Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kirbas

Можно ли проучить супермаркет?

Рекомендованные сообщения

Что делать если магазин постоянно обманывает при крупных покупках? Рублей 50 часто снимают незашто. Сам замечал цены на 2-3 рубля выше в базе чем на ценниках.

Только что развещица наклеела на товар наклейку с ценой в 2 раза больше чем надо.

Что с этим делать то? Думаю проблема актуальна почти со всеми магазинами.

То что прийти инастучать это понятно, а можно ли как-то доставить им проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать если магазин постоянно обманывает при крупных покупках? Рублей 50 часто снимают незашто. Сам замечал цены на 2-3 рубля выше в базе чем на ценниках.

Только что развещица наклеела на товар наклейку с ценой в 2 раза больше чем надо.

Что с этим делать то? Думаю проблема актуальна почти со всеми магазинами.

То что прийти инастучать это понятно, а можно ли как-то доставить им проблем?

роспотребнадзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлой зимой пытались знакомые дозваница в истринский. Его расформировали, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошлой зимой пытались знакомые дозваница в истринский. Его расформировали, насколько я помню.

так и есть. не помню уж как, но я нашёл их телефон в своё время. ответственные за дедовск работают в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rpn-mo.ru/

 

 

 

 

Телефон 8-800-100-5014 работает каждый рабочий день с 10 ч. до 17 ч. , в пятницу с 10 ч. до 16 ч. (время московское). Звонок по телефону 8-800-100-5014 бесплатный из любого населенного пункта.

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Тетка в магазине извинилась и наклеила другую наклейку, сказав что разница была всего 10 рублей (при том что разница в 100). ппц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходи в рынок, там всегда можно скостить кост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо

Тетка в магазине извинилась и наклеила другую наклейку, сказав что разница была всего 10 рублей (при том что разница в 100). ппц...

 

ты не в патерсоне так попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо

Тетка в магазине извинилась и наклеила другую наклейку, сказав что разница была всего 10 рублей (при том что разница в 100). ппц...

 

ты не в патерсоне так попал?

 

он же снегиревский. я думаю ему до патерсона далеко ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо

Тетка в магазине извинилась и наклеила другую наклейку, сказав что разница была всего 10 рублей (при том что разница в 100). ппц...

 

ты не в патерсоне так попал?

 

он же снегиревский. я думаю ему до патерсона далеко ходить.

 

таки не все у нас модераторы в этой теме, чтобы IP видеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я снегирь. Попал в соседнем доме в "универмаге", такой весь розовый.

Хотя проблема актуальна не только для него, от друзей\знакомых слышал очень много подобных историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таки не все у нас модераторы в этой теме, чтобы IP видеть

 

Kirbas

39 минут назад

IP: 78.24.25.173

 

о многом сказало? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirbas

10 минут назад Сообщение #11

 

Подполковник

 

Группа: Полноправный участник

Сообщений: 1949

Регистрация: 27.10.2007

Из: Снегирь

Пользователь №: 8699

 

Это больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. в патерсоне как то мне апельсин переоценили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях не додали сдачу в размере 46 копеек! ладно раньше 3-8 зажимали, но блиа, почти полрубля это пздц. бабища на кассе улыбнулась и сказала "а чего вы ждёте, у меня нет сдачи". Жаль не было сил ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на днях не додали сдачу в размере 46 копеек! ладно раньше 3-8 зажимали, но блиа, почти полрубля это пздц. бабища на кассе улыбнулась и сказала "а чего вы ждёте, у меня нет сдачи". Жаль не было сил ругаться.

Палатка с сигаретами у рынка (не та которая у касс ж/д, а та которая напротив) - вечный обман.. Когда смена молодой продавщицы - ещё терпимо, а вот когда заступает тучная женщина блондинка - жесть... с каждой покупки зажимает по 50 копеек. Уже 100 раз с ней ругалась, а у неё один ответ "бросай курить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде дурят :closedeyes: В Питере тоже. С невесткой часто ходим в супермаркет, расположенный на середине пути "от меня до них". Она покупает мюсли для сына (моего). Идем на кассу, расплачиваюсь за кучу покупок на три семьи я, она укладывает. Почему она чек посмотрела - не вспомню,- но за мюсли вместо 44 рублей пробито 124. Ей поплохело. Спрашиваем у кассира - кассир говорит, так и стоят они. Девочка моя в слезы - там ценник стоит 44. Пошла сдавать назад - фиг вам! Сообщают, что продукты назад не принимают, если они без претензий к качеству.

