Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Майк

АВТОМАГНИТОЛА

Рекомендованные сообщения

Столкнулся щас с проблемой выбора автомагнитолы и колонок (наконец-то дошли руки заменить старую рухлядь :) ) Выбор большой, но, как не сильный спец в этом деле, был бы рад услышать ДЕЛЬНЫЕ советы.

Из личных пожеланий: однодиновая, МР3, ценовой диапазон: магнитола до 200$ + колоноки столько же, ну + - (предложения из темы "Тюнинг" буду удалять :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкнулся щас с проблемой выбора автомагнитолы и колонок (наконец-то дошли руки заменить старую рухлядь :) ) Выбор большой, но, как не сильный спец в этом деле, был бы рад услышать ДЕЛЬНЫЕ советы.

Из личных пожеланий: однодиновая, МР3, ценовой диапазон: магнитола до 200$ + колоноки столько же, ну + - (предложения из темы "Тюнинг" буду удалять :) )

 

голова Pioneer DEH-5630MP осенью брал за 5700р. CD, MP3, WAV, WMA, 4x50W, RDS, управление сабом с головы. минус 1 не читает русские ID3. а так все устраивает. на ID3 даже не обращаю внимания. на счет колонок могу сказать через неделю. просто в этом тоже не шарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

Позвольте поинтересоватся вашими музыкальными предпочтениями?

 

наверняка ответ будет "всего понемножку", тогда порекомендую этот:

CD-ресивер Pioneer 6700

post-76-1122020564.jpg

 

Если слушаеш "живую музыку" в смысле не компьютерного производства то оочень советую чуть добавить и приобрести Alpine 9843R

post-76-1122021551.jpg

хотя МР3 и классика это эксцентрично.

 

Про акустику-размер штатного места?

Разнесенная акустика или коаксиальная?

Бюджет 200 на девайс + установка или сам поставиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте поинтересоватся вашими музыкальными предпочтениями?

 

наверняка ответ будет "всего понемножку", тогда порекомендую этот:

CD-ресивер Pioneer-DEH-P6700MP

 

 

у них у всех начинка в принципе одинаковая. разница лишь в дизайне и цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги CD-ресивер ТОЛЬКО PIONEER!!!!!!! Советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
у них у всех начинка в принципе одинаковая. разница лишь в дизайне и цене

 

 

звучат аппараты совсем по разному!

 

начинка разная.

у этого Pioneera 1бит цифроаналоговый преобразователь- по идее звучать должен лучше чем младшие модели Pion.. или этот Alpine но на деле последние мелодичнее.

 

хотя на акустие за 100$ один фиг- неразбереш кто лучше.

 

Pioneer разрабатывался под электронную музыку, он с преукрашеным басом.

Alpine для правилного воспроизведения без отсябятины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый предложенный Пионер мне, пожалуй, подходит больше (хотя дизайн у Элпайна больше понравился). Без русского ID3 я уж как-нить обойдусь.

 

Цена Пионера6700?

 

Посадочные места колонок: сзади овал 25Х16 см, во всех дверях овал 18Х12 см (думаю встанут и круглые по наименьшему размеру), 2 пищалки в торпеде 5 см, размеры приблизительные (двери не разбирал, мерял на глазок, но думаю понятно) Потолок цены на колонки могу увеличить до 400 за все, установка всех девайсов бесплатная. Что такое разнесенная акустика или коаксильная не понимаю.

 

Да, саба и ченджера не будет, у меня хэтчбэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по мне - так зачем извращаться с выбором магнитолы если в перспективе колонки будешь цеплять на внешний усилитель? Использоваться всё равно будет только линейный сигнал, а не усиленный магнитолой. Лично я бы задумался над выбором колонок с последующей возможностью подключения к усилу (компонентные nakamichi - вперед, коаксиальные - назад), а ресивер выбирал бы из этих:

 

http://www.techhome.ru/catalog/auto/9CB007BA_D7E006D2_2.htm

http://www.techhome.ru/catalog/auto/A2D0016D_6A80030D_2.htm.

 

Хотя, всё вышеизложенное моё ИМХО. Никому навязывать не собираюсь. :) Сразу скажу, что против Пионера ничего не имею. :) Накамичи дорогие будут - можно купить другие (для этого надо слушать самому).

 

Насчет 400 баксов на колонки. Я бы поступил следующим образом: 200 у.е. - колонки, 200 у.е. - 4-канальный усилитель.

С другой стороны, если ставить "чиста па панятиям", можно поступить следующим образом: купить самый дешевый мп3 ресивер без каких-либо линейных выходов ("а он и так намана лабаит"), 4 самых дешевых коаксиальных колонки (заеб...сь блины - "непонемаю зачем периплачевать"), 2-канальный усил и гигантский саб на него. Результат - захлебывающиеся динамики с лихвой закроет гул саба. :) ДЕФФКАМ очень нравицца! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
Первый предложенный Пионер мне, пожалуй, подходит больше (хотя дизайн у Элпайна больше понравился). Без русского ID3 я уж как-нить обойдусь.

