Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Хуматон

Бесмысленность жизни

Считаете ли вы жизнь бессмысленной?  

218 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

К науке, а не к сказкам вроде эволюции.

Так вот в начале нужно объяснить свое происхождение, "с чего все началось?"

Опять 25.

А в ковчеге все многообразие поместилось? Моисей микробов в пропирки рассувал, все такое.. каждой твари по паре, а потом отпустил, хм, чтобы вид выжил, необходимо какое-то критическое значение популяции, уж точно большее двух.

Быть может, мир существует только благодаря тому, что я в нем живу...

Я писал тут про это уже.

AVM, начало? С рождением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объективные знания существуют в силу предмета, существующего и познаваемого.

Сами-то поняли что сказали? :)

Докажите объективное существование и познаваемость предмета. Любого предмета хотя бы :)

В начале надо объяснить то, как получилось, что вы есть. Иначе как бы вы могли думать о том, благодаря чему мир существует или мог бы существовать. Вы же должны быть, прежде нежели начнете предпологать. Так вот в начале нужно объяснить свое происхождение, "с чего все началось?"

Я существовал всегда. Как-то раз я уснул и моим сном явился этот мир, уже готовый, такой каким вы сейчас его видите. Ваш Бог может существовать всегда, почему я не могу? Это ведь я его создал! Кто вам сказал что за пределами своего сна-этого мира я не всемогущ? ("я" - это не лично я, а любой человек). Библия, Коран, Бог, добро и зло, смерть и рождение - это было мгновенно создано мной с готовой предысторией об их возникновении, как и все присутствующее в вашей так называемой объективной реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами-то поняли что сказали? :)

Докажите объективное существование и познаваемость предмета. Любого предмета хотя бы :)

 

Вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять 25.

1. А в ковчеге все многообразие поместилось? Моисей (Ной?) микробов в пропирки рассувал, все такое.. каждой твари по паре, а потом отпустил, хм, чтобы вид выжил, необходимо какое-то критическое значение популяции, уж точно большее двух.

 

2. AVM, начало? С рождением.

 

1. Ковчег ТУТ

 

2. Кем рожден человек, воображение которого создало мир?

 

Я существовал всегда.

Не агументированно.

 

Как-то раз я уснул и моим сном явился этот мир, уже готовый, такой каким вы сейчас его видите.

 

Если бы вы никогда не видели небо, то и не имели бы понятия о нем, соответственно и во сне никогда его и не видели бы.

 

Ваш Бог может существовать всегда, почему я не могу?

 

Потому что Он Бог, а вы нет.

 

Это ведь я его создал!

 

Вы - бог моего Бога?Вы - Его творец и учитель?

 

Кто вам сказал что за пределами своего сна-этого мира я не всемогущ?

 

Всемогущий везде всемогущий.

 

Библия, Коран, Бог, добро и зло, смерть и рождение - это было мгновенно создано мной с готовой предысторией об их возникновении, как и все присутствующее в вашей так называемой объективной реальности.

 

В этом мире наверняка еще живы люди, которые видели этот мир и без вашего существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Ковчег ТУТ

 

2. Кем рожден человек, воображение которого создало мир?

1. Сколько различных тварей на земле? Откуда кости чудовищ в земле, почему многие твари вымирают сейчас? Получается их разнообразие должно уменьшаться всегда, тогда откуда берутся новые?

 

И не надо библию цитировать!

 

2. Пролистай назад, про это я писал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае я и подразумевал слово "раб" не в буквальном смысле. Тоесть, истинный христианин, также как и мусульманин, католик... etc , обязан выполнять некоторые требования\заповеди\законы своей религии, а это, имхо, уже ограничение какой-либо свободы. Соответственно у не верующих, таких ограничений нет вообще => они более свободны чем верующие.

 

Если ты куришь, то ты раб. Ибо должен идти и тратить свое трудовое на то, что тебя губит. С виду вроде свободный "хочу курю, хочу не курю", но нет, ступай, покупай и кури (денег нет, тогда стреляй или бычки собирай, но кури, ибо ты раб табака)

Если ты употребляешь наркотики, то ты раб. Ибо должен идти и тратить свое трудовое на то, что тебя губит. С виду вроде свободный "хочу колюсь, хочу не колюсь", но нет, ступай, покупай и колись(денег нет, тогда воруй или барыгой становись, но колись, ибо ты раб героина).

