Перейти к публикации
Дедовский городской форум
RaD

Быдло-собаки

Рекомендованные сообщения

Плюс ещё за применение оружия в пределах городского/сельского поселения предъявят.

 

ч. 2 ст. 20.13 КоАП

Но ежели была угроза нападения собаки, думаю это могут признать действиями, совершенными с состоянии крайней необходимости, что исключает как уголовную, так и административную ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

 

Есть ещё правила хранения и перевозки оружия. Думаю что бы доказать придется очень постараться, если конечно не будет видео как кто то идет себе , например от машины до дома, с кейсом в котором лежит разобранный карабин, вдруг его окружает свора собак и начинает со всех сторон кидаться и кусать, тогда он достает из кейса оружие, собирает его, заряжает и начинает палить по кусачим тварям.

В противном случае думаю много будет вопросов со стороны правоохранительных органов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, пару месяцев назад, ночью, какой-то свободный гражданин подстрелил бездомную собаку, но видимо он хреноватый стрелок был или специально: подстреленная собака остаток ночи бегала под окнами и очень жалобно скулила и ныла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот свободный гражданин в таком случае сам пес шелудивый

Изменено пользователем Серега928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Накатала небольшое письмецо. Собираем подписи, дамы и господа. :) Сегодня буду в ДК с 18:05 до 18:30. Кто желает ознакомиться с текстом и внести свои поправки- в л/с.

 

Чем кончилось?

"приняли к рассмотрению" и забыли?

или начали сокращать поголовье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Накатала небольшое письмецо. Собираем подписи, дамы и господа. :) Сегодня буду в ДК с 18:05 до 18:30. Кто желает ознакомиться с текстом и внести свои поправки- в л/с.

 

Чем кончилось?

"приняли к рассмотрению" и забыли?

или начали сокращать поголовье?

Судя по количеству бегающих собак, либо их все-таки отловили, либо они куда-то спрятались... Или я не там хожу)) Так как бегаю в Администрацию и по работе, не раз узнавала судьбу своей жалобы и очень понравились ответы сотрудников: "Мы звонили в службу по отлову, но им далеко ехать, поэтому они бывают у нас очень редко...", "Ну Вы же понимаете, что собаки все чувствуют и прячутся, когда их едут отлавливать..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы людям чувствовать когда собаки хотят на них напасть и покусать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, оно и так. Но у меня был случай, когда шел не боялся, сзади обгоняла свора, и самая мелкая шавка, типа тристаседьмого, подрыгнула и вцепилась в карман хорошего пуховика. Карман рваный, свора бегом к мискам у какого-то НИИ. Пошел в НИИ, они такие - собаки бродячие, мы за них не отвечаем, и тут РАЗ миски пропали.

Собственно, к чему я. Есть кто кормит бродячих собак, это хорошо. Но тогда и ответственность за них принимайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это на самом деле просто..

Когда человек боится собаки(извините за выражение-бздит), собаки это чувствуют и хотят "напасть и покусать."

Как собаки это чувствуют я не знаю, может действительно человек при боязни какой-то запах специфический выделяет или поведением своим человек показывает собаке, что боится её.

Сколько раз бывало-идешь, а сзади лай вдруг раздается, если не обернешься и дальше спокойно идешь, то собака перестает на тебя обращать внимание, если же начнешь оборачиваться и собаку отгонять или побежишь от неё-пиши пропало-не отстанет, еще и набросится.Вот и получается, если боишься, считай, что уже чувствуешь нападение.

По моим наблюдениям это не относится к собакам бойцовских пород-вот тут никогда не угадаешь когда у неё в голове пуля зашевелится..

 

Давно известный факт, что собаки чуют наш, выделяющийся при страхе, адреналин.

Испугался - напали.

