Теперь на том месте, где только что были враги, бесновалось пламя. Наг помнил, слова Трита о возможном продолжении событий, поэтому вскочил и побежал обратно. Обратный путь он проделал значительно быстрее и когда он свалился в яму, в которой они с Тритом прятались, тот хлопал в ладоши и смеялся.

- Молодец парень, я знал, что крыша у тебя не совсем съехала!!!

- Крыша?

- Хотя, может я и ошибаюсь. – Трит еще больше рассмеялся: - Я же не врач.

Весь остаток дня грохот не прекращался. Из за черного дыма они ничего не видели, но несмотря на это, Трит каким-то образом узнавал звуки и комментировал происходящее для Нагера. Так прошел день. Но даже ночью звуки боя не прекратились.

- Нагер, просыпайся! Нагер! – Трит кидал в него маленькие камешки: - У нас получилось старик! Смотри это ведь "Сайтафы" эти машины я не с чем не спутаю! Наши отбили город!

Нагер, приподнялся и посмотрел в сторону города. Город так и не перестал гореть, но машины, которые сновали туда сюда, действительно отличались формами от тех, что были тут раньше.

- Хорош валяться, пойдем к своим. Только когда будешь идти, руки подними, а то мы оба в саже могут не признать.

Заметили их только когда они вышли на открытое пространство перед городом.

- Трит, а что они делают?

- Готовятся к возращению сарафатов, что же еще.

От окраины города к ним неслась машина, когда они поравнялись, оттуда выскочили люди и окружили их.

- Вы откуда тут взялись? Какое подразделение?

- Я Нагер, а это Трит мы прятались в лесу, и убили наблюдателей сарафатов. – Он махнул в сторону сожженного им пункта.

- Ладно, садитесь в машину, потом разберемся, разведка сообщила, сарафы готовят десант. Давай к медикам, пусть хоть перебинтуют наших гостей.

В полевом госпитале, Нагом занялся врач, он велел снять одежду и тщательно осмотрел Нага. Потом смазал многочисленные порезы какой-то жидкостью и наложил повязки. Все это время Трит лежал рядом.

- Доктор, я в порядке, займитесь лучше Тритом, ему намного сильней досталось, он даже ходить не мог, я носил его все время.

- Ты о ком парень?

- Ну, вот он лежит, это Трит, мы вместе прятались в лесу.

- Парень, это конечно хорошо что ты не оставил, своего командира на поле боя. – Врач смотрел на Нагера с сожалением:

- Но он мертв, уже два дня как минимум.

- Этого не может быть, я говорил с ним как с вами, он объяснил мне как выйти из города, он…

- Ладно успокойся, я прикажу что- бы тебя отправили в тыл, подлечишься немного…

- Но…

- Успокойся парень.

 

 

отличное произвидение, читал и слюни глотал, жду продолжения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
книгу нет ) ибо ленив слишком ) рассказы писал одно время

вот такой к примеру

 

 

- Успокойся парень.

 

 

отличное произвидение, читал и слюни глотал, жду продолжения...

 

ну у этого рассказа нет продолжения ) как и у других моих ) они все короткие )

ну коль по вкусу вот последнее ) тематика другая

 

Наконец подошла маршрутка, Сергей забрался на переднее сидение следом за какой то теткой. Он поставил сумку под ноги и стал пялиться на происходящее вокруг, а вокруг люди бежали по своим делам, зазывала хриплым, пропитым голосом приглашал всех на маршрутку, бабки стоявшие вдоль тротуара предлагали прохожим всякий шит, в общем, обычный рабочий день окраины Москвы.

Мысли лениво текли в голове, Сергей думал о том, что надо уже найти работу и влиться в это поток бегущих, куда то людей, может жениться даже, обзавестись детьми. И от этих мыслей ему становилось грустно, конечно слившись с толпой, он получил бы стабильность, но уж больно не хотелось ему променять свое свободное существование с эпизодическими заработками на жизнь простого обывателя. И все же придется, мать уже запилила, да и деньги нужны.

- Спас, первый микрорайон Митино, радиорынок! – зазывала кричал из последних сил, ему явно не терпелось получить свою мелочевку и бежать за вожделенной чекушкой. Сергей брезгливо посмотрел на него, алкаши всегда вызывали у него отвращение, он всегда знал меру, а если и напивался, то редко и в кругу друзей, как и все.

