Перейти к публикации
Дедовский городской форум
ChebyratoR

Меня достала уже эта ОШИБКА 800!

Рекомендованные сообщения

Меня достала уже эта ОШИБКА 800!!! Чо это за хрень? Я не могу зайти в интернет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое КГ ам? Код плательщика 5969

Изменено пользователем ChebyratoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хД

Короче,тема ни о чём...

Изменено пользователем Rayman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такое КГ ам? Код плательщика 5969

креатиф гениалем афтар молодец )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня достала уже эта ОШИБКА 800!!! Чо это за хрень? Я не могу зайти в интернет!

А-А-А-АААААА!!! Р-Р-РРРРРРР... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же бойда. Локалка пашет, днс-сервер пингует, саппорт забит, 20 минут у телефона и всё занято. Мдэ... Лаги постоянно эти. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что говорит великий гугл:

Как устранить ошибку 800

 

Ошибка 800 появляется из-за того, что клиентский компьютер не может найти ВПН сервер в сети. Ниже указаны возможные причины и порядок проверки на примере Windows XP:

 

1. Неправильно указан адрес ВПН сервера.

Открыть Пуск/Настройка/Панель управления/Сетевые подключения. Щелкнуть по Подключению к Интернету правой кнопкой, выбрать Свойства, закладка Общие. IP адрес назначения должен быть 172.26.50.1

 

2. Выключена сетевая карта компьютера.

Открыть Пуск/Настройка/Панель управления/Сетевые подключения. Щелкнуть по Подключение по локальной сети (или Беспроводное сетевое подключение) правой кнопкой, выбрать Включить.

 

3. Неправильный IP адрес сетевой карты компьютера.

Адрес должен определяться по DHCP протоколу, если выставлен вручную, исправить на автоматический.

3.1. На компьютере установлены программные сетевые фильтры (файерволлы, брандмауэры и т.п.). Проверить правильную настройку этих программ (или временно отключить для проверки). Примечание: встроенный брандмауэр Windows XP не препятствует получению IP адреса и исходящим соединениям. Его выключать не нужно.

3.2. Если компьютер подключен по кабелю: Открыть Пуск/Настройка/Панель управления/Сетевые подключения. Щелкнуть по Подключение по локальной сети правой кнопкой, выбрать Состояние, затем Поддержка. Должен быть правильный для этой сети IP адрес. Если неправильный, нажать Исправить. Если адрес не восстановился, см. п.4.

3.3. Если компьютер подключен по WiFi (только точка доступа, не роутер!!!). Открыть Пуск/Настройка/Панель управления/Сетевые подключения. Щелкнуть по Беспроводное сетевое подключение правой кнопкой, выбрать Состояние, затем Поддержка. Должен быть правильный для этой сети IP адрес. Если неправильный, нажать Исправить. Если адрес не восстановился, выключить/включить точку доступа (по питанию), проверить что горит лампочка LAN на точке доступа (если не горит, см. п.4), проверить, что включена беспроводная карта на компьютере, проверить что есть подключение компьютера к беспроводной точке доступа и повторить исправление адреса.

3.4. Если компьютер подключен по WiFi или по проводам через роутер (только роутер, не точка доступа!!!). Открыть Пуск/Настройка/Панель управления/Сетевые подключения. Щелкнуть по Беспроводное сетевое подключение (или Подключение по локальной сети) правой кнопкой, выбрать Состояние, затем Поддержка. Должен быть IP адрес который выдан роутером (обычно 192.168.0.ххх или 192.168.1.ххх, редко 10.ххх.ууу.zzz, НЕ должен быть 169.254.ххх.ууу или 0.0.0.0). Зайти в панель управления роутера через WEB – интерфейс и проверить статус WAN соединения. Подробности смотреть в инструкции роутера. Выключить/включить роутер по питанию. Проверить, что входящий кабель включен в WAN порт роутера. Если не горит индикатор WAN роутера, см.п.4.

