Перейти к публикации
Дедовский городской форум
lee_si_tsin

Желязны

Рекомендованные сообщения

Эй, кто здесь есть из любителей НФ, особенно Желязны? ОТкликнитесь, было бы интересно поговорить, поделиться впечатлениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из книг желязного читал только хроники Амбера.

Вообщем цикл достаточно интересный и мир построен крайне оригенально (до него ще ни кто не стороил подыбных миров) кроме того его "маги"(описанные в этом цикле) тоже велеколепны.....

 

Сам цикл мона разбить на две часте: Повесть об отцеи повесть о сыне. Первая часть это велеколпно обставленные и разыгранные дворцовые интриги ( на такое не каждые правитель мира сего решиться :))Вторая ужзе повесть о борьбе двух начал в нутри человека, а также о его поисках свего отца ;)

 

P.s вообщем цикл достои громкого имени своего автра, как классика и заканодателя фэнтази и фантастики.

 

p.p.s не наю почему но мне больше всего в память врезалась серебрянная роза, символ отца...(мож покапаться что это значит :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё ни кто не читал, или всех ломает писать?

Или народ деградирует :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал у Желязны только несколько повестей, так что знатоком его творчества не являюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читал у Желязны только несколько повестей, так что знатоком его творчества не являюсь.

а что читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал совместное творчество Желязны и Шекли - "История рыжего демона". Проняло. Душевно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читал совместное творчество Желязны и Шекли - "История рыжего демона". Проняло. Душевно написано.

согласен

сам недавно вот прочел это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хроники Амбера читал (что-то из рассказов еще), но очень давно уже и не помню о чем там. Ассоциации осталось благоприятные. Хотелось бы перечитать, но теперь слишком мало времени на чтение остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читал совместное творчество Желязны и Шекли - "История рыжего демона". Проняло. Душевно написано.

 

Кстате могёт кто-нить дать на прочтение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстате могёт кто-нить дать на прочтение?

Макса, у меня книга лежит - там все. Заходи - бери. Или в клуб кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во кинь в дк я на выходных заберу (или да же сень ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап!, не ужели больше ни кому не интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот взял таки у енотика Рыжего дмона Желяхных..Чесно, хорошая книга, что в принцепе и ожидалась от данного автора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял эта тема ни кому кроме меня не нуна, ну да и фиг с ним

 

Вообщем прочитал таки Желязны и Шекли "История Рыжего демона".

Книга классная, она оставила в моей помяти не изгладимае впечатление, признаюсь не многие книги на подомбное способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял эта тема ни кому кроме меня не нуна, ну да и фиг с ним

 

Вообщем прочитал таки Желязны и Шекли "История Рыжего демона".

Книга классная, она оставила в моей помяти не изгладимае впечатление, признаюсь не многие книги на подомбное способны.

Какие из книг произвели на тебя такоеже впечатление? Может и я сподоблюсь.

Хроники я читал, но оч давно (был молод - наверное половины не понял :( ), думаю перечитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит, вещ стоящая..

 

ВК

Фауст Гётте

Мастер и маргарита

История Рыжего демона

(есть еще пара фантастичекский рассказов, но их названия я не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксожалению у мя остались токо отрывки что я сам покупал, а так мне лруг дал все хроники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксожалению у мя остались токо отрывки что я сам покупал, а так мне лруг дал все хроники...

Да не, хроники не проблема, я писал про "История Рыжего демона", да и это найти тож можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Енотика (у мя его книга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чичаз собираюсь Палмом обзавестись, так что книги мне скорее в электронном виде нужны будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал "Очарованную землю"-понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему деградирует?! народ читает, но что писать -то? да, читала хроники1-2, да, понравилось. ну и что? читала 4 года назад, а сегодня понимаю, что хроники - реакция на поднятие квантовой физики. художественная иллюстрация к понятию множества... молодец конечно желязны, оч романтичная книжка получилась. но темная башня кингуса - лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджер Желязны - один из моих любимых авторов. Хроники Амбера вообще вне конкуренции, по-моему. Если кому интересно - у меня очень много произведений этого автора, есть даже продолжения хроник Амбера - коротенькие рассказики, однако очень приятно окунуться снова в любимый мир. Есть "Двери в песке", "Последний защитник Камелота", "Джек из тени" и очень очень много всякого другого.

Кто-нить читал "Создания Света и Тьмы"? Или "Этот бессмертный"? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...