Перейти к публикации
Дедовский городской форум
carmen

Завтрак на быструю руку!

Рекомендованные сообщения

на 6 порций надо:

  1. булочки 3 шт(обычно они продаются в упоковке по 5)
  2. яйца 6 шт.
  3. ветчина или вареная колбаса 200гр.
  4. огурчики маринованные 4 шт.
  5. масло сливочное 100гр.
  6. молоко 6 столовых ложек
  7. майонез по вкусу
  8. горчица по вкусу
  9. соль по вкусу
  10. перец по вкусу

    1. укроп, петрушка по вкусу

Булочки нудно разрезать по горизонтали и вынуть всю серединку, смазать углубление растопленным сливочным маслом и молоком, это придаст нашим булочкам мягкость после приготовления. Для начинки нужно нарезать соломкой витчину(или любую колбасу) и огурцы, заправить майонезом с горчицей и начинить наши булочки.Аккуратно разложить начинку в углубления каждой булки, сверху выпустить по 1 яйцу, посыпать зеленью, солью и перцем.Запекать надо при температуре 200 гр. до полного загустения белка. я советую на протвинь или форму где будут печься булки выложить пергаментную бумагу что бы они не пригорели, а после того как все приготовиться, завернуть каждую булку в фольгу. Так она будет мягче и не засохнет после остывания! Такой рецепт очень сытный и нравиться детишкам!

Изменено пользователем carmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига завтрок такой на быструю руку говориш. Там возни часа на 2 . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифига завтрок такой на быструю руку говориш. Там возни часа на 2 . :biggrin:

 

+1. И детям я б не дала такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там противопоказанного для детей?и делать их меньше получаса!

 

Для тех кому очень надо спешить у меня есть такой рецепт:


необходимо

сосиски 6 шт

сыр тертый 150 гр(лучше твердых сортов)

масло сливочное 30 гр

перец черный молотый по вкусу

 

Сосиски надрезать вдоль не доконца,внутри посыпать перцем и тертым сыром,полить каждую сосиску растопленным сливочным маслом и разогреть в микроволновой печи до расплавления сыра!очень быстро и вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что там противопоказанного для детей?и делать их меньше получаса!

 Огурчики с молоком конечно..... :blink:

Мне больше другое интересно: у многих работающих людей по утрам есть да хотя бы 20 минут на то, чтобы приготовить завтрак? Для меня например это роскошь

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про здоровое питание хотя бы для детей никто не слышал что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтрак на быструю руку!, Булочки к завтраку

Мда уж...Быстрый завтрак это бутерброды и прочий тяп-ляп, на приготовление которого требуется минут 5. Я по утрам, ничего лучше бутербродов с кофе не вижу, и трахать себе мозг рецептурой в полусонном состоянии как-то нет желания.

а что там противопоказанного для детей?

Детям до 6-7 лет давать перец с горчицей точно не следует.

Огурчики с молоком конечно..... blink.gif

Да там молока то кот наплакал, реакции не будет))))))

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да там молока то кот наплакал, реакции не будет))))))

Лично меня и это не вдохновляет.

 

p.s Люди разные бывают. А тем более автор детям предлагает это давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие все зануды laugh.gif

Не, зануды ведут себя по другому. Зануда бы начал выяснять из какой кулинарной книги взят рецепт. Если же рецепт придуман автором,зануда будет спрашивать при каких обстоятельствах это произошло. В крайнем случае начнёт придираться к пропорциям и другим деталям рецепта. Вот так)))

 

А мы просто форумные задроты, не более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Огурчики с молоком конечно..... :blink:

 

Кстати, соленые и маринованные огурцы с молоком - не так страшно, как если бы они были свежими. Хотя желудки у всех разные. :rolleyes:

 

а что там противопоказанного для детей?

Детям до 6-7 лет давать перец с горчицей точно не следует.

 

Перец можно, если немного.

 

А вот:

# ветчина или вареная колбаса 200гр.

# огурчики маринованные 4 шт.

# майонез по вкусу

# горчица по вкусу

 

...детям совсем ни к чему.

 

ЦП права. Зануды - ужас :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чай+бутерброд

ну а на очень скорую-сигарета по дороге на электричку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так как не работую, люблю своих домочатцев порадовать с утра чем то вкусненьким, особенно если выходной день!

Вот вы все пишете что детишкам многое что из этого рецепта не рекомендуется...

 

ну а чипсы, конфетки, орешки, жевачки которые продаются в магазинах тоже вредны для детей, а про воду газированную я вообще молчу, только вот я не знаю ни одного родителя кто своему ребенку этого не покупает!