Рабство иллюзий - это когда человек об объективном судит субъективно, что держит его в состоянии невежества и препятствует умственному развитию, и даже ведет к деградации. Открыть бы очи, да не можится, ибо обязан измерять реальность посредством сложившейся субъективной системой оценки ценностей.

И наконец, рабство смерти: жить хочу, а не могу предотвратить смерти, час которой неизвестен. Планируешь, как свободный, поехать летом в отпуск, но как раб смерти можешь не дожить до этого.

Свободой жизнь неверующего не назовешь. А верующий свободен от множества пагубных вещей. Кроме этого, исполняющий волю Божью пребывает вовек, а значит свободен от смерти.

 

Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.

Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.

Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;

(Фил.1:21-24)

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцы учат, что самый страшный грех - ПРОИЗВОЛЬНЫЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я верю ктулху и спанч бобу

посему жизнь бессмысленна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты куришь, то ты раб. Ибо должен идти и тратить свое трудовое на то, что тебя губит. С виду вроде свободный "хочу курю, хочу не курю", но нет, ступай, покупай и кури (денег нет, тогда стреляй или бычки собирай, но кури, ибо ты раб табака)

Если ты употребляешь наркотики, то ты раб. Ибо должен идти и тратить свое трудовое на то, что тебя губит. С виду вроде свободный "хочу колюсь, хочу не колюсь", но нет, ступай, покупай и колись(денег нет, тогда воруй или барыгой становись, но колись, ибо ты раб героина).

Рабство иллюзий - это когда человек об объективном судит субъективно, что держит его в состоянии невежества и препятствует умственному развитию, и даже ведет к деградации. Открыть бы очи, да не можится, ибо обязан измерять реальность посредством сложившейся субъективной системой оценки ценностей.

И наконец, рабство смерти: жить хочу, а не могу предотвратить смерти, час которой неизвестен. Планируешь, как свободный, поехать летом в отпуск, но как раб смерти можешь не дожить до этого.

Свободой жизнь неверующего не назовешь. А верующий свободен от множества пагубных вещей. Кроме этого, исполняющий волю Божью пребывает вовек, а значит свободен от смерти.

...

 

А если я не имею ниодной вредной привычки, тогда я раб чего? А насчет смерти... я вот не пойму, вы шутите , или говорите на полном серьезе, утверждая, что обрели бессмертие посредством веры? Это же клиника...

 

З.Ы. Баец, собственно, все мои мысли по этой теме описал очень четко, с ним я согласен пусть не полностью, но на 90% точно.

 

Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привычки? Так не бывает. Просто вы их или не замечаете, или не считаете таковыми.

----

Насчет бессмертия. Есть биологическое существование и духовное. Бессмертие относится к последнему.

А первое.... Оно у всех. Смысла не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привычки? Так не бывает. Просто вы их или не замечаете, или не считаете таковыми.

----

Насчет бессмертия. Есть биологическое существование и духовное. Бессмертие относится к последнему.

А первое.... Оно у всех. Смысла не имеет.

 

Может и не быть у неверующих следующих привычек, но есть такие рабства: гневливость, раздрожительность, сварливость, нервозность, страх, суеверие, лицемерие, трудоголизм, меломания, в общем то, что лишает человека свободы... То есть ставит в зависимость от себя.

 

На самом деле физическое существование - тоже реальность. Вспомните пророков Еноха и Илию, восхищенных на небо, не видав смерти своей. Также восхищение церкви, где не будут умирать но изменяться. Тогда тленное облечется в нетление. Также воскресение из мертвых. Верующие воскресныт в жизнь вечную, а неверующие, воскреснув, услышат приговор и пойдут в озеро серное - это смерть вторая.

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Кем рожден человек, воображение которого создало мир?

Ни кем, он существует вечно.

Не аргументированно? Вы на свои аргументы вечного существования Бога посмотрите. Все одно и то же. Бог может быть воплощен в любом из нас. Богом может оказаться любой из нас.

 

Если бы вы никогда не видели небо, то и не имели бы понятия о нем, соответственно и во сне никогда его и не видели бы.

Неужели вы никогда не видели во сне того, что не существует? :7: Мне жаль вас, у вас бедные сны :)

Вы имеете такое понятие о небе, потому что таким я его для вас создал. Если у вас нет фантазии и способности творить, это не значит, что все вокруг такие.