 

4. Неисправно кабельное соединение.

4.1. Если компьютер подключен по кабелю без дополнительного оборудования: Открыть Пуск/Настройка/Панель управления/Сетевые подключения. На Подключение по локальной сети стоит красный крестик. Проверить все кабельные соединения внутри квартиры, если не помогло, оформлять заявку на выезд специалиста.

4.2. Если компьютер подключен по кабелю с дополнительным оборудованием (точка доступа, хаб, роутер и т.п.)

Выключить/включить по питанию дополнительное оборудование, проверить что горит (моргает) индикатор WAN на роутере или индикатор LAN на обычной точке доступа или индикатор входящего порта хаба. Проверить все кабельные соединения внутри квартиры, затем повторить п.3. Если позволяет длина кабеля, включить входящий кабель напрямую в компьютер и проверить. Если не помогло, оформлять заявку на выезд специалиста. В заявке обязательно указать модель дополнительного оборудования (например: точка доступа D-Link DWL-2100AP+)

 

5. На компьютере установлены программные сетевые фильтры (файерволл, брандмауэр и.т.п), блокирующие подключение. Не активирована ОС WindowsXP

При этом IP адрес компьютера может быть правильным и при проверке обновляться.

Проверить правильную настройку этих программ (или временно отключить для проверки). Примечание: встроенный брандмауэр Windows XP не препятствует получению IP адреса и исходящим соединениям. Его выключать не нужно.

Для проверки открыть командную строку (Пуск/Выполнить, набрать cmd , ОК), в открывшемся окне выполнить команду ping 172.26.50.1, проверить наличие ответных пакетов.

Примечание: если при подключении по кабелю есть потеря хотя бы одного пакета, это говорит о низком качестве кабельных соединений и возможном пропадании связи в дальнейшем. Обычно при этом очень низкая скорость доступа, одна страница может открываться несколько минут. Принудительно выставить скорость сетевой карты 10мбит/с и посоветовать проверить отсутствие повреждений, сдавливаний, резких перегибов кабеля, переобжать коннекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гг ссака какая ...Если не помогло, оформлять заявку на выезд специалиста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гг ссака какая ...Если не помогло, оформлять заявку на выезд специалиста...

Нельзя же воспринимать цитату так буквально. Вы бы еще ip-шник оттуда воткнули, вот тогда бы была ссака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад с этой ошибкой "Прогресс" по телефону посоветовал вызвать специалиста за 1003 рубля.

НЕ РАЗБИРАЯСЬ в проблеме.

 

Причем проблема была создана сотрудником по телефону - клиент просто тыкал туда, куда ему велели. А началось с того, что клиент ввел неправильный пароль в vpn-ярлычок...

 

Так что не торопитесь соглашаться на вызов сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты тут пишешь, то скорее всего не правильный адрес сервера указан-).

 

p.s Да да...

И лен ошибка 800 никак не связана с неправильным паролем.

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильный ввод пароля это ош. 641 помойму.

А насчет каких то неправильных настроек - чушь полная. Я сидел в инете весь день с 10-00 до 20-10 - и вдруг сбились какие то настройки ! ? Нереально .

Кстати я ничего из вышеописанного не делал, свой копм никак не настраивал - и интернет к утру почему -то заработал. Следовательно ошибка не из-за моего компьютера ...

Изменено пользователем ChebyratoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару месяцев назад с этой ошибкой "Прогресс" по телефону посоветовал вызвать специалиста за 1003 рубля.

 

Магические 3 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

691. Ошибка несовпадением логина и пароля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
691. Ошибка несовпадением логина и пароля.

 

дура старая имела в виду, что пользователь звонил из-за того что не попадал паролем в логин, а вы заставили его наклацать и довести до ошибки 800, после чего посоветовали вызвать специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно ли было именно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А точно ли было именно так?

 

это я её тебе расшифровал просто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эта ошибка 800.по телефону техподдержка не помогли.чего делать-то? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...