Перейти к публикации
Дедовский городской форум
e-neticW0lf

Даешь разделение по сегментам?!

Делить, или не делить, вот в чем вопрос?  

86 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Итак?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ...это конечно хорошо,но что будет с ftp и http ресурсами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ftp-ресурс, я так полагаю, вполне по силам сделать один.

http-ресурсы, думается, можно будет и на портале разместить, не?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА! :D :D :D

Один фиг мы уже отдельно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не горю желанием его на портал кидать, не думаю что у прогресса найдёться 4.7 га места :)..если 21 порт оставят, то мона и раздиляться .......

 

и это врятле, у прогресса нету пару-труёку террабайт в рейде :)(имхо)

 

p.s всё равно пока не отдам голос, пока не пойму чего именно ты мих предлагаешь, уж извени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, у тебя сайт за 4 гектара весом будет?!

На фтп ресурсы мне все равно. Проще с винтами/dvd-болванками/пишущим дивидюком прийти и взять, что необходимо.

Я за стабильно работающий интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DeviL

Мой голос-ЗА!!!

Ибо мне пофик.. как сказал Фантом, мы уже Отдельно +))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разделять и властвовать! локалку - в жопу: все равно ничего путного нет. фильмы и прочую ересь оставить на прогрессовских серверах и оптику в каждый сегмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За, если будет стабильный интернет и фтп ресурсы...

 

но, что-то мне подсказывает, что из этого ничего хорошего не выйдет...

ибо требо новое оборудование, а на него денюфка нуфна... а денюфку негде фзять... а и так вроде фсе работает... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-ой ответ говно, я против, оставить: фтп, радио, наську и потом не у всех гамесов есть сервы... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2-ой ответ говно, я против, оставить: фтп, радио, наську и потом не у всех гамесов есть сервы... <_<

Правильно, радио, наська и фтп, провешивающие каналы + гамесы. Все это мешает порой очень и очень сильно нормально пользоваться интернетом.

Радио нафиг никому по сути не упало. Максимум!? Включил 103.7 на приемнике и вот тебе счастье.

По поводу насси уже вопрос исчерпан.

А по поводу фтп повторюсь - берешь винт/болванки, идешь к товарищу у которого есть то, что тебе надо и радуешься жизни. + можно сделать один большой сервер, где будут фильмы, музыка, гамесы.

Пользователи всего того, что ты перечислил, если я не ошибаюсь - кладут свои 100 р. в месяц и радуются. А товарищи, которые кладут больше денег исключительно на интернет - не получают того, что хотели бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж уже говорил, я такой пользователь в этом месяце уже 3-ая сотня и думаю это далеко не конец, а нах ваще нужны каналы если на них ниче не будет?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нах ваще нужны каналы если на них ниче не будет?...

ин-тер-нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дас

А кто играет на серверах програсса в ку или контру????..это-то и вешает каналы...

2 енотик

прикинь, у мя уже инфы на него в 6гигов.......

 

p.s а на ворос с централизированным ftp остаёться открытым..я не думаю что у прогресса есть 5-7 террабайт в рейд массиве.....а вот насчёт этого я не согласен тоскать винт, не всегда с руки....как и болванки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s а на ворос с централизированным ftp остаёться открытым..я не думаю что у прогресса есть 5-7 террабайт в рейд массиве.....а вот насчёт этого я не согласен тоскать винт, не всегда с руки....как и болванки..

зачем тебе 5-7 террабайт? все фильмы сети от силы на 700гб потянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sany4

я За!лу4ше пусь Инет станет лу4ше.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не забудте взять полотенчик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно второй вариант. Я особо не играю, но ресурсы сети убирать нельзя. Если не нравятся что локальщики платят мало-ввести тарифные планы, с определенным минимумом предоплаченного трафика или поднять абонентку. А стабильность работы инета обеспечивать надо расширением каналов, а не отключением всего чего только можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я особо не играю, но ресурсы сети убирать нельзя...