 

Потому что Он Бог, а вы нет.

 

Всемогущий везде всемогущий.

Вы это никогда не сможете доказать. Вы даже постичь этого не сможете, потому что я общаюсь с вами посредством вашего Бога.

Вы думаете, я не всемогущ? Самоограничение, благодаря которому вы не можете отличить меня от других людей - это подтверждение моего всемогущества. Зачем я это делаю? Мои пути неисповедимы.

Всемогущий Иисус позволил распять себя на кресте, он это сделал по мотивам, которые только теперь становятся понятны. Кстати, это я его придумал.

Вы - бог моего Бога?Вы - Его творец и учитель?

Да, именно так, ваш Бог - это моя воля. Но не просите меня творить чудеса, Бог - мой посредник, просите у него, если вам все мало. Кстати, вы теперь знаете о нем правду и можете отказаться от него, но он вас за это покарает. Если хотите молиться - молитесь ему, а не мне, мне нет дела до молитв. А вот его это забавляет. Чего только не просят люди в молитвах. Получить новую работу, чтобы теща наконец отбросила копыта, чтобы геморрой прошел, чтобы в лотерее попался выигрышный билет и т. д.

 

В этом мире наверняка еще живы люди, которые видели этот мир и без вашего существования.

Я позволяю им верить, что они существовали до меня. Все их воспоминания появились в готовом виде в один миг вместе с миром.

Изменено пользователем Багахульный_Баец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Сколько различных тварей на земле? Откуда кости чудовищ в земле, почему многие твари вымирают сейчас? Получается их разнообразие должно уменьшаться всегда, тогда откуда берутся новые?

 

И не надо библию цитировать!

 

2. Пролистай назад, про это я писал уже.

 

 

ЗДЕСЬ об окаменелостях и прочих палеонтологических исследованиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ересь, пока введение до конца дочитал, опплевался.

Про движение континентов вообще убило, лазером меряют расстояние, оно изменяется.

Про гиппотезу космической бомбардировки земли, про влет солнечной системы в газовое облако ни слова.

Ща на ссылку посмотрел, gbpltw! И это вы считаете аргументом? 1976 год написания!

Ни одного ответа на мой вопрос я там не нашел.

 

Если потоп был, тогда почему издохли водные твари? Им же наоборот было бы клева.

 

P/s^ Это из оперы "Тайны третьего рейха". Главная цель - поразить читателя(зрителя). Поразить не важно чем.

 

P/s/s AVM сюда

Изменено пользователем max-danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, именно так, ваш Бог - это моя воля. Но не просите меня творить чудеса, Бог - мой посредник, просите у него, если вам все мало. Кстати, вы теперь знаете о нем правду и можете отказаться от него, но он вас за это покарает. Если хотите молиться - молитесь ему, а не мне, мне нет дела до молитв. А вот его это забавляет. Чего только не просят люди в молитвах. Получить новую работу, чтобы теща наконец отбросила копыта, чтобы геморрой прошел, чтобы в лотерее попался выигрышный билет и т. д.

Я позволяю им верить, что они существовали до меня. Все их воспоминания появились в готовом виде в один миг вместе с миром.

 

 

"Do what thou wilt".

 

post-4634-1177189527.jpg

 

Где великий Кроули, там будет всякий идущий его путем, ибо как дорога в Рим приводит в Рим, так и путь погибельный в погибель.

 

P.S. "Do what thou...." цитата Кроули, остальное все мое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ересь, пока введение до конца дочитал, опплевался.

Про движение континентов вообще убило, лазером меряют расстояние, оно изменяется.

Про гиппотезу космической бомбардировки земли, про влет солнечной системы в газовое облако ни слова.

Ща на ссылку посмотрел, gbpltw! И это вы считаете аргументом? 1976 год написания!

Ни одного ответа на мой вопрос я там не нашел.

 

Если потоп был, тогда почему издохли водные твари? Им же наоборот было бы клева.

 

P/s^ Это из оперы "Тайны третьего рейха". Главная цель - поразить читателя(зрителя). Поразить не важно чем.

 

P/s/s AVM сюда

 

Хорошо! Не верите в креационсткую модель вселенной, ну и не верте. Тогда может кто-нибудь объяснит мне:

1. Какие были причины у "большого взрыва??" взрываться?

