Перейти к публикации
Дедовский городской форум
claus

Перо...

Рекомендованные сообщения

Вы когда-нибудь пробывали изливать свои мысли на бумаге?

 

Я пробывал одно время по сети ходило мой произведение "Земля откровение передсмертью" Кто не читал могу дать сень вечером (стучите в мирке или асе после 8-20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты корректора нанимал? :)

кстати да, чуть не помер читая это. ты б хоть в ворде ошибки прогнал =)

 

а вообще тема эта.. кхм.. хуматон подобную создавал.

хуматон пишет, я пишу, выклажываемся на proza.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати да, чуть не помер читая это. ты б хоть в ворде ошибки прогнал =)

 

а вообще тема эта.. кхм.. хуматон подобную создавал.

хуматон пишет, я пишу, выклажываемся на proza.ru

Ты не поверишь, но он именно в ворде и набирался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не поверишь, но он именно в ворде и набирался..

тогда могу дать тебе медаль, за такое, так обхитрить ворд не каждому дано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты что думал фирма веников не вяжет..

 

Так лан я усё понял, тему пона закрывать ибо она повтаряеться

 

p.s почему автор тему закрыть не могёт??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может.. вот так тут заведено.

 

выложи сюда свое произведение.

 

 

у меня к сожалению ничего писать не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу когда домой приеду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы когда-нибудь пробывали изливать свои мысли на бумаге?

 

Я пробывал одно время по сети ходило мой произведение "Земля откровение передсмертью" Кто не читал могу дать сень вечером (стучите в мирке или асе после 8-20)

не могбы ты выложить сюды ато я в мирке не сижу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтоб руки дошли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вообще дождались, выставляю на общество совё творение...

 

Земля. Откровение перед смертью

 

Среди бесплодной пустыни стоит человек. Он одет в дорожный плащ с капюшоном, полностью скрывающим его лицо. Его тяжелый взгляд пробегает по пустоши. Перед ним выжженная степь где-то в далике красное безжизненное солнце опускается за край горизонта. Он не чувствует жизни в этом месте, её нигде нет. Земля – мертва

«Явись, Земля, я пришел. Что случилось, куда ушла жизнь?»,- прокричал странник. Его голос огласил окрестности и вернулся гулким эхом, внушающим страх.

Перед ним появилась дряхлая старуха в черном одеянии. «Здравствуй, странник, я долго тебя ждала. Что удивлен? Таков теперь мой лик!»

«Что же с тобой произошло, Земля, Почему вместо юной красоты, дарованной мной, я вижу уродливую старость? Где те леса, которым эльфы позавидовали бы, где кристальная вода морей и девственная свежесть ветров?»

«Ты мудр и всемогущ странник. Я поведаю тебе, куда делись твои дары. Ты мудр, но ты глуп! Дав мне рай, ты оставил дьявола на мне!»

«Дьявола!? Но кого?»

«Человека. Они отказались от моей силы. Они пошли в науку, технику. С каждым днем они становились глупей и злей! Они вгрызались в мое чрево ради золота, металлов, минералов… они пили воду, строили плотины, убивая не тока меня, но и себя. Я давала им воздух – источник их жизни. А что я получала взамен?

Яд в воздухе пустоту внутри даже вода и та умерла, все умирало, жизнь покидала меня в месте с твоими дарами. Были среди них и те, кто услышал мой крик о помощи. Они пытались биться за меня, но что они могли, их было слишком мало! Но, не смотря на всё, я жила, хотя скорее существовала. А они полетели на Луну. Они там что-то нашли и начали вкапываться и в нее. Но она слабей меня. Она не выдержала и упала мне на руки. Вот и все, вот и весь рассказ.

«Так значит рана на твоей груди это след от падения Луны. Я не знал, я не мог предположить такое!!! Ну что ж Земля я окончу твой путь.

Покойся с миром!»

Слова содрагнули небо и землю, а сам он растворился в тумане.

На небосклоне появилась сверхновая звезда. Астрономы начали придумывать ей название. Но никому не пришло в голову, что имя ей Земля!!!

 

p.s просьба матом не ругаться, и сильно не бить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, уговорил бить и ругаться не буду :D

Мне понравилось. Очень актуально и главное “краткость сестра таланта” :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то необработанно чтоли. но здорово. мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле не обработанно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как объяснить.

 

может..эм.... суховато чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс твое эм... эссе - вери гуд. Но! Прямая речь "так" - не пишется ;). Кое где можно заменить слова на более уместные и что-то совсем немного подретушировать. А в целом - мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а ты думаешь я им занимался?.....Так черканул на паре и усё ;)....Лан вот готовлю к выходу большой рассказ, его на сайт кину, если допишу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на научную фантастику точноне тянет. ;) но как детское фентези - оч даже. ну неужели твоя фантазия допускает падение луны на землю? и причем тут сверхновая? начало прикольное, но с середины неплохо было-бы пореальней. не обижайся, ты же можешь лучше. добавь масштаб метагалактики, и чувака можно сделать поуверенней в себе. может ты откроешь новый жанр , и головачев сопьется от зависти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

Отличный рассказик, правда, язык как-то хромает... Стиль написания немного нестандартен и стриноват... Зато смысл и настрой - 5 баллов! Тему можно развивать дальше и написать более объемное призведение.

В общем, миниатюра мне понравилась.

 

З.Ы. А краткость, Liric, я не считаю сестрой таланта. Даешь объемные романы! :P

 

З.Ы.Ы. Топик с таким же смыслом: http://forum.dedowsk.com/index.php?showtopic=1316

 

З.Ы.Ы.Ы. А тута ссылочка на многие мои произведения (на форуме все это будет просто нереально выложить): http://www.proza.ru/author.html?humaton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, более объёмные, а как те рассказ на 400 страниц, который щас редактор ролемансера переыитывает?...есть второй токо не завершён((( иссякся по дороге написания.

2 дека

А кто сказал, что это научная фанастика? Если луна расколеться, то она спокойно свалиться на землю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Кхм, более объёмные, а как те рассказ на 400 страниц, который щас редактор ролемансера переыитывает?...есть второй токо не завершён((( иссякся по дороге написания.

Что-то я не понял... :blink: Так какие у тебя еще есть произведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя еще два рассказа, один у редоктора и на нём уже авторски права (притом мои) так что в сеть выкладывать не буду, если всё пойдёт нормально, осень гонарар получу ;)

 

Второй слишком сырой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
У мя еще два рассказа, один у редоктора и на нём уже авторски права (притом мои) так что  в сеть выкладывать не буду, если всё пойдёт нормально, осень гонарар получу ;)

 

Второй слишком сырой.....

А сколько тыс. символов в твоих произведениях? И какого они жанра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь я считал скоко символов?

400+-5 страниц 14 шрифтом считай сам.

Кхм а в каком жанре я могу писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
А ты думаешь я считал скоко символов?

 

Шутник :lol: При загрызке файла в Word`е у тебя внизу автоматически выскакивает общее количество символов. На той строчке после загрузки еще кол-во страниц появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь я туда смотрел?......а кол листов, это я по объёму файла сужу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...