Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость SAsasa

ГИБДД(ГАИ)

Рекомендованные сообщения

Гость SAsasa

Я считаю, что как подразделение в МВД ГАИшники не нужны, свою функцию они (надзор за соблюдением правил , ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ т.д.) не несут. Проще и дешевле будет платить Милиции за те же функции. Тему навеяла ситуация в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что как подразделение в МВД ГАИшники не нужны, свою функцию они (надзор за соблюдением правил , ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ  т.д.) не несут. Проще и дешевле будет платить Милиции за те же функции. Тему навеяла ситуация в Украине.

Не уверен, что совсем правильно тебя понял....ты предлагаешь создать из сотрудников милиции отдельное подразделение в составе МВД и возложить на него функции ГАИ? Тогда это просто смена вывески получиться (такое будет и на Украине, вот увидишь) А если идея возложить обязанности ГАИшников на уже имеющихся ментов, то извини они и со своей-то работой справляются с трудом.

Да и не забыл ли ты про сотрудников ГАИ работающих в МРЭО? Их тоже уволить?

Сама идея заменить одних ментов другими не решит проблемы, нужен контроль за имеющейся структурой ГАИ, а вот как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в хохляндии уже всплеск дтп!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

я всего лишь за перекладывание слежения на дорогах на Милицию, как это везде принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всего лишь за перекладывание слежения на дорогах на Милицию, как это везде принято.

Это где везде? Дорожная полиция и на западе отдельная структура полиции как таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Беркутом, такого нет почти нигде (исключение - страны 3-его мира, некоторые страны Африки, например, но там другой расклад) Причины невозможности в нашей стране просто взять и переложить функции ГАИ на милицию смотри выше. Не лучше ли придумать как грамотно построить контроль за ГАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статистика первых дней этого преступления ющенко такова-

в киеве число дтп включая мелкие выросло в 12!!!! раз+кол-во со смертельным исходом в 3 раза

какие еще нужны доводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех, че ты зацепился за Украину эту, пусть делают что хотят, они выбрали себе президента, пусть расхлебывают (хоть все перебьются на дорогах), России Украина не пример.

Тут разговор совсем о другом. О нашем ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Не, Майк,я не за Украинскую реформу, я про то, чтоб любой сотрудник МВД(милиционер) занимался не только служебными направлениями по своему профилю, а еще и мог регулировать движение, штрафы выписывать, за неправильную парковку, чтоб оформление аварий(как ща это происходит: авария, перекрыто движение, гибдыды оформляют аварию, а на остальных участников движения-наплевать, а проехать там низззя, авария, аднака) и много-много всего этого, т.к. при въезде в любой город стоит будка гибдыды и они проверяют кто что везет, а не милиции ли это дело?

ВОТ Я К ЧЕМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но ИМХО в этом есть какая-то изюминка:

 

ИНСПЕКТОРАМ ГИБДД ВЫПИСЫВАЮТ "ПРЕМИИ В РАЗМЕРЕ ВЗЯТКИ"

 

Оригинал тут: http://www.izvestia.ru/life/article1956091

 

В ГИБДД Татарстана начали отучать сотрудников брать взятки новым для России способом. В случае, если постовой милиционер отказывается от взятки, руководство региональной ГИБДД выплачивает ему ту же сумму, которую обещал заплатить нарушитель. Первые постовые уже получили от нескольких тысяч долларов до новой квартиры в Казани. В ГИБДД других регионов уже присматриваются к эксперименту и обещают взять его на вооружение.

 

Чтобы получить "компенсацию" взятки от руководства МВД республики, инспектору ДПС нужно в суде доказать, что пойманный им нарушитель предлагал ему мзду. Первопроходцы в этом деле уже есть.

 

На контрольном посту милиции (КПМ) "Малиновка" на трассе Казань-Ульяновск инспектору ГИБДД Фериду Абитову пришлось разбираться с водителем автомобиля Mercedes из Московской области. Во время досмотра иномарки было обнаружено почти 15 кг героина. Водитель предложил милиционеру свою машину в обмен на молчание. Но лейтенант, пригласив понятых, составил протокол и рапорт начальству. На недавнем судебном заседании вина наркодельца, в том числе и в попытке подкупа, была доказана. Его приговорили к лишению свободы на пять лет. Инспектору дали медаль и однокомнатную квартиру - эквивалент стоимости машины.

