Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Хуматон

Бесмысленность жизни

Считаете ли вы жизнь бессмысленной?  

218 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Не смогу, ибо с логикой у меня всегда были проблемы.

Одно вытекает из другого, при этом связь отсутствует напрочь...

Такова моя логика, в 85% случаях она оказывается правильной.

угу, верю, если только остальные 15% - это твои высказывания в этом форуме :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прав ты, на этом форуме примерно 5% попадает под мою логику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется этот мир создан с какой то целью, а мы мир губим и поэтому челевечество НЕ ДОБЪЁТСЯ ЦЕЛИ... очень жаль :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечество добъется цели, если перестанет уничтожать само себя, захватывая при этом и все, что его окружает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человечество добъется цели, если перестанет уничтожать само себя, захватывая при этом и все, что его окружает.

1. Какой цели можно добиться таким способом?

2. Если человечество перестанет уничтожать само себя, то от перенаселения оно просто задохнется.

 

Думаю, наоборот, численность человечества необходимо сократить.

 

Если хотите какой-то цели для всего человечества - надо начать мировую войну. А еще лучше - войну с инопланетянами ) Тогда и население придет к нормальному числу, и высшая цель появится. Раньше войны велись постоянно - вот и цели в жизни были у всех. Теперь мы стремимся к покою, ограждаем себя от борьбы, от труда, от нервных напряжений, от болезней... Мы мельчаем вместе с нашими целями. Растущее население требует "захватывать все, что его окружает" - иначе не прокормиться.

 

Так что ждем, пока не потонем в собственном ...эээ... мусоре, либо, пока не прилетят враждебные инопланетяне, либо пока Сотона не сокрушит Землю своим жылезным капытом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве непременно нужна какая-то цель?Для чего?Тешить свое самолюбие? Сказать, я хотел этого, я этого добился?

В поиске смысла жизни мы большую часть её просто не замечаем.

Цель отдельного человека и цель государства - разные вещи, по сути, не совпадающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не понял при чём тут государство?? при чём тут Человечество?? Каджись разговор шёл о целях индивидуума=)

 

2 Кронос.

Ваша логика не пральна, это вообще не логично.

Утверждения что высказал я (познай себя и познаешь всех остальных) легко доказать. А твое (убей себя убъёшь весь мир) это полнейший бред. Нет ни какой связи между твоей сметри и остальным миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую:

Человечество добъется цели, если перестанет уничтожать само себя, захватывая при этом и все, что его окружает.

Человечество - это "общее", а личность, человек, индивид - "частное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал кто-то из великих, не помню кто : "Если ты познал себя и самого близкого человека, то жизнь прожита не зря..." Цель каждого человека (в глобальном плане) - самосовершенствование. Правда для каждого совершенстование себя означает разное: для кого-то - это духовное развитие, для кого-то карьерный рост, деньги, власть... Главное определить для себя: что важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечный вывод мудрости земной:

Лишь тот достоин жизни и свободы,

Кто каждый день за них идет на бой....

 

...Достаточно познал я этот свет,

А в мир другой для нас дороги нет.

Слепец, кто гордо носится с мечтами,

Кто ищет равных нам за облаками!

Стань твердо здесь - и вкруг следи за всем:

Для дельного и этот мир не нем.

Что пользы в вечность воспарять мечтою!

Что знаем мы, то можно взять рукою...

 

...Суха, мой друг, теория везде,

А древо жизни пышно зеленеет.

Гете "Фауст"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобное этой цитате уже было сказано, хотя, быть может, в стихах это сильнее подействует...

 

 

Смысл жизни - прочитать "Фауста"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечный вывод мудрости земной:

Лишь тот достоин жизни и свободы,

Кто каждый день за них идет на бой....

 

...Достаточно познал я этот свет,

А в мир другой для нас дороги нет.

Слепец, кто гордо носится с мечтами,

Кто ищет равных нам за облаками!

Стань твердо здесь - и вкруг следи за всем:

Для дельного и этот мир не нем.

Что пользы в вечность воспарять мечтою!

Что знаем мы, то можно взять рукою...

 

...Суха, мой друг, теория везде,

А древо жизни пышно зеленеет.

                              Гете "Фауст"

 

Респект...Фауст знал что делал, а Люцефер знал, что давал..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подобное этой цитате уже было сказано,  хотя, быть может, в стихах это сильнее подействует...