Что ты имеешь в виду? какие ресурсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ты имеешь в виду? какие ресурсы?

ftp в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не..фтп нуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, что-то мне подсказывает что наши разговоры здесь о разделении ни к чему не приведут. ИМХО. Ведь Прогрессом рулят люди которым на нас, в принципе, плевать. Да и оно понятно. Руководству фирмы нужен минимальный геморой, с максимальной прибылью. Бизнес етить! Заранее прошу прощения у руководства фирмы ПРОГРЕСС ,за свои слова. Повторюсь-это ИМХО. Но а уж если и решать как-то эту проблему, то я однозначно за то, чтоб оставить и локалку, и все сразу. Дело не в том что я играю или много лью по сети. Просто если оно есть, так зачем его убирать??? Интернет скажите вы? Да не так уж часто он падает. Я замечал всего раз 15. Для меня не критично подождать когда его починят. Вот. И еще одно. Если провести оптику, то ведь все будет нормально ведь так? Я правильно понял? Но она дорого стоит. Ну так и пусть фирма кинет клич-какая подсеть хочет оптику в кратчайшие сроки-сдайте деньги. Добровольно. Соберите и сдайте. И у вас все будет. Тока именно предложить надо, т.к. тот пункт в договоре никто пока не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ftp в первую очередь

Ну так не проще ли сделать 1 фтп-сервер, на котором будет ВСЕ, что надо.

Товарищи, что-то мне подсказывает что наши разговоры здесь о разделении ни к чему не приведут. ИМХО.

Разговоры и не должны были ни к чему привести. Я сделал данное голосование исключительно для того, чтобы посмотреть результаты.

Ведь Прогрессом рулят люди которым на нас, в принципе, плевать. Да и оно понятно. Руководству фирмы нужен минимальный геморой, с максимальной прибылью. Бизнес етить!

Бизнес - это в любом случае исключительно увеличение прибыли. А вот то, что наплевать - далеко не обязательно. Зачем тогда нужна морока с ADSL?!

Создание портала? IRC? Решение каких-то вопросов с линовкой. Вообще - любое какое-то общение с пользователями. Заперлись бы тогда у себя в конторе и недовольных в порядке очереди в абонентский отдел.

То, что делает Прогресс - далеко не "все равно".

Но а уж если и решать как-то эту проблему, то я однозначно за то, чтоб оставить и локалку, и все сразу. Дело не в том что я играю или много лью по сети. Просто если оно есть, так зачем его убирать??? Интернет скажите вы? Да не так уж часто он падает. Я замечал всего раз 15. Для меня не критично подождать когда его починят.

Для тебя не критично. Для solberg'a не критично. А вот для NOname'а - уже деньги. Для меня - какое-то важное общение. Для кого-то - и работа и ооочень многое рушится вместе с падением сети. Те люди, которых наблюдаем на irc, которые могут себе позволить себе сидеть там и разглагольствовать - это лишь малая толика всех тех, кто пользуется услугами провайдера. Не забывай об этом.

Вот. И еще одно. Если провести оптику, то ведь все будет нормально ведь так? Я правильно понял? Но она дорого стоит. Ну так и пусть фирма кинет клич-какая подсеть хочет оптику в кратчайшие сроки-сдайте деньги. Добровольно. Соберите и сдайте. И у вас все будет. Тока именно предложить надо, т.к. тот пункт в договоре никто пока не отменял.

Ага. Ну смотри. Опять же - возвращаясь к тем же "дядям и тетям". Вот кидаешь ты клич где-то. Процентов 15 пользователей с какого-то участка - будут "за" подобное. Процентов 40 детишек скажут - "нах*й не надо, меня кс устраивает". А серьезные дяди и тети вполне обоснованно спросят - с какого банана им еще и сейчас вкладывать деньги, ведь по сути их не колышит как и что делает провайдер, главное, чтобы работала. А ни о каких дополнительных расходах ни в договоре, ни где бы то ни было и строчки нет. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так не проще ли сделать 1 фтп-сервер, на котором будет ВСЕ, что надо.

 

А как на счет приватного доступа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...