Перейти к публикации
Дедовский городской форум
claus

Для чего ты живёшь

Рекомендованные сообщения

ЭЭЭ найт, ты не въехал в тему)...тут обсуждаеться каждый смысл жизнь каждого индивидуума, вот и всё, ни кто ни кого не осуждает(я пытаюсь за этим следить), мы просто говорим...вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даешь медитацию и Просветление аки Будда! :lol:

А если серьезно, то самосовершенствование является, по-моему, проявлением эгоизма, в отличие от христианства, где главное любить ближних (и врагов) и помогать им.

только хума догадался добавить добренького юморка...

 

Кхм...мы ту не о религиях

так давайте обсудим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что религии?? Имхо бессмыслено, они саме себе протеворечат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что религии?? Имхо бессмыслено, они саме себе протеворечат

но зато народ выговорится! многие не знают, куда примкнуть... да и стоит ли заморачиваться. каждый несет какую-то религию, часто не осознавая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клаус прав религии хорошо но пожалуйста в отдельной теме. Можно конечно и сдесь ,но это как то неправильно. А вообще если по теме я чесно незнаю сейчас свой смысл жизни - только направления . Можно конечно написать : Смысл жизни в поиске смысла жизни, но это г л у п о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего ты взял?

Жизнь само по себе поиск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего ты взял?

Жизнь само по себе поиск...

 

Ну как с чего : Зачем искать то чем ты занимаешься ??? Можно тогда так : Цель жизни найти ее смысл !??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

у крематория чтоль песенка есть,так вот там слова:"мы все рождены для того,чтоб когда нибудь сдохнуть..."вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у крематория чтоль песенка есть,так вот там слова:"мы все рождены для того,чтоб когда нибудь сдохнуть..."вроде так

Ну почти такие, а если точно то : “Ведь мы живем для того что бы завтра сдохнуть”

Если задуматься то ведь да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин...в теории то да, но разве смысл жизни в её смерти?? Помойму это лишь естетсвенное её завершение, ведь всё что начинается рано или поздно кончаеться...Но в конце концов, смысл отнють не смерти....имхо, идея не гуд, она хороша, для деприсняков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

жизнь-вечный депресняк перед смертью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живешь живешь у каждого человека на ето свои взгляды! И разобраться и прийти к общему мнению мы не сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[,Sep 4 2005, 04:23 AM]

Живешь живешь у каждого человека на ето свои взгляды! И разобраться и прийти к общему мнению мы не сможем.

тут общего мнения и быть не может, все высказывают свою точку зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и весь смысл, посмотреть на мнения, понять что же представляет жизнь в свое совокупности, и эта задача не из лёгких ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом и весь смысл, посмотреть на мнения, понять что же представляет жизнь в свое совокупности, и эта задача не из лёгких ;)

Люди пришедшие к общему мнению на счёт Смысла Жизни - это религиозные сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто и не говорит об общности мнения, я страясб понять жизнь в её совокупности и много мерности, суть как в разных точках зрения и суждения людей..

 

На данный момент могу сказать "депресникам": Ребят вы не знаите что такое депрессия, а то что вы её считаете это детский лепет. смените обстановку, чуток поверните свою жизнь и всё, у вас уже нет "депресси"....

 

p.s возможно грубо, но это так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне скоро 30 я небыл ниразу в депрессии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне токо 20 и я тоже не был в депресси, так токо настроение плохое, но дипрессией это назвать неззя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депрессий тож не было и не нада собстно,хотя я не знаю что такое депрессия и поэтому не могу говорить была она у меня или нет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депрессия - болезненное состояние подавленности и заторможенности психической деятельности; состояние разочарования, приводящее к анемии.

лат.Depressio - подавленность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
На данный момент могу сказать "депресникам": Ребят вы не знаите что такое депрессия, а то что вы её считаете это детский лепет. смените обстановку, чуток поверните свою жизнь и всё, у вас уже нет "депресси"....

Да ладно, не знаем?! Если у тебя настоящий депресняк, то никакая смена обстановки не поможет. Когда стараешься уйти от одного, что тебя гнетет, и прийти к другому, то и там начинается гнет. Когда уже тебя кинул весь мир, когда ты уже не можешь ничего делать, не испытывая гнета - именно тогда наступает настоящий депресняк. За что бы ты не взялся - все валится из рук. Судя по твоим, Клаус, словам, ты его никогда не испытывал. Когда ты уже все безуспешно перепробовал и видешь лишь один способ избавления от нискончаемых проблем - убить себя - именно тогда ты испытываешь настоящий депресняк. Единественный выход - терпеть и ни в коем случае не накладывать на себя руки. Пройдет время, и все встанет на свои места, депресняк пройдет, и мир снова станет цветным. Только после этого ты уже полностью изменишься.

