Перейти к публикации
Дедовский городской форум
MAHRUSHA

Клуб Купе

Рекомендованные сообщения

Народ созрела туту идея создать местячковый клуб любителей авто с кузовом причисляемым к рангу купе...Ну там опытом пообмениваться, на шашлычок и все такое....Есть желающие? :smil442c07f4a65e0:

п.с. Описание и фото имеющихся авто приветствуется! :blink:

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ созрела туту идея создать местячковый клуб любителей авто с кузовом причисляемым к рангу купе...Ну там опытом пообмениваться, на шашлычок и все такое....Есть желающие? :smil442c07f4a65e0:

п.с. Описание и фото имеющихся авто приветствуется! :blink:

да-да, был тут де то гольф купе, аххаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ созрела туту идея создать местячковый клуб любителей авто с кузовом причисляемым к рангу купе...Ну там опытом пообмениваться, на шашлычок и все такое....Есть желающие? :smil442c07f4a65e0:

п.с. Описание и фото имеющихся авто приветствуется! :blink:

да-да, был тут де то гольф купе, аххаха

 

Судя по тому что я часто вижу только в Дедовске - есть,есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была раньше купешка, щас прикупил хетча, кстати говоря кузов мне больше этот нравится!!!

Клуб не купешек нужен и просто местный, типо Dedovsk Sity, ток предупреждаю сразу никаких наклеек лепить не буду ))))))

Ну а за совместные поездки двумя руками только ЗА!!!

post-548-1253993932.jpg

post-548-1253993973.jpg

Изменено пользователем Bosyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно...Хороший Сивик. Не с тобой ли сегодня общались около гастронома вечером?... а наклееек и не надо..

 

Моя , кстати...

 

post-8743-1253994951.jpg

 

post-8743-1253994959.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешн с тобой :rolleyes:

Катки себе белые не думал поставить ну или эти покрасить? Полоски как я понимаю это винил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не а. Пока не думал.. Есть катки хром 19 дюймов, скоро поставлю...Все винил кстати...

 

П.с. Тибурон 2003, 2.0 двигатель, номер 885.(предлагаю именно так идентифицироваться в нашем междусобойчике)

Тогда понятно будет кто да что.....

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не а. Пока не думал.. Есть катки хром 19 дюймов, скоро поставлю...Все винил кстати...

Попробуй пофотошопь слегка, я думаю будет зачетно смотреться, прям в тон к винилу, ну и заодно прикинь темно-золотистый цвет! Видел пару раз черные машины на темно-золотых дисках, оч.красиво смотрится!

19 хром это круто канешн, но на наших дорогах боязно ездить на низком профиле резины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не а. Пока не думал.. Есть катки хром 19 дюймов, скоро поставлю...Все винил кстати...

Попробуй пофотошопь слегка, я думаю будет зачетно смотреться, прям в тон к винилу, ну и заодно прикинь темно-золотистый цвет! Видел пару раз черные машины на темно-золотых дисках, оч.красиво смотрится!

19 хром это круто канешн, но на наших дорогах боязно ездить на низком профиле резины!

 

Это понятно, но эти черные не мои диски, надо их отдать...а хром 19 -ый нахаляву достался, немного битый правда...Сейчас починят и придется ездить на них без вариантов.....

 

 

П.с. И что, кроме нас тут купеводов нету?! Не верю.....народ ау!!!!

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 колеса это нереальная жесть по нашим дорогам, ездил на 18 225\40, сейчас 17 225\45, даже на 45 профиле, с довольно мягкой подвеской, жопотряска на ямах ппц.

 

+ в коллеях, даже не самый легкий пассат кидает оч. сильно, на купе так вообще придется сжимать руль обеими руками.

 

+ если планируешь использовать хром зимой, то по весне сразу откладывай деньги на перехромировку (примерно 3к за 17 колесо), ибо поездив зиму, изза соли на дорогах у меня на крышках дисков и немного на ободах хром стал шелушиться, в итоге, мне по весне, перед продажей, придется вкладываться и в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAHRUSHA, видал твою бибику у МАДИ )) Вообще отлична)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно...Хороший Сивик. Не с тобой ли сегодня общались около гастронома вечером?... а наклееек и не надо..