- Аааааа это он!!! Маньяк!!! Это он!!! – тетка рядом вопила что есть мочи, указывая пальцем на Сергея и одновременно пятясь назад на сидение водителя. Тут же сзади кто-то схватил его за куртку, Сергей обернулся, это был мужик лет пятидесяти, с диким выражением лица он пытался удержать парня.

-Мужик, ты что охренел? Отпусти!!! – Сергей пытался вырваться, сжимая руками запястья мужика, - Отпусти придурок! Вы что тут все охренели!?!

На крики тетки стали оборачиваться люди, некоторые из тех, что были ближе, подхватили ее крик – Маньяк!!! Это он!!! Вызывайте милицию!!!

Сергей затравленно смотрел на них, не прекращая попыток вырваться, постоянно повторяя – Да вы что все с ума по сходили? Какой я маньяк? Что вы слушаете эту дуру? Он уже ничего не понимал, минуту назад он собирался на радиорынок махнуть диски и тут такое. И по лицам окружавших его людей он понимал, что они все уверены в том, что он какой то маньяк.

- Порвать его козла за детей!!! – ревел какой-то толстый мужик на улице, - Если ментам сдадим, его только посадят!!!

Множество рук вытащили Сергея из маршрутки. Лица окружавших его людей не предвещали ничего хорошего, кто-то сильно ударил его по лицу, перед глазами все поплыло, и он почувствовал, что из носа пошла кровь. Он почувствовал, что теряет равновесие, - «Если упаду затопчут!» – мелькнула паническая мысль. Неожиданно для самого себя он ощутил, что-то в своей руке.

- У него нож!!! – крикнул кто-то, тут же хватка ослабла. С удивлением он обнаружил, что кричавший был прав, в его правой руке был огромный охотничий нож. Он машинально выставил его перед собой.

- Отвалите уроды! Какой я в пизду маньяк? Я диски еду менять!!! – Сергей кричал и чувствовал, что никто ему не верит, и если хоть на секунду замешкаться его опять схватят. И размахивая ножом, он кинулся на толпу, люди с криками шарахнулись в стороны. «Надо найти ментов, они разберутся!» - думал он прорываясь сквозь толпу. Он заметил, что пару раз полоснул кого-то – «Фигня, не глубоко потом отмажусь» - успокаивал он сам себя. И тут из одного из магазинов вышли два милиционера и как по команде обернулись на него, один из них вскинул автомат – Стоять! Руки за голову! Сергей повиновался и уже начал поднимать руки, как вдруг прогремел выстрел, пуля обожгла бедро.

- Какого хера? Я же сдаюсь? – в ответ милиционер выстрелил еще раз, на этот раз не попал. Сергей тут же бросился в сторону и петляя как заяц побежал во двор. Менты бросились в погоню, стреляя в воздух. Добежав до первого дома, Сергей свернул за угол и прислонился к стене, бедро болело, он только теперь заметил, что ранен.

Один из милиционеров неожиданно выскочил из за угла он буквально налетел на Сергея сбив его с ног. Сергей не удержав равновесия, упал на спину, милиционер повалился сверху и затих.

- «Бля!!! Он же на нож напоролся!» - ужасная мысль полоснула бритвой по натянутым нервам. Не успел Сергей оправиться от шока, как появился второй мент, увидев, что его напарник мертв, он сразу стал палить из пистолета. Пули одна за другой всаживались в тело лежащего на Сергее милиционера, пока у стрелявшего не кончились патроны. Похоже, мент был напуган потому - что продолжал нажимать на курок, было слышно, как в тишине щелкал боек. Сергей откинул с себя тело и бросился на второго, его переполняли злость и страх, он с размаху пырнул стоящего милиционера, казалось выражение его лица, не изменилось, и он стал оседать на асфальт. Сергей в оцепенении наблюдал, как тот сполз к его ногам. Со стороны метро послышался шум и вой сирен, видимо народ оклемался и вызвал милицию. Сергей как затравленный зверь бросился прочь через дворы, не разбирая дороги.