 

Но я вот, зная этот факт, кхм, начинай немного нервничать, когда встречаю бродящих (и не только) собак на улице. Особенно, если с детьми иду. Думаю, в этом случае тоже выделяется какое кол-во адреналина. Предположу, что в этом случае, когда хоть как-то контролируешь свои эмоции, выделяется относительно небольшое кол-во, не способное "дойти" до собаки и вызвать у нее в мозгу команду "напасть". Это только мои предположения:-)

По крайней мере, было много встреч с собаками, но, слава Богу, ни одного нападения.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё поговаривают, если встать перед собакой на четвереньки и её первую покусать, то она точно убежит. Интересно кто нибудь проверял? И интересно почему меня, не боящегося собак, укусил за ногу не понятно откуда взявшийся доберман? И знакомую девушку, которая собак наоборот любит, укусила какая то не знакомая собака, когда она проходила просто по дороге вдоль дома. А зачем собака на гидрухе, при чем чья то, повалила на землю школьника 8 лет, если он её не видел даже и не боялся? А своры собак, которые насмерть грызут людей, почему не подпадают под категорию "убеждения" - раз не боишься, не тронут ? Мне кажется, что тут дело не в том- боишься-не боишься, чует -не чует, дело в конкретно взятой ситуации.

Вот не давно бегал волк у нас по городу, так никого не скушал даже и не напал - значит ли это, что весь город не боится волков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тогда и ответственность за них принимайте.

 

А вот и да!

Иду как-то мимо ул. Спортивной со своей собакой, а там, как известно две не маленькие собачки у Мосэнерго живут на полном пансионе.

К людям они вроде как не агрессивны, а вот на других собак кидаются. И на мою тоже попытались напасть. Ну я собаку под мышку и давай на них сумкой махать. Отмахалась. Хотела, конечно, в полицию заявление написать, потом остыла-забила. Это Россия, детка, ясен пень, что полицмейстеры не будут даже рыпаться на заявление "мою собаку чуть не покусали".

У мужа сестры аналогичный случай был с теми же собаками. Потом еще раз видела, как они на хозяйскую собаку бросаются, но благо это был кане-корсо, так что агрессоры поджав хвост ретировались.

А вот если бы ребенок пошел с каким-нибудь кабыздохом типа той-терьера?

Резюме: тем, кто прикормил и не следит головы нужно оторвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про девушку, школьника и.т.д. сказать ничего не могу так как сам этого не видел, а анализировать ситуацию с чьих-то слов я не могу.., а вот на Ваш вопрос

постараюсь ответить.

Вы сами того не заметили, как Ваше чувство самоуверенности, крутизны, честолюбия, гордости за себя, снисходительное отношение к соседям, деру судьбу за яйца и. т. п. стало зашкаливать.

Вам со стороны этого не видно, а вот людям которые Вас лично не знают и судят о Вас только по высказывания на форуме, это хорошо видно.

Так вот доберман -знак свыше-не зарывайся, Сергей, веди себя скромней, то что тебе дадено, моет в одночасье рухнуть.

Задумайтесь над этим..

 

Может быть так оно и было, а может просто эта собачка не совсем адекватная была , а хозяйка её просто забыла поводок дома. Всё гораздо проще. У меня у самого есть собака, не большая, но бестолковая. Ей кого либо укусить, мимо проходящего это на раз два. Поэтому она только в наморднике у меня гуляет. Означает ли это, что все люди проходящие мимо боятся собак ? Такой фактор -как дурость собаки играет большУю роль, во всей этой "психологии боюсь-не боюсь "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Означает ли это, что все люди проходящие мимо боятся собак ? Такой фактор -как дурость собаки играет большУю роль, во всей этой "психологии боюсь-не боюсь "

 

точно, по утрам у жд перехода нашего почти каждый день околачиваются неск таких бестолковых экземпляров, закономерность лая и агрессии на спешащих на эльку горожан - не подается логике, абсолютная наивность полагать что собаки лают только на нервных или запуганных людей и что как то своим поведением можно этого избежать.

 

 

Так вот доберман -знак свыше-не зарывайся, Сергей, веди себя скромней, то что тебе дадено, моет в одночасье рухнуть.

 

что за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой фактор -как дурость собаки играет большУю роль, во всей этой "психологии боюсь-не боюсь "

мне кажется это ответ на всю болтовню здесь.

