Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Рекомендованные сообщения

Ну вот вы стали счастливым обладателем Данного изделия компании Dlink. Надо сказать что роутер не из худших. У меня один такой работает уже с полгода, второй поставил подруге там работает большее время и до сих пор не было замечено не единого сбоя в работе. (Злополучные скачки напряжения пережил без сучка и задоренки).

 

Первое что нужно сделать при подключении роутера и его насйроках это установить автоматическое получение ip адресов компьютером от роутера. Для этого проходим в папку сетевые подключения

Пуск-Настройки (опционально)-Панель управления-Сеть и Интернет(опционально)- Сетевые подключения) Для Windows XP 
Пуск-Панель управления- Сеть и Интернет(опционально)-Центр управления сетями и общим доступом.
В центре нужно выбрать задачу "управление сетевыми подключениями) Для Windows Vista

 

Выбираем соединение относящиеся к пргрессу (у меня это подключение по локальной сети, обратите внимание их может быть несколько)

post-62-1245484252.gif

Там выбираем протокол tcp/ip (либо протокол версии 4 для виста) и поставить там получения адресов автоматически

post-62-1245484455.jpgpost-62-1245484557.jpg

 

После этого нажимаем клавишу ОК и закрыть

 

После этих действий переходим к непосредвенной настройки руотера. Для этого открываем ваш интернет обозреватель и вводим в адресною строку ip адрес руотера (по умолчанию это 192.168.1.1) Ма попадаем на вот такую страничку.

post-62-1245484800.jpg

Здесь от нас просят login и пароль (по умолчанию login: admin , password: пустое поле)

 

После ввода правильного логина и пароля мы попадаем на такую страницу

post-62-1245484946.jpg

 

 

Здесь нужно обратить внимание на версию прошивки(Firmware Version) (она должна быть не ниже 1.03). если это не так то прохидите в пункт меню MainTenance-Firmware Update и обновите прошивку. У меня была уже 1.03 так что ни каких прблем не было

 

Нажимаем кнопку manual internet connection setup

И получаем вот это.

post-62-1245485672.jpg

 

И тут мы делаем основные настройки.

1. Нужно выбрать тип подключения (Internet connection type) как Russia PPTP (Dual Access)

2. Нужно установить Static IP

3. Три следующие графы (у меня они выделены одним блоком) Относяться к настройкам локальной сети вам нужно вписать ваш ip адресс маск и шлюз (Ip adress Subnet mask Gateway).

4. Указать адрес VPN сервера (Server IP/Name)

5 Указть логин и пароль (дважды!!) от VPN соединения (они такие же как на авторизации) (PPTP Account PPTP Password и PPTP Retype Password)

6 выбрать как руотер будет соединяться (тут я немножно поесню Певый тип это по выбору (у меня стоит always то есть всегда так же там можно задать что то своё (по дням неделе часам Оо)

Втрой тип Manual то есть в ручную, это значит что вам каждый раз прийдёться заходить на роутер и нажимать кнопку connect (по мойму крайне не удобно?)

Третий тип это Connetc-on Demand Это значит что руотер будет соединяться когда появиться спрос интренета (вы ключите комп, он попробует синхранизовать часы или вы начнёте работать включите асю или ещё что-то) и выключит если оного нет. (соединение модема занимает 5-10 секунд).

если вы всё сделали правильно то нажимаем кнопку апплай и ждём секунд 30-40

Если вы всё настроили правильно то роутер должен рапортовать что интернет есть такой вот картинкой в левой части

post-62-1245487058.jpg

post-62-1245484455.jpg

post-62-1245484557.jpg

post-62-1245484800.jpg

post-62-1245484946.jpg

post-62-1245485672.jpg

post-62-1245487058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь давайте настроим Локалку а так же разберёмся с програмами аля DC++ ftp либо какими нить ещё.

 

Для этого сначала заходим в Advanced а там выбираем Routing

post-62-1245487673.jpg

И там ставим галку что бы активировать маршрут на против первого поля, далее выбираем интерфейс (В скобках должен быть написан ваш ip) в поле Destination вносим 172.16.0.0 в поле Subnetmask 255.254.0.0 а в поле GateWay ваш шлюз (у меня это 172.16.193.178)

Нажимаем Save Sattings.

Теперь у нас есть маршрут для локальной сети, но ftp который поднят на дом машине и DC работать не хотят. Что делать? пробрасывать порты.

Это пример проброски порта для ftp сервера-) там ещё видна одна веб мордочка-)

post-62-1245488449.jpg

 

Поле Name это название, Тут вы пишите название тунеля, что бы потом могли понять для чего он вам нужен (у меня написано FTP и я сразу понимаю это это туннель для FTP сервиса)

Далее необходимо указать Public port для этого тунеля (то есть порт на который присоединяться клиент) В данном случаи это от 21 до 21. И приватный порт (он всегда один для ftp это опять таки 21) И под полем Name указать внутренний ip адрес машины на котором функционирует данный сервис (у меня это 192.168.0.5).Так же у вас есть выбор каким именно трафик идёт соединений TCP UDP либо вы можите выбрать Оба-) (Для FTP соединение идёт по TCP протоколу как и для http сессии-))

Так же можно переназначать порты (Пример мой туннель Zyxel Там внешний или Public порт 10000 а мой внутренний 80-) ))

Ну вот собственно и всё.

post-62-1245487673.jpg

post-62-1245488449.jpg

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...