Перейти к публикации
Дедовский городской форум
sergey.k

3G в области

Рекомендованные сообщения

Услуги мобильной связи 3G стали доступны абонентам МегаФона в Москве и Московской области

 

1 октября 2009

 

МегаФон начинает предоставление абонентам столичного региона услуг мобильной связи третьего поколения (3G). К началу октября компания подготовила в Москве и Московской области 500 площадок для базовых станций 3G и в рамках первой фазы проекта начала поэтапно включать в зону обслуживания сети городские объекты и районы Подмосковья. Столичная сеть МегаФона базируется на платформе HSDPA («поколение 3,5»), новейшей версии 3G.

 

— Московский регион имеет стратегическое значение для развития технологии 3G в масштабах всей России. Именно здесь самый высокий в стране спрос на новые услуги, самое большое число пользователей новейших устройств, самая высокая плотность корпоративных клиентов и визитеров. Поэтому МегаФон вкладывает в развитие столичной сети третьего поколения максимум средств и усилий, — говорит Игорь Парфенов, Заместитель Генерального директора ОАО «МегаФон» по Столичному региону, Директор Столичного филиала компании. — Мы начали развивать 3G в Москве одновременно с другими операторами, и уже на начальном этапе МегаФон лидирует в регионе по охвату и качеству новых услуг. Наша задача – быть всегда на шаг впереди, развернуть наиболее качественную сеть 3G, предложить абонентам лучшие цены и комфортное обслуживание. Лидерство МегаФона в технологиях и сервисе – ключ к лидерству на рынке.

 

В зоне действия сети 3G абоненты МегаФона могут пользоваться Интернет-услугами повышенного качества по тем же тарифам, что и в действующей сети GSM. Владельцы мобильных телефонов, «айфонов», модемов и других популярных 3G-устройств могут выходить в Интернет, делать видеозвонки, слушать музыку и смотреть видео, работать с электронной почтой и корпоративными сетями, — словом, иметь под рукой весь набор современных сервисов и развлечений, даже находясь вдали от дома или офиса. Воспользоваться услугами 3G может любой абонент МегаФона, переключение происходит автоматически. При этом скорость передачи данных в столичной сети 3G достигает 7,2 Мбит в секунду – за счет внедрения передовой технологии HSDPA, что выгодно отличает условия обслуживания абонентов МегаФона от предложений ряда других мобильных операторов.

 

— МегаФон развертывает 3G в столичном регионе, используя новаторский подход. Получаемое от поставщиков оборудование третьего поколения не пылится на складах, а размещается на технологических площадках буквально «с колес» и сразу же начинает обслуживать абонентов. Отлаженная схема логистики и строительства позволяет наращивать сеть быстрыми темпами, с минимальными издержками. Этот вариант идеально подходит для московского мегаполиса и столичного региона в целом, — отмечает Игорь Акулинин, Первый заместитель Директора Столичного филиала ОАО «МегаФон», отвечающий за выполнение проекта 3G в московском регионе.

 

На сегодняшний день в Москве услуги 3G уже доступны абонентам МегаФона в здании Павелецкого вокзала (терминал «Домодедово»), в выставочном комплексе «Крокус Экспо», в Центре Международной Торговли на Красной Пресне, в отеле Ritz-Carlton, в спорткомплексе «Олимпийский», в торговых центрах «Гостиный двор», «Новинский», «Варшавский», «МЕТРО» на Рябиновой улице, «Крокус Сити Молл», «Охотный ряд», «Москва», а также на других городских объектах, включая офисы оператора. В Московской области оборудование 3G уже работает в торговых центрах «МЕГА Теплый стан», «МаксСити» (Балашиха), в поселках Дмитровского, Ленинского и Солнечногорского районов. Первым крупным населенным пунктом за пределами МКАД, охваченным 3G, стал подмосковный город Пушкино.

 

В ближайшее время территория охвата сети третьего поколения расширится значительно. Начиная с октября, каждый день к сети 3G будут подключаться новые объекты Москвы и районы Подмосковья. Начнут обслуживать абонентов базовые станции, установленные в подмосковных городах Балашиха, Волоколамск, Дмитров, Дубна, Ивантеевка, Клин, Коломна, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Ногинск, Одинцово, Орехово-Зуево, Павловский посад, Сергиев Посад, Солнечногорск, Фрязино, Химки, Щелково и Электросталь. До конца ноября высокое качество мобильного Интернета будет обеспечено в зданиях аэропорта Шереметьево, в торговых центрах «ИКЕА», «Лига», «МЕГА», «ОБИ», «Dreamhouse Барвиха», «Мосмарт» и других, во многих поселках и зонах отдыха за пределами МКАД.

 

В Москве в октябре и ноябре будут включены базовые станции 3G в торговых комплексах «Ашан», «Рамстор», «Манеж», «Митинский радиорынок», «Смоленский пассаж», в зданиях Казанского вокзала и Ледового дворца на Ходынском поле, в комплексе «Москва Сити», в отелях «Арарат Парк Хайят», «Мариотт Тверская», «Гранд Мариотт», «Новотель», «Метрополь» и других местах, где уже сейчас существует повышенный спрос на скоростной мобильный Интернет. В ноябре МегаФон также приступит к включению 3G на станциях московского метро. После того как государство выделит мобильным операторам необходимый ресурс радиочастот в Москве для работы вне помещений, МегаФон намерен начать быстрое развертывание сети 3G на улицах российской столицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smil45715accf06c2:

пора меня оператораОо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пора меня оператораОо

Так еще же не дошли до Дедовска + безлимита настоящего нету. Тока 5гб за 1100 руб. (и доступен данный пакет не на всех тарифах) Надо на ст.м. Щукинская скорость пощупать...

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу в Дедовске появилась сеть 3G от мегафон вот ссылка на сайт http://moscow.megafon.ru/coverage/current/ может кто проверит так ли это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
походу в Дедовске появилась сеть 3G от мегафон вот ссылка на сайт http://moscow.megafon.ru/coverage/current/ может кто проверит так ли это

на гидре не ловит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже прогулялся до Патерсона сети нет,телефон не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...