Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Натусик..

Торты и пирожные

Рекомендованные сообщения

Не нашла готовой темы, так что...

 

Сюда предлагаю постить те тецепты которые вы сами делали или готовили ваши друзья/знакомые.

 

Сегодня сестра готовила "Корзиночки спиртовые" , не смотря на название спирт практически не чувствуется.

Итак вам понадобятся: для теста: 250 гр муки ( чуть больше одного стакана), 150 гр сливочного масла, но можно использовать и маргарин, 2 ст.л. сахара, 1 рюмка спирта или водки ( объем по вкусу :biggrin:  у нее было 50 мл). Начинкой может быть любое варенье (главное не очень жидкое) - было использовано варенье из крыжовника. тНу и формочки для корзиночек, впрочем, думаю, что за неимением оных подойдут любые.

 

Сливочное масло или маргарин смешать с мукой, добавить сахар, водку или спирти замесить тесто. Поставить все это в холод на 1 час, после чего тонко раскатать, стаканом вырезать кружочки и выстелить ими смазанные маслом формочки. Выпекать в духовке при температуре 210-220 градусов в теении 15-20 минут. Готовые корзиночки остудить и наполнить вареньем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею готовить, но очень нужна шарлотка! Помогите, пожалуста! Как её готовить? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может маленько не в тему, но как сделать нормальный шоколадный пирог? в смысле, начинка из шоколада + порошок какао.

а то сегодня сделал, корж какой-то получился, не поднялся совсем, хотя соды добавил. думается, что из-за шоколада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну может маленько не в тему, но как сделать нормальный шоколадный пирог? в смысле, начинка из шоколада + порошок какао.

а то сегодня сделал, корж какой-то получился, не поднялся совсем, хотя соды добавил. думается, что из-за шоколада.

а соду загасил или просто добавил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а соду загасил или просто добавил?

просто добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а соду загасил или просто добавил?

просто добавил.

 

А надо было загасить - т.е. на соду капнуть уксусом - тогда бы поднялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а соду загасил или просто добавил?

просто добавил.

 

А надо было загасить - т.е. на соду капнуть уксусом - тогда бы поднялось

да это я понял, что с уксусом гасится)) тут дело такое - в шарлотку, когда делал, соду тоже просто добавлял, и все прекрасно поднялось. а тут прям проруха ):

Изменено пользователем Мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да это я понял, что с уксусом гасится)) тут дело такое - в шарлотку, когда делал, соду тоже просто добавлял, и все прекрасно поднялось. а тут прям проруха ):

 Значит это был, не твой день, попробуй в след. раз :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра сегодня готовила безе: :rolleyes:

post-7622-1226571194.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С утра сегодня готовила безе: :rolleyes:

 

А рецепт хде?

 

Выглядит - ням-ням:-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С утра сегодня готовила безе: :rolleyes:

 

и опять не позвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рецепт хде?

Выглядит - ням-ням:-9

Спасибо

и опять не позвала

Я и сама не знала, что буду что-то делать. Собралась в инст, а потом передумала и решила заняться готовкой :blush:

 

А рецепт хде?

Белки + сахар.

:smile:  И еще немного соды гашеной для пышности. Я брала 6 (шесть) белков на 4 кофемолки сахарной пудры (сколько там обьема не знаю, но судя по виду грамм 200 будет) И долго-долго все это взбиваем миксером, до образования этаких устойчивых башенок при поднятии миксера. Готовить минут 30-35 при температуре 200-250 градусов

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,совсем забыла, выпекать на бумаге для выпечки

post-7622-1226584578.jpg

post-7622-1226584590.jpg

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Для меня, как для чайника, пропорции очень важны. Спасибо, надо попробовать состряпать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не умею готовить, но очень нужна шарлотка! Помогите, пожалуста! Как её готовить? :blush:

 

Делала по рецепту  ИраКли :rolleyes: Ира, спасибо.

