Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Naikon

Мыться или нет?

Насколько часто вы моетесь?  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Неужели Вы такие потливые и чистоплотные, что моетесь по 2 раза в день? Это же бред. Посчитайте сколько времени и воды уходит на водные процедуры. О каком состоянии кожи можно говорить. Пользуйтесь дезодорантом и духами, а когда жарко снимите что- нибудь)

Два раза в неделю и с закаливанием (совмещая приятное с полезным), больше и не нужно мыться, если не работаете грузчиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адова смесь - духи и потняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Душ каждый день (утро).

В течение дня в жаркую погоду - тоже душ.

После прогулки с собаками (пробежечка полтора часа в хорошем темпе - тут не только футболку обнюхать нельзя, тут сам себе влажен и вонюч)- тоже душ.

Капитальное мытье :biggrin: с мочалками, щетками, намыливанием головы, нырянием и прочими радостями - два раза в неделю.

+100. Absolutely! Минимальный гигиенический алгоритм для ХХ! века при условии материального достатка и свободного времени. "Пахари" могут оптимизировать.

P.S. Девочки и мальчики, мойте "первый этаж", пожалуйста, утром и вечером! и меняйте нижнее бельё. Мамы и папы, учите этому детей с детства и на собственном примере. Отсутствие гигиенических навыков очень выразительно проявляется в электричках по утрам, в кинотеатрах, в аудиториях и проч. местах скопления людей (даже зимой). Порою такой "ароматный" шлейф тянется за симпатичной мордашкой. Фу-у-у...

 

Помой меня с мылом!!! - с надеждой на понимание, твоя :smil424ee1aedcc09:.

 

Когда эту тему увидел, был очень удивлен..конечно же каждый день, а лучше два раза в день, а чаще это уже по необходимости.

Трусы с желтым пятном впереди и с коричневым сзади постепенно выходят из моды.

 

У Вас что "Трусы с желтым пятном впереди и с коричневым сзади" по два раза в день такими становятся!? :biggrin: :biggrin: Дело не в мытье, это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Душ каждый день (утро).

В течение дня в жаркую погоду - тоже душ.

После прогулки с собаками (пробежечка полтора часа в хорошем темпе - тут не только футболку обнюхать нельзя, тут сам себе влажен и вонюч)- тоже душ.

Капитальное мытье :biggrin: с мочалками, щетками, намыливанием головы, нырянием и прочими радостями - два раза в неделю.

+100. Absolutely! Минимальный гигиенический алгоритм для ХХ! века при условии материального достатка и свободного времени. "Пахари" могут оптимизировать.

P.S. Девочки и мальчики, мойте "первый этаж", пожалуйста, утром и вечером! и меняйте нижнее бельё. Мамы и папы, учите этому детей с детства и на собственном примере. Отсутствие гигиенических навыков очень выразительно проявляется в электричках по утрам, в кинотеатрах, в аудиториях и проч. местах скопления людей (даже зимой). Порою такой "ароматный" шлейф тянется за симпатичной мордашкой. Фу-у-у...

 

Помой меня с мылом!!! - с надеждой на понимание, твоя :smil424ee1aedcc09:.

 

Когда эту тему увидел, был очень удивлен..конечно же каждый день, а лучше два раза в день, а чаще это уже по необходимости.

Трусы с желтым пятном впереди и с коричневым сзади постепенно выходят из моды.

 

У Вас что "Трусы с желтым пятном впереди и с коричневым сзади" по два раза в день такими становятся!? :biggrin: :biggrin: Дело не в мытье, это точно...

 

А, Вы, что поближе познакомиться хотите? Я смотрю Вас конкретно мои трусы заинтересовали?! :tongue: Так это не по адресу. :biggrin:

Еще раз повторю-мыться необходимо ежедневно, а лучше два раза в день, утром и вечером, тем более, что как правило мы ложимся в постель со своей половинкой.

Изменено пользователем Печорин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, Вы, что поближе познакомиться хотите? Я смотрю Вас конкретно мои трусы заинтересовали?! :tongue: Так это не по адресу. :biggrin:

Еще раз повторю-мыться необходимо ежедневно, а лучше два раза в день, утром и вечером, тем более, что как правило мы ложимся в постель со своей половинкой.