 

 

собак приручили люди, вывели породы, развили их навыки и способности. ( усиливая слух ловкость одних пород,чуткий слух других) Немало собак водолазов, саниьтаров, ищеек, охотничьи.

 

но также люди и сделали из собак мостров,порой больных выброшенных и обреченных псов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем в Ельцах умерла от бешенства маленькая девочка, покусанная щенком, которого купили на местном птичьем рынке. Щенок умер, предварительно перекусав всю семью... Органы ищут продавца, но знающие люди говорят, что в данном случае виновата и сама семья, сэкономившая на прививках.

К слову... прививку от бешенства у кошек (не знаю как у собак) ставят не раньше 3-х месяцев, посмотрите в каком возрасте предлагают на продажу котят на нашем форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит "редко на отлов заезжают"?

я правильно понимаю, что некая компания заключает с администрацией договор, получает дегьги, есть Договор с рядом пунктов.

почему меня должно волновать в твком случае, что "собаки прячутся, обладая экстасенсорными навыками"?

значит подрядная организация не выполняет договор, обязана вернуть $, и надо заключать договор с теми, кто может???

или администрация пусть ходит по городу пешком и сама ловит песиков.

 

что за нафиг такой?!

 

кстати возле газовщиков , вблизи 4 школы, тоже был вполне занятный кобель....

 

как на всё это повлиять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изониазид — лекарственное средство,

противотуберкулёзный препарат. Даже одна таблетка может вызвать большие проблемы у собак. Признаки отравления включают конвульсии и кома.

Смешать с едой и дать им пожрать.

Правда, его не так просто достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, садисты[\s] догхантеры в топике!

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Олежек не садист, он обычный диванный воин - в интернетах боец и головорез, в реальности ну вы знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой же ка и петренка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема-то живёт!

 

Тут ещё был забавный случай с собачками. У соседнего подъезда моего дома съехавшие бабушки прикармливают собачек, самая маленькая из которых ростом с колено взрослого мужика. С некоторых пор собачки начали нападать на людей. Причём на детей и девок/бабушек, короче, на тех кто не вломит в ответку. Когда меня достали истошные крики очередно жертвы, а было это где-то в середине сентября, я накатал по всей форме заявление новому ИО главы района, типа "уберите нах эту живность в соответствии с такими-то статьями закона и пустите по этапу долбанных бабушек".

 

Стал ждать когда система зажуёт бабок в свои жернова...

 

Через месяц пришло письмо в котором администрация бодро отрапортовала, что по моему заявлению они в первых числах сентября (какие молодцы!) послали команду специально обученных звероловов, которые страшно умучили всех собачек. Про бабушек ни слова не было написано.

 

С тех пор всё продолжается по-прежнему. Правда в связи с холодами, я плотно закрываю окна и теперь под ними могут грызть кого угодно, меня это не побеспокоит. А система сбойнула... Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я плотно закрываю окна и теперь под ними могут грызть кого угодно, меня это не побеспокоит.

Это главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... послали команду специально обученных звероловов, которые страшно умучили всех собачек.

С тех пор всё продолжается по-прежнему. ..

собаки воскресли что ли или они оставили записку своим соплеменникам куда надо ходить в случае их исчезновения?

И что мешает ещё раз письмецо накатать. Не трудно ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я плотно закрываю окна и теперь под ними могут грызть кого угодно, меня это не побеспокоит.

Это главное!

 

Я тоже так думаю, пусть жрут :)

 

... послали команду специально обученных звероловов, которые страшно умучили всех собачек.

С тех пор всё продолжается по-прежнему. ..

собаки воскресли что ли или они оставили записку своим соплеменникам куда надо ходить в случае их исчезновения?

И что мешает ещё раз письмецо накатать. Не трудно ведь

 

Собаки не воскресали, это администрация раскрыла свои возможности по отправке звероловов в прошлое. Спалились.

 

Ничего не мешает, кроме исчерпанного лимита добрых дел. Накатать заявление в несколько экземпляров по форме занятие малоприятное. Страдающие не катают, видимо их устраивает. Или ты предлагаешь мне решать проблемы неизвестных мне людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...