2. И какие были причины, у образовавшейся "тогда??" вселенной, производить таких тварей как животные?

Вот например КОТА? post-4634-1177243972.jpg

3. Зачем было развиваться именно в то, что мы сейчас видим вокруг? Почему бы ему (боьшому взрыву??) просто не взорваться и все? Разлетолось бы все на клочки (как всегда бывает при взрыве) и хорош. Чего там изголятся? Эволюционировать зачем-то... К тому же и ума нет, что бы это сделать. Нужно же сознание для создания?

 

P.S. Спасибо за ссылку :2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно же сознание для создания?

Бред, для зарождения жизни нужны условия, а не сознание. Сознание зарождается благодаря жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо! Не верите в креационсткую модель вселенной, ну и не верте. Тогда может кто-нибудь объяснит мне:

1. Какие были причины у "большого взрыва??" взрываться?

2. И какие были причины, у образовавшейся "тогда??" вселенной, производить таких тварей как животные?

Вот например КОТА?

3. Зачем было развиваться именно в то, что мы сейчас видим вокруг? Почему бы ему (боьшому взрыву??) просто не взорваться и все? Разлетолось бы все на клочки (как всегда бывает при взрыве) и хорош. Чего там изголятся? Эволюционировать зачем-то... К тому же и ума нет, что бы это сделать. Нужно же сознание для создания?

Вы этого никогда не поймете. Смиритесь с этим. Даже когда я вам объяснял на примере, что мало-мальски смышленый человек может запросто придумать религию, до которой не докопаться, вы считали что я возгордился и т. д. и т. п. Я просто пытаюсь довести до вашего ума, что Библия апеллирует к вере а не к разуму и доказать чего-либо, опираясь на Библию, чего вы силитесь сделать уже достаточно долгое время, невозможно, иначе можно было бы доказать теми же средствами, что я - Бог.

Вы так и не смогли опровергнуть мою идею о том, что я бог, и зачем-то привели пример Алистера Кроули - что вы пытались этим сказать?

Вы были неправы, когда говорили что у вас есть доказательства, потому что эти доказательства стоят не больше доказательств моего личного всемогущества. У вас есть только вера и ничего больше.

Изменено пользователем Багахульный_Баец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь говно но в нём чтото вкусное есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо! Не верите в креационсткую модель вселенной, ну и не верте.

Причем тут вера и не вера? :blink:

 

Если кирпич подкинуть вверх(опыт: кирпич, площадка, человек), то он упадет вниз, проверим?

 

Креационсткую модель вселенной, это какая? Ссылку, пожалуйста.

 

P/s не надо думать, что я вандал какой-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем тут вера и не вера? :blink:

 

Если кирпич подкинуть вверх(опыт: кирпич, площадка, человек), то он упадет вниз, проверим?

 

Креационсткую модель вселенной, это какая? Ссылку, пожалуйста.

 

P/s не надо думать, что я вандал какой-нибудь

 

 

Ссылка: Библия, Книга Бытия 1-2 главы.

 

Так какие были причины существования всего?

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка: Библия, Книга Бытия 1-2 главы.

Мда :4: так и знал. Там вообще не о чем.

 

Одно скажу: библия доступна любому, а наука - нет.

 

Причины существования всего, Багахульный_Баец выпил сока и так захотел.

Изменено пользователем max-danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы этого никогда не поймете. Смиритесь с этим. Даже когда я вам объяснял на примере, что мало-мальски смышленый человек может запросто придумать религию, до которой не докопаться, вы считали что я возгордился и т. д. и т. п. Я просто пытаюсь довести до вашего ума, что Библия апеллирует к вере а не к разуму и доказать чего-либо, опираясь на Библию, чего вы силитесь сделать уже достаточно долгое время, невозможно, иначе можно было бы доказать теми же средствами, что я - Бог.

Вы так и не смогли опровергнуть мою идею о том, что я бог, и зачем-то привели пример Алистера Кроули - что вы пытались этим сказать?

Вы были неправы, когда говорили что у вас есть доказательства, потому что эти доказательства стоят не больше доказательств моего личного всемогущества. У вас есть только вера и ничего больше.