 

Моя , кстати...

и почём такая красота?

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно...Хороший Сивик. Не с тобой ли сегодня общались около гастронома вечером?... а наклееек и не надо..

 

Моя , кстати...

и почём такая красота?

 

Х.З. Такая досталась уже...Думаю около 15 к.руб.

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 колеса это нереальная жесть по нашим дорогам, ездил на 18 225\40, сейчас 17 225\45, даже на 45 профиле, с довольно мягкой подвеской, жопотряска на ямах ппц.

 

+ в коллеях, даже не самый легкий пассат кидает оч. сильно, на купе так вообще придется сжимать руль обеими руками.

 

+ если планируешь использовать хром зимой, то по весне сразу откладывай деньги на перехромировку (примерно 3к за 17 колесо), ибо поездив зиму, изза соли на дорогах у меня на крышках дисков и немного на ободах хром стал шелушиться, в итоге, мне по весне, перед продажей, придется вкладываться и в это.

 

Жду пока хром отвалится с нетерпением...Хочу другой цвет. Скорее всего белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда смысл вообще их ставить? Проще продать за нормальные деньги и купить ковку типа rays или enkei, легче раза в 3.5, уже белую.

Изменено пользователем He11_t0r4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно...Хороший Сивик. Не с тобой ли сегодня общались около гастронома вечером?... а наклееек и не надо..

 

Моя , кстати...

и почём такая красота?

 

Х.З. Такая досталась уже...Думаю около 15 к.руб.

вообще там к 30 тыс. ближе, судя по московским ценам

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски ,которые 19 -ые....Именно эти, скоро воткну...

 

post-8743-1254164048.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кой? У нее же штатные в комплектации V6 17". А профиль резины 215/45. Куды ниже-то?

К тому же увеличение массы колеса для переднеприводной машины выше расчетной величины есть очень нехорошо. И потом, я не знаю как она ездит, но судя по фото у нее диски без вылета, следовательно, в крайних выворатах руля покрышка будет цеплять....

Нафига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на кой? У нее же штатные в комплектации V6 17". А профиль резины 215/45. Куды ниже-то?

К тому же увеличение массы колеса для переднеприводной машины выше расчетной величины есть очень нехорошо. И потом, я не знаю как она ездит, но судя по фото у нее диски без вылета, следовательно, в крайних выворатах руля покрышка будет цеплять....

Нафига...

Не ,не так. 1.Ничего она не цепляет , проверено уже...

2. Шины 205/35 - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узкая и низкая. В то время, как для летнего режима эксплуатации лучше бы и пошире....

Я бы не тратил деньги на красивости - я бы ее лучше турбировал, да вот так и не удалось найти в Москве лавку, которая может сделать сие под ключ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то, мне всегда казалось, что в Мск много турбовых тибуронов. Если уж делают такие кастомы как пятерка с двигателем от скайлайна, РХ-8 с двиглом от РХ-7, G35 битурбо, то тут уж проблем не должно было возникнуть. Как вариант, по названиям контор которые делают такие и многие другие кастомы - 2NR Works, Toysport, Xenon, Успенский Ралли Тим (япошек точно делают).

 

А по поводу 19 хрома на купе - Osel правильно сказал, она и так то не едет 2л, а с тяжеленными катками ее будут обгонять даже десятки имо... хотя многие любят только looks fast.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно как-то, мне всегда казалось, что в Мск много турбовых тибуронов. Если уж делают такие кастомы как пятерка с двигателем от скайлайна, РХ-8 с двиглом от РХ-7, G35 битурбо, то тут уж проблем не должно было возникнуть. Как вариант, по названиям контор которые делают такие и многие другие кастомы - 2NR Works, Toysport, Xenon, Успенский Ралли Тим (япошек точно делают).

 

А по поводу 19 хрома на купе - Osel правильно сказал, она и так то не едет 2л, а с тяжеленными катками ее будут обгонять даже десятки имо... хотя многие любят только looks fast.

 

Катки в наследство пришли, на "красивости " я и так не тратился.

Десятки?! Не сходите с ума, если только очень тюненые...Нормально она едет.

И еще, я не сторонник уличных гонок,я не сторонник гонок на дороге в принципе..Турбо мне совсем ни к чему.

