Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость IL76

Эффект толпы

Рекомендованные сообщения

Гость IL76

Хотелось бы раскрыть эту тему, есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

курить, пить алкоголь, ругаться матом, а тем более в раннем возрасте (БЕЗ КАКОГО-ЛИБО НАДОБСТВА. просто так) - это эффект толпы. все туда и я туда. по такому принципу как раз сейчас и живет малолетний контингент у нас. вот в каком пониманиии у меня эффект толпы. хотя, знаете, и мода тоже в той же сфере понимания у меня. у него такое и мне надо такое же, а лучше чтоб покруче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дракула, а где ты такую траву берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дракула, а где ты такую траву берешь?

я думаю он юзает нечто покруче :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IL76

просьба говорить по теме, Женя всё правильно сказал, думаю всё это приведёт нас, в конечном итоге, к полному разложению сознания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мат,наркомания, пьянство, блядство - вот вся толпа. (от малого до великово) я худею уже от этого! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость XaNdeR
мат,наркомания, пьянство, блядство - вот вся толпа. (от малого до великово) я худею уже от этого!  :blink:

Я худею от радио диска :D А вопще-то я с Дракулой на 100% согласен... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффект тольпы влияет только на слабых личностей собирая их в стада которыми управляют те кто сильней! это природа, против неё не попрешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с Линтом. слабые личности вымрут как мамонты или наркоманы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полностью согласен с Линтом. слабые личности вымрут как мамонты или наркоманы

Слабые вымрут? Ребятки да вы сталкера не внимательно смотрели!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас толпа в толпе. Государство и все остальные. Все остальные между собой - одна толпа, которая влияет на всех, за исключением очень ограниченного круга индивидов.

И товарищи, что стоят над всем этим - государство - вторая толпа. Диктуют абсолютно всем свои условия. Тут уже сложней не то, чтобы не попасть под влияние, но крутиться супротив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Эффект толпы - это не мораль, а генетический код... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас толпа в толпе. Государство и все остальные. Все остальные между собой - одна толпа, которая влияет на всех, за исключением очень ограниченного круга индивидов.

И товарищи, что стоят над всем этим - государство - вторая толпа. Диктуют абсолютно всем свои условия. Тут уже сложней не то, чтобы не попасть под влияние, но крутиться супротив.

ничего... все зацикленно но когданибудь же наступит "переполнение стэка" так что нада подождать! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю само понятие "эффект толпы" несколько шире, например:

 

Поведение толпы народа на всеможных демострациях, митингах и т.д., стоит случиться одной провокации (а она обязательно случиться, для этого все это и организовывается) и все, вся толпа поперла если не громить все, то уничтожать мнимых врагов.

 

А тот же эффект при каких-либо стихийных бедствиях, когда что бы убежать народ давит друг друга.

 

Вообщем я думаю назвать этот эффект можно еще и как "эффект стада баранов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IL76

что было наглядно продемонстрировано в одной из тем этого форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будет продемонстрировано ещё не раз и не два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше заблуждаться водиночку,чем следовать истине в толпе! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в толпе тяжелей искать зачинщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DeviL

уууу б*я почитайте чтоль Обществознание.. там очподробно написано, что есть толпа и кто ей управляет. и даже - к чему все это ведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь Общество знание..там конечно есть определение слова толпа...но это не то...эффект толпа связан именно с ранним возрастом взросления..а так он проевляеться при скоплении большого числа народа..и это не Обществознание это психология товарищи...

 

В раннем юнешестве человек ищит себе примеры для подрожания..но вот почему то на ходит их не в своих родителях или действительно страшем поколении, коими большенство из нас не являеться, а в своих сверстниках и товарищах по "песочнице".. так и появляеться курение и пьянство среди подростков.

 

Второе же явление это проевления наших корней..что не говори но человек это стадное животное..лишь не моногие стали индивидуами, остальные лишь серая масса в серой жизни, и им хочеться выделеться но не хватает духа что бы в одиночку пойти против общества..так и происходят митинги и т.п. а эффект что описал майк известен еще с древнего китая...ук них есть пословица, правда обратного характера: :"Убей одного и ты развернёшь сотню"...вот так вот..и не надо примешивать совершенно разные понятия в одно...Общество и управление общественными образованиями это одно, а подрожание это другое....вот моё имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

Постараюсь задать вопрос по теме. К чему ведет эффект толпы, уже было выявлено умным сознанием некоторых личностей, выгорившихся здесь, но каков смысл в этом эффетке, никем оговорено не было. Вернее, не каков смысл, а к чему все это ведет? По моему, результаты стараний оного эффекта приводят все к более и более страшным последствиям. Чем дальше - тем хуже. Ведь в советские-то времена курить и пить было не так уж престижно, а вот сейчас все совсем иначе. А что будет дальше? Что же будет лет этак через десять? Куда все это приведет? Для ответа на эти вопросы, думаю, далеко идти не надо - стоит лишь взглянуть на киберпанковские фильмы да книги почитать того же направления.

 

Все тянется в бездну небытия... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеренсное мнение хуматон...но эффект толпы это явление видущие ни к чему....ты не совсем понимаешь ро чём говоришь, это психологический эффект и он ни коем образом не связан с нашим будующим...и тем куда всё это катиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Интеренсное мнение хуматон...но эффект толпы это явление видущие ни к чему....ты не совсем понимаешь ро чём говоришь, это психологический эффект и он ни коем образом не связан с нашим будующим...и тем куда всё это катиться....

Я имею в виду, что привычки у людей становятся со временем куда хуже,а мировоззрение куда более мрачным. Все это ни есть хорошо, но это со временем усугубляется. Чем дальше - тем хуже. Если все будет продолжаться такими же темпами, то будущее у нас будет отнюдь не свтелым.

Вот подумай: вчера, грубо говоря, курить и пить было не модно, сегодня - дань современному человеку, который уже не человек, если не пьет и не курит (у многих, но не у всех такое мнение), а завтра нормальным действием будет считаться убийство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эффект толпы - это не мораль, а генетический код... ИМХО

реально один правильный ответ на ваш общий вопрос

молодец -оценка 5!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накой вообще обсуждать эту хрень?

курить-пить-е...ться:) это что по-вашему-показатель этого явления?!

а когда люди к примеру в атаку поднимаются?

все бегут и ты бежишь...

залегли и ты вместе с ними...а попробуй-ка в одиночку?

чувство локтя нах:)

так что это ведет к Победе:)...или нет...если там пулеметчики не лохи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...