Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Илюха

Network Assistant

Рекомендованные сообщения

Я до сих пор не могу понять, почему к этому чату так плохо относятся и считают его сливом... Причём в большинстве споров, когда доходит до вопроса "ПОЧЕМУ???" "опускающий" посылает "спрашивающего" без объяснения причины и всё... Я прошу не писать ответы типа "этот чат использует голимый NETBIOS и поэтому это отстой"... Хочется узнать объективное мнение без опускания с объяснением причины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я до сих пор не могу понять, почему к этому чату так плохо относятся и считают его сливом... Причём в большинстве споров, когда доходит до вопроса "ПОЧЕМУ???" "опускающий" посылает "спрашивающего" без объяснения причины и всё... Я прошу не писать ответы типа "этот чат использует голимый NETBIOS и поэтому это отстой"... Хочется узнать объективное мнение без опускания с объяснением причины...

Одна из причин.

Установки Насси по умолчанию, позволяют юзать компьютер неопытного пользователя во все щели. В настроенных насси, что я как-то скачивал, административные настройки были защищены паролем, т.е. отключить "троянские" функции нельзя.

 

Т.е. свежеподключившегося юзера считают лохом и хотят поюзать его комп. Это некий неприятный осадок вызывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна из причин.

Установки Насси по умолчанию, позволяют юзать компьютер неопытного пользователя во все щели. В настроенных насси, что я как-то скачивал, административные настройки были защищены паролем, т.е. отключить "троянские" функции нельзя.

 

Т.е. свежеподключившегося юзера считают лохом и хотят поюзать его комп. Это некий неприятный осадок вызывает..

 

Всё зависит от находящихся там людей... Мы относимся к новичкам нормально... Меня не юзали, потому что меня там многие знали, но один неприятный момент был, но из-за моих друзей... Лично мне это нафиг не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна из причин.

Установки Насси по умолчанию, позволяют юзать компьютер неопытного пользователя во все щели. В настроенных насси, что я как-то скачивал, административные настройки были защищены паролем, т.е. отключить "троянские" функции нельзя.

 

Т.е. свежеподключившегося юзера считают лохом и хотят поюзать его комп. Это некий неприятный осадок вызывает..

в версиях нетворка 4.х по умолчанию все залочено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и настроить всё легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам факт наличия такой дырки - это уже плохо.

Чтоб безопасно пользоваться совтиной её ещё настраивать, а что её нужно настраивать это не всякий сразу догадается (от чата ничего подобного не ожидаешь)

 

Другие причины пусть пишет ещё кто-нить (хотя одного этого уже достаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и неужели мы такие звери, что желаем всем зла, новичкам запускаем вирусы, юзаем компы до потери пульса? На моей памяти поюзали тока меня... Но обидчик извинился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна из причин.

Установки Насси по умолчанию, позволяют юзать компьютер неопытного пользователя во все щели. В настроенных насси, что я как-то скачивал, административные настройки были защищены паролем, т.е. отключить "троянские" функции нельзя.

 

Т.е. свежеподключившегося юзера считают лохом и хотят поюзать его комп. Это некий неприятный осадок вызывает..

 

И, по твоему, это дает полное право мирцевцам мешать с дерьмом нассовцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема насси аключается только в udp протоколе, такие чаты надо делать только клиент-сервер иначе... Пример, была сеть 10-15 человек насси отлично работала без глюков итд. Када сеть расширилась до 30-40 человек сразу же появились глюки с показом пользователей , обновлением , передачей файлов и не дай бог кому нить начать выкладывать что-нить на доску , тут же все кто сидел в насси резко висли на 1-2 мин. Поэтому, после месяца таких заморочек и было решено поставить ирк демон и закинуть гребаную насси куда подальше. Доходчиво объяснил? +"никакие" возможности модерирования, убивают использование насси в цивилизованной сети на корню.