Ушли. Не хотелось мне скандалить (характер дурацкий). Решили сыну не говорить - он упертый, пошел бы выяснять и пробивать. Но настроение было испорчено. Таким быдлом себя не чувствовали давно.

Что они сделали? Поставили пакеты в ячейку с "неродным" ценником. Я ученая - при покупке сверяю все до последней запятой на ценнике и пакете, а девчонка (взрослая, умная, а в голову считывать не пришло) схватила не глядя. И заплатила за это 80 р. (мама заплатила, но все равно).

А насчет мелочи - уже давно взяли в привычку копейки собирать и непременно выдавать при расчетах мелочь.

Изменено пользователем ZaZnoba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то страшные истории рассказывают..

суббота, утро, новый massive attack..а тут кого на рубль, кого на пять наипали...ужс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так! Дело ведь не в копейках. Могу дать на чай сотню, а могу и 30 копеек забрать сдачи - все зависит от качества обслуживания.

А когда тебе не дают мелочь, которую ты, может, и оставишь (если так к деньгам относишься - я не так) на прилавке, просто потому, что .... не дают - очень противно это. Мне сын обычно так объясняет свою привычку забирать сдачу до копейки: если Вы не дадите нужную сумму продавцу, он Вам товар не продаст, ну попробуйте сами: дайте на 30-50 копеек меньше. Часто получите нужное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сын обычно так объясняет свою привычку забирать сдачу до копейки: если Вы не дадите нужную сумму продавцу, он Вам товар не продаст...

Он категорически прав! Сам поступаю аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря Вы так! Дело ведь не в копейках. Могу дать на чай сотню, а могу и 30 копеек забрать сдачи - все зависит от качества обслуживания.

А когда тебе не дают мелочь, которую ты, может, и оставишь (если так к деньгам относишься - я не так) на прилавке, просто потому, что .... не дают - очень противно это. Мне сын обычно так объясняет свою привычку забирать сдачу до копейки: если Вы не дадите нужную сумму продавцу, он Вам товар не продаст, ну попробуйте сами: дайте на 30-50 копеек меньше. Часто получите нужное?

 

слишком много Ваших сил и эмоций уходят на эти "копейки"..дело совершенно ваше дать на чай сотню или ругаться из-за копеек..

на чай вы даёте с радостью, а за копейки бьётесь с омерзением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как минимум, нужно заморочицца и попросить "книгу жалоб и прочих кляюз". И написать туда сочинение. По идее эти книги - не просто так тетрадки на веревочке, это документы, которые с некоторой регулярностью просматривают соответствующие органы.

Изменено пользователем Efrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за копейки бьётесь с омерзением..

Стыдно признаться, но не бьюсь. С омерзением ухожу без этих копеек. Стараюсь больше с данным продавцом не иметь никаких дел.

Омерзение в таких случаях возникает к себе: мы омерзительно снисходительны стали к мелким и крупным воришкам, жуликам, мошенникам ... оттого, наверное, характеры становятся все более и более агрессивными. А деятели "копейки" - все более наглыми и деятельными.

Чистое ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палка о двух концах на самом деле..

не скандалишь? - чувствуешь себя обманутым

скандалишь? - чувствуешь себя более агрессивным..а если сумма ничтожна, то и мелочным вдобавок.

справедливо то, что случаи подобного мелочного обмана в торговле повсеместны и традиционны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно, чтобы не чувствовать себя обворованным, беру что-нибуть бесплатно в супермаркете. Шоколадку или пакет кедровых орешков за 200 р :) Сразу становится спокойней за увеличенные на 2-3р ценники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...