Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Vasily

Жить стало лучше, жить стало веселей!

Рекомендованные сообщения

По мнению президента Сбербанка Германа Грефа, в результате ребрендинга имидж банка станет «более динамичным и молодым». Ну а ответ на вопрос, зачем всё это нужно в кризисный год, каждый россиянин может дать самостоятельно.
Некто А.Шохин, один из команды "реформаторов": "Сейчас нужно отойти от края пропасти, на дне которой мы находимся". Грефы интенсивными темпами ведут косметический ремонт, когда уже трещат несущие конструкции и размыт грунт под фундаментом. Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чо то нюни какието тут. больные и тупые вымрут, как динозавры. часть умных тоже вымрет, но от них останутся артефакты.

Меньше пенсионеров - больше пенсия!!!!

 

Селекционеры, однако. :angry: Аларм! Среди нас скрытые социал-дарвинисты. :ohmy: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мнению президента Сбербанка Германа Грефа, в результате ребрендинга имидж банка станет «более динамичным и молодым». Ну а ответ на вопрос, зачем всё это нужно в кризисный год, каждый россиянин может дать самостоятельно.
Некто А.Шохин, один из команды "реформаторов": "Сейчас нужно отойти от края пропасти, на дне которой мы находимся". Грефы интенсивными темпами ведут косметический ремонт, когда уже трещат несущие конструкции и размыт грунт под фундаментом.

Перечитала Свифта (не по собственной воле, а по надобности!), он, конечно, извращенец, но лапутянская академия прожектеров сильно напоминает наше государственное управление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеялся долго...Как и в теме про образование...Каждый из присуствующих - мир в себе...И я в том числе...

Планы на себя и свою семью, мысли только о том как жить побогаче и покруче...Урвать, сшибить, подхалтурить...заработать наконец.

И ни одной(!) мысли о стране, процветании масс, патриотизме....ДА В КАКОЙ СТРАНЕ МЫ БУДЕМ ЖИТЬ,ПОКА САМИ НЕ ЗАХОТИМ ПЕРЕМЕН!?

НИКАКАЯ ВЛАСТЬ(если тольок Сталин не проснется)НЕ ПОМОЖЕТ НАМ ИЗ ЖАЛКИХ СНОВА СТАТЬ ВЕЛИКИМИ.....Чего Вы на зеркало пеняете всегда и везде?!Так проще что ли ,если виноватого найти?!?!?!

 

Но словечки,конечно, заумные понаписанны....Для начала прекратите в пруд у церкви бутылки из под пива складывать хотя бы...Или сделайте замечание , тем кто это делает.

Уже немного лучше станет... Политики ё-маё

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно - совсем не по христиански(( сатанисты одни кругом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила страны - в том, что ее граждане сыты, образованны, обеспечены медициной. Что у них есть время и силы заниматься умственной деятельностью, развитием себя и своей страны, а не тратить все это на попытки выживания.

Нет такой вещи в природе - государство. Оно состоит из людей. И кажется, не самых лучших.

 

Я не могу прекратить складывать бутылки из-под пива в пруд. Я вообще не пью. И не мусорю.

Изменено пользователем Цветок Помойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сила страны - в том, что ее граждане сыты, образованны, обеспечены медициной. Что у них есть время и силы заниматься умственной деятельностью, развитием себя и своей страны, а не тратить все это на попытки выживания.

Нет такой вещи в природе - государство. Оно состоит из людей. И кажется, не самых лучших.

 

Я не могу прекратить складывать бутылки из-под пива в пруд. Я вообще не пью. И не мусорю.

 

Вы опять развернули медаль не тем местом...Какие нафиг попытки выживания? Сами себя в это загнали , когда после совка всем свободу дали..Ни тебе закона о тунеядстве, ни запретов на спиртное и т.д. Обленились и заплыли жирком....В городе пробки!!!! Какое выживание, у каждого второго машина...Это только один пример.

 

Граждане сыты - пойдете в столовку работать!? Ах, что Вы, там зарплата 3 копейки

А образование давать?! Ах, что Вы, там зарплата 3 копейки

Может врачом станете!? Ах, что Вы, там зарплата 3 копейки..

Жажда собственной наживы у всех и каждого - есть слабость страны...

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А образование давать?! Ах, что Вы, там зарплата 3 копейки

гыгы, а вот и нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ни одной(!) мысли о стране, процветании масс, патриотизме....ДА В КАКОЙ СТРАНЕ МЫ БУДЕМ ЖИТЬ,ПОКА САМИ НЕ ЗАХОТИМ ПЕРЕМЕН!?

Пожалуйста, изложите нам, каких именно перемен Вы бы хотели.

 

Но словечки,конечно, заумные понаписанны....Для начала прекратите в пруд у церкви бутылки из под пива складывать хотя бы...Или сделайте замечание , тем кто это делает.

Всё же, больше урн и своевременный вывоз их содержимого поможет на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы опять развернули медаль не тем местом...Какие нафиг попытки выживания? Сами себя в это загнали , когда после совка всем свободу дали..Ни тебе закона о тунеядстве, ни запретов на спиртное и т.д. Обленились и заплыли жирком....В городе пробки!!!! Какое выживание, у каждого второго машина...Это только один пример.