Я испытывал депрессию - и могу совершенно точно говрить, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно, не знаем?! Если у тебя настоящий депресняк, то никакая смена обстановки не поможет. Когда стараешься уйти от одного, что тебя гнетет, и прийти к другому, то и там начинается гнет. Когда уже тебя кинул весь мир, когда ты уже не можешь ничего делать, не испытывая гнета - именно тогда наступает настоящий депресняк. За что бы ты не взялся - все валится из рук.  Судя по твоим, Клаус, словам, ты его никогда не испытывал. Когда ты уже все безуспешно перепробовал и видешь лишь один способ избавления от нискончаемых проблем - убить себя - именно тогда ты испытываешь настоящий депресняк. Единественный выход - терпеть и ни в коем случае не накладывать на себя руки. Пройдет время, и все встанет на свои места, депресняк пройдет, и мир снова станет цветным. Только после этого ты уже полностью изменишься.

Я испытывал депрессию - и могу совершенно точно говрить, что это такое.

 

 

Ну да испытывал...как же верю ;) ...у тя могло быть подавленное настрое но ни как не депрессия, депрсия это психическое заболивание, и если по настоящему приходит, то её лечат врачи, психологи, притом антибиотиками, посколько заболевание это оочнь серьёзное, и ни как иначе не лечиьтся, так что не говори того чего не знаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Ну да испытывал...как же верю ;) ...у тя могло быть подавленное настрое но ни как не депрессия, депрсия это психическое заболивание, и если по настоящему приходит, то её лечат врачи, психологи, притом антибиотиками, посколько заболевание это оочнь серьёзное, и ни как иначе не лечиьтся, так что не говори того чего не знаешь....

А тебе не кажется, что сейчас депрессией называют сильно подавленное настроение, продолжающееся минимум несколько дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни периодически меняется, иногда пропадает, иногда еле заметен, временами - ясно виден. В зависимости от этого меняется и наше настроение: от депрессии до счастья. Так что не ищите глобального смысла в вашей жизни, вы его вряд ли увидите, по крайней мере, до старости. Ставьте себе посильные задачи и достигайте их. И будете счастливы!

И НИКОГДА не размышляйте о загробной жизни - вот дурацкая привычка, привитая всему миру религиями, - всю жизнь готовиться к смерти! Пока живы - живем, а там посмотрим. Думайте об этой жизни, ведь она у вас уже точно есть )

Насчет того, для чего Я живу: просто чтобы жить! У вас разве не бывало дней, когда вы говорили себе: "Ради этого дня стоило прожить всю жизнь!"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл жизни периодически меняется, иногда пропадает, иногда еле заметен, временами - ясно виден. В зависимости от этого меняется и наше настроение: от депрессии до счастья. Так что не ищите глобального смысла в вашей жизни, вы его вряд ли увидите, по крайней мере, до старости. Ставьте себе посильные задачи и достигайте их. И будете счастливы!

  И НИКОГДА не размышляйте о загробной жизни - вот дурацкая привычка, привитая всему миру религиями, - всю жизнь готовиться к смерти! Пока живы - живем, а там посмотрим. Думайте об этой жизни, ведь она у вас уже точно есть ) 

Человек не имеющий конкретного смысла жизни, либо ребёнок, либо не оправдывает своё существование. Все религии мира говорят, что готовиться к смерти надо, когда почуствуешь её приближение, а всю жизнь не забывать (именно не забывать, а не готовиться) о смерти, о том что это нас ждёт.

Насчет того, для чего Я живу: просто чтобы жить! У вас разве не бывало дней, когда вы говорили себе: "Ради этого дня стоило прожить всю жизнь!"?

Этот день наступит, когда я исполню свою цель жизни(цель жизни - её смысл).

 

А вот ответ в тему из книги "Рождение мага" :

 

Жизнь не имеет другого значения,

кроме того, что мы ей придаём.

Жаль, что очень многие из вас придают

ей так мало значения.

Элеминстер из Долины Теней

 

С этим высказыванием я согласен.

:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...