Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Cherniy-us

сильная аллергия

Рекомендованные сообщения

На днях переехали в квартиру к любимой бабуси, вот только возникла проблема через два дня буквально. С собой прихватили британскую веслоухую кысю, а у бабушки, как выяснилось, аллергия на кошек( изолировали кошку от контакта с бабушкой, но результат тот же( может у кого возникала подобная проблема и есть варианты её решения? пробывали антиаллергетик лораГЕКСАЛ - но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убрали "источник", то необходима тщательная и влажная уборка помещения, проветривание.

Одноразово можно Супрастин бабушке принять, если нет противопоказаний. Он хоть и старого поколения препарат, но в экстренных случаях помогает хорошо.

Если продолжается и нагнетается аллергия, вызовите скорую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извинияюсь, но в данном случае похоже для вас есть только 2 выхода - отдать кошку в другие руки или переехать в другую квартиру, поскольку заставлять старого человека с букетом заболеваний глотать еще антиаллерген - это по-моему как-то неправильно :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если убрали "источник", то необходима тщательная и влажная уборка помещения, проветривание.

Одноразово можно Супрастин бабушке принять, если нет противопоказаний.

от него спать охота смачно, ну а если с водкой то вообще ппц :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем. кошку пришлось этапировать на отдельную територию проживания( без страданий не обошлось. девочка очень страдает без своего любимого питомца, но из двух зол выбирают меньшее...

з.ы. ранее я не думал, что эта проблема может вызывать настолько серьёзные последствия. а бабушке уже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, аллергия не излечима. Все препараты только снижают остроту восприятия того или иного периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия на кошачью шерсть, в данном случае не помогут никакие лекарства. Именно поэтому сейчас не завожу кошку, хотя они очень нравятся, да и раньше была, но проживание с ней было мучением.

А когда находишься в доме\квартире где есть кошка, то нормального состояния хватает минут на 10-20, а потом начинается дикий насморк, чихания и слезятся глаза. В дальнейшем возможно куплю сфинкса, надеюсь проблема не проявится. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В дальнейшем возможно куплю сфинкса, надеюсь проблема не проявится. =)

 

У знакомых была аналогичная ситуация. Но и со сфинксом возникли проблемы. Пришлось отдать. Лучше не рисковать...

Изменено пользователем Рыська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В дальнейшем возможно куплю сфинкса, надеюсь проблема не проявится. =)

 

У знакомых была аналогичная ситуация. Но и со сфинксом возникли проблемы. Пришлось отдать. Лучше не рисковать...

в крйнем случае его всегда можно зажарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кошку еще и помыть, то бабушке будет совсем худо. по себе знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия на кошек. Но дети очень просили завести. В интернете вычитали, что выведена неаллергичная порода кошек - курильский(или японский, точно не помню)Боптейл. на внешний вид обыкновенная полосатая, но бесхвостая кошка. Купили... Но то ли порода не чистая, то ли очередная утка, чихать я от неё все таки начал. Правда через полгода, когда соседства с любой другой кошкой мне хватало на 10 мин. Так, что лучше аллергичным людям не эксперементировать, а убирать аллерген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфинксы без кожи, может от них аллергии нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше завести чучело кошки, это обычно помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А люди у которых аллергия на кошек,на собак как реагируют?

Или это только кошки вызывают такую реакцию,а собаки нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

litvin, аллергопробы, думаю, решат вопрос хотя бы частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сфинксы без кожи, может от них аллергии нет?

 

Есть. Аллергия чаще всего не на саму шерсть, а на выделения - слюну, перхоть, поэтому на сфинксов она тоже бывает. Поэтому, прежде чем заводить, лучше у кого-то пообщаться с животным. Правда, гарантии, что потом не возникнет, тоже нет - аллергия бывает и накопительная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия не лечится,забудьте!Из всех последних средств от аллергии самое лучше- Эриус,стоит порядка 350р за 7 таблеток,можно мешать с алкоголем,действие на 24 часа,но....как у всех антигистаминных есть одно "но"- организм быстро привыкает и надо переодически менять его на что то похоже.....а по себе знаю,у меня жуткая аллергия на кошак,но с этими таблетками ниразу не чихнула даже,а еще не забывайте какую нагрузку они дают на внутренние органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...