Перейти к публикации
Дедовский городской форум
star

автошкола

Рекомендованные сообщения

В инет залезть не судьба ?

 

Не тупи - погугли (с)

мля я просил подсказать по быстрому а не умничать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-быстрому ты бы уже нашёл,а не ждал ответа на ночь глядя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-быстрому ты бы уже нашёл,а не ждал ответа на ночь глядя...

мда все ясно ответа тут не дождешься.одни советы :18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИБДД Истринское по каким дням принимает экзамены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГИБДД Истринское по каким дням принимает экзамены?

если мне память не изменят то вторник четверг суббота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГИБДД Истринское по каким дням принимает экзамены?

если мне память не изменят то вторник четверг суббота

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а как обстоят дела в "Мир-Авто"? Сколько всего берут за обучение? Требуют ли взятки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учусь в Мир-Авто в ДК. Стоимость 20800 (теория 16000 и 30 часов вождения по 160р за час 4800). Если необходимы дополнительные часы, то еще 20 часов сверху по той же стоимости. Про взятки не знаю, пока молчат. кто-то сам сдает, кто-то покупает. Препод по теории отличный, а по вождению как повезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, а как обстоят дела в "Мир-Авто"? Сколько всего берут за обучение? Требуют ли взятки?

 

 

Взятки в автошколе???

Честно говоря, это какая-то нелепость!

Училась в "Лицеисте" и ни разу не слышала ни единого намека на взятку. Да и за что? Если Вы действительно страетесь освоить теорию и практику вождения, прикладываете к этому усилия, то все будет получаться. К тому же автошколам невыгодно держать так называемых "двоишников". Им выгодно, чтоб учащиеся сдавали экзамены в ГИБДД с первого раза. Чем выше их показатели, тем выше репутация автошкола и в свою очередь больший приток новых учеников.

А вот в ГИБДД будьте готовы либо заплатить (даже если будете идеально ездить), либо проявить терпение и каждую неделю приходить на экзамен.

Я сдала с 3 раза сама. Первые 2 раза "завалила" по собственной глупости. Инспектор оказался очень милым человеком, дал легкий маршрут и всячески подбадривал всю дорогу. :rolleyes: Надо сказать, что была ОЧЕНЬ удивлена. Ожидала различных подвохов, провакаций и уж никак добродушной улыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Zorica, для начала определитесь в каком городе учиться будете, а то спрашиваете и про Дедовск и про Истру :rolleyes: .

1. Территориально - куда Вам удобнее ездить

2. Какие группы там есть (по Вашему графику учебы или работы) - я, например, из-за работы могла учиться только в группе выходного дня (в лицеисте их нет) - т.е. Мир-авто-2

3. Преподаватель по теории - ну как правило везде хорошие - единственно могут быть проблемы с дикцией, а сдача теории зависит только от Вашего желания - будет желание каждый вечер долбить билеты как дятел - сдадите, ну а нет...

4. Вождение... ну, это да... сильно зависит от Вашей понятливости, может и учебных часов хватит, но лучше всего самостоятельно где-то с кем-то тренироваться. Я, лично, еще после экзаменов еще пару месяцев с инструктором ездила (но это уже другая история, да и курсы московские - специально для тех у кого права есть, а ездить боится).

Цены у всех примерно одинаковые, так что думайте и выбирайте... :rolleyes:

Изменено пользователем vatruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ГИБДД сдал с 1 раза без проблем и ничего не проплачивал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonka, Мышка, vatruska, Torvald - большое спасибо вам за ответы!!! Мне долго что-то вообще никто не отвечал, я уже и перестала сюда заходить. Вы мне очень помогли, я теперь призадумалась над тем, чтобы действительно пойти учиться в Дедовске.

 

Уважаемая Zorica, для начала определитесь в каком городе учиться будете, а то спрашиваете и про Дедовск и про Истру rolleyes.gif .

 

Уважаемая Vatrushka, я именно для этого и написала на форум. Я слышала очень много негатива про дедовские автошколы, и поэтому решила учиться в Истре, хотя сама живу в Дедовске. Вот и не могла определиться. В Истре устраивает почти всё. Из минусов: обучение там дороже на несколько тысяч, обучение длится ТРИ месяца, начало занятий задержали на 2 недели (а для меня важно поскорее научиться водить и получить права). И плюс ко всему, меня очень пугает дорога: ведь обучение придётся на самые холода, занятия длятся до 9-ти вечера, попробуй вот так наездиться...:( Конечно лучше всего учиться рядом с местом, где ты живёшь. Ещё раз большое спасибо Вам:).

 

Взятки в автошколе???

Честно говоря, это какая-то нелепость!

Мышка, большое спасибо за Ваш рассказ! Просто я слышала очень много плохого про дедовские автошколы, поэтому сделала такой вывод. Я сначала хотела учиться в Москве, и начиталась жутких историй про вымогательство денег за каждый чих. И обманывают там тоже на каждом шагу:( Взятки я не собираюсь никому давать, хочу учиться сама и сдавать честно, своим умом.