 

Цена Пионера6700? 

 

Посадочные места колонок: сзади овал 25Х16 см, во всех дверях овал 18Х12 см (думаю встанут и круглые по наименьшему размеру), 2 пищалки в торпеде 5 см, размеры приблизительные (двери не разбирал, мерял на глазок, но думаю понятно) Потолок цены на колонки могу увеличить до 400 за все, установка всех девайсов бесплатная. Что такое разнесенная акустика или коаксильная не понимаю.

 

Да, саба и ченджера не будет, у меня хэтчбэк.

 

Цена: в ссылке указана 190 с копейками.

Сзади 6*9" впереди 5*7" вперед можно приобрести 130мм акустику с переходными кольцами, но есть вариант что с ней могут не встать на место штатные защитные решетки автомобиля.

 

коаксиальная-динамик все в одном и твитер и мидбас.

компонентная-отдельно пищалка отдельно мидбас + фильтр разделяющий сигнал на ВЧ и НЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
А как по мне - так зачем извращаться с выбором магнитолы если в перспективе колонки будешь цеплять на внешний усилитель? Использоваться всё равно будет только линейный сигнал, а не усиленный магнитолой.

 

с выбором CD ресивера надо изврощатся! А если будет внешний усилитель то надо в двойне быть придирчевым.

качество звука напрямую зависит от считывающего устройства, устроиства дальнейшей обработки, и предусилителя- чем аппарат дороже тем более качественные элементы монтажа применены, они стабильнее, и с меньшим разбросом параметров из одной партии.

 

если планируется внеш.усилитель то ресивер надо выбирать с уровнем сигнала на линейных. выход. надо как можно выше- сейчас это примерно 5вольт.

 

хрипит акустика не от того что она слабая а от того что усилитель выдает ограниченный сигнал на нее (клипинг), хотя еще нелинейные искажения тоже заметны.

 

мощность акустики ограничена тепловой стойкостью ее звук.катушки (диаметр, материал каркаса, способы охлаждения и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

и всетаки что любиш слушать?необходимо знать вкусы и жанры музыки чтоб акустику посоветовать.

 

дело неблагодарное советовать, но всеже предложу:

фронт:5*7" компонентная Alpine SPS-571A

http://www.techhome.ru/catalog/auto/F56000C7_00000000_2.htm

 

тыл:5*7" DLS 457

http://www.techhome.ru/catalog/auto/03D001D0_00000000_2.htm

 

или

 

тыл:6*9" DLS269

http://www.techhome.ru/catalog/auto/F57001CF_00000000_2.htm

 

если надумаеш

 

Усилитель:4х канальный Dragster DA704

http://www.techhome.ru/catalog/auto/9B6001CB_FF6002B6_2.htm

 

не забудь выбросить провода которые входят в комплект с акустикой и приобрести нормальные из бескислородной меди сечением от 2*1.5 мм2

если надумаеш усилитель то незабудь что на провода межблочные для 4х канальника надо потратить не меньше 1000р и необходимо приобрести силовой кабель которые продают от 40 р. п.м. за 10мм2 сечение. + там клеммы и предохранитель и колба для предохранителя потянут еще рублей на 300.

 

а это тест журнала автозвук этого уся:

Dragster DA 704

 

Усилители Dragster узнаются сразу по характерной форме рёбер алого радиатора и полированным стенкам корпуса. Аппарат относительно компактен, и весь интерфейс вкупе с настройками усиления расположился на свободной длинной стенке корпуса. Отдельно на одной из торцевых стенок — включение и настройка частоты среза фильтров. Сильноточные зажимы рассчитаны на клеммы типа «вилочка». Максимальная ширина 13,5 мм для зажимов питания и чуть меньше 9 мм — для зажимов акустики. Если предыдущий участник был самым сложным, то этот — один из самых функционально простых. В первой паре каналов вы можете включить только фильтр ВЧ, в каналах второй пары — только фильтр НЧ. Если предстоит подключить акустику фронта и тыла, то одна пара динамиков будет работать в широкой полосе, либо со своим фильтром ВЧ. Диапазон регулирования фильтров от 45 до 450 Гц. Отдельных линейных выходов здесь нет. Усилитель может работать с двумя входами, и в этом случае используются входы 1, а входы 2 выступают в роли линейных выходов. Любую пару каналов можно перевести в режим моно, тогда используются входы L. Если одновременно включить режим с двумя входами и оба «моно», то от одного входа (любой из L) станут задействованы все четыре канала. Вы сможете, к примеру, подключить в мост каждую секцию сабвуфера с двойной звуковой катушкой (4 + 4 Ом). В общем, не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Но всё же отсутствие «буста» это минус. И, конечно, надписи на полированных боках читаются только при хорошем освещении.