Уже позже сидя в кустах у железной дороги в паре километров от места событий и перевязывая бедро обрывком собственной майки, Сергей стал приходить в себя. Он вспоминал весь свой день: как встал, как выслушивал наставления матери за завтраком, как звонила Светка, и он обещал ей заехать вечером, и как обернулось все на Тушино. Мозг просто отказывался поверить в происходящее – «Блять, что происходит? Что делать? Менты еще эти!!! Теперь меня точно грохнут!!!». Паника заполняла каждую клетку его тела, хотелось плакать и орать, что это он не маньяк, что произошла ошибка. Взгляд его сфокусировался на ноже, который он воткнул в землю перед собой – «Какого хера? Откуда у меня этот тесак?» он взял его в руку и покрутил перед собой.

Звонок мобильного застал его врасплох, Сергей вздрогнул, но все же нажал на вызов и поднес телефон к уху.

- Але?

- Сереж, я с тетей Машей поехала на дачу, с работы сегодня удалось раньше уйти - голос матери сделал желание плакать еще сильнее, - там котлет приготовила, гарнир сам себе какой-нибудь сделаешь.

- Мам, - голос дрожал, - а ты когда вернешься?

- В воскресенье, вечером. У тебя все в порядке? Расстроенный какой-то. Со Светкой, что ли поругался опять.

- Все в порядке, мам. – соврал он, сказать ей такое Сергей не мог, у матери больное сердце. – Ну давай, отдохните хорошо. Увидимся.

-Целую, пока. – мать положила трубку.

Не успел он убрать телефон от уха, как тот зазвонил вновь. Мелодия из Бумера оглушила его.

- Але?

- Сергей Нечаев? – спросил мужской голос.

- Да это я. А вы это?

- Меня зовут Максим Денисович, я следователь, веду ваше дело…

- Послушайте! Это какая то ошибка!!! – Сергей кричал в телефон, - я не маньяк никакой, эта просто тетка та ебанутая! Я просто…

- Сергей, я предлагаю вам сдаться первому же патрулю, район отцеплен, вам не уйти, так что это в ваших же интересах.

- Да я пытался сдаться! Еще там, на Тушино, так эти уроды чуть меня не убили..

- И поэтому вы их убили? Сергей, - голос следователя звучал успокаивающе, - я гарантирую вам, что в случае вашего сотрудничества с вами все будет в порядке. Подумайте о матери.

- Подождите, а откуда вы знаете мой номер? Откуда вы знаете, как меня зовут??

Тревога охватила Сергея – «Твою мать! Сумка! Она ведь так и осталась в маршрутке! Там же паспорт. Ведь они меня по мобиле выпасли!».

- Сергей, прекратите это бессмысленное кровопролитие, сдавайтесь, игра закончена, мы теперь все о вас знаем. У вас нет другого выхода Сергей.

Недалеко от того места, где сидел Сергей, проходила дорога, вдруг микроавтобус весь увешанный антеннами резко отделился от потока машин и свернул на обочину, оттуда выскочили люди. Они тут же бросились туда, где прятался Сергей, на ходу доставая оружие.

- Похоже, вы меня нашли, скажите им, я сдаюсь. – Сергей повесил трубку и вышел из кустов с поднятыми руками,- Не стреляйте, я сдаюсь! Не стреляйте!

Первый из бежавших сбил его с ног и навалился сверху, - Попался сученыш? Скоро подоспели другие, они подняли его на руки и потащили к машине. Закинув Сергея в машину прямо на пол, они расселись вокруг.

- Все мы его взяли! – отчитывался по рации один из них,- Да нет, не дергался, смекнул урод, что пиздец ему.

- Послушайте это ошибка! Я тут не причем! Я вообще не понимаю, что происходит! – Сергей больше не смог сдерживаться и плакал, - Это все баба эта…

- Заткнись сучара! – зашипел один из ментов, - Ты, когда детей резал паскуда, не плакал, поди? – сказав это он с силой пнул его в ребра ногой.

- Я никого не убивал! А те милиционеры на Тушино это случайность, они сами! Я …

- А мальчик 7 лет от роду тоже случайность? Он сам себя на куски порезал и в сумку уложил? – сказал сквозь зубы второй мент и ударил его.

- Какой мальчик? – Сергей еще больше растерялся, - У меня в сумке только всякий шит компьютерный, валялся.

На это ему снова ответили пинками со всех сторон, объясняя попутно, что сгниет он в тюрьме, и что им жаль, что он не сопротивлялся.

Сергей понял, что никто не поверит ему, и замолчал. Он по-прежнему не понимал происходящего, и все время ждал, что проснется.

