Перейти к публикации
Дедовский городской форум
cLasssic

Nokia n86 8mp

Рекомендованные сообщения

Да, слайдеры с полным фаршем есть у многих производителей мобильных телефонов, но только у эта начинка смотрится столь безграничной, и в тоже время полностью законченной. Трудно сказать, был ли первенцем этой идеи N95, но вот Nokia N86 точно не даст усомниться в правильно выбранном формате технического оснащения двухсторонних слайдеров. Так в сравнительно компактном корпусе реализован полный спектр возможностей, которыми N86 и собирается привлечь всех страждущих. Кстати, самое время взять аппарат в руки и оценить плотную сборку каждой из половинок, между которыми присутствует неизбежный люфт, но вот сами материалы исполнения и масса корпуса под 150 грамм явно не оставят равнодушными большинство любителей технологичных игрушек.

 

Неспроста была отмечена подборка материалов новинки ведь вся лицевая панель выполнена из стекла, а его окантовкой служит металлическая рамка, которую по незнанию можно спутать с пластиком, но в процессе использования все сразу встанет на свои места. Как, например, сверху по центру уместилась щель разговорного динамика, а по краям от нее есть глазок дополнительной -камеры и датчик освещения. В свою очередь датчик нужен для регулировки яркости свечения 2.6-дюймового - экрана, занимающего все доступное пространство N86. Несмотря на то, что разрешение экрана составляет 240х320 точек, качество отображения картинки с палитрой в 16,7 млн. цветовых оттенков, вне всякого сомнения, и эти параметры выводят экран смартфона в лидеры среди трубок. Кроме того, на солнце читаемость информации с экрана падает лишь в разумных пределах, оставляя возможность перемещаться по меню и просматривать текст.

 

 

 

Было бы кощунственно портить стеклянную поверхность размашистыми кнопками под экраном, а потому их всего одна штука, да и то это навигационная клавиша с мягким и четким нажатием. А все остальные кнопки тут расположились тонкими острыми полосками по краям, и лишь клавиша меню с левого нижнего угла незначительно выделяется над этим лаконичным сборищем. Остальные клавиши скрываются как раз под лицевой половинкой слайдера, которую можно сдвинуть вниз и получить доступ к четырем мультимедийным кнопкам, либо традиционно потянуть ее кверху. Тут уже легкий ход и размашистый механизм автодоводки заметен куда сильнее, но вот вряд ли он понравится всем без исключения. Именно так, ведь хаотичный опрос интересующихся N86 показал равное распределение мнений о том, расстраивает ли такая реализация механизма слайдера, или нет. Но не суть, лучше взглянем на цифровой блок клавиатуры из 12 приятных в нажатии овальных кнопок с четким нанесением литер, отметив равномерную белую подсветку.

 

post-30335-1253557459.jpeg post-30335-1253557495.jpeg

 

мне телефон нравится очень. зимой буду брать его. а вам он как ?

Изменено пользователем cLasssic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ни у кого нету такого чуда? очень интересны ваши отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...