 

Граждане сыты - пойдете в столовку работать!? Ах, что Вы, там зарплата 3 копейки

А образование давать?! Ах, что Вы, там зарплата 3 копейки

Может врачом станете!? Ах, что Вы, там зарплата 3 копейки..

Жажда собственной наживы у всех и каждого - есть слабость страны...

А где работаете Вы? Наверняка не за 3 учительские копейки, как мои родители и я в данный момент.

 

Ах да, еще. Страна бооооольшая... Почаще выезжайте хотя километров за 100-200 от Москвы.

Изменено пользователем Цветок Помойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он ресует в тридемаксе печки для барыг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он ресует в тридемаксе печки для барыг.

 

Кто что имеет против? Это профессия. Сам её выбрал. Могу и бесплатно Вам что - нибудь порисовать, если это стране поможет. Так я и не кричу , что я самый умный на свете и дайте мне страной поуправлять. Короче говорю еще раз - благополучие страны, есть её общество. Какое общество - такая и страна. :smil442c07f4a65e0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я и не кричу , что я самый умный на свете и дайте мне страной поуправлять. Короче говорю еще раз - благополучие страны, есть её общество. Какое общество - такая и страна.

То есть, страна такая, потому что общество такое. И чтобы изменить страну, надо изменить общество. Это поняли. А почему общество такое? И что надо сделать, чтобы изменить общество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он ресует в тридемаксе печки для барыг.

 

Кто что имеет против? Это профессия. Сам её выбрал. Могу и бесплатно Вам что - нибудь порисовать, если это стране поможет. Так я и не кричу , что я самый умный на свете и дайте мне страной поуправлять. Короче говорю еще раз - благополучие страны, есть её общество. Какое общество - такая и страна. :smil442c07f4a65e0:

Тогда и не надо распинаться о том, что кто-то другой не хочет работать за копейки. Они тоже выбирают. За идею вкалывать надо, когда мор, глад, чума и семь казней египетских. А не когда мирное время, а кто-то наверху считает, что народ святым духом питается, ему и так сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется страна такая потому, что правительство такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он ресует в тридемаксе печки для барыг.

 

Кто что имеет против? Это профессия. Сам её выбрал. Могу и бесплатно Вам что - нибудь порисовать, если это стране поможет. Так я и не кричу , что я самый умный на свете и дайте мне страной поуправлять. Короче говорю еще раз - благополучие страны, есть её общество. Какое общество - такая и страна. :smil442c07f4a65e0:

Тогда и не надо распинаться о том, что кто-то другой не хочет работать за копейки. Они тоже выбирают. За идею вкалывать надо, когда мор, глад, чума и семь казней египетских. А не когда мирное время, а кто-то наверху считает, что народ святым духом питается, ему и так сойдет.

 

Идеей надо жить, причем всегда(убирая очередной миллион в мешок). Вышел из спора , ибо он бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извлечения из статьи Александра Айвазова "Свет из Поднебесной"

 

Большие циклы экономики

В настоящее время завершается уже пятый большой экономический цикл развития, теорию которого разработал в середине 1920-х гг. выдающийся российский экономист Н.Д.Кондратьев. Значение теории Николая Кондратьева для экономической науки можно сравнить разве что с гелиоцентрической теорией Николая Коперника в понимании мироздания.

Циклы мирового экономического развития Кондратьев разделил на две волны: повышательную и понижательную. Понижательные волны характеризовались высоким уровнем нестабильности, продолжительными и глубокими кризисами. Но именно на понижательных волнах формируются новый технологический уклад (ТУ) и новый уровень концентрации и организации капитала, которые создают мощный импульс для ускоренного развития мировой экономики на повышательной волне следующего Кондратьевского цикла.

 

Во время первого Кондратьевского цикла сформировался ТУ на основе пара и появилась фабрика. На понижательной волне второго цикла сформировался ТУ на основе электричества и появились монополии. Понижательная волна третьего цикла сформировала ТУ на основе двигателя внутреннего сгорания и государственно-монополистический капитализм. На понижательной волне четвёртого цикла сформировался ТУ на базе микроэлектроники, интернет-технологий и мобильной связи, а также транс-национальные корпорации (ТНК).

В настоящее время мировая экономика вошла в понижательную волну пятого Кондратьевского цикла, в процессе которого должен сформироваться новый ТУ на базе нано-, био- и информационных технологий, а также какая-то новая организационная форма, противостоящая всевластию ТНК.

 

Эта новая модель развития мировой экономики будет основываться на неокейнсианской идеологии, т.к. на повышательных волнах господство либеральных и "кейнсианских" идей устанавливается строго поочередно. Если на повышательной волне третьего цикла (рубеж Х!Х-ХХ веков) господствовала классическая либеральная идеология, то на четвёртой, после Второй Мировой войны, её сменила кейнсианская идеология, которую в 1980-х гг. на пятой повышательной волне вытеснила идеология неолиберализма.

