Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kalter Sohn

Umbra Et Imago в Москве

Рекомендованные сообщения

На тематических сайтах в интернете никакой информации пока найти не удалось. Была помещена реклама в журнале(информация которого не счетается желтой) о том, что культовая команда посетит московский клуб "Точка" 27 августа этого года.

Если поверхностно описать UEI, то можно получить следующее: "Готический Раммштайн" сопровождающийся мощной атмосферой мрачного фетиша и зрелищами не для лгубоко впечатлительных.

Группе приходилось петь дуэтом с "харизматическим вокалом №1 Германии" Питером Хэппнером и "средневековой " "НовойНемецкойТяжестью" Tanzwut!

 

 

Группа была основана в 1991 и экспериментировала с Goth, New Wave и EBM мотивами того времени. Это первая немецкая indie группа имеющая дело с имиджем Symphony&Metal, и таким образом стала образцом подражания для многих других групп. В 1992, их первый альбом " Traume Sex und Tod " имел такой положительный резонанс, что группа была приглашена принять участие на Германском фестивале Zillo в конце года. Начало было положено. В 1993 группа переместилась на вершину готической сцены.

На втором альбоме "Infantile Spiele ", они имели танцевальный хит" Gothic Erotic", который был заигран до дыр в дискотеках всей Европы.

Кульминационный момент в 1993 - их появление на ZILLO-Open-Airs. Благодаря мастерству вокалиста Mozart и фетишистскому шоу, 7000 зрителей были сражены наповал.

Удовлетворяя многочисленные запросы и предложения, они издали концертное видео вскоре после этого.

На их успешном весеннем турне в 1994, группа представила CD "Remember Dito ".

В течение лета 1994 Mozart начал побочный проект DRACUL, в то время как UMBRA ET IMAGO имели творческий перерыв.

1995 - альбом " Gedanken eines Vampirs ". Альбом имеет сильный акцент на гитары; стиль уже находится где-то между goth и goth металлом. Чтобы скоротать время ожидания следующего альбома, был выпущен " Sex statt Krieg " 1996, альбом " Mystica Sexualis " увидел свет.

1997: В этом году состоялся Gothic und Wave Treffen ( один из самых больших Европейских готических фестивалей) в Лейпциге. Новый CD" Kein Gott und keine Liebe " появился в мае . Он содержал две новых песни, и 97 года ремикшированную " kleine Schwester ". Вокалистка De Coy Из Fading Colours работает на этом CD.

7-ого ноября новый концертный альбом "The Hard Years" был выпущен строго ограниченным тиражом 5.000 копий. Вышел совместно с новым видео со многими записями из турне 96/97. Видео было выпущено в январе 98.

Весной 1998 новый альбом был выпущен: " Machina Mundi ". После того, как выпуск Machina Mundi, Umbra взяли тайм-аут. Но новый альбом Dracul был выпущен (второй): Speichel und Blut.

Июнь 1999, Umbra вошли в студию снова, чтобы записать кое-что вместе с Peter Heppner. В октябре 1999, Umbra выпустили новый MCD, называемый " Weinst du? " который был результатом сотрудничества с немецкой средневековой группой Tanzwut. После этого MCD, Umbra и Tanzwut продолжили гастроли вместе. В том турне, каждый вечер, решение принималось наугад, кто игрет первым, а кто вторым. Каждый концерт Umbra и Tanzwut заканчивали вместе. Тур имел огромный успех, и сотрудничество между двумя полосами группами было весьма плодотворно так что Umbra не против повторения подобного турне.

17-ого апреля, 2000, новый Umbra альбом " Mea culpa " вышел в виде специально ограниченного издания (5000 копий). Это издание содержит бонус ("Vater") и некоторые специальные штучки: плакат, два автографа и т.д.

На " Mea Culpa ", вошла песня " Lieber Gott " (сотрудничество с Peter Heppner) и вышеупомянутый " Weinst du? " (Сотрудничество с Tanzwut). Своеобразный подарок это ковер "Rock Me Amadeus " Falco.

Альбом "Dunkle Energie" 2001 - С некоторых пор готический садо-мазо коллектив Umbra et Imago под управлением харизматического Моцарта стал всё больше и больше ударяться в коммерцию. Изменения не коснулись шокирующих шоу группы - на сцене по-прежнему полно голых теток и насилия. А вот музыка стала более танцевальной, напоминающей смесь Tanzwut и Rammstein. Вроде бы и пожурить их за это стоит, но... уж больно заводной и энергичный альбом получился. И название его бьёт прямо в точку - ведь это и есть "тёмная энергия" в чистом виде! .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Готический Раммштайн" - ебануца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот разъебись. Ты до конца то хоть читал? Именно, Umbra играет музло в стиле всяких Rammstein, Eisbrecher, In Extremo и Megaherz и прочих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещ кстате гуд, вот только для моего уха тяжеловато, ко мне фолк ближе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Tanzwut тоже из той же тусовки будут, они с элементами фолка metalic aggro industrial играют. А что ты из фолка слушаешь? Я, как уже писал, все жанры и ответвления, кроме folk rock, его не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...наверно не те песни попались, лан если будет возможность возму у тя послухать.

Хотя насчёт фолка я не совсем прально выразился, я слухаю то что мне нравиться.

Что из фолка. (просто я точно знаю что это фолк)

Мельница, Sukkubus Inkubbas

Далее angelzoom, а вот эту группу на вскидку не вспомню, но альбом называеться arcana.

Еще бардов люблю, но не всех.

Кошка Сашка Рыжий кагцлер Скандинавика.

Ну вот наверно всё

 

p.s писалось на вскидку ибо на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельница- это фол рок, уже задолбавший всех новомодный жанр.

Inkubus Sukkubus пишется так.

Angelzoom- [etherial] dream pop.

У меня есть просто группа Arcana, у нее полно альбомов, но одноименного кажется нет.

И Мельницу тоже к бардам отнести можно, классический бардовский вокал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, это точно не греппа arcana я те потом скажу кто это поёт (токо до дома доберусь и посматрю).

Ну я поправился, что слуха то что нравиьтся я думаю что из того что я тут привёл, можно судить о том, что мне нравится вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

Я неверняка поеду, только вот есть одна проблема: мне 17 лет, а в Точку только с 18 пускают, так что будут некоторые проблемы с проходом... :( В общем, если ехать с компаний, тогда никаких проблем - и мол сказать, что я с тем-то челом. Так что навернякак поеду.

А сколько стоят билеты, еще неизвестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поеду наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За несколько дней до Лохринозы в ДКГ, в Точке выступал Unheilig, стоил 600 рублей кажись. На счет точки не знаю, но в Б2 пропускают подростков до 18 с кем-нибудь взрослым. Осенью еще Melotron будет! Это вообще мега супер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...