Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Fraer

Поменяться ли?

Рекомендованные сообщения

говорят что айфон быстрее работает,чем 5800. я лично не согласен. на 5800 стоит симбиан 9.4 он довольно шустрый. Камера конечно на айфоне оставляет желать лучшего. 2мп,видео нету,вспышки нету. Айфон - это просто понты,ходить и понтоваться. Мне кажется он с 5800 и рядом не стоит. Они только по внешности похожи немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблокофоны, нокии...тьфу...

Всё равно все слили китайцам с ВыньМОбайл... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле тупой и бесполезный спор...каждому свое

+1

говорят что айфон быстрее работает,чем 5800. я лично не согласен. на 5800 стоит симбиан 9.4 он довольно шустрый. Камера конечно на айфоне оставляет желать лучшего. 2мп,видео нету,вспышки нету. Айфон - это просто понты,ходить и понтоваться. Мне кажется он с 5800 и рядом не стоит. Они только по внешности похожи немного.

ыы, ну с такими знаниями только нокию и брать, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят что айфон быстрее работает,чем 5800. я лично не согласен. на 5800 стоит симбиан 9.4 он довольно шустрый. Камера конечно на айфоне оставляет желать лучшего. 2мп,видео нету,вспышки нету. Айфон - это просто понты,ходить и понтоваться. Мне кажется он с 5800 и рядом не стоит. Они только по внешности похожи немного.

точно ы)

и по внешности они пипец как похожи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят что айфон быстрее работает,чем 5800. я лично не согласен. на 5800 стоит симбиан 9.4 он довольно шустрый. Камера конечно на айфоне оставляет желать лучшего. 2мп,видео нету,вспышки нету. Айфон - это просто понты,ходить и понтоваться. Мне кажется он с 5800 и рядом не стоит. Они только по внешности похожи немного.

Дождись нокии н97 она весной будет, она полностью сенсорная плюс полноценная qwerty клавиатура, не знаю как на счет будет ли она круче айфона, но то что она круче 5800 это уж точно

Изменено пользователем Alexx0482

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят что айфон быстрее работает,чем 5800. я лично не согласен. на 5800 стоит симбиан 9.4 он довольно шустрый. Камера конечно на айфоне оставляет желать лучшего. 2мп,видео нету,вспышки нету. Айфон - это просто понты,ходить и понтоваться. Мне кажется он с 5800 и рядом не стоит. Они только по внешности похожи немного.

Дождись нокии н97 она весной будет, она полностью сенсорная плюс полноценная qwerty клавиатура, не знаю как на счет будет ли она круче айфона, но то что она круче 5800 это уж точно

чтоб её купить,надо будет компьютер продовать вместе с телефоном который сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб её купить,надо будет компьютер продовать вместе с телефоном который сейчас.

А что с Айфоном не так что ли?!

22000-27000 штук за сундук с экраном это дешево?!?!?!?!

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будет она стоить где то 30ку, как и все аппараты в этой ценовой категории, пройдет немного времени и цена пойдет вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы тут понаписали народ... и где вы только такие цены берете?! майфуна за 27000р... Если купить то можно и б/у пару месяцев за 16000 ожно, а если 2G то есть индивиды и по 10000-12000р. Что по функциям, то меня обсалютно устраивает, передача файлов уже есть прога, и Ispazio еще пишут одну попрямее. и вообще, на него программ куча интересных, каких нет и не будет на симбиан или WM. Я не хачкер и не одмин, так что мне на телефоне не надо чтоб было мильён кнопок,и GPS тоже не надо в телефоне на мелком экранчике. А начсёт аккумуля... так его и перепаять не долго.

А если ставить вопрос меняться ему или нет, то ясен пень нет! ты маленький, гопнеки увидят и вмсете с рукой у тебя айфон оторвут. ходи с нокиа какой-нить 6300 или постарее, на нее не позарятся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 12к брал в отличчном состоянии с полным комплектом... 2ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и вообще, на него программ куча интересных, каких нет и не будет на симбиан или WM. ...

А можно с этого места поподробнее?

В примерах с опицанием принципа работы программы, что бы могли понять и оценить почему их нет на выньмобайл и симбе...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 простой пример - строительный уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой выньмобайл с Gсенсером... Под него таких прог хоть отбавляй....

А как насчёт проги банальной писалки разговоров всех в mp3 - что нить подобное и приближенное на тыблокофоне есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну будет она стоить где то 30ку, как и все аппараты в этой ценовой категории, пройдет немного времени и цена пойдет вниз.

n95 в самом начале стоила 45, и этот убийца будет стоить где-нибудь под 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: Что бы не быть голословным:

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=21834

 

А вот такое есть ли на тыблокофоне, если говорить о технической помощи со стороны мобилки:

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=15663

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=4915

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=21363

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=21344

 

 

Или вот такая Хрень есть на тыблокофоне?

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=22192

Про то что формально Выньмобайл самая гибкая система - говорить бессмысленно, это факт. Но надо уметь ею пользоваться.

Хочешь интерфейс как у айфона, поставил, надоело, поставил другой, третий... А тыблоко всегда одинаковое как не крути...

Да для него пишут всякие прибомбасы, но там очень ограниченный выбор и если кто-то какую-то прогу написал, то всё на этом всё и повисло и все пользуются ею... И тем кому она удобна и те кому она не нравиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS: Что бы не быть голословным:

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=21834

 

А вот такое есть ли на тыблокофоне, если говорить о технической помощи со стороны мобилки:

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=15663

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=4915

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=21363

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=21344

 

 

Или вот такая Хрень есть на тыблокофоне?

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=22192

Про то что формально Выньмобайл самая гибкая система - говорить бессмысленно, это факт. Но надо уметь ею пользоваться.

Хочешь интерфейс как у айфона, поставил, надоело, поставил другой, третий... А тыблоко всегда одинаковое как не крути...

Да для него пишут всякие прибомбасы, но там очень ограниченный выбор и если кто-то какую-то прогу написал, то всё на этом всё и повисло и все пользуются ею... И тем кому она удобна и те кому она не нравиться...

 

У нас со Сказочником очень разнополярные характеры, мнения и образы жизни....Но в том , что Тыблоко - это просто понтовое г.... наши мнения сходятся...Хотя я и не любитель ВМ, мой Глофлиш мну устраивал и даже более того....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS: Что бы не быть голословным:

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=21834

 

А вот такое есть ли на тыблокофоне, если говорить о технической помощи со стороны мобилки:

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=15663

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=4915

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=21363

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=21344

 

 

Или вот такая Хрень есть на тыблокофоне?

http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=22192

Про то что формально Выньмобайл самая гибкая система - говорить бессмысленно, это факт. Но надо уметь ею пользоваться.

Хочешь интерфейс как у айфона, поставил, надоело, поставил другой, третий... А тыблоко всегда одинаковое как не крути...

Да для него пишут всякие прибомбасы, но там очень ограниченный выбор и если кто-то какую-то прогу написал, то всё на этом всё и повисло и все пользуются ею... И тем кому она удобна и те кому она не нравиться...

 

У нас со Сказочником очень разнополярные характеры, мнения и образы жизни....Но в том , что Тыблоко - это просто понтовое г.... наши мнения сходятся...Хотя я и не любитель ВМ, мой Глофлиш мну устраивал и даже более того....

+1, яблоко понты. WM функциональность, главное уметь пользоваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас со Сказочником очень разнополярные характеры, мнения и образы жизни....Но в том , что Тыблоко - это просто понтовое г.... наши мнения сходятся...Хотя я и не любитель ВМ, мой Глофлиш мну устраивал и даже более того....

Сильно ошибаешься. Яблоко - актуально. Иногда это хороший аксесуар к гардеропу. Он умеет то что должен уметь. Есть тыща устройств на вынь мобайл, которые стоят дороже чем тыблоко.

