Перейти к публикации
Дедовский городской форум
claus

Для чего ты живёшь

Рекомендованные сообщения

да и вооще , смотря что понимать под словом любовь, чего от этой любви ждать... может мы неисправимые депресушники, но если жить только для любви - то обломаться можно очень жестко.  ;)

Метко сказанно ;) прям как выстрел из ствола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте хоть остановимя на том что каждый по своему видет смысл жизни и если мы так будим рассуждать как сли Сли то ничего хорошего в будущем нас не ждет :( а если привести примеры Хуматона так он покажется ПСОБД (парень с офигенно большим деприсняком) надо все таки чуть чуть радоваться жизни люди, ну хотябы капельку ато все из окон повылетают и будут целаваться с асфальтом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
[,Aug 10 2005, 05:01 AM]

Давайте хоть остановимя на том что каждый по своему видет смысл жизни и если мы так будим рассуждать как сли Сли то ничего хорошего в будущем нас не ждет :( а если привести примеры Хуматона так он покажется ПСОБД (парень с офигенно большим деприсняком) надо все таки чуть чуть радоваться жизни люди, ну хотябы капельку ато все из окон повылетают и будут целаваться с асфальтом :)

Я не ПСОБД, а всего лишь пессимист с юмористическим наклоном :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не ПСОБД, а всего лишь пессимист с юмористическим наклоном :D

значит ета тема не для тебя, а ПСОБД эт я так уж погоричился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
[,Aug 10 2005, 05:15 AM]

значит ета тема не для тебя, а ПСОБД эт я так уж погоричился

С ПСОБД ты реально погоречился :) А почему ты думаешь, что эта тема не для меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ПСОБД ты реально погоречился :) А почему ты думаешь, что эта тема не для меня?

А ты любишь черный юмор значит ты не серъезно отнесешься к общению в етой теме (а про сли я вообще молчу что он здесь забыл :huh: ума не приложу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а почему хуматон - пессимист? у каждого человека свои декорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
[,Aug 10 2005, 05:27 AM]

А ты любишь черный юмор значит ты не серъезно отнесешься к общению в етой теме (а про сли я вообще молчу что он здесь забыл  :huh:  ума не приложу)

Для Сли вообще полемика есть что-то чуждое - ему не суждено рассуждать на философские темы :D А если серьезно, то он несет просто всякую уйню - молод еще. Зелененький, гы :lol:

А черный юмор, Феникс, не мешает серьезно относиться к этой теме. Да и пошутить никогда не грех ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
интересно, а почему хуматон - пессимист? у каждого человека свои декорации.

А потому что я не верю в светлое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно, люди сначала задаются вопросом "в чем смысл моей жизни" , а потом уже жизни кого либо еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
наверно, люди сначала задаются вопросом "в чем смысл моей жизни" , а потом уже  жизни кого либо еще?

Гораздо легче ответить, в чем смысл твоей жизни, чем попытаться выдвинуть теорию о смысле существования всех людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и пошутить никогда не грех ;)

а бывает и грех!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если возникает вопрос о смысле собственной жизни, знач ты не сделал то , что хочешь и считаешь необходимым сделать. дальше - временное затишье, а потом опять поиск смысла. борьба противоречий и поиск компромисов - двигатель прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
[,Aug 10 2005, 05:48 AM]

а бывает и грех!!!!

Только не в этом топике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
если возникает вопрос о смысле собственной жизни, знач ты не сделал то , что хочешь и считаешь необходимым сделать. дальше - временное затишье, а потом опять поиск смысла. борьба противоречий и поиск компромисов - двигатель прогресса.

Если смысл собственной жизни найден, но он потом исчезает в никуда, то это не смысл вовсе. Значит, смысл был найден неверным. Значит, верный где-то скрывается. Главное - его найти. И когда смысл своей жизни действительно завершается, когда цель всей твоей жизни завершена - тогда наступает смерть. Конец всему. Как завершение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не в этом топике.

 

А вот и грех, флудер, ты шутить нормально не умешь.

 

А ведь дека права, Давайте определимся для "чего живу я" тут уже было парочка красивых высказываний.

 

2 дека

Пиши ещё, интересно читать твои топы, всегда содержательны

 

p.s я присоединюсь к Любе (она же love)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни каждый определит для себя только перед самой смертью, когда назад оглянешься и поймешь. что мог сделать, но не сделал. Вот только тогда будет слишком поздно.

А вообще, жить нужно по-максимому:"Любить, так любить, гулять. так гулять". Только чтоб другим плохо не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл жизни каждый определит для себя только перед самой смертью, когда назад оглянешься и поймешь. что мог сделать, но не сделал. Вот только тогда будет слишком поздно.

А вообще, жить нужно по-максимому:"Любить, так любить, гулять. так гулять". Только чтоб другим плохо не было.

 

кому нужно? зачем нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл жизни каждый определит для себя только перед самой смертью, когда назад оглянешься и поймешь. что мог сделать, но не сделал. Вот только тогда будет слишком поздно.

А вообще, жить нужно по-максимому:"Любить, так любить, гулять. так гулять". Только чтоб другим плохо не было.

я думаю если так будет,то начнётся беспредел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gadus А тебе не нужно? Мне нужна жизнь, чтоб полностью самореализоваться, чтобы сделать прекрасной жизнь близких людей.

А беспредел... Это зависит от личности. я же не призываю к убийствам ради забавы. Живешь один раз, делай то, что считаешь нужным, но не причиняй зла другим. Вот и вся философия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если смысл собственной жизни найден, но он потом исчезает в никуда, то это не смысл вовсе. Значит, смысл был найден неверным. Значит, верный где-то скрывается. Главное - его найти. И когда смысл своей жизни действительно завершается, когда цель всей твоей жизни завершена - тогда наступает смерть. Конец всему. Как завершение.

одного смысла жизни не может быть, ибо человек растет, стареет, набирается опыта, и в каждом периоде у него один превалирующий смысл. и найдет его каждый, в итоге... он у каждого свой. ты можешь сам решить, какой смысл тебе подходит. и часто бывает оч трагично, когда чел находит смысл и в корткий срок после вывода умирает. вот в таких случаях задумываешся о душе...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь я ни для чего не живу.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
вот теперь я ни для чего не живу.... :(

Я раньше считал, что смысл существования есть один для всех - это умереть. Но потом я переменил эту точку зрения - я нашел смысл своего существования, и он совершенно иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока смысла не нашел, но ищю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я раньше считал, что смысл существования есть один для всех - это умереть. Но потом я переменил эту точку зрения - я нашел смысл своего существования, и он совершенно иной.

Ну и какой же? Эта тема для высказываний не молчи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...