you 0 Опубликовано: 2 июня 2009 (изменено) Кульминационные сцены в первой игре оказались достаточно легкими для прохождения. Игроки нажимали на кнопку, вызывали толпы зомби и, зачастую, отсиживались в какой-то норе, просто пережидая бурю. Чтобы избавиться от кемперства Valve полностью переделали кульминационные сцены: теперь вам надо дёрнуть выключатель выпускающий орду инфицированных, через которую вам нужно будет пробраться ко второму выключателю, который прекратит весь этот ад. В другой кампании никаких выключателей не будет. Взамен этого игроки попадут в зону с большим количеством машин, в каждой из которых будет установлена сигнализация. А теперь представьте, что будет твориться, когда на вашу команду нападут зомби, прямо в самом центре скопления автомобилей. Команду Выживших, кстати, представляют новые главные герои: Ник, парень в белоснежном костюме, Эллис – механик, девушка Рошель, и здоровяк Коч. То, что в Left 4 Dead 2 будут новые типы зомби – мы уже знаем, но пока что смогли заметить только одних, из кампании Уезд (Parish): это инфицированные учёные в защитных костюмах, защищающих от огня. Тоже самое и с зомби-боссами: все старые (Курильщик, Толстяк, Охотник, Танк и Ведьма — о которой позже) остались в строю. Но появились и новые, из которых стал известным только Погрузчик (Charger). Погрузчик был специально придуман для того, чтобы бороться с ситуациями, когда игроки запирались в небольших комнатках и кемперили оттуда. Он врывается в группу Выживших как бык и раскидывает их как кегли, после чего люди становятся полностью беззащитными на несколько секунд. А уж если Погрузчик схватит какого-то бедолагу, то последнему не позавидуешь – его телом будет пытаться пробить дырку в земле до тех пор, пока кто-то из товарищей не придет на помощь. Новый босс не такой сильный, как Танк и хоть и быстрый, но маломанёвренный – вы легко сможете сыграть с ним в корриду на открытых расстояниях, просто уворачиваясь как тореадор от быка. Теперь кратко об оружии. Появятся новые типы огнестрельных помощников, которые вроде бы и похожи на старые, но выглядят и ощущаются в игре совершенно по другому. Узи с глушителем и прикрученным фонариком, новые дробовик и штурмовая винтовка, полуавтоматическая снайперская винтовка, да два разных пистолета в каждую руку (если найдёте второй). Во время игры можно будет найти дополнительные патроны к вашим пушкам. В роликах можно увидеть, действие зажигательных патронов. Это обойма с 50-тю патронами, которую придётся использовать моментально после подбора. При попадании в зомби, оно загорается ярким пламенем, поджигая вокруг всё, что можно поджечь. Появятся совершенно новое оружие ближнего боя: топор, бензопила, сковорода, бита. У каждого оружия будет альтернативный режим атаки – блокировка удара. При сражениях с зомби-боссами вы сможете с одного удара прервать жизнь несчастного мутанта, если это, конечно, будет не Танк или Ведьма. А уж, сколько радости принесёт топор любителям отрубать руки-ноги-головы – передать сложно. В Left 4 Dead 2 будет применён более художественный подход к развитию событий и пять новых кампаний будут объединены одной общей сюжетной линией. История начнёт своё развитие с города Саванна в штате Джорджия и закончится в Новом Орлеане, штат Луизиана. Где-то между ними, возможно, будет кампания в болотах – никаких точных данных неизвестно, в прочем как о новом игровом режиме, который будет, но какой – опять-таки – полная тайна. Кампания в Саванне очень интригующая, т.