 

а еще скребясь по 2 раза в день вы с себя эпителий снимаете, который вас защищает как бы. кому это побоку - а у кого патологии от чистоплюйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, Вы, что поближе познакомиться хотите? Я смотрю Вас конкретно мои трусы заинтересовали?! :tongue: Так это не по адресу. :biggrin:

Еще раз повторю-мыться необходимо ежедневно, а лучше два раза в день, утром и вечером, тем более, что как правило мы ложимся в постель со своей половинкой.

 

а еще скребясь по 2 раза в день вы с себя эпителий снимаете, который вас защищает как бы. кому это побоку - а у кого патологии от чистоплюйства.

 

Не думал, не гадал, что мысленно вернусь в 1923 год..Но в то время понятно-разруха, у многих просто условий не было, литераторы были "мобилизованны" на пропаганду правил гигиены, ну сейчас-то..?

 

"Рано утром на рассвете

Умываются мышата,

И котята, и утята,

И жучки, и паучки."

 

а еще скребясь по 2 раза в день вы с себя эпителий снимаете

 

"Тут и мыло подскочило

И вцепилось в волоса,

И юлило, и мылило,

И кусало, как оса"

 

Если кому-то врачом противопоказано часто мыться, то тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно мнения разделились. Есть "чистюли" и сторонники умеренности. Впору делать опрос, кто за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ничего лучше пахнущей свежестью, шампунем и мылом девушки, лежащей рядом с тобой. как можно мыться реже раза в день\в 2 дня, я даже представить не могу. А некоторые и раз в неделю..это уже не девушка, а самка получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, чтобы мужчины помнили, что девушки так же думают о них :)

 

Девушки, пару раз оставите "вонючек" без сладкого, жизнь и наладится :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очевидно мнения разделились. Есть "чистюли" и сторонники умеренности. Впору делать опрос, кто за что.

Если честно, всегда считала себя сторонником "умеренных", но ... реже двух раз в день очень противно. Знаю по себе, потому что в те времена, когда каждую неделю приходилось мотаться Питер-Москва, до Зеленограда доезжала с ощущением, что на физиономии собралась пыль всей трассы и бежала умываться в придорожный МакДональс, въехав в столицу - неслись по фирмам, до места отдыха добирались только к вечеру. К тому моменту уже были противны сами себе - казалось, что вокруг авто стоит "амбре"плотным облаком. Заметим, на самом деле ничего такого не было, но ведь ощущение немытости - его только смыть можно.

Словом, завели мы не ту тему :rolleyes: Каждый волен содержать себя так, как считает возможным или нужным.

Только те, кто ощущает запах несвежести, исходящий от рядом стоящего - он меня поймет. Да и бабушка меня всегда учила: "От девушки должно хорошим мылом пахнуть". Мылом, а не дезиком и не духами.

Изменено пользователем ZaZnoba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще скребясь по 2 раза в день вы с себя эпителий снимаете, который вас защищает как бы. кому это побоку - а у кого патологии от чистоплюйства.

 

А некоторым бывает и полезно эпителий снять, глядишь и давно потерянную майку обнаружат. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще скребясь по 2 раза в день вы с себя эпителий снимаете, который вас защищает как бы. кому это побоку - а у кого патологии от чистоплюйства.

 

А некоторым бывает и полезно эпителий снять, глядишь и давно потерянную майку обнаружат. :up:

Аналогичный случай был в нашей деревне: нашлась майка-то, заодно и постиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда раньше даже не задавалась таким вопросом. Ну а по теме, летом два раза в день, зимой ванна раз в три дня. А если больше, то сильно кожа пересыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза в неделю. если работаю с потом то каждый раз после работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18 веке просвешенные европейцы вообще не мылись. Считалось, что можно заболеть после этого. Чингизхан прожил больше 70 лет и мылся только когда застанет дождь в походе. Имел 400 жен и последний раз женился в 70 на 15ти летней девочке. Представляете как она с таким не мытым никогда дедом...У него был жезл специальный спину чесать. Татары боялись смыть свою доблесть и подвиги. Китайцы испокон веков мылись постоянно, впрочем как и русичи. Так, что вопрос мыться или нет, и как часто зависит и от этноса и обычаев, места проживания, климата. А в наше время скорей от воспитания. Ну а разговоры, что можно смыть что то там с кожы - полная ерунда. Все люди из моря когда-то вышли и дельфины наши братья..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а разговоры, что можно смыть что то там с кожы - полная ерунда. Все люди из моря когда-то вышли и дельфины наши братья..