Я не считаю тыблоко говном, но его нельзя рассматривать как нафаршированный телефон... Это имиджевая трубка для определённого сегмента покупателей... никто же не требует наличия у 8800 сенсорного экрана... Как это трубка за полсотни кило рублей не умеет работать с пальцеобтыканным экраном - это же нонсенс - да? :biggrin:

Глупо меряться у кого антена короче когда вы этой антеной даже в носу не ковыряетесь...

Лучший вариант подобрать вещь - выбрать те функции (стиль и взгляд на жизнь хозяина это тоже функция) которые конкретно нужны тебе и не меряться куями...

Смысл покупая Ferarri пестеть как шикарно на ней возить мешки с картошкой, когда приделаешь к крыше багажник от жигулей... Да это можно, но никто этим заниматься на ферари просто не будет.

Nokia+симба = бренд с брендом...

Тыблоко = имидж превращённый в попсу.

Выньмобайл = тугой телефон с безграничными функциями в нужные руки...

 

Я уже давно говорил что продвинутые трубки нокиа это хорошие телефоны с функцией смартфона или КПК.

А выньмобайл это хорошый КПК с функцией телефона.

В обоих случаях хвост предложений является "плохореализованной"(понятие относительное) функцией для того "что б было".

А кому что удобнее - выбирает сам пользователь...

 

На практике убедился что тыблокофон это попытка сделать нечто промежуточное... Но из за изначальной жадности не получилось как следует ни функции телефона ни комуникатора, правда зато появилось третье звено - Стиль и красота на любителя, массового любителя я вам скажу...

 

Сам фанат вынь мобайл, но в неумелые руки не советую его категорически, т.к. просто головная боль начинается для таких как я умелых...

Для тех кто хочет хороший телефон и литл позаморачеваться - берите нокию.

Для тех кто хочет функционал и более или менее приличные телефонные функции - комуникатор на WinMobile.

Для тех кто хочет вые...ся - iPhone... Кстати чувство это проявляется у многих людей и я не в коем случае его не оспариваю... Для меня дизайн трубки то же имеет значение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас со Сказочником очень разнополярные характеры, мнения и образы жизни....Но в том , что Тыблоко - это просто понтовое г.... наши мнения сходятся...Хотя я и не любитель ВМ, мой Глофлиш мну устраивал и даже более того....

Сильно ошибаешься. Яблоко - актуально. Иногда это хороший аксесуар к гардеропу. Он умеет то что должен уметь. Есть тыща устройств на вынь мобайл, которые стоят дороже чем тыблоко.

Я не считаю тыблоко говном, но его нельзя рассматривать как нафаршированный телефон... Это имиджевая трубка для определённого сегмента покупателей... никто же не требует наличия у 8800 сенсорного экрана... Как это трубка за полсотни кило рублей не умеет работать с пальцеобтыканным экраном - это же нонсенс - да? :biggrin:

Глупо меряться у кого антена короче когда вы этой антеной даже в носу не ковыряетесь...

Лучший вариант подобрать вещь - выбрать те функции (стиль и взгляд на жизнь хозяина это тоже функция) которые конкретно нужны тебе и не меряться куями...

Смысл покупая Ferarri пестеть как шикарно на ней возить мешки с картошкой, когда приделаешь к крыше багажник от жигулей... Да это можно, но никто этим заниматься на ферари просто не будет.

Nokia+симба = бренд с брендом...

Тыблоко = имидж превращённый в попсу.

Выньмобайл = тугой телефон с безграничными функциями в нужные руки...

 

Я уже давно говорил что продвинутые трубки нокиа это хорошие телефоны с функцией смартфона или КПК.

А выньмобайл это хорошый КПК с функцией телефона.

В обоих случаях хвост предложений является "плохореализованной"(понятие относительное) функцией для того "что б было".

А кому что удобнее - выбирает сам пользователь...

 

На практике убедился что тыблокофон это попытка сделать нечто промежуточное... Но из за изначальной жадности не получилось как следует ни функции телефона ни комуникатора, правда зато появилось третье звено - Стиль и красота на любителя, массового любителя я вам скажу...

 

Сам фанат вынь мобайл, но в неумелые руки не советую его категорически, т.к. просто головная боль начинается для таких как я умелых...