к. по словам Чета Фалижека, сотрудника Valve, это будет город, который не затронула эпидемия зомби. Все видео, показанные IGN были отыграны в последней кампании Уезд. Цель игроков – пробиться через город, включая знаменитый французский квартал, и добраться до военного вертолёта, и, соответственно, спасения. Что сразу бросается в глаза — всё действие в Уезде происходит днём, в светлое время суток, что достаточно необычно меняет мрачную атмосферу L4D. Но не только атмосферу. Самый яркий пример – Ведьма. Ночью, как мы уже все знаем, она сидит и рыдает. Однако днём её поведение меняется – она шатается по городу, как бездомная, но всё также плачет. Такое поведение дамочки может стать очень опасным, ведь она может затеряться в толпе зомби и игроки даже не заметят её, пока не будет уже поздно. Финал Уезда также отличается от стандартных финалов оригинальной игры. Теперь нет никаких битв на выживание, пока не прибудет помощь, взамен этого четвёрке выживших придётся прогрызать свой путь по длиннющему мосту, забитому легковушками, грузовиками и зомби. Опасная прогулка, особенно если учитывать, что в любой момент можно упасть или быть скинутым. Также вы сможете попробовать пробраться к заветному финалу и другими путями, например, рискнув перейти по крышам грузовиков. Кстати, о других путях. Режиссёр будет не только расставлять кукол среди декораций, но и менять эти самые декорации – в зависимости от крутизны вашей игры. Например лабиринт на кладбище: играете слабенько – вам предстоит пройти чуть ли не по прямой линии. Строите из себя супер-коммандос? Будьте готовы к прохождению настоящего лабиринта с большим количеством тупиков. пы.сы. предварительная дата выхода 17 ноября 2009, как для PC, так и для Xbox 360. Изменено 2 июня 2009 пользователем you 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
LiF 0 Опубликовано: 2 июня 2009 Круто!!!! Поскорей бы выход! 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Весёлый Молочник 0 Опубликовано: 2 июня 2009 Буду бегать с топором. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Rayman 0 Опубликовано: 2 июня 2009 Бензопила круче :tongue: А про графику ничего неизвестно ? Просто по скринам (которые вроде бы из тизера) ничего непонятно по этому поводу... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Весёлый Молочник 0 Опубликовано: 2 июня 2009 лучше бы все это зделали во втором длц. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Kirbas 0 Опубликовано: 2 июня 2009 пох на графику! Хочу хочу хочу 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Весёлый Молочник 0 Опубликовано: 2 июня 2009 http://www.youtube.com/watch?v=n6pUe4dP6UM 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
you 0 Опубликовано: 2 июня 2009 графа почти такая же будет, изменения затронут в основном геймплей 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
you 0 Опубликовано: 2 июня 2009 Коч Бывший школьный тренер по футболу, который решил заняться образованием после получения профессиональной травмы колена. Родом из Саванны, штат Джорджия и умеет обращаться с детьми и их родителями. Его озвучивал актёр из сериала Прослушка (The Wire). Рошель Северянка родом из Кливленда. Обучалась на журналистку и всегда хотела доносить людям новости. После работы на новостном кабельном канале в роли менеджера среднего звена выполняющего бессмысленные задачи, она была послана вести репортаж из Саванны, где её и застал катаклизм. Элис Умный, любящий развлечения и пиво, шутник и балагур, механик с акцентом южанина. Точнее и не опишешь. Ник Игрок, аферист, да и вообще скользкая личность в лоснящемся и дорогом костюме. Несмотря на то, что Ник присоединился к группе Выживших, он до сих пор не уверен в том, что может доверять им. Он самый циничный и жестокий из всех его напарников, и до сих пор не смог определиться с тем, как получить наибольшую выгоду в зомбокалипсисе. Хотя с течением времени он начинает всё больше ценить товарищей по локтю. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
KillerMan 0 Опубликовано: 3 июня 2009 Эх ещё пол года ждать 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AK-47 0 Опубликовано: 3 июня 2009 Мне топор понравился... И ясчо крутые огненые патроны. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Kirbas 0 Опубликовано: 8 июня 2009 Поклонники шутера Left 4 Dead заочно невзлюбили вторую часть игры. Более пятнадцати тысяч пользователей Steam объединились в группу L4D2 Boycott (NO-L4D2) и заявили о своем намерении бойкотировать проект. Список претензий и упреков в адрес Valve весьма обширен, но суть сводится к тому, что компания поступает несправедливо, выпуская платный "недосиквел" вместо того, чтобы расширять контент бесплатными дополнениями. К тому же недовольные поклонники выражают опасение в качестве второй части, утверждая, что нельзя выпустить полноценное продолжение всего через год после выхода оригинала. Меж тем, директор по маркетингу Valve Даг Ломбарди просит у фанатов "немного доверия" и уверяет, что анонс Left 4 Dead 2 не означает прекращения работ над дополнительным контентом для Left 4 Dead. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Kirbas 0 Опубликовано: 20 июля 2009 Предварительный обзор L4D2 журнала Official Xbox MagazineИнформация » Статьи Мир достаточно велик, чтобы, пока проходили события оригинального Left 4 Dead, оставшаяся часть человечества только начинала узнавать об инфекции, и информация о ней ещё не дошла бы до Саванны – первого города в истории Left 4 Dead. Действие Left 4 Dead разворачивалось в Филадельфии, которая была отправной точкой инфекции и была уничтожена быстрее всех. Так что те, кто там жили и выжили — знают хотя бы необходимый минимум. Во второй части люди куда меньше информированы. Они все-таки глубоко на юге, в Саванне, и их приключения начинаются как раз, когда они шли в магазин — слышали по пути новости о какой-то катастрофе на севере, и ничего такого у себя не ожидали. Даже Рошель — репортер новостей — почти ничего не знает, и шокирована не менее остальных. Через главных героев мы покажем сюжет, отношение людей к этому всему, и покажем, как их отношение друг к другу меняется от кампании к кампании. Мы хотим увеличить интерес к миру и сюжету игры. Ведь многие играли по триста часов в первую часть — просто для того, чтобы услышать какую-то новую фразу выжившего. Ведь в Left 4 Dead нет роликов, почти все фразы героев генерируются сами, и что-то вы можете услышать один раз на сто. И во второй части таких вещей будет намного больше. Мы играли в большую часть кампании Уезд, и немного в Болотную лихорадку. Но мы знаем, что в первой кампании, в Саванне, такой разрухи и куч зараженных не будет — увидим, что СЕDA все-таки что-то делает для спасения людей — в отличие от разрушенного Нью-Орлеана, такого же как и города в первой части игры. Болотная кампания пока что еще в стадии разработки, но мы поиграли в нее: из-за столкнувшихся поездов Выжившие вынуждены идти вдоль заболоченной реки и её окрестностей. "Гекльберри Финну такое решение подошло — почему им оно не подойдет?" — говорит Чет. "Герои знают, что впереди — лодочная станция и они, в принципе, смогут быстро пройти через болото. Казалось бы, что могло пойти не так?" Глупый вопрос. В кампании вся эта растительность очень мешает — Зараженных слышно до того, как их видно. Болотная вода делает невозможным использование Молотовых, так что Танки тут становятся большой проблемой. В воде вы двигаетесь с черепашьей скоростью, хотя через нее путь, обычно, короче. Зачастую приходится выбирать, идти по опасной, но короткой воде — или по прибережным лесам или деревянным мостикам, через которые надо идти намного дольше? Так ведь нет, эти мостики ломаются и рушатся прямо под ногами, хотя внимательный игрок быстро перескочит опасный кусок. Но какая, к черту, внимательность, если на вас напали в самом неподходящем месте? Также в болоте есть некоторые призы для особо наблюдательных игроков: например, упавший на деревья парашют обычно означает, что неподалеку валяются припасы… Но его ещё надо заметить. Вообще, всё время путешествий по болоту вас преследует такое чувство, что в глуби лесов за вами следует режиссер. На кладбище мы нашли три прикрытых полотенцами и одеялами трупа. Они не были заражены — это не Зараженные убили их, а люди. В этом мире люди часто начинают огонь по своим и убивают их. Армия тоже иногда ошибается — кто скажет вам, что следующими жертвами не будете вы, идущие по мосту к спасению, и внезапно попавшие под бомбежку этого самого моста, которая не дает вам вернуться назад и зачастую меняет путь вперед? По сути, даже Скотт Дентон, разработчик из Valve, не знает, сколько есть вариаций кладбища, сколько не играй — оно разное, и иногда, если не заберешься на какую-нибудь высоту и не посмотришь вперед, в нем можно плутать до смерти. Может, даже от