 

Leonka, спасибо за то, что написали про стоимость! :) Удачи Вам на экзамене, надеюсь, что Вы сдадите с 1-го раза! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Из минусов: ... И плюс ко всему, меня очень пугает дорога: ведь обучение придётся на самые холода, занятия длятся до 9-ти вечера, попробуй вот так наездиться...:(

1- чем сложнее будут условия во время обучения тем легче и увереннее будете садиться за руль.

2- Тут важна не скорость, а тот момент когда инструктор скажет вам что ему рядом с вами нечего делать. Опирайтесь не на свое мнение а именно на его. естественно не смотрите и на мнение друзей.

Кто как учиться. Кого-то посылают сдавать уже после четвертого заезда с инструктором... Моя сестра например даже после того как её оценили как нормально и выдали права ещё месяца три ездила с инструктором для получения собственной уверенности а не прав. Торопёшка не зависимо от ваших личных пожеланий нужна только при ловле блох. И лучше если на ваши мелкие просчеты никто глаза закрывать не будет. Там где прощет маленький там и большой притаился.

Могу сказать что против девушек за рулем ничего не имею - ездят они в большинстве своем очень качествео и не хуже мущин. у женщин за рулем за частую две проблемы - это постоять в пробках сберегая нервы и самое ужасное парковка - для большинства даже идеальных водительниц - парковка это беда.

Но инструкторов , которые учат девушек мне искренне жаль... тяжко это очень для их нервной системы

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Торопёшка не зависимо от ваших личных пожеланий нужна только при ловле блох. И лучше если на ваши мелкие просчеты никто глаза закрывать не будет. Там где прощет маленький там и большой притаился.

 

Я уже ответила вам вот здесь: Автошкола "Лицеист". Хочу добавить лишь то, что я не тороплюсь только лишь получить заветные права, я тороплюсь поскорее начать обучаться. Помимо занятий в автошколе, я планирую ещё и заниматься с частным инструктором, чтобы научиться хорошо водить и уверенно чувствовать себя на дороге. Я планирую плотно заняться этим во время своего обучения.

 

В любом случае, спасибо вам за рассказ в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно предостережение - частный инструктор должен быть на оборудованной для обучения машине с доп зеркалами и педалями. А таких вы найдете в автошколе.

Други могут приучить вам "Вредные привычки", которые скорее будут негативно влиять на процесс обучения.

Советую просто просить побольше часов обучения у штатных инструкторов вашей же автошколы если на то будут предпосылки (т.е. самоощущение недостатка уверенности или личные оценки ваших навыков инструктором). К мнению инструктора и его оценкам советую просто прислушиваться а не воспринимать их на свой счет.

 

PS: сам учился в дедовском Лицеисте и сейчас тудаже отправил своего колеегу по работе. У него на автомобиле было второе занятие. Перед первым отн боялся даже за руль сесть, но его усадили сразуже и отправили ездить, хотя он сопротивлялся и по окончании даже не ожидал что ему дадут поездить при первом же занятии - боялся.

 

К инструктору надо относиться с пониманием. Никто вас просто так материть не будет. А в его словах надо для себя выделять не личностные оскорбления а мнения об своих навыках и только. Как и с дорогой чем круче условия обучения, тем легче потом на дороге. Не воспринемайте все близко к сердцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно предостережение - частный инструктор должен быть на оборудованной для обучения машине с доп зеркалами и педалями. А таких вы найдете в автошколе.

Други могут приучить вам "Вредные привычки", которые скорее будут негативно влиять на процесс обучения.

Советую просто просить побольше часов обучения у штатных инструкторов вашей же автошколы если на то будут предпосылки (т.е. самоощущение недостатка уверенности или личные оценки ваших навыков инструктором). К мнению инструктора и его оценкам советую просто прислушиваться а не воспринимать их на свой счет.

 

PS: сам учился в дедовском Лицеисте и сейчас тудаже отправил своего колеегу по работе. У него на автомобиле было второе занятие. Перед первым отн боялся даже за руль сесть, но его усадили сразуже и отправили ездить, хотя он сопротивлялся и по окончании даже не ожидал что ему дадут поездить при первом же занятии - боялся.

 

К инструктору надо относиться с пониманием. Никто вас просто так материть не будет. А в его словах надо для себя выделять не личностные оскорбления а мнения об своих навыках и только. Как и с дорогой чем круче условия обучения, тем легче потом на дороге. Не воспринемайте все близко к сердцу.

 

Если ты про коллегу, о ком думаю, то вряд ли он боялся сесть за руль..Ибо сидел уже и не раз...

 

п.с. Сам учился в лицеисте, рекомендую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Ты сам спроси про его впечатления. Сидеть за рулем это не показатель того что полностью готов к моменту обучения. Я не говорю что он плохо водит. Он как раз боиться в первую очередь того, что не хватит положенных часов в автошколе на то что бы уверенно чувствовать за рулем и по его личному признанию, он просто был в шоке что его загнали за руль не на площадке а сразуже дали возможность рулить на дороге общего пользования. Приходил в себя он после первого занятия довольно не быстро... и это был не шок, а скорее эйфория как я заметил. На него никто не орал а адекватно учили...