 Только яблоки (не любим печеные) заменила клюквой

 

1 ст. просеянной муки

1 ст. сах.песка

5 яиц (у Иры форма больше, а на такую, как моя, шт 3 хватит за глаза)

1/3 гашеной соды

1/3 ч.л. соли

 

Все это тщательно взбить.

 

Яблоки (штук 5 средних) - помыть, очистить, порезать на небольшие кусочки.

На форму, смазанную раст.маслом и посыпанную слегка манкой, выложить яблоки. Залить смесью.

Запекать в духовке при Т. 180 гр. до румяной корочки.

post-7622-1233948466.jpg

post-7622-1233948473.jpg

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже устал это говорить =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять забыла тебя позвать на дигустацию? :laugh:

 

 

А я вот своим сегодня предложила пирог типа шарлотки только с ягодами (мол к чаю испеку) - нос воротят. Зажрались! :closedeyes:

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять забыла тебя позвать на дигустацию? :laugh:

 

 

А я вот своим сегодня предложила пирог типа шарлотки только с ягодами (мол к чаю испеку) - нос воротят. Зажрались! :closedeyes:

 

предложи чужим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чизкейк ”Даниэль”

 

2 торта, d=21см

 

Песочное тесто

500 г сливочного масла комнатной температуры

3 ст. муки + 2 ст.л.

1 ст. сахара

2 яйца

 

Заварной крем

200 мл молока

2 ст.л. сахара

1/2 ст.л. муки

1/2 ст.л. кукурузного крахмала

1 яйцо

 

Начинка

1 ст. сахара

400 г сыра ”Рикотта” (его тяжело найти, поэтому можно заменить или творожным сыром Almette, или любым другим "домашним" творожным сыром)

2 яйца

2 ст.л. кукурузного крахмала

1 ст. молока

1 ст. 20% сливок

цедра и сок лимона

1/3 ст. изюма

 

Приготовить заварной крем.

Молоко вскипятить в большой кастрюле. Сахар и яйцо взбить, добавить муку и крахмал, перемешать до исчезновения комочков. Яичную массу смешать с половиной кипящего молока. Вылить в кастрюлю с оставшимся молоком и прокипятить крем, постоянно помешивая, 30 секунд.

 

Приготовить начинку.

В горячий заварной крем добавить сахар, размешать до полного растворения. Положить сыр и яйца, взбить, добавить крахмал, перемешать, чтобы не было комочков. Влить молоко и сливки, перемешать, затем лимонный сок и цедру. Оставить начинку на некоторое время.

 

Тесто.

Масло растереть с сахаром в большой миске. Просеять муку и вбить 2 яйца. Замесить тесто в миске, а затем на столе, присыпанном мукой.

 

Разогреть духовку до 180 С.

 

Тесто разделить на 2 части. Каждую раскатать в тонкий круг толщиной 5 мм. Дно разъемной формы смазать растительным маслом и застелить пергаментом. Аккуратно перенести круг из теста в форму, выровнять бортики. Наколоть дно будущего коржа вилкой и залить половиной начинки. Выпекать 1 ч. 20 мин., готовность проверить лучинкой. Если она мокрая, то следует допечь торт еще 10-15 минут. Серединка торта должна подрагивать, если торт немного потрясти.

 

 

 

 

фоток чизкейка к сожалению нет, но было очень вкусно. единственное что - вносили небольшие коррективы в рецепт, брали побольше муки и чуть меньше масла.

 

во вторую половину теста загрузили 3-4 стакана ягод. смородины, клюквы и крыжовника. залили взбитой смесью из:

двух яиц, 3 столовых ложек сахара, двух столовых ложек муки. и перемешали.