старости. Причем кладбище — далеко не единственный такой уровень… Мы добрались до французского квартала — зоны спасения, к которому мы добираемся через огромный мост, который является демонстрацией Испытания — нового вида финалов, когда вы идете к спасению вперед, по пересеченной местности, всегда опасаясь, что Танк или Погрузчик вытолкнут вас прямо в смертоносную реку. Надо постоянно двигаться — мы уже дали вам намек на это в кульминационной сцене с сигнализацией, остановка — смерть. Сам мост — лабиринт, с двумя вариантами прохождения — по самому мосту, где есть куча опасностей, вроде Танка или Погрузчика, но там можно заманить зомби в дыру прямо в реку. Или же идти по автобусам и машинам, на которых вы более-менее в безопасности, хотя зараженные атакуют со всех сторон. Военные прикрывают вас весьма экстравагантным путем — они бомбят мост сзади, чтобы никто не прошел оттуда — вы последние, кто спасется отсюда, но и туда не вернетесь. По пути мы обнаружим стационарную пушку, которая отправляет зомби в полет на луну и рвет на части. Вот так — идите вперед, не оборачивайтесь, а то разбомбят, и надейтесь на спасение и на то, что вас не отправят поплавать — а не ждете, пока приедет БТР и заберет вас из проклятого домика с кукурузным полем. И да, мы ничего против тех финалов не имеем. Valve собираются бороться с ситуациями, когда команды со злости выходят из игры, попав в Сражение с другой более опытной и сильной командой. Теперь игроки одного уровня игры будут попадать в игры только с такими же. Кстати, еще до выхода второй части это появится и в первой. http://www.l4d-inside.ru/info/articles/art...s_20090719.html 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Xamelion 0 Опубликовано: 29 октября 2009 щас демку поставлю, посмотрим что к чему. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
серёжка 0 Опубликовано: 29 октября 2009 у кого можно скинуть демку?из дц 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Xamelion 0 Опубликовано: 29 октября 2009 Поигрался, вроде ниче так, получше первой будет) 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Sinner 0 Опубликовано: 29 октября 2009 надо покупать. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Kirbas 0 Опубликовано: 29 октября 2009 ну это полюбэ 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Kirbas 0 Опубликовано: 29 октября 2009 можно качать у меня так же нужен стимап - Setup_06_oct_2009.exe в поиске после запуска пишем в консоли sv_lan 1 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Kirbas 0 Опубликовано: 17 ноября 2009 ооооо это мегаахуенно! Нисколько не жалею денег. купил колекционку фото потом, как будет фотопарад. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Xamelion 0 Опубликовано: 17 ноября 2009 ооооо это мегаахуенно!Нисколько не жалею денег. купил колекционку фото потом, как будет фотопарад. лучше б сначала купил фотоаппарат)) 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Kirbas 0 Опубликовано: 17 ноября 2009 оно есть, только мать дала погонять друзьям\знакомым^^ ) 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Sinner 0 Опубликовано: 17 ноября 2009 то что денег оно своих стоит - бесспорно, но коллекционку то зачем :D фанаты-задроты? палец+ухо+футболка в крови омг. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Kirbas 0 Опубликовано: 17 ноября 2009 (изменено) то что денег оно своих стоит - бесспорно, но коллекционку то зачем :D фанаты-задроты? палец+ухо+футболка в крови омг. была подарочная карта эльдарадо (выйгранная на турнире) которую и протратил) Изменено 17 ноября 2009 пользователем Kirbas 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Sinner 0 Опубликовано: 18 ноября 2009 (изменено) то что денег оно своих стоит - бесспорно, но коллекционку то зачем :D фанаты-задроты? палец+ухо+футболка в крови омг. была подарочная карта эльдарадо (выйгранная на турнире) которую и протратил) а почем коллекционка вообще? ухо ухом, а футболка там убогая =( ко мне вот такая плывёт =) имхо повеселее Изменено 18 ноября 2009 пользователем Sinner 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах