Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Zifer

Цифровое фото

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пользуется камерой для подводной съемки?

 

 

 

Да. У меня есть Олимпус SP-350 с аквабоксом. Правда достался мне сам бокс случайно и совсем недавно,так что попробовать еще не успел в реальных условиях.Говорят самая серьезная проблема - наведение резкости оченнь тупит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Присматриваю варианты без аквабокса для неглубоководной съемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Присматриваю варианты без аквабокса для неглубоководной съемки.

 

 

 

U770 от Олимпус.Противоударный,водонепроницаемый.Вполне хороший вариант. Читал тест в ФОТОГИДе отзывы хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Присматриваю варианты без аквабокса для неглубоководной съемки.

 

 

 

U770 от Олимпус.Противоударный,водонепроницаемый.Вполне хороший вариант. Читал тест в ФОТОГИДе отзывы хорошие.

Тоже хочу такой приобрести, скоро ведь лето )

Я вообще фанат олимпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sealife и Seemann, какая-то новинка уже в корпусе, есть пленочные недорогие и одноразовые. Советовали не торопиться, после нового года ожидается пополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sealife и Seemann, какая-то новинка уже в корпусе, есть пленочные недорогие и одноразовые. Советовали не торопиться, после нового года ожидается пополнение

в позапрошлом году покупал плёночный, не одноразовый, 600р отдал, фотал ныряя тупо с трубкой, затем было погружение на 12 метров с аквалангом, дэцл подмок, но ни плёнку ни механизм не задело. качество конешна... качества просто нет, говно.

 

с одной плёнки в 36 штук более менее получилось кадров 6

Изменено пользователем IL76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sealife и Seemann, какая-то новинка уже в корпусе, есть пленочные недорогие и одноразовые. Советовали не торопиться, после нового года ожидается пополнение

в позапрошлом году покупал плёночный, не одноразовый, 600р отдал, фотал ныряя тупо с трубкой, затем было погружение на 12 метров с аквалангом, дэцл подмок, но ни плёнку ни механизм не задело. качество конешна... качества просто нет, говно.

 

с одной плёнки в 36 штук более менее получилось кадров 6

 

 

Конечно с цифрой проще ,сразу видишь что и как снято...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чём тут проще? я те про качество толкую, про краски, про фокус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при чём тут проще? я те про качество толкую, про краски, про фокус

 

 

Я как ни странно о том же. С цифрой проще - снял - посмотрел! С пленкой - хуже,видишь все далеко постфактум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при чём тут проще? я те про качество толкую, про краски, про фокус

 

 

Я как ни странно о том же. С цифрой проще - снял - посмотрел! С пленкой - хуже,видишь все далеко постфактум.

Цифровик-однозначно. Бокс не хочу. А без него - Олимпус 770.

Интересно, а под водой мона на дисплее глянуть когда фотишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно снимаю с Аквапаком.

Процент выхода нормальных снимков не больше 50.

Процесс контролировать трудно - экран видно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на митьке, смотрел универсальный аквапак - не подошел по вылету обьектива. У меня обычный касио-эксилим. Идея с аквапаком привлекает своей незатратностью.

Видел уже 790 Олимпус, тоже самое, но сбоку резиночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был сегодня на митьке, смотрел универсальный аквапак - не подошел по вылету обьектива.

Они есть разные по размеру. Я пользую тоже с зум-мыльницей и выдвигающимся объективом. Свой брал в "Экстриме" гороздо больший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, "Экстрим" иногда выручает. Попробую после НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите советом, хочу купить себе компактный цифровик, присмотрел Panasonic TZ 3. Кто чего знает о них? Или посоветуйте чего в ценовом диапозоне- 10000 рублей (плюс, минус) тысяча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, помогите советом, хочу купить себе компактный цифровик, присмотрел Panasonic TZ 3. Кто чего знает о них? Или посоветуйте чего в ценовом диапозоне- 10000 рублей (плюс, минус) тысяча.

я бы взял кэнон а серии (основываясь на пользовании а80 в течение пары лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, помогите советом, хочу купить себе компактный цифровик, присмотрел Panasonic TZ 3. Кто чего знает о них? Или посоветуйте чего в ценовом диапозоне- 10000 рублей (плюс, минус) тысяча.

я бы взял кэнон а серии (основываясь на пользовании а80 в течение пары лет)

Мне предлагали Canon950, не знаете как он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, помогите советом, хочу купить себе компактный цифровик, присмотрел Panasonic TZ 3. Кто чего знает о них? Или посоветуйте чего в ценовом диапозоне- 10000 рублей (плюс, минус) тысяча.

я бы взял кэнон а серии (основываясь на пользовании а80 в течение пары лет)

Мне предлагали Canon950, не знаете как он?