 

Интригующий вывод. Не могли ли Вы развить свою мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а разговоры, что можно смыть что то там с кожы - полная ерунда. Все люди из моря когда-то вышли и дельфины наши братья..

 

Интригующий вывод. Не могли ли Вы развить свою мысль?

 

Возможно, тут имелось ввиду, что дельфины, как и люди (и более никто, факт) занимаются сексом ради удовольствия помимо прочего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, тут имелось ввиду, что дельфины, как и люди (и более никто, факт) занимаются сексом ради удовольствия помимо прочего)

 

Познавательная информация. Не знал об этом.Только не пойму каким образом сей факт зафиксировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, тут имелось ввиду, что дельфины, как и люди (и более никто, факт) занимаются сексом ради удовольствия помимо прочего)

 

Познавательная информация. Не знал об этом.Только не пойму каким образом сей факт зафиксировали?

 

Понятия не имею..Но - считается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать, нашли где-нибудь в бездне океана прон дельфиний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мля, развели бодягу "мыться-не мыться", том четвёртый с историческим заходом к чингизидам. Вот и мамка, как заведённая, туда же: "Мой руки да мой руки". И учителка, фря намазанная, нос воротит. Бодал я вашего Мойдодыра. На ладошки поплевал, растёр - вот и вся гигиенция. Но пальцем *опу не три и на стенках не расписуйся, кубыть 21 век, по отпечаткам пальцев найдут и припаяют.

:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, мля, развели бодягу "мыться-не мыться", том четвёртый с историческим заходом к чингизидам. Вот и мамка, как заведённая, туда же: "Мой руки да мой руки". И учителка, фря намазанная, нос воротит. Бодал я вашего Мойдодыра. На ладошки поплевал, растёр - вот и вся гигиенция. Но пальцем *опу не три и на стенках не расписуйся, кубыть 21 век, по отпечаткам пальцев найдут и припаяют.

:biggrin::biggrin::biggrin:

А жену себе искать и вовсе просто такими методами - по башне отвесил кирпичом, приволок домой, к батарее припаял, борщи готовить принудил. А в промежутках между выколачиванием блох из мотни на голове путем давки оных с разбега об стену можно и счастье найти. Ученые не уверены, но как известно, счастье - это установленный (хрен только знает кем) факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[А жену себе искать и вовсе просто такими методами - по башне отвесил кирпичом, приволок домой, к батарее припаял, борщи готовить принудил. А в промежутках между выколачиванием блох из мотни на голове путем давки оных с разбега об стену можно и счастье найти. Ученые не уверены, но как известно, счастье - это установленный (хрен только знает кем) факт.
Уважаемый Мрак, перепостите в "Любовь, брак, отношения"; здесь Ваш пост оффтопом корячится, что называется, схватился поп за яйцЫ, а пасха-то уже прошла. Вот ежели б перед готовкой борща добавить волшебных пиз пенделей с нежным шопотом "руки мой, сцуко!", тогда и в темке "мыцца-немыцца" прокатит. :biggrin:

==============================================

Почтеннейшая публика, простите балбесов за хамство. Мы больше не будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а разговоры, что можно смыть что то там с кожы - полная ерунда. Все люди из моря когда-то вышли и дельфины наши братья..

 

Интригующий вывод. Не могли ли Вы развить свою мысль?

 

Возможно, тут имелось ввиду, что дельфины, как и люди (и более никто, факт) занимаются сексом ради удовольствия помимо прочего)

 

Раз уж о дельфинах заговорили...

 

Как уважаемые форумчане смотрят на занятия сексом в воде, с точки зрения гигиены?

Kir, я не вышел за рамки темы? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...