Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Dus

Кабель через окно

Рекомендованные сообщения

Возможно ли перемещение сетевого кабеля протянутого инженерами прогресса через окно, лет 6-ть назад в подъездный стояк?

 

Сейчас стоит вопрос о замене окон и кабель соответственно мешается, готов посодействовать в его перепротяжке..

 

Вроде бы тема уже поднималась, соори не нашел...

 

 

з.ы а еще внутри него вода течет во время дождика..

Изменено пользователем Dus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закладная у тя залита, насколько я знаю. Поэтому, как бы я сделал: Попросил бы заменить кабель, поскольку по нему течёт вода прямо в комп, насколько я понял. А перед тем как кабель менять, ессесно поставить окна + сделать небольшую закладную в раме например для нового кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стояку всетаки кашерней вышло б..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не везде есть пустые стояки. Они, как правило, либо залиты бетоном (только не спрашивай, зачем), либо забиты под завязку.

 

Вот поэтому и окно.

 

Поставить новые закладные не у всех хватает соображалки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли перемещение сетевого кабеля протянутого инженерами прогресса через окно, лет 6-ть назад в подъездный стояк?

 

Сейчас стоит вопрос о замене окон и кабель соответственно мешается, готов посодействовать в его перепротяжке..

 

Вроде бы тема уже поднималась, соори не нашел...

 

 

з.ы а еще внутри него вода течет во время дождика..

Где-то уже писАл, есть бур 18-800, кабель проложим через любую стену, где пальцем ткнете. Собственно так и делаем, когда окна ставим:) антенные так через раз у всех проложены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не везде есть пустые стояки. Они, как правило, либо залиты бетоном (только не спрашивай, зачем), либо забиты под завязку.

У меня в стояке место есть, готов предоставить перворатор и удлинитель для разкрушения бетона.

 

Хотя у меня большие сомнения, что там бетон, вот гудрон на крыше это да..

 

Где-то уже писАл, есть бур 18-800, кабель проложим через любую стену, где пальцем ткнете. Собственно так и делаем, когда окна ставим:) антенные так через раз у всех проложены.

Тогда уж лучше закладную, стены кирпичные, жалко :smile:

Изменено пользователем Dus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

Тогда уж лучше закладную, стены кирпичные, жалко :smile:

Теплофизические характеристики стены не пострадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нежалко! ВЕРНИ КОЛЮ М.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли перемещение сетевого кабеля протянутого инженерами прогресса через окно, лет 6-ть назад в подъездный стояк?

 

Сейчас стоит вопрос о замене окон и кабель соответственно мешается, готов посодействовать в его перепротяжке..

 

Вроде бы тема уже поднималась, соори не нашел...

 

Напишите заявление на имя генерального.

от подобного рода украшательств фасада - надо избавлятся.

 

з.ы а еще внутри него вода течет во время дождика..

 

:34:

и про то тоже напишите.

Кстати сердечно Вас поздравляю, что Вы ещё живой.

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем заявление, хорошо бы решить как обычную заявку.. Витую пару кстати тоже могу предоставить.

 

А че мне.. водичка стекает в специально приспособленную баночку, примерно пол чашки втечении одного дождика натекает :wink:

Изменено пользователем Dus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да зачем заявление, хорошо бы решить как обычную заявку.. Витую пару кстати тоже могу предоставить.

 

Это в Прогресс.

 

А че мне.. водичка стекает в специально приспособленную баночку, примерно пол чашки втечении одного дождика натекает :wink:

 

Гнилую изоляцию витой пары, заботливо на разных этапах смоченных водичкой и просушенной солнышком :l_sunny: ,

когда нибудь видели ??

 

Баночка - это круто :31: , после того как хряпнет - там водички точно не останетсо.

 

Я уж не говорю про наводки от этого конденсата.

 

З.Ы.

 

Прогресс любит своих юзеров, аж до смерти.

