Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Dus

Грязный маркетинг?

Рекомендованные сообщения

Звонил вчера в Истранет насчет подключения к их сети, получил ответ аналогичный тому, что в первом сообщении этой темы. Сказали, что бесплатно подключают при переходе с другого провайдера и кабель Прогресса в этом случае будет отрезан, если же есть желание сохранить подключение к Прогрессу, то нужно заплатить 1500 руб. за подключение.

тебе так жалко кабель прогресса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ржали мы и над горкомом в своё время... гага

про пинг до шлюза 1 мс, это мда

про 4 жилки на уровне монтажника ты отлично запомнил, а вот с физикой разобрался? расскажи ка мне шаг закрутки каждой пары и распиши силы, действующие на остальные жилы, если ты из восьмижильного кабеля выведешь два джека.

Ты сам то понял что написал ? не гони ка лучше ржали вы там над горкомом ... фирма не так давно существует ...

 

ржали мы и над горкомом в своё время... гага

про пинг до шлюза 1 мс, это мда

про 4 жилки на уровне монтажника ты отлично запомнил, а вот с физикой разобрался? расскажи ка мне шаг закрутки каждой пары и распиши силы, действующие на остальные жилы, если ты из восьмижильного кабеля выведешь два джека.

Ты сам то понял что написал ? я что то не догнал суть твоего вопроса ... и давай не гони ка лучше ржали вы там над горкомом ... фирма не так давно существует ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебе так жалко кабель прогресса?

 

прогресс это уже почти религия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ржали мы и над горкомом в своё время... гага

про пинг до шлюза 1 мс, это мда

про 4 жилки на уровне монтажника ты отлично запомнил, а вот с физикой разобрался? расскажи ка мне шаг закрутки каждой пары и распиши силы, действующие на остальные жилы, если ты из восьмижильного кабеля выведешь два джека.

Не расскажет, спорим?

Техподдержко, ёпт. "Я системный администратор!" - сказал мне как-то сотрудник такой "техподдержки", который не смог ответить на вопрос, сколько бит в ip-адресе.

 

"Не умничай" - железный аргумент того, кто мало понимает в вопросе, но для важности надувает щеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебе так жалко кабель прогресса?

 

Да. Я не собираюсь полностью отказываться от услуг Прогресса, планировал использовать его как резервный канал, но пока просто отложил подключение к Истранету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ржали мы и над горкомом в своё время... гага

про пинг до шлюза 1 мс, это мда

про 4 жилки на уровне монтажника ты отлично запомнил, а вот с физикой разобрался? расскажи ка мне шаг закрутки каждой пары и распиши силы, действующие на остальные жилы, если ты из восьмижильного кабеля выведешь два джека.

Ты сам то понял что написал ? не гони ка лучше ржали вы там над горкомом ... фирма не так давно существует ...

поржали ещё раз, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебе так жалко кабель прогресса?

 

Да. Я не собираюсь полностью отказываться от услуг Прогресса, планировал использовать его как резервный канал, но пока просто отложил подключение к Истранету.

Я тоже еще во времена отсутствия анлима планировал если что оставить прогресс в качестве резервного, однако в свете последних "качественных" изменений даже не думаю об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чо это за качественные изменения? Хм. Поведай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техподдержко, ёпт. "Я системный администратор!" - сказал мне как-то сотрудник такой "техподдержки", который не смог ответить на вопрос, сколько бит в ip-адресе.

глупый, кстати, вопрос, правильно сделал сотрудник, что на него не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нежалко, куплю, но только после восстановления карты слободского метро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техподдержко, ёпт. "Я системный администратор!" - сказал мне как-то сотрудник такой "техподдержки", который не смог ответить на вопрос, сколько бит в ip-адресе.

Думаю что сотрудники Прогресса и Истранета (что монтажники , что тех поддержка)...если им позвонить и задать такой же вопрос думаю тоже будут в замешательстве...и не ответят...уж не говорю про Домолинк - где сидят женщины пожилого возраста и все время заявки только принимают...а ответить на вопросы не то что не могут – не знают

Просто часто сталкиваюсь с провайдерами по России...

 

глупый, кстати, вопрос, правильно сделал сотрудник, что на него не ответил.

+1

 

P.S. А Djex молодец правильно ответил…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, некоторые провайдеры вобще 4-жильный кабель тянут. и ничего, интернеть у них работает. А теперь представь, какими должны быть стояк например на Победе 1, чтобы к каждому абоненту, а там их немало, зависти 8-мижильный кабель.

А на вопрос Елены всё очень просто: Не нужно говорить абоненту, что ты супер пупер сисАдмин. Чтобы вопросов тебе таких не задавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, некоторые провайдеры вобще 4-жильный кабель тянут. и ничего, интернеть у них работает.