 

Вашингтонгский консенсус

Монетарно-либеральная (неолиберальная) модель стала господствовать в мире в 1980-х гг. после прихода к власти Рональда Рейгана в США и Маргарет Тэтчер в Великобритании. Носителями этой идеологии являлись ТНК, которые к началу 1980-х гг. набрали огромную финансовую и экономическую мощь. Об их мощи можно судить, хотя бы по такому факту, что в конце 1970-х гг. они предложили правительству Франции перебраться из Парижа в Лион, т.к. хотели сделать Париж столицей ТНК. Возмущённое такой наглостью правительство Франции не позволило им этого, и фактической столицей "империи ТНК" стал Лондон, а "мозгом"- Уолл-стрит.

 

В 1989 году эта модель развития была оформлена в виде идеологической доктрины под названием "Вашингтонский консенсус". После десятилетнего "опыта" внедрения "вашингтонского консенсуса" по всему миру бывший главный экономист программы ООН по вопросам развития Изабелл Грюнберг сформулировала его принципы следующим образом:

 

 

- политика предложения страны на продажу, направленная на привлечение инвесторов;

- сокращение до крайнего минимума программ социального развития, превращение систем здравоохранения и образования в набор услуг, предоставляемых на платной основе;

- поддержание стабильности национальной денежной единицы, приносящей выгоду исключительно обладателям капитала и направленной против обездоленных слоев населения;

- ограничительная денежная политика, выгодная богатым;

- создание валютных резервов в качестве гарантий для иностранных инвесторов вопреки потребностям национальной экономики;

- приватизация и превращение всех ресурсов в предмет купли-продажи;

- налоговые реформы, направленные на перенос налогового бремени на наиболее бедные слои населения.

...

Российская экономика не встанет с колен, пока не будет разорвана пуповина, связывающая её с "империей ТНК", и неолиберальной моделью экономического развития, проводниками и идеологами которой в России являлись и являются Гайдар, Чубайс, Кудрин, Игнатьев, Набиуллина, Улюкаев, Дворкович и другие...

А пока Кудрин с Игнатьевым и вся "команда Гайдара" будут находиться у власти, "Стратегия 2020", с которой выступает В.В.Путин, будет оставаться только на бумаге...И если наше политическое руководство действительно желает, чтобы Россия стала в будущем одним из лидеров мировой экономики, оно должно отказаться от "услуг" проводников идеологии "вашинтонского консенсуса".

Очень советую прочесть всю статью, далее автор для сравнения приводит цифры и принципы развития экономики Китая.

 

Уважаемый Litvin, Вы правы, всё зависит от политической воли высшего руководства страны.

P.S. А пустые бутылки и другой мусор действительно надо бросать в урны вне зависимости от политических воззрений и общественно-экономической формации.

P.P.S. Дума не почтила минутой молчания усопшего Гайдара. Подумайте, по каким причинам.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За идею вкалывать надо, когда мор, глад, чума и семь казней египетских. А не когда мирное время, а кто-то наверху считает, что народ святым духом питается, ему и так сойдет.

А война идёт - холодная идеологическая война. Данные статистики по демографии учитывают количество жертв этой войны.Коммунистическую идею отринули, компрадорский капитализм убивает Россию. Mahrusha, какой идеей Вы руководствуетесь, изложите, м.б., мы её поддержим и будем ею жить. И если массы народа поддержат эту идею, руководство страны будет вынуждено менять политику.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал форум. каменты жгут больше пИсать (сорить) в водоем не буду. пусть от этого стране станет легче!

зы. не все читают дедовский форум! и не обязаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идеей надо жить, причем всегда(убирая очередной миллион в мешок). Вышел из спора , ибо он бесполезен.

Вы не там проповедуете воздержание. Очень сильно сомневаюсь, что кто-то здесь миллионы пакует.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.P.S. Дума не почтила минутой молчания усопшего Гайдара. Подумайте, по каким причинам.

Известно почему — потому что мелкие пакостники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все Гайдары, все их потомство -сволочи! хватит уже об этом молчать.

Деда распиарили для пионеров

Внук устроил пир во время чумы в 90 ом после павлова (дадад, им прикрывались типа, потом уже пришел Чубайс с приватизацтией).

внук научно доказал, что эту страну нужно пилить и продавать и захапывать

Изменено пользователем Kozdik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха...Ржу не могу...Надо же все вот так вот извратить. Понагуглили цитат и ...... Сами то думаете, чего пишете!? Ну ересь же!

 

да все Гайдары, все их потомство -сволочи! хватит уже об этом молчать.

Деда распиарили для пионеров

Внук устроил пир во время чумы в 90 ом после павлова (дадад, им прикрывались типа, потом уже пришел Чубайс с приватизацтией).

внук научно доказал, что эту страну нужно пилить и продавать и захапывать

 

И не молчи об этом, вперед, к президенту с докладом!!! Или только тут хватит молчать!?

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую именно вам пользу принесли оба Гайдара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...