А смена, которая дежурила на КПМ "Зея" на трассе Казань-Москва, разделила между собой $4000. Такой суммой пытались откупиться от инспекторов ДПС жители Таджикистана, перегонявшие колонну из 14 похищенных легковых машин. Попытка дать взятку была зафиксирована при свидетелях. Стойким инспекторам выписана премия в размере взятки. Как уточнила начальник отдела информации и общественных связей МВД Татарстана Ирина Нижельская, "эти суммы выплачиваются из внебюджетных источников". Каких именно - в МВД не уточняют.

 

Идея премировать сотрудников ДПС родилась не в один день. Сначала начальник татарстанского управления ГИБДД Рифкат Минниханов распорядился снабдить дежурных автоинспекторов диктофонами и специальными нагрудными значками, извещавшими, что разговор между водителем и инспектором записывается. Сделано это было, чтобы затруднить получение инспектором взятки. Принципиальных сотрудников начали материально поощрять. Его примеру последовал министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров.

 

В прокуратуре республики, правда, не слишком рады такому нововведению. "Я к идее немного скептически отнесся, потому что это не то дело, которое должно поощряться материально. Вот морально - да, - заявил "Известиям" прокурор Татарстана Кафиль Амиров. - Судя по тому, что через нас проходит не много уголовных дел в отношении взяткодателей, я думаю, что воспользоваться премией сотрудники милиции не очень-то спешат".

 

В ГИБДД Москвы пока отказываются верить в действенность эксперимента. Но обещают изучить опыт коллег.

 

"К сожалению, мы пока не знакомы с деталями татарстанского эксперимента, поэтому не можем его оценивать, - сообщили "Известиям" в управлении ГИБДД города Москвы. - После того как он закончится, мы обязательно взвесим все «за» и «против». Если результат окажется положительным, возможно, многие наши коллеги в других регионах тоже подумают о его хотя бы частичном применении. В таком решении проблемы коррупции есть много тонкостей. Нужно смотреть, из каких денег происходит финансирование. Хотя отказ брать взятку героическим поступком назвать нельзя. По-другому поступать милиционер не имеет права".

 

Кстати, некоторые татарстанские милиционеры используют компенсации в благотворительных целях. Один из сотрудников местной милиции, получив премию за отказ от взятки, перечислил ее в Бирюлинский детский дом.

 

ЗЫ: А ГИБДД всё-таки должно быть. "Орган" работает. Может не так эффективно как хотелось бы, но работает. ИМХО, вся беда, как всегда, в законодательной базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

А если тоже самое сделать у нас и с противоположной стороны чтоб тоже так было? Дал взятку-доказал это и денюжки выплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

А вообще меня просто не устраивает работа ГИБДД России, гос. инспекция по БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ,они просто не делают свою работу, а несут функции милиции(розыск угнанных авто, проверка въезжающих и тому подобное), если переложить на милицию все это, а на ГИБДД - положение на дорогах исправлять и следить за БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДВИЖЕНИЯ, а не проверка машин на оружие и т.д., то положение на дорогах исправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, Майк,я не за Украинскую реформу, я про то, чтоб любой сотрудник МВД(милиционер) занимался не только служебными направлениями по своему профилю, а еще и мог регулировать движение, штрафы выписывать, за неправильную парковку, чтоб оформление аварий(как ща это происходит: авария, перекрыто движение, гибдыды оформляют аварию, а на остальных участников движения-наплевать, а проехать там низззя, авария, аднака) и много-много всего этого, т.к. при въезде в любой город стоит будка гибдыды и они проверяют кто что везет, а не милиции ли это дело?

ВОТ Я К ЧЕМУ.

А когда это я говорил, что я за Украинскую реформу ГАИ? Мне вообще стала неинтересна эта страна после определенных событий и тем более она России не пример.