 

получилась такая вот фигня )

 

post-36-1235119158.jpg

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синь, а то что на фотке - это я так понимаю вторая часть теста, да? Т.е. тесто изначально идет на два "блюда" что ли? :23: или это как то одно на одно накладывается? :d_book:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Синь, а то что на фотке - это я так понимаю вторая часть теста, да? Т.е. тесто изначально идет на два "блюда" что ли? :23: или это как то одно на одно накладывается? :d_book:

 

не, изначально теста получается на 2 торта. просто чизкейк срубился так быстро что я сфоткать не успел, а это вторая порция теста, лень было начинку делать - сделали из ягод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и быстрый рецепт шарлотки:

3 яйца,

1 ст. сахара (взбить миксером с яйцами) и

1 ст. муки (туда же тем же миксером вмешать)

добавить 3 яблока (лучше порезать помельче),

выложить в форму (смазав раст.маслом) и в духовку на 180 град на 40 мин.

никакой соды и уксуса. Все поднимается и без них. главное яйца с сахаром взбить почти до белого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый готовит шарлотку по-разному, предложу и я свой рецепт:

 

1) 3-4 яйца. Желательно купить отборные, деревенские, с оранжевым желтком, ибо во многом от качества яиц зависит вкус теста, а значит и пирога. В магазинах зачастую продают мелкие, с бледным желтком. Они невкусные и нам не подходят. Советую купить у нас на рынке, там отличные яйца.

 

2) Стакан муки (примерно 200 гр.)

3) Стакан сахара (примерно 200 гр.)

4) 2 чайные ложки корицы

5) Грецкие орехи

6) Яблоки ( примерно 3-4 крупных яблока)

 

Способ приготовления:

 

Смажьте форму для духовки растительным маслом и порежте туда яблоки. Они должны занимать 2/3 формы.

 

Далее готовим тесто:

 

Взбиваем яйца с сахаром в миске блендером. Нужно чтобы масса приобрела густую консистенцию, а цвет должен быть ближе к белому. Далее берем сито и через него посыпаем мукой нашу белую массу. (Делается это для того, чтобы в тесте не было мучных комочков) Потом добавляем корицу, орехи и всю эту массу ТЩАТЕЛЬНО перемешиваем. Заливаем тестом форму с яблоками и ставим в разогретую до 200*С духовку на 40 минут. В процессе можно проверять готовность, потыкивая середину пирога зубочисткой. Если ничего не прилипло, значит готово.

 

Приятного аппетита!

Изменено пользователем Shadizar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень простой в приготовлении и очень вкусный сметанн0-сливовый пирог. Но это в идеальном начальном рецепте. За неимением достаточного количества слив у меня получился яблочно-грушево-сливовый пирог, что на вкус ну никак не повлияло.

Ингредиенты:

 

100 г сливочного масла

120 г сахара + еще 2 ст.л. для посыпки

1 яйцо

160 г муки

1/2 ч.л. разрыхлителя

1/4 ч.л. соды

щепотка соли

100 г сметаны или натурального йогурта

5-7 слив ( я брала 2 яблока, 0,5 груши и 1 сливу)

 

1) У слив (яблок, груш, чего хотите) удаляем косточки, мякоть нарезаем тонкими ломтиками.

 

2) Размягченное масло взбиваем с сахаром, добавляем яйцо и снова взбиваем.

 

3) Муку просеиваем с содой, солью и разрыхлителем. Чередуя со сметаной, в несколько заходов добавляем в масляную смесь. Должно получиться однородное тесто.

 

4) Форму смазываем маслом и присыпаем мукой. Выкладываем тесто, разравниваем.

 

Сверху кладем сливы (яблоки, груши)

 

5) Посыпаем сахаром и ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Печем до сухой зубочистки (примерно 35-40 минут, но так как духовки у всех разные, то смотрите по времени сами, у меня на полное приготовление ушло 75мин)

 

После приготовления можно слегка посыпать сахарной пудрой.

 

Приятного аппетита!

post-7622-1284193039.jpg

post-7622-1284193116.jpg

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ням, как апетитно все выглядит. Заавтра обязательно спеку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...