Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Eva

О_О

Рекомендованные сообщения

Зашла по ссылке, которую ме отправила моя подруга: http://www.urlskit.com/magic/ и увидела программку, которая работает непонятно как....решила проверить её эффективность=)))Пройдите по этой ссылочке, поверьте, это забавно=))))))))))))Она реально Угадывает!!Интересно...в чём её секрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема такой бойан...

З.Ы. Не угадал ни разу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трололо. для особо догадливых предлагаю пересчитать все числа от 10 до 99 и не поверишь, но по тому алгоритму всегда попадаешь на диагональ этого квадрата (9, 18 и т д), где знаки повторяются. толстый троллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема такой бойан...

З.Ы. Не угадал ни разу:)

 

Чушь , он не мог не угадать ни разу! Это элементарнейший алгоритм. Каждый раз меняются символы у цифр, но у тех цифр что соответствуют вычитаемым символ рядом всегда одинаков. Он не угадывает это математика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=)Нечего из вышеперечисленого непонял,но у меня получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. eva - как непонятный алгоритм? Вид - исходный тескт страницы:

function viewtable() {
 ax=Math.round(Math.random()*26);//(самое главное) тут рандомно указывается число дабл от 0 до 1, умножается на 26 и откругляется до целого(то число что вылезет в конце, после нажатия на квадрат)
 alphaArray=new Array("a", "n", "b", "d", "f", "h", "{", "i", "l", "v", "x", "z", "I", "J", "M", "N", "o", "O", "R", "S", "T", "U", "m", "6", "^", "u", "_", "[", "]");// (замечание 1) массивчик символов, странно, их 28 штук, а искомое с индексом от 0 до 26 и того, квадратные скобки вы неувидите никогда(они имеют индекс 27, 28), и пид*рас тот "программер" что писал этот поганый скрипт, оторвал бы руки. 
 table="<table align=\"center\" border=\"0\" cellspacing=\"5\" cellpadding=\"1\"><tr>";
 j=1;// счетчик новых строк
 for ( i = 99; i >= 0; i-- ) {// обратный отчет от 99 до 0, с шагом одын
 a=Math.round(Math.random()*26);// берем опять число от  0 до 1 типа дабл, умножаем на 26, округляем
 if(i%9 == 0 &&  i < 89)// число на диоганале и меньше 89(89 для отвода внимания)? - этим обеспечивается ненормальное распределение на отрезке 0-99, 
 a=ax;// поэтому они будут встречаться чаще чем остальные(примерно в два раза), поэтому туда поместим ранее обозначенное число( см. самое главное)
 table+="<td class=\"num\">"+i+"</td><td class=\"symbols\">"+alphaArray[a]+"</td>";// ресуем символ, или рандомный или тот который был в начале.
 if(j%10 == 0) table+="</tr><tr>"; j++;// типа переход на новую строчку
 } 
 table+="</table>";
 sym.innerHTML=table 
 sh.innerHTML=""
}

 

2. чото больше никто даже не посмотрел, зато все поговорили про алгоритмы, ыыыыы.

 

3. MAHRUSHA, обоснуйте пожалуйста(ибо вы пытаетесь опровергнуть угадываение), с учетом того что я написал в п.п.1 и с учетом того что в основу алгоритма таки лежит теория вероятности и расчета частоты успеха эксперимента( а это именно УГАДЫВАНИЕ) как он таки не угадывает и какая глава высшей математики(а может и не высшей нефига) описывает этот "элементарнейший" алгоритм?

 

4. опять же MAHRUSHA, чото непонятно вы написали, цифра цифра, а что такое цифра? а она синоним числу или не? а то не ясно, просветите плиз

 

п.с. твимс, есть такая штука, учите матчасть, чел что эту хрень придумал, её усвоил как минимум на три(я гарантирую), что нельзя сказать про реализацию(см. выше замечание 1, ы). Вы же чото её пропустили кажись..

 

 

g/c/c/ число дабл это тип double, смотреть в гугле если чо

 

я наверно буду гуру если скажу что если вы всегда будите брать число от 0 до 9(число а не цифру) то будите попадать в букову с индексом ноль.

 

если бы было бы так все просто как в данном случае:) всем споки ноки:*

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема такой бойан...

З.Ы. Не угадал ни разу:)

может в неправильно вычетаете? :44:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и добавочко, символ 'a' который первый в массиве появиться не очень скоро на этой странице и мой вопрос теперь к вам, почему нескоро?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, со второго раза я втупила в эту программу , она наипростейшая=))))))Там есть диагональ : 9,18,27,36,45,54,63,75,81 , вот эта диагональ постоянно генерируется из одинаковых чисел и какое-бы число ты ни загодал, отнимая от него числа, его составляющие, полюбому попадаешь на эту диагональ=)))А квадрат генерирует именно число с диагонали=)))Всё проще, чем кажется=))) Теперь я поняла слова Satanas'a=)))

Изменено пользователем Eva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...