Все мы лишь повторяем то, что уже было сказано до нас...Все-таки уважаю классиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеком управляет только жажда получения удовольствия, можно сказать и самоудовлетворения + инстинкты в редких случаях ( я имею ввиду те которые побуждают помогать другим) Заранее прошу - кому ответ не понравиться не писать : ответ г*вно , просто изьясните где человеком управляет не та жажда о которой я сказал. Може будет что то интересное и я переменю свое закаренелое мнение. Кто не понял с инстинктами сразу (выше оговоренными ) Просто переспросите что я имел ввиду.

 

Смысла жизни индивидума в часном нет - он без общего нечто также как и общее без него ибо общее в итоге развалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЫСЛА НЕТ! - в этом и есть СМЫСЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человеком управляет только жажда получения удовольствия, можно сказать и самоудовлетворения + инстинкты в редких случаях ( я имею ввиду те которые побуждают помогать другим)

 

Ты все перепутал :)

 

Инстинкты направлены на удовлетворение внутренних потребностей индивидуума, то есть на поддержание его физического и психического здоровья. Инстинкты не побуждают помогать другим. Это делают властолюбие и тщеславие - стремление через укрепление общества 1) усилить свое положение как члена этого общества; 2) считаться хорошим человеком; 3) участвовать в судьбе того, кому мы помогаем - то есть проявлять свою власть над ним. Тщеславие и властолюбие можно отнести скорее к жажде удовольствия, чем к инстинктам.

 

Смысла жизни индивидума в часном нет - он без общего нечто также как и общее без него ибо общее в итоге развалиться.

 

:huh: тут я ничего вообще не понял :) Кажется, запятых не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

как кем-то было сказано:жизнь-смертельная болезнь передающаяся половым путем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инстинкты направлены на удовлетворение внутренних потребностей индивидуума, то есть на поддержание его физического и психического здоровья. Инстинкты не побуждают помогать другим. Это делают властолюбие и тщеславие - стремление через укрепление общества 1) усилить свое положение как члена этого общества; 2) считаться хорошим человеком; 3) участвовать в судьбе того, кому мы помогаем - то есть проявлять свою власть над ним. Тщеславие и властолюбие можно отнести скорее к жажде удовольствия, чем к инстинктам.

 

Я и смотрю какие все вокруг здоровые. Я говорил про первобытные инстинкты племен : Люди держались вместе и помогали друг другу не потому что так им было приятней (и вовсе не от тщеславия) , а лишь потому что они бы все умерли поодиночке. PS Если всеми нами сейчас управлялибы только инстинкты мы былибы как мартышки , а то и хуже. (С запятыми все впорядке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и смотрю какие все вокруг здоровые. Я говорил про первобытные инстинкты племен : Люди держались вместе и помогали друг другу не потому что так им было приятней (и вовсе не от тщеславия) , а лишь потому что они бы все умерли поодиночке. PS Если всеми нами сейчас управлялибы только инстинкты мы былибы как мартышки , а то и хуже. (С запятыми все впорядке)

Нездоровые мы потому, что нам приходится подавлять свои инстинкты.

 

Насчет первобытных людей - хм, пожалуй ты прав, стадный инстинкт и все такое... Хотя и значительная часть мыслительной деятельности тоже имеет место в создании общества, иначе оно так и осталось бы стадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет первобытных людей - хм, пожалуй ты прав, стадный инстинкт и все такое... Хотя и значительная часть мыслительной деятельности тоже имеет место в создании общества, иначе оно так и осталось бы стадом.

 

:) :) Вот она проблема - многие хотят сказать об одном и томже но из-за не понимания спорят . Респект тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь не бессмысленна,имхо.

Ведь она существует, а во всём,что есть,должен быть смысл,иначе ВСЁ бессмысленно(попрошу меня не посылать далеко сразу,сначала надо прочитать). Другое дело, если человек не видит смысла.

Я не склоняюсь определённо в одну из двух крайностей,есть ли смысл или нет, т.к. моё отношение к жизни очень сильно зависит от настроения в данный момент,но проголосовал я за нет(депресняк меня пробрал,тут уж ничего не поделаешь)

На момент написания поста просто потянуло на рассуждения о жизни,в общем,они бессмысленны,ведь от них ничего не изменится.

Хочу добавить не моё мнение о путях жизни, но мнение, с которым я согласен:

Первый путь: Это путь смирения,принятия жизни и событий,как они есть.Такой выбор хорош,когда человек терпит беды,лишения,страдания.Он сохраняет чистоту,доброту и ясное,незамутнённое сознание.Но этот путь хорош не всегда: есть Время жить и Время умирать.