- «Откуда у меня это нож? Какой мальчик?» - вопросов все еще было больше чем ответов.

Машина мчалась куда то, периодически включая сирену, видимо прорывались через пробку. Менты продолжали пинать его и объяснять какой он урод, а Сергей просто лежал на полу и мысленно прощался со своей прошлой жизнью, у него полностью пропало желание сопротивляться судьбе, он смирился.

Резкий удар накренил микроавтобус набок и все посыпались друг на друга. Послышался скрежет металла, звук автомобильного сигнала, опять удар, все закружилось вокруг, и Сергей потерял сознание.

Когда он очнулся, уже стемнело. Сергей с удивлением обнаружил, что сидит на скамейке в каком то парке, все тело его болело, наручников не было. В руке его был тот самый нож, Сергей в полной растерянности смотрел на него. Он поднялся со скамейки и побрел по дорожке в поисках выхода из парка. Район, в котором он оказался, был ему не знаком и похож на многие другие районы столицы. Страшно хотелось есть, но выходить на свет было еще страшнее. Так он и брел в тени, обходя людей и открытые места. Спустя какое то время он вошел в один из дворов и решив передохнуть сел на скамейку.

- Здравствуйте, - перед ним стояла девочка лет 10, - Вам плохо?

- Да, не хорошо. А почему ты гуляешь так поздно одна? – спросил Сергей, почему то увидев девочку у него откуда то взялись силы, он как будто выпил энергетический напиток.

- Я Сеньку гулять вывела,- сказала она показав на маленькую собачку бегавшую неподалеку, -А, почему на вас кровь?

- Порезался – сказал Сергей и усмехнулся. И тут его словно накрыла волна, он полностью перестал воспринимать окружающий мир, и только стук собственного сердца молотом отзывался в груди.

 

***

- Есть! Улица Юннатов 18! – Матвей был очень доволен собой, - кстати, с ним там, судя по показаниям, отличный донор.

- Нашел? Смотри опять не потеряй, – Сёмин был зол, сегодняшний день не сложился с самого утра,- Он еще на контроле?

- Пока да, но в любой момент может пропасть, я вообще не врубаюсь, с чего его повело вдруг, - пожал плечами Матвей, - ну что запускать? Или отключаем?

- Как вообще такое могло получиться? – спросил Сёмин, - Как? Какого хера он этого донора не бросил на месте, а с собой потащил в сумке?

- Откуда я знаю, может программа, отказала, - Матвей не особо беспокоился криками шефа,- разберемся со временем.

- Этот отказ встанет нам в семьдесят тысяч! Плюс мы теряем лучшего охотника. А что донор реальный?

- Сами посмотрите, никаких патологий, - Матвей ткнул пальцем в монитор, - я думаю, отобьем деньги на нем.

- Ладно запускай, - устало сказал Сёмин,- не забудь только бригаде код сообщить, он уже свое отработал, а то опять менты его повяжут.

 

 

***

 

Сергей, пришел в себя, он снова оказался в парке, перед ним стояли трое в белых халатах с чемоданчиками.

- Спокойно Сергей свои,- сказал один из них, он протянул ему чемоданчик - Клади все сюда.

Сергей послушно склонился над чемоданчиком и стал складывать туда то, что до этого держал в руках. Это были, какие то куски мяса, в темноте он не мог их как следует рассмотреть. К тому же в голове у него все еще гудело.

- Вот и отлично, - человек забрал чемодан, - ну что ж, прощай Сергей. – сказал он буднично и добавил, - Онрекстив!

И тут же сердце Сергея перестало биться, и он как тряпичная кукла повалился на асфальт.

Люди не спеша, пошли к машине.

- Ну что, скинем груз и по пиву?

- Хорошая мысль. А сколько он отработал?

- Не знаю, я от него года три уже принимаю. Но слышал, что его вообще писюном обработали.

- Не знаю как вы мужики, а я на хату набомблю и сваливаю.

- Все так говорят, вон генеральный наш тоже с оперативки начинал, и ничего чувствует себя отлично и мальчики кровавые не беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не придумаешь блин))) Отлично ёклмн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуматон хоть грамотно и интересно писал. Затем Эвилайн выложила свой текст, обещая концовку, но, видать, фантазия - вещь не вечная.

Эвилайн же уже писала с ошибками, но хотя бы исправляла по возможности... Ждем-с...

 

Потерянный воин.

