Перейти к публикации
Дедовский городской форум
omu

Жуткий коннект в Снегирях

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Обращаюсь в форум, но надеюсь и на консультацию провайдера.

 

Долгое время являюсь абонентом истра.ру; регулярно плачу за диалап. Год-два назад хоть как-то коннектиться получалось, особенно по ночам, а сейчас - все хуже и хуже.

 

1. Пул 2-11-11 позволяет мне только тянуть (с мту) и отправлять (через истру) почту! Чем это объяснить - не знаю, но интернет не работает примерно с начала года. Соединиться в последний месяц очень сложно; коннектится обычно на 9, в лучшем случае на 16 кб/с.

2. По 2-11-16 связь ужасная, соединяется с десятой попытки и часто слетает. Реально на скорости 4-9 кб/с интернет остутствует.

 

Братцы, так жить нельзя! Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на 66...

 

Т.е. дело все-таки в линии? Честно говоря, я сам удивляюсь, что вообще удается сконнектиться, - такой в трубке свист, хрип и скрежет. Но как все-таки м.б., что по 2-11-11 только почта?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не может.

 

Все-таки может...

В общем, сгорел мой модем. То ли сеть была такая, что не выдержал, то ли сам по себе. Купил зухель супер-пупер про плюс б/у 3 года. Поработал он недельку на прежней скорости (4-6), а потом и телефонисты что-то поправили, так что теперь немыслимо быстрый коннект: 30-34...

 

НО.

Интернет все равно только по 2-11-16, а по 2-11-11 соединяет только с почтой. Настройки, разумеется, совершенно одинаковые: одно соединение с двумя телефонами. Такое ощущение, что по 2-11-11 слишком велика задержка при соединении, что ли... В чем причина - не знаю, но факт налицо. Прошу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4-6 и 30-34 - это в каких единицах?

 

Спасибо за ответ.

 

Это примерно-округленно в кб/с. Не запоминаю точных цифр, тем более, что соединение на данной скорости вовсе не соответствут передаче на данной скорости. Есть у истры.ру неприятная привычка соединиться, но внезапно замолчать на минуту...

 

По 2-11-11 сейчас соединяется на 42 без интернета, а про 2-11-16 - на 32.

 

М.б., это файервол у меня такой умный? Не пускает пакеты с 2-11-11? Или не м.б. такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
максимальная скорость скачки на модеме - 5 килобайт в секунду, и то, если вы соединитесь на скорости 50666 или близкой к тому. откуда 30-40 килобайт-то взялись? может, все-таки речь про bps?

 

:) Ну, тогда bps. Довольно обычная, в общем, стала скорость для телефона, а была ненормально низкая.

Да, файервол я отключал - не помогает.

 

Могу ли я связаться с техподдержкой, если коннекчусь только из дома примерно с 8 вечера до 8 утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробую вечером позвонить - вдруг кого-то застану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как установить инет в снегерях

Изменено пользователем Dimamassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как установить инет в снегерях

Улица, дом?

2-10-02 позвоните, подскажут возможные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...