Ну у нас все через заднее место...как это сделано не важно - главное чтоб работало...

А вот когда на совесть делаешь или как дома у себя - не ленишься ... и работа все как часики и сбоев меньше (это я уж так про свою работу)

 

А теперь представь, какими должны быть стояк например на Победе 1, чтобы к каждому абоненту, а там их немало, зависти 8-мижильный кабель.

Это проблема - провайдеров... они не хило имеют мани с абонентов. и думаю новое оборудование позволить.

 

А на вопрос Елены всё очень просто: Не нужно говорить абоненту, что ты супер пупер сисАдмин. Чтобы вопросов тебе таких не задавали.

Елена просто отмахалась...ей все правильно ответили! Я думаю в каждой фирме провайдерской есть умник ( из тех.поддержка) ... которые строят из себя - всезнаек...

Но это не показатель...

 

Это тоже самое позвонить провайдерам и спрашивать про cisco ... а потом сказать а левая контора не знают :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, некоторые провайдеры вобще 4-жильный кабель тянут. и ничего, интернеть у них работает.

например Прогресс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как ты видишь решение проблемы со стояками? У нас есть конечно несколько решений, только дом управа недаст добра на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я помню, у тебя наш кабель в окно заходит. А истранет исключительно по щиткам тянет (ВОЗМОЖНО ОШИБАЮСЬ). Если так - то и резать незачем наш кабель. 1 этаж кажется у тебя. :biggrin:

Угу, решил что пусть истранет будут первопроходцами по стояку :wink: .

 

А вам мы еще попозже позвоним вместе с соседом, тогда перекинете, чтобы 2-ва раза не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, некоторые провайдеры вобще 4-жильный кабель тянут. и ничего, интернеть у них работает.

например Прогресс)))

Неправда. Прогресс тянет Hyperline, UTP пятой категории. Восьмижильный.

 

Истранет предпочитает Nexus (если не путаю название). Та же пятая категория.

 

Насчет Ланкрафта не в курсе, но, думаю, они тоже до третьей категории не опустятся.

 

Отучаемся врать без зазрения совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, некоторые провайдеры вобще 4-жильный кабель тянут. и ничего, интернеть у них работает.

например Прогресс)))

Неправда. Прогресс тянет Hyperline, UTP пятой категории. Восьмижильный.

 

Истранет предпочитает Nexus (если не путаю название). Та же пятая категория.

 

Насчет Ланкрафта не в курсе, но, думаю, они тоже до третьей категории не опустятся.

 

Отучаемся врать без зазрения совести.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я помню, у тебя наш кабель в окно заходит. А истранет исключительно по щиткам тянет (ВОЗМОЖНО ОШИБАЮСЬ). Если так - то и резать незачем наш кабель. 1 этаж кажется у тебя. :biggrin:

Угу, решил что пусть истранет будут первопроходцами по стояку :wink: .

 

А вам мы еще попозже позвоним вместе с соседом, тогда перекинете, чтобы 2-ва раза не ездить.

чо буим ставить Истра нет ты всё пробил?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техподдержко, ёпт. "Я системный администратор!" - сказал мне как-то сотрудник такой "техподдержки", который не смог ответить на вопрос, сколько бит в ip-адресе.

глупый, кстати, вопрос, правильно сделал сотрудник, что на него не ответил.

 

так ее так максудович! ату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь представь, какими должны быть стояк например на Победе 1, чтобы к каждому абоненту, а там их немало, зависти 8-мижильный кабель.

Ну не больше 2х стопарников :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправда. Прогресс тянет Hyperline, UTP пятой категории. Восьмижильный.

 

Истранет предпочитает Nexus (если не путаю название). Та же пятая категория.

 

Насчет Ланкрафта не в курсе, но, думаю, они тоже до третьей категории не опустятся.

 

Отучаемся врать без зазрения совести.

а вы отучайтесь делать необоснованные выводы.

 

мне монтажники протянули 4 жильный кабель. смысла врать я абсолютно не вижу, но если кто то сомневается можете лично убедится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы его, позвольте узнать, "четырехжильность" как определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправда. Прогресс тянет Hyperline, UTP пятой категории. Восьмижильный.

 

Истранет предпочитает Nexus (если не путаю название). Та же пятая категория.

 

Насчет Ланкрафта не в курсе, но, думаю, они тоже до третьей категории не опустятся.

 

Отучаемся врать без зазрения совести.

а вы отучайтесь делать необоснованные выводы.

 

мне монтажники протянули 4 жильный кабель. смысла врать я абсолютно не вижу, но если кто то сомневается можете лично убедится)

 

если у вас кабель чёрный - то возможно и 4-х жильный. А вот если белый - то возможно путаете жилы с парами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...