Человеку даётся драгоценный дар-жизнь.И не плыть по течению, а жить на пределе возможного, дабы приумножить дары судьбы и продвинуться дальше- вот задача человека.Смирение бывает равноценно эволюционной остановке.

Второй путь-полная противоположность первому,активное противоборство,когда человек считает,что он "САМ КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ"

Во все времена находились отдельные личности и целые народы,которые противопоставляли себя Мировой Эволюции,отрицали связь с Космосом и Природой,объявляя себя или Богами,или Атеистами.Они считали,что истинная свобода-быть Сверхчеловеком или отрицать всё,что нельзя объяснить научно-материалистическими воззрениями.Но в жизни приходится сталкиваться с событиями,не зависящими от нас и пока не объяснимыми официальной наукой.Подобный путь-это власть силы и желание власти,всё равно в какой форме.

Третий путь-это тоже активный путь,когда человек выбирает себе дорогу и живёт на пределе невозможного.Иногда создаётся впечатление,что он точно знает,когда и как следует поступить("его ведёт"-говорят о таких людях) ЭТО ТВОРЧЕСКИЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ.Человек осознаёт себя и своё место в мире-"ведает,что творит",он фиксирует свой слова,мысли и действия.

От себя добавлю, что полностью согласен с этим утверждением.

И ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ Хуматон'у за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Жизнь не бессмысленна,имхо.

Ведь она существует, а во всём,что есть,должен быть смысл,иначе ВСЁ бессмысленно(попрошу меня не посылать далеко сразу,сначала надо прочитать). Другое дело, если человек не видит смысла.

Я не склоняюсь определённо в одну из двух крайностей,есть ли смысл или нет, т.к. моё отношение к жизни очень сильно зависит от настроения в данный момент,но проголосовал я за нет(депресняк меня пробрал,тут уж ничего не поделаешь)

На момент написания поста просто потянуло на рассуждения о жизни,в общем,они бессмысленны,ведь от них ничего не изменится.

Хочу добавить не моё мнение о путях жизни, но мнение, с которым я согласен:

Первый путь: Это путь смирения,принятия жизни и событий,как они есть.Такой выбор хорош,когда человек терпит беды,лишения,страдания.Он сохраняет чистоту,доброту и ясное,незамутнённое сознание.Но этот путь хорош не всегда: есть Время жить и Время умирать.

Человеку даётся драгоценный дар-жизнь.И не плыть по течению, а жить на пределе возможного, дабы приумножить дары судьбы и продвинуться дальше- вот задача человека.Смирение бывает равноценно эволюционной остановке.

Второй путь-полная противоположность первому,активное противоборство,когда человек считает,что он "САМ КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ"

Во все времена находились отдельные личности и целые народы,которые противопоставляли себя Мировой Эволюции,отрицали связь с Космосом и Природой,объявляя себя или Богами,или Атеистами.Они считали,что истинная свобода-быть Сверхчеловеком или отрицать всё,что нельзя объяснить научно-материалистическими воззрениями.Но в жизни приходится сталкиваться с событиями,не зависящими  от нас и пока не объяснимыми официальной наукой.Подобный путь-это власть силы и желание власти,всё равно в какой форме.

Третий путь-это тоже активный путь,когда человек выбирает себе дорогу и живёт на пределе невозможного.Иногда создаётся впечатление,что он точно знает,когда и как следует поступить("его ведёт"-говорят о таких людях) ЭТО ТВОРЧЕСКИЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ.Человек осознаёт себя и своё место в мире-"ведает,что творит",он фиксирует свой слова,мысли и действия.

От себя добавлю, что полностью согласен с этим утверждением.

И ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ Хуматон'у за рассказ!

 

Ой загнул!!!

 

Нет смысла - убей себя. Если ты живешь, значит живешь для чего, т.е. смысл есть. Все простое - гениально (или наоборот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой загнул!!!

 

Нет смысла - убей себя. Если ты живешь, значит живешь для чего, т.е. смысл есть. Все простое - гениально (или наоборот).

 

Видимо, Колобок четко осознает свой гениальный и простой смысл в жизни... Почему бы не поделиццо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, говорю же депресняк был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок

2 Багахульный_Баец

 

Нет,ты мнея не прально понял, я его конечно полностью не осознаю...пока.

Но ты ведь для чего-то живешь? следовательно смысл есть.

А гениальным я называю не смысл, а высказывание :D :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...