Но теперь он пока опасается садиться за руль ТС категории С, которая ему тоже предстоит одолеть.

Помню я первый раз когда сидел на зиле, после первого часа учебы готов был послать автошколу на все четыре стороны даже с легковой. Спустя четыре часа рассекал на нем уже под 80 подозревая что это предел для тридцатилетнего автомобиля. сейчас учат на относительно свежем Волдае. Тогда грузовик мне дал очень многое в плаене чувства машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всем спасибо за такие подробные и хорошие ответы, даже Вам, Skazochnik :) (здесь с Большой Буквы:) ).

 

Вопрос для меня больше не актуален, т.к. я нашла автошколу по душе, и пока что очень всем довольна :) По завершению обучения я обязательно напишу конечные выводы.

 

Желаю всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажет контакты инструктора?

Нужны часы наезда с инструктором и очень важна справка, которую он потом выдаст.

Водить умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно спокойно за рулем ученик начинает себя чувствовать через 3-4 месяца после получения прав. Все становится "на автомате".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь сдавать на права в авто мире,ибо там есть набор на пару месяцев

А остальных по полгода вроде

Кто-что подскажет насчет "авто мира"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леденцы с собой не бери на экзамен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрастье!

Я начитался много всего разного и противоречивого, и понял одно: самое главное - это инструктор.

Не думаю, что могут возникнуть какие-либо проблемы с теорией, поэтому меня интересует инструктор вождения.

 

У меня, есть одна серьёзная проблема: я не переношу мата и хамства в свой адрес!

Я достаточно хорошо воспитан и вежлив, чтобы не хамить и не грубить людям (особенно малознакомым), и всегда требую в свой адрес того же.

Ели человек на меня орёт или хамит без явных причин, я начинаю нервничать, и могу даже ударить без предупреждения :angry: .

А так как я собираюсь платить автошколе немалые от 30 т.р. :smil442c07f4a65e0: , плюс тот факт, что я только учусь :rolleyes: , явных причин с инструктором не должно быть в любом случае!

 

Да бы избежать различного рода инцедентов (особенно на дороге), я хочу найти инструктора, который бы меня устраивал.

Поэтому, прошу посоветовать мне адекватного, во всех отношениях, иструктора вождения, а так же школу, в которой этот иструктор работает. Желательно указать марку автомобиля.

Я в будни работаю, и работаю с раннего утра и до позднего вечера, поэтому мне подходят только курсы выходного дня.

 

:ninja: Особенности моего графика посещения курсов или моего характера - всего лишь критерии отбора.

Поэтому прошу не уходить в демагогию (а таких "умников" всегда хватает), и просто порекомендовать водителя.

 

За адекватные ответы буду очень благодарен!

 

P.S. Не буду ни на кого пальцем тыкать, однако, выскажусь: если Вам нужно, чтобы Вас обложили матом, чтобы научиться вождению, думаю это очень плохие симптомы! :sleep:

А так же, я не представляю себе, как взрослый мужик, находясь на работе, может обматерить девушку :ohmy: , которая только учиться водить, независимо от того, насколько плохо у нёё это получается.

Я за культурное общение во всех аспектах.

Изменено пользователем Kif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Не буду ни на кого пальцем тыкать, однако, выскажусь: если Вам нужно, чтобы Вас обложили матом, чтобы научиться вождению, думаю это очень плохие симптомы! :sleep:

А так же, я не представляю себе, как взрослый мужик, находясь на работе, может обматерить девушку :ohmy: , которая только учиться водить, независимо от того, насколько плохо у нёё это получается.

Я за культурное общение во всех аспектах.

Пардон за димагогию. Но вот получите права, поездиете пару лет и сядите на пасажирское сиденье с девушкой которая учиться... Поверьте - там вы нервничать начнете ещё больше, даже если на самом деле она будет нормально ездить для своего уровня. Человек с правами на пасажирском сидении очень часто ищет тормоз.

Такое общение часто бывает непроизвольным. и напряженный инструктор, ждущий подвоха, когда его именно УДИВЛЯЕТ курсант, там где инструктор просто не ожидал из-за мелочности - легко срывается...

И самое главное что со стороны курсанта - это действительно мелоч не достойная внимания, а для инструктора это неожиданность.

Инструкторов на мат обычно выводят именно неожиданности, а не реальные коссяки... Когда машины лицеиста попадали в аварию,(при мне в жопу учебную возле самого гаи догнал по первому снегу олень на лысом лете, правда машина могла повернуть на гаи уже спокойно раз пять, но девушка глохла) инструктора успокаивали курсантов, зато за заглыхание на пустой дороге тот же инструктор мог весьма обматерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...