Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ph0eN

Новости компьютерного мира

Рекомендованные сообщения

Читаем до посинения:

Хотя бы 3D-Итоги на сайте www.IXBT.com

Смотрим внимательно на графики производительности!

 

 

Самые тяжёлые режимы - 1600х1200 ААх4, анизотропия х16

 

FarCry график

Radeon X1800 XT - 67.6 fps

GeForce 7800GTX - 49.9 fps

 

HL2 график

GeForce 7800GTX - 90.2 fps

Radeon X1800 XT - 83.6 fps

 

Doom3 график

GeForce 7800GTX - 58.0 fps

Radeon X1800 XT - 54.6 fps

 

3DMark 05 график

Radeon X1800 XT - 5702 попугая

GeForce 7800GTX - 5292 попугая

 

Приведены значения для одиночных конфигураций самых быстрых плат . . .

GeForce разогнан до 486/1350 (штатный режим 450/1200)

 

 

 

 

 

 

З.Ы. Парни! Вы хотя бы почитывайте по жизни что-нить умное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А производители карт там не указаны? Если нонеймовские то я не отрицаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же ты, феникс, мои посты удаляешь? Не иначе ты подумал, что у меня лучше форум?

:angry:

 

 

 

Это я удалил

Изменено пользователем Captain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[,Dec 22 2005, 10:20 AM]

А производители карт там не указаны? Если нонеймовские то я не отрицаю!

Что не отрицаешь ? ? ?

Ты думаешь, что из двух карт с одинаковыми таймингами чипа и памяти быстрее будет работать та, на которой написано ASUS, какой-нить PowerColor сольёт в два раза . . ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[,Dec 22 2005, 09:20 AM]

А производители карт там не указаны? Если нонеймовские то я не отрицаю!

Насколько мне известно,у ATI нет NONAME,во всяком случае,я ни разу не встречал эйтишный нонэйм в продаже.У nVidia безымянные карты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно,у ATI нет NONAME

Ну, здрасьте!

 

Чистого NONAME не существует, все заводы известны . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно,у ATI нет NONAME,во всяком случае,я ни разу не встречал эйтишный нонэйм в продаже.У nVidia безымянные карты есть.

хватит уже жить 2002м годом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я воще с 2000 по 2004 был крайне доволен ASUS v3800 Ultra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас архитектуры построения видюх настолько сложны, что даже бренды могут выпустить брак. Ноунеймы уже не способны выпускать видюхи такого ранга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас архитектуры построения видюх настолько сложны, что даже бренды могут выпустить брак. Ноунеймы уже не способны выпускать видюхи такого ранга.

Щас ноунэймы, тоже встали под торговые марки, например Palit(раньше тоже был ноунэймом). Да и воще в основном все, как ты говоришь "ноунеймы", щас делаются на тех же заводах что и бренды, разница в экономии на памяти, дизайне и разводки платы, ну ещё некоторые на охлаждении экономят, в результате чего приходится снижать часоты чипа/памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас ноунэймы, тоже встали под торговые марки, например Palit(раньше тоже был ноунэймом). Да и воще в основном все, как ты говоришь "ноунеймы", щас делаются на тех же заводах что и бренды, разница в экономии на памяти, дизайне и разводки платы, ну ещё некоторые на охлаждении экономят, в результате чего приходится снижать часоты чипа/памяти.

Вот экономию на памяти и разводке я не одобряю <_< Как правило,все безымянные платы построены на текстолите чёрного цвета,хотя бывают и исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот экономию на памяти и разводке я не одобряю <_< Как правило,все безымянные платы построены на текстолите чёрного цвета,хотя бывают и исключения.

Причем тут цвет.

Да почти все ноунеймы делаются на известных заводах рядом с теми же асусами, на которых просто стоит референсное охлаждение.

"Ноунеймы" просто не тестируют свою продукция на глюки (может попасться как глючная, так и отличная видюха), и в следствии этого не берут на себя права гарантийного обслуживания. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас ноунэймы, тоже встали под торговые марки, например Palit(раньше тоже был ноунэймом). Да и воще в основном все, как ты говоришь "ноунеймы", щас делаются на тех же заводах что и бренды, разница в экономии на памяти, дизайне и разводки платы, ну ещё некоторые на охлаждении экономят, в результате чего приходится снижать часоты чипа/памяти.

И в том когда они делаются,- днём или ночью. Раньше нонейм в пакетиках продавались,- сейчас вроде даже коробки делать стали(может брешу)

Как правило,все безымянные платы построены на текстолите чёрного цвета,хотя бывают и исключения.