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман беспощаден. про баночку зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

Кстати сердечно Вас поздравляю, что Вы ещё живой.

 

Не надо драматизировать.

 

 

А Дыры в крыше можно делать только с позволения дом управления, причём любые. Вентиляция не катит, пожарка замучает. А кабель, насколько я знаю, прогресс вам и так должны поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про баночку поржал тоже =)

дюс, ты клёвый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюс, выбери день, позвони в Прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про баночку поржал тоже =)

дюс, ты клёвый!

может "структурированную воду" продавать, заряженную контентом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про баночку поржал тоже =)

дюс, ты клёвый!

может "структурированную воду" продавать, заряженную контентом

 

Может данфус какой изернет-насос изобретёт... подкинь идейку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про баночку поржал тоже =)

дюс, ты клёвый!

может "структурированную воду" продавать, заряженную контентом

 

Может данфус какой изернет-насос изобретёт... подкинь идейку =)

 

данфосс автоматикой занимается, ты немного буквы попутал  :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про баночку поржал тоже =)

дюс, ты клёвый!

может "структурированную воду" продавать, заряженную контентом

мне литр последнего сезона супернатуралов пжалста=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли перемещение сетевого кабеля протянутого инженерами прогресса через окно, лет 6-ть назад в подъездный стояк?

 

Сейчас стоит вопрос о замене окон и кабель соответственно мешается, готов посодействовать в его перепротяжке..

 

Вроде бы тема уже поднималась, соори не нашел...

 

 

з.ы а еще внутри него вода течет во время дождика..

Да тема действительно уже поднималась. и спустя время стала снова актуальной. мой совет- нужно подняться на самый верний этаж. заглянуть в слаботочный стояк. там возможно есть старые провода, которые сегодня никем не эксплуатируются (по сроку давности отслужили своё, но небыли демонтированы). как и говорил в теме ранее, мне отказали в протяжке именно из за технических трудностей (форс мажёр. стояк забит). но я взял тестер. поковырялся в клубке заброшенного. обнаружил неактивный кабель радиоточки. скинул контакт с УКашки и подвязавшись изолентой вытянул ютипиху на крышу. полюбому какие-нибудь кабеля выходят на крышу через стояк. если отыскать неактивный, то можно и нужно использовать его вместо мини У.З.К. (крысы у монтажников). я сам себе всё протянул, а прогресс пришёл и запустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли перемещение сетевого кабеля протянутого инженерами прогресса через окно, лет 6-ть назад в подъездный стояк?

 

Сейчас стоит вопрос о замене окон и кабель соответственно мешается, готов посодействовать в его перепротяжке..

 

Вроде бы тема уже поднималась, соори не нашел...

 

 

з.ы а еще внутри него вода течет во время дождика..

Да тема действительно уже поднималась. и спустя время стала снова актуальной. мой совет- нужно подняться на самый верний этаж. заглянуть в слаботочный стояк. там возможно есть старые провода, которые сегодня никем не эксплуатируются (по сроку давности отслужили своё, но небыли демонтированы). как и говорил в теме ранее, мне отказали в протяжке именно из за технических трудностей (форс мажёр. стояк забит). но я взял тестер. поковырялся в клубке заброшенного. обнаружил неактивный кабель радиоточки. скинул контакт с УКашки и подвязавшись изолентой вытянул ютипиху на крышу. полюбому какие-нибудь кабеля выходят на крышу через стояк. если отыскать неактивный, то можно и нужно использовать его вместо мини У.З.К. (крысы у монтажников). я сам себе всё протянул, а прогресс пришёл и запустил.

 

Лучше не эксперементировать, а просто написать заявление в компанию, которая сделает всё, что бы исправить эту ситуацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше написать письмо президенту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше написать письмо президенту!

 

 

А будете дерзить - "отключим" ГАЗ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше написать письмо президенту!

 

 

А будете дерзить - "отключим" ГАЗ :biggrin:

 

И внутри газовой трубы кинем витую пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...