Перейти к публикации
Дедовский городской форум
hostnew

Нет соединения с Интернет.

Рекомендованные сообщения

Подскажите, как исправить такую проблему:

У меня ADSL постоянное IP соединение, Маршрутизатор d-link 2640u (всегда включён он в сеть и к dsl). Когда я включаю компьютер (OS windows xp) то не работает Интернет пока я не зайду в статистику (https://home.istra.ru/cgi-bin/login.cgi). Такая же история если подключаюсь через wi-fi с ноутбука (OS Vista). Может трабла с настройками, у знакомого такой же модем, но другой провайдер, всё норм работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, как исправить такую проблему:

У меня ADSL постоянное IP соединение, Маршрутизатор d-link 2640u (всегда включён он в сеть и к dsl). Когда я включаю компьютер (OS windows xp) то не работает Интернет пока я не зайду в статистику (https://home.istra.ru/cgi-bin/login.cgi). Такая же история если подключаюсь через wi-fi с ноутбука (OS Vista). Может трабла с настройками, у знакомого такой же модем, но другой провайдер, всё норм работает.

Вы не в статистику заходите, а проходите процедуру авторизации. И именно так и открываете доступ в интернет. Все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это одно из условий работы ADSL от Прогресс? Странно я лично видел работу другого ADSL провайдера и не было такого. Мне то все ровно (два года так юзаю), несложно заходить каждый раз, а вот другим пользователям компьютера дома сложно это объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть это одно из условий работы ADSL от Прогресс? Странно я лично видел работу другого ADSL провайдера и не было такого. Мне то все ровно (два года так юзаю), несложно заходить каждый раз, а вот другим пользователям компьютера дома сложно это объяснить.

Это стандартная процедура о которой абонент оповещается на стадии подключения к нам;

по заявлению Вы можете отказаться от процедуры авторизации, но в таком случае, доступ в интернет у Вас будет открыт всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие отрицательные стороны у того, что доступ в Интернет будет открыт всегда? Статистика будет работать при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, какие отрицательные стороны у того, что доступ в Интернет будет открыт всегда? Статистика будет работать при этом?

Ссылку на статистику Вам дадим.

Отрицательная сторона в том, что вы не сможете никак заблокировать доступ (ну разве что отключить от линии модем). Проблемы могут возникнуть из-за вирусов или несанкционированного доступа к Вашей сети (из сообщений выше я понял, что у Вас WiFi).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Wi-fi используется WPA2 шифрование, вторжение извне исключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wi-fi используется WPA2 шифрование, вторжение извне исключены.

 

Ну что же, подходите к нам в офис, где заключали договор напишите заявление. В ближайшее время вам отменят процедуру Авторизации. Но мы вам настоятельно не рекомендуем этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wi-fi используется WPA2 шифрование, вторжение извне исключены.

Это замечательно, что Вы используете шифрование и представляете, что это и с чем это едят.

Рядовой случай, - абоненты приобретают ADSL-модемы с Wi-Fi. Причем, последний, - открыт там по умолчанию и без всяких шифврований. Какое-то время пользуются, а потом удивляются, - а куда это деньги пропали со счета и откуда такой трафик, когда нас дома вообще не было! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, и где интернет?

тариф дс512 и всякие турбо-шмурбо.

post-9746-1259615737.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори если не в тему А инета только у меня нет ?Или опять что то сломалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инета больше нет...

Ну и х. с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо ещё перерасчёт идёт,деньги не сняты...

718 ошибка,да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати настройки сервера как написано на мейнборде сменил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага .А на долго это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где интернет????? Это всегда так будет 1-го числа происходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ненароком возникают мысли о вражеской стороне.

конечно ,за почти 7 лет пользования услугами" нашего всеми любимого" уже ничему не удивляюсь,вот только зачем я ,пардон,как мудак несся сегодня в кассу..

Изменено пользователем bobroobaraten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это начались Новогодние подарки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело ,Обломал Прогресс .Играл Играл ,собрали рейд ,раз и фик там.Чот раньше такого незамечал 1 го числа чтобы отключали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работает. Правда 28 минут спустя, но ведь работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ненароком возникают мысли о вражеской стороне.

конечно ,за почти 7 лет пользования услугами" нашего всеми любимого" уже ничему не удивляюсь,вот только зачем я ,пардон,как мудак несся сегодня в кассу..

та же фигня)))) и пользовалась терминалом, чтобы в громадной очереди не стоять))) Интернет! интернет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде заработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый подарок от Прогресса не получился приятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...