Правила такого не знаю,- про цвет..

"Ноунеймы" просто не тестируют свою продукция на глюки (может попасться как глючная, так и отличная видюха), и в следствии этого не берут на себя права гарантийного обслуживания.

Не понял какое у видюхе гарантийное обслуживание может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял какое у видюхе гарантийное обслуживание может быть?
Предположим ты купил новую видюху, и через какое-то время она у тебя начала глючить. Ты ессно отвозишь её в магазин где купил. И что дальше? Если это нонейм, то хорошо если её у тебя возьмут через 1-2 месяца на ремонт/экспертизу в сервис-центр магазина, а если это не нонейм, то в магазане её забирают (срок БЕСПЛАТНОГО горантийного ремонта может доходить, например, до 1 года), и везут в официальный сервис-центр компании производителя, где с ней уже и разбираются.

 

Или я что-то не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про цвет платы это я так,для справок ;) А вообще нонэйм качеством отличается от фирменной продукции.Вот пример из жизни.Я себе купил 2 года назад GeForce FX 5700LE (нонэйм).Подключение прошло отнюдь не гладко <_< До этого фирменная плата стояла в AGP-ке нормально,нонэйм же туда влез,но пришлось потратить немало сил,чтобы привинтить плату к корпусу :mellow: Или у неё текстолит кривой,или планка кривая <_< Потом друг давал протестировать GeForce FX 5600XT,также нонэйм,-так у неё та же проблема кривоватости.Мало того,обе видюхи при подключении к ЖК панели выдавали на дисплее помехи(вертикальные,диагональные полосы,-то исчезнут,то снова появятся).При подключении к ЭЛТ монитору помех не наблюдается (на панель бочку не катить-с ней всё в порядке).Причём помехи эти возникали,как выяснилось впоследствии,исключительно из-за плохого качества компонентов платы (RAMDAC к примеру).Так что с тех пор держусь от безымянной продукции подальше :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

).Причём помехи эти возникали,как выяснилось впоследствии,исключительно из-за плохого качества компонентов платы (RAMDAC к примеру).

как выяснилось впоследствии,

это как? ты сам чтоль выяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе купил 2 года назад GeForce FX 5700LE (нонэйм).Подключение прошло отнюдь не гладко <_< До этого фирменная плата стояла в AGP-ке нормально,нонэйм же туда влез,но пришлось потратить немало сил,чтобы привинтить плату к корпусу :mellow: Или у неё текстолит кривой,или планка кривая
Или корпус кривой, или руки . . .

;)

 

Потом друг давал протестировать GeForce FX 5600XT,также нонэйм,-так у неё та же проблема кривоватости.Мало того,обе видюхи при подключении к ЖК панели выдавали на дисплее помехи(вертикальные,диагональные полосы,-то исчезнут,то снова появятся).При подключении к ЭЛТ монитору помех не наблюдается (на панель бочку не катить-с ней всё в порядке).
Так может всё-таки панель ? ? ? А каким кабелем подключали ? ? ?

 

 

Причём помехи эти возникали,как выяснилось впоследствии,исключительно из-за плохого качества компонентов платы (RAMDAC к примеру).Так что с тех пор держусь от безымянной продукции подальше :ph34r:
RAMDAC был noname-овский - какой ужас :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAMDAC был noname-овский - какой ужас :lol:

Китайцы не дремлют, не только копируют, но и разрабатывают теперь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство портативных плееров имеют плоскую форму, поэтому на новую модель плеера Shiro AS, разработанную в Сингапуре, покупатели обязательно обратят внимание. Этот плеер выполнен в виде футбольного мяча. Возможно, такая форма не самая подходящая для того, чтобы носить устройство в кармане, однако обладатель такого плеера будет смотреть более чем оригинально, если повесит его на шею.

Объем памяти Shiro AS составляет 1 Гб. Помимо возможности воспроизведения аудиофайлов в форматах MP3 и WMA, плеер может также записывать звук с FM-тюнера. В продаже новинка появится в апреле.

post-140-1139652331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или корпус кривой, или руки . . .

;)

С 5700 есть такая тема.

У моей одна микросхемка греться начала до офанарительной темперетуры, и по экрану полосы поплыли. Видно какие-то необратимые процессы в кристале ИС произошли, потому что после полного остывания полосы пропадают. Я на неё радиатор ставил- не помогло всёравно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспроводной звук

7 Компания SigmaTel выпустила MP3-плеер

FunTwist D-Chord800, поддерживающий стандарт

беспроводной связи Bluetooth. Устройство

умеет проигрывать музыку в форматах

MP3, WMA и WAV. Присутствуют также

FM-тюнер и диктофон. Использование

Bluetooth-наушников снижает время

работы без подзарядки с 15 до 6 часов.