не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, больше никто ничего не подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, больше никто ничего не подскажет?

 

 

Юзал Олимпус 350, 8 мегов,ни одного дурного слова о нем,сейчас зеркало 400д от кэнон,лучше конечно,но и цена иная.

ида и вообще вопрос неверно поставлен,для начала надо знать зачем Вам вообще фотоаппарат?

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASIO Exilim - мне нравится по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна дешевенькая (в пределах 5 тыс) мыльница. Из того, что нашла в Дедовске, этим параметрам соответствуют Самсунг и Никон, номера моделей не помню. Вот теперь не знаю, что выбрать. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу - все мыльницы до пяти тысяч брендов Samsung, Canon, Nikon, Olympus, Pentax снимают практически одинакого... предпочтение стоит отдавать по функционалу и дисплею. Что бы вам где продавец не говорил - камеры до 10 тыс.руб. все снимают для бытовых нужд практически одинакого... Вопрос только в функционале... В этом лидируют как раз Samsung и Nikon.

 

Если денег чуть побольше стоит обратить внимание на Pentax W серию... Почему? до 10 тыс в неё уложиться можно... А если вы любите ездить на природу у воды то он вам подарит кучу хороших моментов. Поверьте в качестве фото вы не потеряете... 

 

Пример: http://www.pentax.ru/catalogue/product/fol...55848437351210/

 

Честно говоря ни один из моих друзей, кто выбрал ещё предыдущий W30 спустя более года не обламываются до сих пор и не хочет ничего другого... Чего стоит удовольствие поплавать на карибском море и поснимать рыбок с рифами без доп бокса и супер оборудования и без других лишних затрат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если денег чуть побольше стоит обратить внимание на Pentax W серию... Почему? до 10 тыс в неё уложиться можно... А если вы любите ездить на природу у воды то он вам подарит кучу хороших моментов. Поверьте в качестве фото вы не потеряете... 

 

Пример: http://www.pentax.ru/catalogue/product/fol...55848437351210/

 

Честно говоря ни один из моих друзей, кто выбрал ещё предыдущий W30 спустя более года не обламываются до сих пор и не хочет ничего другого... Чего стоит удовольствие поплавать на карибском море и поснимать рыбок с рифами без доп бокса и супер оборудования и без других лишних затрат...

Проблема как раз в том, что денег "чуть поменьше" :sad: Поэтому выбираб из того, что есть. Только запуталась совсем - один говорит, "модель хорошая", подходит другой "не, отстой". В инете отзывы тоже прямо противоположные про одну и ту же модель.

Насчет Pentax даже не знаю. До этого, еще в лучшие времена, был OptioX, который с поворотным экраном, накрылся месяца через 2, потом был Optio SL50, тоже не повезло, где-то через год кнего "мозги съехали" время срабатывания увеличилось до 1-2 сек!, и еще глюки были, использовала в последнее время как вебкамеру, в основном. Так что с Pentax у меня как-то не сложилось :32:

 

:smil46094aab68a61: А на Карибах, наверное, и правда хорошо. Вот только попасть туда мне не грозит с тремя детьми и при полном отсутствии их папашки или хотя бы алиментов

Изменено пользователем SOla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефедево тоже парой за карибы сойдёт, а не боятся что твой фотоаппарат будет ребёнком утоплен в унитазе это тоже немаловажный фактор.

 

Упомянутая серия не боиться воды вообще - не брызг, ни плавать имея весьма симпатичный дизайн... Но всё же к попугаям - фотоаппаратам до пяти тысяч.

 

Samsung, Canon, Nikon - самый оптимальный выбр... И выбирать стоит по внешнему виду, тех характеристикам и малым нюансам... Мнение профессионального фотографа, снимающего зеркалкой аля EOS 1 mark III честно вас волновать не должно... Т.к. такие метры до таких мыльниц обычно не спускаются и хвалят и ругают этот "бюджет" скорее так что б их услышали...

 

А обзоры, статьи и другая пресса муссолит одно и то же... реальные впечатления которые вы получите от любого фотоаппарата они не опишут а попробуют их вам внушить.

 

Что не советуюв этой цене :

 

Olympus - дорогие флешки, редкостные тормоза в работе.

 

Pentax - почему-то не у одной Вас с ним не складывалось исключая какую-то просто уникальную серию W

 

Rekam, Genius и прочая лабуда - просто потому что для них выпуск камер - сопутствующее решение "что б было".

 

Sony, Panasonic - просто не стоят тех денег, которые за них просят в ранге бюджеток.

 

PS: Ещё раз скажу что все камеры до 5 тыщ снимают впринципе одинакого. отличаются только функционалом, брендом и дизайном...

PPS Я бы присмотрелся к Самсунгам - дешевле и сердитее... При этом весьма качественно.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...