 

 

Для тех кто хочет хороший телефон и литл позаморачеваться - берите нокию.

Для тех кто хочет функционал и более или менее приличные телефонные функции - комуникатор на WinMobile.

Для тех кто хочет вые...ся - iPhone... Кстати чувство это проявляется у многих людей и я не в коем случае его не оспариваю... Для меня дизайн трубки то же имеет значение...

Все ясно насколько мы разные?! :biggrin: Я и не говорил , что Фон ничего не может....Просто это...не правда, попса.....Быстро приходит, недолго нравиться, и исчезает..... мгновенно теряя популярность в хит - параде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да для него пишут всякие прибомбасы, но там очень ограниченный выбор и если кто-то какую-то прогу написал, то всё на этом всё и повисло и все пользуются ею... И тем кому она удобна и те кому она не нравиться...

ну это из-за того, что пользователей и девелоперов под wm больше. и apple несравнимоо позже появился в этом сегменте.

 

А как насчёт проги банальной писалки разговоров всех в mp3 - что нить подобное и приближенное на тыблокофоне есть?

осталось только подождать :)

 

Хочешь интерфейс как у айфона, поставил, надоело, поставил другой, третий... А тыблоко всегда одинаковое как не крути...

точно также можно сделать на айфоне интерфейс в стиле висты , ну и про линух на айфоне все уже слышали. а вот отсутствие мультитач в wm никак возместить, некое подобие есть только только htc. а это ведь меньшая часть кпк с wm, да и встроенный гироскоп редкое явление. %)

 

справоники и базы данных для айфона тоже можно сделать) согласен с тем, что на данный момент wm более гибкая система, но 1) apple не стоит на месте 2) не всем эта гибкость нужна. И именно не умение пользоваться/непривычность отталкивает многих от iphone.

 

черд, уже 2 поста появилось. ну ладно. а вот к этому

Лучший вариант подобрать вещь - выбрать те функции (стиль и взгляд на жизнь хозяина это тоже функция) которые конкретно нужны тебе и не меряться куями...

+1

Изменено пользователем Nurik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё именно так и было. Ажиотаж вокруг предвкушения был намного больший чем сейчас.

Только то что он попса не означает что он говно!

И именно в этом мы не схожы:

Но в том , что Тыблоко - это просто понтовое г.... наши мнения сходятся...

Я не хаю то что мне просто из принцыпа не интересно, Я просто пытаюсь убедить людей не воображать в обожаемом устройстве то чего в нем нет.

Да, айфон красив, но красота - сугубо индивидуальное понятие. руки у всех тоже разные по этому и по удобству всем не угадить разом.

Тыблоко умеет многое. Он выше всех по позиционированию, но не функциональнее как пытаются ему приписать личности типа Kirbas.

У нас тоеж покупают Intel только по тому что он интел - в полной уверенности что бренд озночает однозначное превосходства не мравнивая конкретные модели и не понимая и не желая видеть достоинства конкурента. так спокойно их душе.

И это самое главное, что бы человек был доволен своей покупкой, иначе машина уродов которые впаривают а не продают будет дальше процветать...

Надо делать из реальности сказку,а не пытаться превратить сказку в реальность. последнее зачастую просто не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц. Снова разразился очередной холивор из, по сути, совсем другой темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да для него пишут всякие прибомбасы, но там очень ограниченный выбор и если кто-то какую-то прогу написал, то всё на этом всё и повисло и все пользуются ею... И тем кому она удобна и те кому она не нравиться...

ну это из-за того, что пользователей и девелоперов под wm больше. и apple несравнимоо позже появился в этом сегменте.

Мы живём сегодня, а не завтра. Завтра мнение может измениться и никто этого не опровергает. Если iPhone вдруг научится продлять жизнь владельцу а никто другой этого не сможет - ему успех гарантирован, но этого не происходит прямо сейчас. Успех тыблоку большой изначально не гарантирован, т.к. трубка изначально позиционируется как единственный возможный вариант, стремиться завоевать лидерство в имиджевых трубках и не учитывает все нюансы спроса от покупателей.