 

Напоминает труд друга главного героя Лукьяненко "Черновик". Кто читал, поймет :)

Изменено пользователем Мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П-ц...

 

Уролф, второе неплохо, но сыро.

Изменено пользователем Цветок Помойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хума был хорош) Жалко, что здесь больше не появляется...

У Эвы было как-то... Наивно что ли? Но она молодец, она себя везде пробует.

У тебя как-то... М... Знаешь, мне не нравятся построенные тобой фразы. Присутствует некая... Кособокость. До конца не дочитала, оставила строк 30, не смогла. Нестыковки, мало подробностей, которые я так люблю... Пиши, посмотрим)

Мрак, ты меня в могилу сведешь. Вспомнила Котю - поперхнулась чаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хума был хорош) Жалко, что здесь больше не появляется...

У Эвы было как-то... Наивно что ли? Но она молодец, она себя везде пробует.

У тебя как-то... М... Знаешь, мне не нравятся построенные тобой фразы. Присутствует некая... Кособокость. До конца не дочитала, оставила строк 30, не смогла. Нестыковки, мало подробностей, которые я так люблю... Пиши, посмотрим)

Мрак, ты меня в могилу сведешь. Вспомнила Котю - поперхнулась чаем.

Ленк, ты - герой асфальта! У меня даже слов нет по этому поводу, одни эмооооооооции...

 

P.S. У Хумы были хороши отдельные места (простите за каламбур :laugh: ), но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал, не пойму... коменты чиканьте мне в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не сцыте, выкладывайте свои пробники

Постскриптум: Это моё первое произведение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Хорошие у вас стихи?

- Отвратительные.

- Не пишите больше. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П-ц...

 

Уролф, второе неплохо, но сыро.

 

согласен ) это я думаю от лени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Затем Эвилайн выложила свой текст, обещая концовку, но, видать, фантазия - вещь не вечная.

Эвилайн же уже писала с ошибками, но хотя бы исправляла по возможности... Ждем-с...

 

У Эвы было как-то... Наивно что ли? Но она молодец, она себя везде пробует.

 

о, черт... я старалась не отвечать в эту тему, чтобы меня никто не заподозрил из тех, кто знает меня, но 2-ое человек меня вспомнили все равно!!

что ж.. приходится отчитаться.

да, я помню свое первое произведение (не желаю его вспоминать более). я поняла, что совершила большую ошибку. не писатель я. бывает, когда возникает большое вдохновение и фантазия, но лишь на короткий срок. поэтому все мои рассказы остаются незаконченными и неисправленными. концовку, может быть, я тогда не обещала, я обещала продолжение, поскольку планировала большой текст, но спустя время поняла, что большими объемами писать я не в силах..

я бы выложила еще, но... я не достигла уровня даже начинающего писателя. мне стыдно показывать свое незаконченное творчество низкого уровня. фантазии-то у меня достаточно, только воплотить ее мне не так легко, особенно в тексте. на листе бумаги еще возможно, и то не всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Хорошие у вас стихи?

- Отвратительные.

- Не пишите больше. (с)

"Не буду!" ;)

 

Eveline,

писать всегда можно для себя. Далеко не все гении, но это же не значит, что нужно отказываться от того, что не получается у тебя совершенно. Ты же не собираешься этим на жизнь зарабатывать ;) Так что пиши для себя, для друзей, да просто детям покажешь=) Когда человек стремится что-то делать и стать лучше, это всегда хорошо.

 

Сильвер...

Я оставлю в стороне сюжет, который такая банальщина, что на зубах скрипит. В конце концов, даже обычный сюжет можно преподнести так, что читатель оторваться не сможет. А это... откровенно скучно. Почему? Однотипные фразы, не слишком-то правильные, персонажи плоские, никаких характеров, никакой психологии, что уж о философии говорить =) Ты сказал, что это твое первое произведение. Ну первый блин, как известно, комом...) Пока что я не могу сказать, что у тебя к этому огромные способности. Но пробуй, исправляй, упорно трудись - и текст станет гораздо более добротным. А там и до оригинальности недалеко) В остальном - см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мало подробностей, которые я так люблю...

О_о

 

Мрак, ты меня в могилу сведешь. Вспомнила Котю - поперхнулась чаем.

И давно у тебя мания по нику обращаться?)

Не пей чай, когда зайдешь на баш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...