На самом деле, Библия может доказать все, что Она утверждает. Свидетелей тому много. Но по упорству своего сердца, на котором, как на скрижалях каменных, написано: "Делай, что хочешь"("Do what thou wilt".), человек противится Ей, дабы ходить ему своими путями. (кстати все заповеди, которые дал Господь, являются единственными правилами БЛАГОРАЗУМИЯ, и Бог повелел соблюдать их для того, ЧТО БЫ ХОРОШО НАМ БЫЛО).

Кроули когда-то озвучил то, что всегда являлось идеалом человечества, и это было провозглашено, как "заповедь нового зона", хотя это всегда была прихоть человеческая, и вы, Баец, не говорите ничего нового. Ваше понимание мира и сатанизма исходит из его оценки Бога и сатаны. Все, что вы говорите, звучит в сердцах всего мира, вопрос, кто и как сможет продвинуть это, как "прекрасный способ бытия", и кто поэтичней проведет нормализацию этого безумия. Вот, что настоящая лень.

"Делай, что хочешь", собственно это правило и является генератором дегргадации личности, путь к безумию, которым идут многие. Но это абсурд: никто не может жить по такому принципу и остаться в своем уме (посмртрите на Кроули и прочтите о его близких со-орденцов, все они сошли с ума), а если вы еще в своем уме, то вы знаете, что не можете далать ВСЕ, что хотите, потому что "сильный дядька" может разбить вам лицо, потому что злые милиционеры могут прописать вам жестких палок и отправить в место, где рассеются ваши иллюзии, вы не можете жить по такому принципу, потому что ваши ближние будут требовать от вас другого поведения, иначе вы их потеряете. Далее вас будут гнать с работы, если вы ЗАХОТЕВ не пойти на нее, или поспав подольше, сделаете то, что хотите ВЫ, а не то, что требует от вас трудовая дисциплина. И так далее.... Однако Библия об этом уже расписала все подробно и заранее. Она предупредила то, чего еще не настало. Она реально умнее всех. И то, что называется заповедью нового зона" - Библия называет "лукавстово ради совершения прихоти". Это не эмоции, вы просто не видели христиан. Все ваши "христиане"-это ницшевские, лавеевские и кроуливские интерпритации. Сами же вы никогда не видели человека, возрожденного ВЕРОЙ (ни знанием) в Иисуса Христа, а потому и рассуждаете мерою суждений выше перечисленных персон.

Собствено говоря, это - есть то, зачем я привел Кроули, как пример для вас, если вы еще не знаете, чем закончилось его "ИСПЫТЫВАНИЕ ДОЛГОТЕРПЕНИЯ БОЖЬЕГО". Конечно, вы скажете: Кроули это Кроули, а я - это я, нет зла и нет добра и все такое.... , однако это и есть мировозрение "бедного Алистера".

Не даст ли вам этот пример стимул для переоценки, хотя бы вашего "метода опровержения". Не позволяйте устам своим вводить вас в грех, подумайте прежде. Да и вообще, так даже не удобно вести какие-либо обсуждения. Одни эмоции......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, Библия может доказать все, что Она утверждает.

 

Если принять Библию за аксиому, то наверное действительно можно доказать все что угодно ;)

 

Только вот остальные участники этого топика похоже не готовы принять ее за аксиому, а убедить их в этом Вы не можете, т.к. как правильно написал Баец апеллируете к вере, а не к разуму. Не убедив остальных в том, что Библия это аксиома, цитировать ее бессмысленно, эти цитаты будут восприниматься как пустой набор слов, а не доказательства.

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если принять Библию за аксиому, то наверное действительно можно доказать все что угодно ;)

 

Только вот остальные участники этого топика похоже не готовы принять ее за аксиому, а убедить их в этом Вы не можете, т.к. как правильно написал Баец апеллируете к вере, а не к разуму. Не убедив остальных в том, что Библия это аксиома, цитировать ее бессмысленно, эти цитаты будут восприниматься как пустой набор слов, а не доказательства.

 

И тем не менее, лучше будет ознакомится и с Библейской позицией, задавать вопросы, получать ответы, опровергать или соглашаться... Если конечно вы ищите истину, на такие вопросы, как "смысл жизни", "вечная жизнь", "с чего все началось?" и подобные темы. Иначе говоря, если действительно хотите разобраться, ищите, оспаривайте, но не старайтесь запхать просто потому что надо запхать. Найдите для этого реальный повод, иначе будете поступать просто лицеприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...