 

 

Максимальная мощность (14,4 В, к.н.и. = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 85,6/144

Коэф-нт нелинейных искажений

(1 кГц, P = 0,1 Pmax, 4 Ом/2 Ом), % 0,038/0,044

Входная чувствительность, В 0,44 — 6,0

Отношение сигнал/шум, дБА 105

Переходное затухание (Л-П/Ф-Т), дБ 73,5/79

Диапазон частот (+0/-1дБ), Гц 5,5 — 80000

Скорость нарастания сигнала на выходе, В/мкс 50

Габаритные размеры, мм 322 х 213 х 53

 

Выходная мощность чуть выше средней для этого класса, но на 2-омной нагрузке она возрастает решительно, на 69%, а это неплохой показатель. На обычный сабвуфер Dragster сможет выдать примерно 280 Вт, а на двухобмоточный, если все четыре канала от одного входа, так и все 550. Теперь по техническим характеристикам. Если вы сравните параметры DA-704 с остальными участниками, то поймёте, почему в рейтинговой таблице стоит оценка 10 баллов. Особенно впечатляет скорость нарастания выходного сигнала. При работе на нагрузку емкостного характера ток потребления возрастает на 25 — 30%, а на выходе появляются быстрозатухающие ВЧ-колебания. Их стартовая амплитуда — около 13%, но возникают они лишь по отрицательному фронту, так что с этим тоже всё нормально.

 

Диапазон перестройки фильтров по нашим измерениям от 48 до 485 Гц (для того и другого фильтра). И вообще, кривые АЧХ больше похожи на результат математических расчётов, чем на экспериментальные кривые. Добротность баттервортовская, крутизна спада 12 дБ/окт.

 

post-76-1122052017.jpgpost-76-1122052101.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 женя

Кое-что узнал об акустике (оч интересно). Но я не являюсь таким уж меломаном и не выставляю особых требований к автозвуку, т.е. хотелось бы получить комплексное решение в пределах 600$, особенно если учесть, что машина эта будет через год-два продана. А музыку действительно люблю разную, даже не знаю как охарактеризовать (скорее ближе к электронной, чем к живой) Расклад с усилками проводами и пр. понадобится на новую машину.

 

2 Dronix

"чиста по понятиям" я могу и сам навтыкать яиц под решетки и любую шарманку в гнездо, и не спрашивать ни у кого совета. А раз спрашиваю, значит хочу как правильноей и лучше.

 

Поэтому максимально упрощу задачу (в том числе и себя). Итак, нет саба, нет усилка, нет чеджера, нет пищалок (раз нет усилка, как я понял), Пионер 6700 - да, осталось: 4 - 6 колонок (лучше 6) коаксильных, вопрос какие лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
Итак, нет саба, нет усилка, нет чеджера, нет пищалок (раз нет усилка, как я понял), Пионер 6700 - да, осталось: 4 - 6 колонок (лучше 6) коаксильных, вопрос какие лучше?

 

6 к ресиверу с 4мя выходами никак неподключить.

-акустика DLS я уже предложил вариант с 5х7" и 6х9" - очень качественное и мягкое звучание, ВЧ не цыкающие- благодаря шелковой пищалке.

 

конечно если есть возможность возми фронт подороже отличный выбор:

Polk Audio MMC 570- низачто не пожалееш!

post-76-1122117499.jpg

а тыл Polk Audio MMC 690-

post-76-1122118296.jpg

но стоят они дороговато.

 

можно 6х9 взять подороже DLS 962- у них высокочастотник регулируется (тоесть можно менять направление его излучения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLS-да (только размер уточню)

Должны ли как-то соотноситься выход с ресивера и вход на колонки (или все со всем сочетается без проблем ?) и что за коробочки на фотах рядом с колонками?

И что ресиверов с 6 выходами не делают? Я видел вроде недавно у знакомого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
DLS-да (только размер уточню)

Должны ли как-то соотноситься выход с ресивера и вход на колонки (или все со всем сочетается без проблем ?) и что за коробочки на фотах рядом с колонками?

И что ресиверов с 6 выходами не делают? Я видел вроде недавно у знакомого.

 

Все со всем без проблем сочетается.

На моей памяти только один ресивер с 6ю выходами Ural CDD -14500р.вещь знатная разработка наша-японцы в шоке! удостоена кучей кубков наград и дипломов. Одной оооочень известной компанией приобретена лицензия на производство этого ресивера- (пока секрет но вроде это Clarion) под своим брендом будут производить но по ценам будут ой-ой-ой.

 

наверное ты видел с 6ю ЛИНЕЙНЫМИ выходами.