Изменено пользователем He11_t0r4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся проблема насси аключается только в udp протоколе, такие чаты надо делать только клиент-сервер иначе... Пример, была сеть 10-15 человек насси отлично работала без глюков итд. Када сеть расширилась до 30-40 человек сразу же появились глюки с показом пользователей , обновлением , передачей файлов и не дай бог кому нить начать выкладывать что-нить на доску , тут же все кто сидел в насси резко висли на 1-2 мин. Поэтому, после месяца таких заморочек и было решено поставить ирк демон и закинуть гребаную насси куда подальше. Доходчиво объяснил?

программа - программой, так а зачем, людей с дерьмом мешать?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
программа - программой, так а зачем, людей с дерьмом мешать?!?!

сравни: у тебя есть возможность ездить на бмв, но ты предпочетаешь жидули. тебе не кажется это нелогичным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же.... Ты говоришь что БМВ лучше Жигулей. Но это прозвучало уже сотню раз. Ты ответь, С КАКОГО Х*Я, водитель БМВ вы*бывается на водителя Жигулей.. В ЭТОМ ВОПРОС!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же.... Ты говоришь что БМВ лучше Жигулей. Но это прозвучало уже сотню раз. Ты ответь, С КАКОГО Х*Я, водитель БМВ вы*бывается на водителя Жигулей.. В ЭТОМ ВОПРОС!!!!!!!

не, ты не понял. водитель жидулей МОЖЕТ ездить на бмв, но продолжает рассекать на изделии отечественного автопрома. как к такому человеку стОит относиться? мягко говоря, с подозрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давай так.. Что лучше, ездить на БМВ по дерьму или на Жигулях по автобану? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда давай так.. Что лучше, ездить на БМВ по дерьму или на Жигулях по автобану? :)

на бмв по дерьму. да и сравнение не самое удачное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое же как Neetwork с Жигулями... (или Мирца с БМВ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое же как Neetwork с Жигулями... (или Мирца с БМВ...)

напротив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обоснуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся проблема насси аключается только в udp протоколе, такие чаты надо делать только клиент-сервер иначе... Пример, была сеть 10-15 человек насси отлично работала без глюков итд. Када сеть расширилась до 30-40 человек сразу же появились глюки с показом пользователей , обновлением , передачей файлов и не дай бог кому нить начать выкладывать что-нить на доску , тут же все кто сидел в насси резко висли на 1-2 мин. Поэтому, после месяца таких заморочек и было решено поставить ирк демон и закинуть гребаную насси куда подальше. Доходчиво объяснил?

В нормальных сетях и по 30-40 человек сидят и ниче не глючит!, 2-ых на доске ниче не выкладывают на ней тока рисовать моно...

+"никакие" возможности модерирования, убивают использование насси в цивилизованной сети на корню.

А нах в цивилизованных сетях возможности модерирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно кому понравится управлять БМВ на которой будет стоять ограничитель управления и который будет заставлять ехать направо, когда нужно ехать налево??? притом что на старых жигулях никаких ограничений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответы типа "этот чат использует голимый NETBIOS и поэтому это отстой"...

Отвечающие в подобном духе сами путают тёплое с мягким.

 

Особенность (фича, недостаток, преимущество . . .) данного способа общения состоит в том, что отсутствует (в отличие от IRC) выделенный сервер, т.е. все сообщения рассылаются на, так называемые, широковещательные адреса, которые обрабатываются всеми компьтерами в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечающие в подобном духе сами путают тёплое с мягким.

 

Особенность (фича, недостаток, преимущество . . .) данного способа общения состоит в том, что отсутствует (в отличие от IRC) выделенный сервер, т.е. все сообщения рассылаются на, так называемые, широковещательные адреса, которые обрабатываются всеми компьтерами в сети.

В итоге выходит что если IRC сервер падает то все водители БМВ остаются без машины, а при поломке у одного из водителей жигулей, другие спокойно могут использовать свои авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне интересно кому понравится управлять БМВ на которой будет стоять ограничитель управления и который будет заставлять ехать направо, когда нужно ехать налево??? притом что на старых жигулях никаких ограничений

И это еще не все в этой тачке еще установлены: лимитатор оборотов, заварены половина цилиндров и хоть она и седан, но задние двери с солоном тоже заварены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, всё идёт к тому, что АвтоВАЗ скоро закроютЬ

Настроения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...