Просто люблю купе и Тибу в частности...

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм..., в Корее их вообще каждый третий. И турбокит привезти не проблема, проблема в том, что бы кто-то это грамотно поставил.

Проблема не только в том, что ехать будет тупо, а в том, что 17" диск куда легче, чем 19". Будет нерасчетная нагрузка на трансмиссию.

Я понимаю, что когда ставлю вместо 235/75/16 штатных 285/75/16 грязевые на Дефендер и не заморачиваюсь увеличением массы - трансмиссия Дефендера так спроектирована, что выдержит и 315/75. Там переделка производится не из-за увеличения массы, а из-за изменения углов наклона карданов.

Но в таких полуспортивных купе каждый дополнительный грамм - твой враг. А еще и риск угробить трансмиссию.

 

ЗЫ. Я вообще угораю над корейцами. Купе V6 2.7/167 л.с. 6МТ ни разу ни турбо, максималка 225 км/ч, разгон 0-100: 8.2 сек.

Купе Генезис, рядная четверка, 2/213 л.с., 6 МТ турбо, максималка 222 км/ч, разгон 0-100: 8.1 сек.

Сижу думаю - это я дурак, или корейцы в Россию поставляют лажу?

 

ЗЗЫ. Я бы, если бы выбирал - вообще взял бы 16" диски. Они и легче и резина дешевле и риск угробить ее по ямкам куда как меньше. Но Тибурон у меня в комплектации V6 6МТ для США, выбирать не приходилось.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм..., в Корее их вообще каждый третий. И турбокит привезти не проблема, проблема в том, что бы кто-то это грамотно поставил.

Проблема не только в том, что ехать будет тупо, а в том, что 17" диск куда легче, чем 19". Будет нерасчетная нагрузка на трансмиссию.

Я понимаю, что когда ставлю вместо 235/75/16 штатных 285/75/16 грязевые на Дефендер и не заморачиваюсь увеличением массы - трансмиссия Дефендера так спроектирована, что выдержит и 315/75. Там переделка производится не из-за увеличения массы, а из-за изменения углов наклона карданов.

Но в таких полуспортивных купе каждый дополнительный грамм - твой враг. А еще и риск угробить трансмиссию.

 

ЗЫ. Я вообще угораю над корейцами. Купе V6 2.7/167 л.с. 6МТ ни разу ни турбо, максималка 225 км/ч, разгон 0-100: 8.2 сек.

Купе Генезис, рядная четверка, 2/213 л.с., 6 МТ турбо, максималка 222 км/ч, разгон 0-100: 8.1 сек.

Сижу думаю - это я дурак, или корейцы в Россию поставляют лажу?

 

ЗЗЫ. Я бы, если бы выбирал - вообще взял бы 16" диски. Они и легче и резина дешевле и риск угробить ее по ямкам куда как меньше. Но Тибурон у меня в комплектации V6 6МТ для США, выбирать не приходилось.

 

Имею богатый опыт (теперь уже) общения с КлубомКупе (москва). Народ катает на 16 -20 (!) дисках. Про тупую езду и проблемы с трансмиссией не слыхал.

Есчо раз кстати, на машине просто ездят, как на Жигулях, без светофорных гонок.....

На этих дисках до меня катали 2 года, и ничего. Причем катали с тапкой в полу....

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Я вообще угораю над корейцами. Купе V6 2.7/167 л.с. 6МТ ни разу ни турбо, максималка 225 км/ч, разгон 0-100: 8.2 сек.

Купе Генезис, рядная четверка, 2/213 л.с., 6 МТ турбо, максималка 222 км/ч, разгон 0-100: 8.1 сек.

Сижу думаю - это я дурак, или корейцы в Россию поставляют лажу?

 

Те двигатели старого поколения, технологии не стоят на месте. Раньше и в сонате (не NF) 2.7 было 172лс, хотя казалось бы для такой объема, должно быть намного больше...

 

Генезис красавец, да и то, что в чемпионате по дрифту D1 в США они уже ездят, наравне с сильвиями, альтезами, рыксами, о многом говорит. Но недавно наткнулся вот на эту статью, долго смеялся, попахивает заказухой.

Изменено пользователем He11_t0r4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...