Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kirbas

Windows 7

Рекомендованные сообщения

я вообще не могу понять стоит ее ставить или нет?да и как узнать поддержит ли мой комп 32 или 64 систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил около недели назад . Скачал дистрибутив . Ничего не активировал . Все работает . Производительность машины , согласно индексу производительности , по всем параметрам возросли . Соответственно все работает быстрее . Сравнивать 7 и XP не имеет смысла . Установка ОСи на ноутбук , с форматированием диска , заняла около 15 минут ,что меня весьма удивило и обрадовало .

 

PS установил Google Chrome - отличный браузер !

Изменено пользователем Kyoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она ведь ресурсов будет жрать больше значит и в играх эти русурсы отнимет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу ответить на этот вопрос корректно . Установил DiRT 2 на свой acer 5930 - нормально бегает . Если 7-ка жрет русурсы , то необходимо менять железо . Тут нет золотой середины , или-или .

Изменено пользователем Kyoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поинтересоваться конфой на вашем ноуте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intel Core 2 Duo T5800 2 Ghz

GeForce 9600M GT 512 Mb

3 GB DDR2

 

Ставь и не мучайся .

Изменено пользователем Kyoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда моя то послабее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю 7ку на домашнем компе с появления RC, нравится, на ноуте лицензия 7ка... тоже всё устраивает...

 

 

но до этого мне и виста нравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виста это и есть семерка, только оптимизированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
виста это и есть семерка, только оптимизированная.

ээ, может быть семёрка это оптимизированная виста, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
виста это и есть семерка, только оптимизированная.

ээ, может быть семёрка это оптимизированная виста, не?

да да, очепятка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработка MS Office 2010 закончена и уже собрана предрелизная RTM Escrow сборка 14.0.4734.1000 + также уже готова новая сборка Microsoft Windows 7 Build 7700.0.100122-1900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не решусь ее поставить-говорят в ней есть еще дыры какие то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все не решусь ее поставить-говорят в ней есть еще дыры какие то

во всех виндах есть дыры, какая разница какой дуршлаг использовать?

вин7 правда красивый такой, с хромированной ручкой и отшлифованной поверхностью

Изменено пользователем IL76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

азоновые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, после 3,5 месяцев юзанья винды 7 х32 рус (без всяких активаторов) хочу подметить неприятные и приятные стороны.

 

Собственно, вначале минусы:

1) В русской локализации известный глюк - при первом вызове меню "Пуск" наблюдается "дыра" в этом самом пуске в виде узкого длинного прямоугольника, идущая от "Мой компьютер" до "Выполнить", смотря у кого сколько и каких там менюшек понастроено. Также иногда появляется рандомно в процессе работы. Надеюсь, в SP1 исправят (если не исправят - это будет большой ошибкой мелкософта).

2) Периодически, через день, через месяц, слетает план электропитания на вообще чёрт знает что. Скажем, хоть и стоял "Сбалансированный", а после слёта в этом же плане экран гаснет через 20 минут, жёсткие диски вообще не выключаются, ну и ещё кое-что в этом же духе.

3) Иногда, возможно, когда открыто много окон, при копировании, сохранении файлов на рабочий стол, они там не появляются. Я долго недоумевал, куда делась папка, которая должна быть 100% на том месте, где её нет... Исправляется банально - надо обновить рабочий стол...

Пожалуй, все болячки... Как видно, болячки неприятные, но не смертельные. Верю, что их исправят в SP1.

 

Ну а плюсы... Про плюсы можно говорить долго, и для каждого они свои. Меня винда очень даже устраивает, скажу так.

 

PS Весь софт, в т.ч. и развлекательного характера, который мне необходим, у меня на винде этой идёт без нареканий. Ну разве что, про Worms World Party замолвлю словечко - да, так и не удалось даже со спецпатчем мне запустить эту игру, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип юзаю 7 уже почти пол года.

на дом комп х64 подобных глюков отмечено не было

на ноуте х32 так же подобных глюков отмечено но не было.

ЧТо я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможны различные сборки, в которых эти косяки исправлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Win7 x64 Профессиональная.

Никаких активаторов.

Глюк с полоской был, да. Но вот уже как, наверное, месяц - пропал. Фиг знает. Может был фикс с каким из обновлений установленных.

Папки и файлы никуда не пропадали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы Х64 не имеет глюков с полоской. Но не знаю точно.

Вообще этот глюк известный именно на оффрелизе (у меня на бете RC такого не было), косяк русской версии. Автоапдейты у меня делаются сами каждый вечер, если есть. Так что даже не знаю. Возможно, я уж и перестал замечать полоску и мне кажется, что она всё ещё есть - перезагружусь, понаблюдаю. Но неделю назад она у меня 100% ещё была. (Возможно, от темы ещё зависит - у меня не дефолтная, но официальная).

Винда у меня без сборок, я их не переношу. Уж звиняйте... Люблю только оригинальные MSDN...

 

План электропитания слетает - не у одного меня - на хоботе я ещё таких людей встречал. Причина так и не выяснена.

 

Папки и файлы, появляющиеся на рабстоле только после рефреша, чувствую, мой личный глюк (только на моей винде). Но тоже без видимых причин. К слову сказать, проявляется нечасто. Редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может посоветовать проверенную win7, которая уже есть в dc++?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь оригинальной сборкой x64 билд 7600, уже год как где-то, без проблем.

 

п.с. RQBKVE26FUCYSABLQIYEMDWBWZJFEAJRJHNLL7Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пользуюсь оригинальной сборкой x64 билд 7600, уже год как где-то, без проблем.

 

п.с. RQBKVE26FUCYSABLQIYEMDWBWZJFEAJRJHNLL7Y

спасибо, буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была установлена ru-en_win7_x86-x64_dvd_18in1_activated.iso (ТТН= FOPPCXPFYGVGWNUXADJ74T7SYTWW63LOKAQGOLY ) в .txt файле со сборкой было написано, что активатор устанавливается сразу. "По окончании установки вы получаете полностью зарегистрированную и активированную версию."

Три дня работало без проблем. На данный момент выскочила надпись: "Ваша копия не является подлинной. Сборка 7600."

что предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была установлена ru-en_win7_x86-x64_dvd_18in1_activated.iso (ТТН= FOPPCXPFYGVGWNUXADJ74T7SYTWW63LOKAQGOLY ) в .txt файле со сборкой было написано, что активатор устанавливается сразу. "По окончании установки вы получаете полностью зарегистрированную и активированную версию."

Три дня работало без проблем. На данный момент выскочила надпись: "Ваша копия не является подлинной. Сборка 7600."

что предпринять?

Скачать другой активатор и зарядить его. В инете их море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...