Изменено пользователем carmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чипсы с газировкой всё понятно, а чем вредны жвачки и конфетки? Я имею ввиду нормальные жвачки, а не те что за рубль. Тоже самое конфеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну детям чипсы, конфетки, орешки, жевачки которые продаются в магазинах тоже вредны для детей, а про воду газированную я вообще молчу, только вот я не знаю ни одного родителя кто своему ребенку этого не покупает!

 

Но это же не означает, что таких родителей нет в природе, правда? :smile:

 

Есть такие, но их мало.

 

А вообще, очень полезно читать состав тех продуктов, которые мы покупаем в магазинах. Всегда можно найти альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про чипсы с газировкой всё понятно, а чем вредны жвачки и конфетки? Я имею ввиду нормальные жвачки, а не те что за рубль. Тоже самое конфеты.

а что есть нормальные и не нормальные жевачки! цена в продукте не главное, ребенку не объяснишь что жевачку надо жевать только после приема пиши и 1-2 мин.А в конфетах(леденцы) одни красители один раз стащила у ребенка попробывать, губы и язык после чего были синие, так и поехала на работу :biggrin:

 

ну детям чипсы, конфетки, орешки, жевачки которые продаются в магазинах тоже вредны для детей, а про воду газированную я вообще молчу, только вот я не знаю ни одного родителя кто своему ребенку этого не покупает!

 

Но это же не означает, что таких родителей нет в природе, правда? :smile:

 

Есть такие, но их мало.

 

А вообще, очень полезно читать состав тех продуктов, которые мы покупаем в магазинах. Всегда можно найти альтернативу.

многие с младенчества начинают прикорм грудничков,после 6 месяцев пюре покупают(90% родителей) а вот 10% делают их сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что есть нормальные и не нормальные жевачки!

Да есть. Всякие Орбиты, Диролы, и прочие - нормальные жвачки.

Жвачки которые продаются поштучно и цена им 1-2 рубля - сущее дерьмо.

Хотя в принципе, жвачка уже не может быть нормальной - т.к это сплошная химия.

А в конфетах(леденцы) одни красители один раз стащила у ребенка попробывать, губы и язык после чего были синие, так и поехала на работу

Опять же нужно знать что покупать ребёнку. Конфеты наших фабрик, например карамельки всякие, абсолютно безвредны(если употреблять их в нормальных количествах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, только карамельки наших фабрик не привлекают ребенка в 6 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что есть нормальные и не нормальные жевачки! цена в продукте не главное, ребенку не объяснишь что жевачку надо жевать только после приема пиши и 1-2 мин.А в конфетах(леденцы) одни красители один раз стащила у ребенка попробывать, губы и язык после чего были синие, так и поехала на работу :biggrin:

 

многие с младенчества начинают прикорм грудничков,после 6 месяцев пюре покупают(90% родителей) а вот 10% делают их сами

 

Как это не объяснишь? Очень даже можно объяснить. И чем раньше это начать делать, тем меньше истерик будет в магазинах.

 

 

Какая разница покупными банками кормят родители (здесь тоже нужно состав смотреть внимательно. Есть вполне приемлемые "пюрешки") или самоприготовленными?

Главное, что всему должно быть свое время. И прививать правильное питание надо именно с раннего детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, только карамельки наших фабрик не привлекают ребенка в 6 лет

Ну возможно вашего ребёнка не привлекают, за всех говорить не надо.

Моей родной сестре 6 лет, ей нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, только карамельки наших фабрик не привлекают ребенка в 6 лет

Ну возможно вашего ребёнка не привлекают, за всех говорить не надо.

Моей родной сестре 6 лет, ей нравятся.

то есть если перед ней положить красочную конфетку дапустим в форме бабочки и нашу карамельку она отдаст свое предпочтение карамельке?

 

сестра в садик ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть если перед ней положить красочную конфетку дапустим в форме бабочки и нашу карамельку она отдаст свое предпочтение карамельке?

Тут дело не в сравнении. Она просто любит сладкое. Больше всего нравятся Чупа-Чупсы. Насчёт их вредности спорить не буду, т.к. незнаю, состав не читал. А всякие разфуфыренные конфеты с кучей химии ей просто не покупают. В садик ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно же не в сравнении , можно спорить сколько угодно и на любую тему

 

 

а в какой садик и как там кормят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик №1 на ул.Гагарина. Как кормят подробно не знаю. А к чему вопрос? Сладости, в виде конфет, там не дают. Да и вредной пищей не кормят, это могу сказать точно. Это всё таки садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Садик №1 на ул.Гагарина. Как кормят подробно не знаю. А к чему вопрос? Сладости, в виде конфет, там не дают. Да и вредной пищей не кормят, это могу сказать точно. Это всё таки садик.

просто было интересно как маме(вопрос понимаю не потеме) у меня сыну тоже 6 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...