Немало людей покупает бюджетные трубки что б звонить и главный критерий их выбора - цена - как Тыблоко будет завоёвывать их?

 

То что функция запланирована не гарантирует что она будет реализована.

 

точно также можно сделать на айфоне интерфейс в стиле висты , ну и про линух на айфоне все уже слышали.

Пункт "Для рук (ставится не легко!)" из описания особенно прильщает. После этого можно заикнуться об простоте в использовании и удобстве интерфейса, а так же что данные модификация являются кустарными и устанавливаются на свой страх и риск. Особенно если не говорить о большом количестве интерфейсов под вынь комерческого вида, с гарантированной работой и простатой в настройке и установке.

 

а вот отсутствие мультитач в wm никак возместить, некое подобие есть только только htc. а это ведь меньшая часть кпк с wm, да и встроенный гироскоп редкое явление. %)

Готов поспорить что пользователей и с гироскопом и с "аналогом" мультитача на текущий момент как минимум не меньше чем всех тыблок вместе взятых. Более того именно владельцы вынь мобайл находят в этих функциях пользу не только от декоративного присутствия что бы вые...ся...

 

справоники и базы данных для айфона тоже можно сделать)

 

Так сделайте, за чем дело встало - кучу бала срубите... Аааа, не можете... А вот в програмировании под выньмобайл может разобраться даже пятикласник если будет иметь желание.

 

 

Глупо арать - Тыблоко лучше всех, потому что лучше всех и большой потенциал. дасейчас оно конечно ничего не умеет. но обязательно научиться. и Именно потому что оно когда то там сможет делать то что может сейчас вынь мобайл оно все равно именно сейчас лучше. имхо бред.

 

Научитесь понимать зачем вам нужен аппарат и выбирать исходя из потребностей, а не пытаться привинтить потребности к уже купленному. Это по меньшей мере глупо - ждать у моря погоды.

Потенциал у тыблока хороший, но пока он будет развиваться вынь мобайл себя не законсервирует.

 

Важнейший из навыков, уменее "пронаблюдать, оценить потребность и сделать лучше!" а не прийти и сказать что я пуп земли и вы обязаны меня любить. Хотя это тоже подход, который имеет право быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различие в том что Вынь мобайл это платформа, которую затачивают под определённые потребности.

Симба это тоже практически платформа с той же заточкой под потребности.

А тыблоко - это трубка, которую нерадивые её пользователи пытаются позиционировать как целую платформу. Но это не так. Это отдельный, конкретно взятый аппарат и на этом всё!

И эту разницу надо понимать.

Платформы можно прикрутить к любым формам, фасонам, и т.д.

Это примерно как если бы сравнивать виндоус, линукс и расширенную версию меню от DVD проигрывателя.

Виндоус ставиться на разные компьютеры, ноутбуки, сервера, неттопы и т.д.

Линукс имеет те же возможности.

А продвинутый DVD проигрыватель имеет пульт который не имеет по дефолту стационарный компьютер, его кустарно можно перепрошить до работы с разными регионами защиты DVD, При желании ему даже можно изменить интерфейс пытаясь изобразить виндоус или линукс. Но после этого он начнёт криво исполнять свои собственные функции и не станет полноценным виндоусом.

А к виндоусу можно легко прикрутить и пульт и интерфейс удобного проигрывателя. да не многие этим займуться. Но такие есть и реализовывается такая хрень проще.

Так вот Вынь это платформа для установки на устройства, симба это тоже платформа, а апл это трубка со своими функциями... Но DVD же покупают что бы смотреть фильмы, и только истинные изващенцы пытаются его переделать для игры в игры, работы с интернетом, прослушивания музыки(это я про изначально не реализованные блютус и ММС). Да это возможно, но это занимет кучу времени... Но истинные извращенцы не стоят же на месте. А нормальные люди по DVD спокойно смотрят фильмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почитал и понял что айфон точно не нужен)))) а вот 5800 насчёт него незнаю. Менять или не менять. он просто в чём то лучше,в чём то хуже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...