А право регулировать движение милиционерам дано "Законом о милиции" и они им пользуются, только очень редко.

Повторюсь, перелагать обязанности ГАИ на милицию нельзя. Нужно пересмотреть оценку работы самого ГАИ. Например, оценивать их работу по наименьшему количеству ДТП на участке, скорости приезда на место ДТП, отсутствию пробок на вверенном участке, средней скорости движения потока и т.д. А по результатам оценки увольнять или поощрять.

Вариант указанный в посте Чебика смешон. Что значит выплачивать ГАИшникам премию за отказ от взятки - да они по определению НЕ ДОЛЖНЫ ее брать, а из них еще героев делают за отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с премией вместо взятки на самом деле один из очень грамотных выходов из положения. Ибо если не денежны стимул со стороны государства, брать будут до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Ну вот и довод для того, чтоб объединить гибдыды и милицию:

ситуация такова была-приехал парень с Крыма работать на газели.

Потерялся. Сутки его небыло, хотя вернуться должен был . Приехали в ГАИ, нихера не можем сделать-таков ответ, езжайте в милицию, пишите заяву. В милиции говорят что доверенность писали, идите на йух, мы не можем возбудить дело об угоне, а в розыск гаи не поставит, потому что нет уголовного дела. Значит доверенность написал-не ипёт не грамма. Херь полная.А если поехать в Москву и позвонить 02, то сразу в розыск поставят. Полная херь.Еслиб он угнал машину и продал ее то ее начнут искать(подадут в розыск) только через 10 дней после подачи заявления. ПОЛНАЯ ХЕРЬ.

 

 

И еще: страх*йте машину по КАСКО ! Это того стоит. мне задели бампер, выправили все за 1500 р, а заплатили по страховке 20603 руб. Страховка стоит 31000 р. вот 2/3 и вернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про объединение милиции и ГАИ не согласен по-прежнему

Про розыск - да, подстава, а про КАСКО - когда буду брать новое авто обязательно застрахую, даже не в том дело, что отбить страховку можно, можно и заработать на этом. Пример: другу всадили в бочину Лансер, а у виноватого фул-Каско, у друга свой оценщик, результат - ущерб оценили 170000 р, восстановили за 75000 (в своем сервисе - хорошо), остальное (за минусом 15000 оценщику) в карман, не плохо, моральный ущерб оплатили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега прикинь какой беспридел начнется если обьеденить гибонов и попуасов(ППС) - так они хоть беспредельничают каждый по своему (я уж забыл когда с попуасами общался), а так остановят и проверять тя будут по полной ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

А я все равно за объеденение в одно. Быстрее розыск машин будет.

Для того, чтоб подать заявление на розыск пропавшей машины в ПОДМОСКОВЬЕ - полный гимор. Сталкнетесь, не дай бог, узнаете сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет медленнее ........... и засранцев и машины искать одновременно порвуться они как та грелка под Тузиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я все равно за объеденение в одно. Быстрее розыск машин будет.

Для того, чтоб подать заявление на розыск пропавшей машины в ПОДМОСКОВЬЕ - полный гимор. Сталкнетесь, не дай бог, узнаете сами.

А страховку от угона зачем придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А страховку от угона зачем придумали?

не каждый может себе позволить страховку от угона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Газель 2003 года, оценена в 5500 у.е., страховка всего 3,5 %.

Владелец может застраховать легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Газель 2003 года, оценена в 5500 у.е., страховка всего 3,5 %.

Владелец может застраховать легко.

Согласен.

А человек покупающий новую (или даже не совсем) машину за 20-50 килобаксов, по определению, может найти денег на страховку от угона

 

Но, вернемся к ГИБДД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с братом ограбили в 2000 году как в кино:)

Так вот-мы свою машину сами нашли в Красногорске:) в кооперативе УВД:))) по-моему того же Красногорска:)))

Вопрос-как доехали гопники туда если в тот вечер везде на всей Волоколамке стояли ДПСники?

Я подозреваю что гопники им выручку отнятую у брата отдали:) а машину и товар оставили себе:) и поехали дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...