Новинка доступна в трех вариантах:

256 Мбайт, 512 Мбайт и 1 Гбайт памяти.

■ ■ ■ www.sigmatel.com

post-523-1139687232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биопластик – материал для корпусов телефонов

23/03/2006 09:11, Александр Харьковский

Компания NEC в сотрудничестве с компанией Unitika занимается разработкой альтернативных материалов для корпусов электронной техники, способных заменить традиционные разновидности пластмасс, являющихся продуктом переработки нефти. Исследования уже принесли вполне конкретный результат – корпус нового телефона NTT Docomo FOMA N701iECO изготовлен из биопластмассы, армированной волокнами кенафа – растения, превосходящего по темпам роста другие применяемые для получения волокон сельскохозяйственные культуры в 3-9 раз.

 

Основным компонентом самой биопластмассы является полимолочная кислота, которую можно получать, например, путем переработки зерен кукурузы. Путем введения в нее армирующих волокон кенафа удалось повысить стойкость материала к механическим воздействиям, повышенной влажности и температуре. По сравнению с альтернативными разработками, полученная NEC и Unitika биопластмасса содержит рекордное количество компонентов растительного происхождения – 9 частей на 1 часть других веществ.

post-140-1143101770.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Samsung объявила о том, что ее Blu-ray рекордер SH-B022A появится в продаже в середине мая по цене в 500 евро. Если учитывать, что стоимость носителей BD-R 25 Gb, BD-RE 25 Gb, BD-R 50 Gb и BD-RE 50 Gb будет 15, 20, 35 и 45 евро соответственно, то становится ясно, что массовым продуктом Blu-ray рекордеры в ближайшее время не станут. DVD-рекордеры стоят на порядок дешевле, а носители также в десятки раз меньше.

 

Напомним спецификации Samsung SH-B022A:

 

Скорость записи:

 

BD-R: 2x (9 Мб/с);

BD-RE: 2x (перезаписываемые диски);

DVD+R 12x;

DVD+R DL: 4x;

DVD+RW: 8x;

DVD-R: 12x;

DVD-R DL: 4x;

DVD-RW: 6x;

CD-R: 40x;

CD-RW: 32x;

 

Среднее время доступа: 150 мс;

Кеш-память: 8 Мб;

post-140-1143447631.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
).Причём помехи эти возникали,как выяснилось впоследствии,исключительно из-за плохого качества компонентов платы (RAMDAC к примеру).

как выяснилось впоследствии,

это как? ты сам чтоль выяснил?

В сервисе сказали...Почему тогда брендовые выдавали нормальную картинку?! ;)

 

Или корпус кривой, или руки . . .

Так может всё-таки панель ? ? ? А каким кабелем подключали ? ? ?

Ни то,ни другое.Опять же брендовые карты в тот же корпус и ту же мать подходили как нельзя лучше.

Нет-моник 100% не глючил.Кабель шёл в комплекте.Проверял карту на других панелях-та же глюка...Короче я решил никогда не связываться с безымянными пр-ми,как бы относительно дёшева ни была их продукция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон для Сержанта Лягушки!

 

Анимационным персонажам очень нравится превращаться в телефонные аппараты. Вы, наверное, хорошо помните коммуникационные устройства, созданные специально для любителей кота Дорэамона (Doraemon), собачки Снупи (SNOOPY), куклы Барби (Barbie) или Микки Мауса (Mickey Mouse). На этот раз в виде мобильного телефона фирмы Gigabyte был увековечен образ Сержанта Keroro – популярнейшего героя, полюбившегося жителям Японии, Кореи и Тайваня.

 

 

Творение Мине Йошизаки (Mine Yoshizaki) уютно чувствует себя в новой форме. Образ легендарного персонажа перенесён не только на сам зелёный корпус, но ещё и во внутренние меню и заставки, пестрящие яркими цветами. Несмотря на внешний вид, технологические характеристики аппарата отличаются приятной серьёзностью. Имеется 2-дюймовый TFT экран с разрешением 176 x 220 пикселей, 1,3-мегапиксельная камера, MP3 плеер, поддержка MPEG4 и слот miniSD.

post-140-1146036875.jpg

post-140-1146036881.gif

post-140-1146036888.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...