 

коробочки-разделительные фильтры на НЧ и ВЧ, у высококачественной акустики они всегда внешние-просто в них размещена катушка\ки филтра НЧ мидбаса, у разумной по цене они крепятся на корзине динамика, либо под высокочастотником а мидбас играет без фильтра НЧ на естественном спаде АЧХ. Наверно видел - конденсатор приклееный-это фильтр ВЧ.

 

и еще раз повторюсь:

не забудь выбросить провода которые входят в комплект с акустикой они годятся только для проверки ее работоспособности, и приобрести нормальные из бескислородной меди сечением от 2*1.5 мм2 сегодня был в митино 20-22р метр стоит. сразу после покупки проводов незабудь купить клеммы на динамики 2е мамы на каждый-одна большая другая маленькая (лучше взять один с собой чтоб клеммы примерить а то большие бывают двух видов).

без этого на вид несущественного нюанса невозможно заставить акустику играть-очень много раз видел как люди приезжали менять акустику и после прокладки новых проводов отказывались от дальнейших планов-их вполне начанало радовать звучание того что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Вы меломан? У вас идеальный слух?

НЕТ ?

Тогда вам без разницы пионЭр или акай...

ИМХО

Что я и сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только кенвуд

только они так пыли не боятся

я про механизм привода сиди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только кенвуд

только они так пыли не боятся

я про механизм привода сиди

Полностью согласен - добавлю тока от себя, что и радио у них на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребят, так не пойдет, указывайте хоть модели девайсин, а то пустые какие-то посты получаются (Кенвуд, например, какой? цена какая?), я так сравнить не смогу, запутаюсь и вернусь с чего начал.

 

2 женя

про провода учту :) , думаю будет проблема с выбором клем (потом их видимо надо еще и к проводам припаивать? :( )

И фильтр этот отдельный НЧ и ВЧ куда ставиться? туда же куда и динамик в дверь? или все под торпеду?

 

2Сааса

Я не меломан (смотри посты выше), но Акай как-то понимаешь не хочу, сомнения в качестве гложат (знакомый вот купил LG (2200 р.), теперь у него на каждой кочке диск прыгает и сбивается, ну и на фиг такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лет этак 8 назад сделал выбор в пользу KENWOOD, ничуть не жалею.

Хотя по сравнению с тем же ALPINE звучание у него жестковато. По моему для любителей НАУ, АГАТЫ и СПЛИНОВ в самый раз.

Тюнер тоже приличный. Только ставить надо нормальную штыревую антенну.

По поводу акустики-DLS совсем неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практичекски любой кенвуд с сиди или мп3

неубиваемая техника на моей Газели!!!! (тряска+постоянно пыли куча внутри)

без проблем работает 6 лет кларион умер за год там перегорали лампы подсветки отказывался вылезать диск и в конце концов кларион скончался

на мерине 190-м стоял тоже кенвуд я ездил с ним 3 года и человек ездит на этой маштне еще+ 6 лет! а он-кенвуд кассетный все пашет и пашет тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, "any key" Кенвуд и все ок, учту.

Есть еще мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

У меня самая дешевая магнитолла с МР-3, акай не помню какой, всего 3700 руб, а вот отличия звучания и качество сборки от сони не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк, а куда ты хочешь поставить 6 колонок?

Если я правильно понял в машине должно быть спереди 2 пищалки на стойках и 2 колонки в дверях, а сзади 2 блина на задней полке???

Если так, то у магнитолы должно быть не 6 выходов, а 4, т.к. пищалки разносятся с передними колонками с помощью кроссовера. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

Клеммы-обжимаются на проводах любым подручным инструментом на месте-например утканосы, паять ничего не надо.

 

6 колонок это наверное= пер.двери+зад.двери+задняя полка?

 

поддерживаю Михаила с компонентной акустикой 2е пищалки (у тебя же вроде штатные места есть?) и мидбасы в передние двери см.предложенный Алпайн.

 

Кросоверы (фильтры нч и вч они же коробочки) ставятся на любой вкус- тут роль финансовая играет и технологическая - до коробочек тянется один провод + и - а из коробочек выходят 2а + и 2а - (на пищалки и мидбасы по проводу).

 

често говоря акай меня не вдохновил не в одной модели (это только мое мнение возможно оно субьективно), я лучше приобрету

ресивер МР3 Ural, конечно руки бы оторвать тому кто дизайн его придумал но он надежный недорогой и качественно собран.

 

совсем упустил из виду Kenwood потому что мало сталкивался с этими ресиверами.

 

могу сказать что тюнеры в ресиверах и кассетных магнитолах до 200$ это как говорят компьютерных дел мастера OEM продукция, различия минимальны- предпологаю связаны с качеством элементной базы из которой они собранны.

 

Sony только не надо пожалуйста обзывать и ругать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...