Перейти к публикации
Дедовский городской форум
4itatoska

замена заграна

Рекомендованные сообщения

Подскажите, нужно ли менять загранпаспорт в связи со сменой фамилии, если срок годности у ентого паспорта ещё 2 года? Российский паспорт уже поменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно! Это такой же паспорт как и Российский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не нужно. Можно свободно пользоваться загран. паспортом до конца срока его действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На границе могут возникнуть вопросы, соответственно лишний, извините, гемор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На границе не возникнет вопросов. Объясню, почему.

В пределах РФ путешествуешь используя Российский Паспорт, он должен быть актуальным, да.

За пределами страны - Российский паспорт (как и, например, штамп в нем и последующая смена фамилии) - нафик не нужен. Я имею в виду путешествия, отдых и всякое подобное. Иными словами, если не кричать на границе, что у тебя фамилия другая - никто об этом и не узнает. :)

Путевки, кстати, оформляются исключительно по заграничному паспорту. Билеты на самолет - по нашему внутреннему, Российскому. Но эти 2 вещи никак не пересекаются.

 

Уверенно говорю лишь потому, что сам был озадачен почти год назад подобной ситуацией, когда актуальными стали подобные вопросы, в связи с предстоящей на тот момент свадьбой и изменением фамилии у моей, теперь уже, жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поедите в "безвизовую" страну типа Египта, Турции и т.д., то можете смело пользоваться старым паспортом. А вот для получения визы в посольстве нужно будет соответствие паспорта общегражданского и загран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ушлышать больше мнений от тех, кто уже сталкивался с такой ситуацией, а не просто так менять или не менять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверенно говорю лишь потому, что сам был озадачен почти год назад подобной ситуацией, когда актуальными стали подобные вопросы, в связи с предстоящей на тот момент свадьбой и изменением фамилии у моей, теперь уже, жены.
Писал я выше.

 

Да, сталкивался и заморачивался вопросом, - необходимо ли моей жене менять загран. паспорт в связи со сменой фамилии. Если безвизовые страны, как правильно было написано выше - паспорт заграничный менять НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверенно говорю лишь потому, что сам был озадачен почти год назад подобной ситуацией, когда актуальными стали подобные вопросы, в связи с предстоящей на тот момент свадьбой и изменением фамилии у моей, теперь уже, жены.
Писал я выше.

 

Да, сталкивался и заморачивался вопросом, - необходимо ли моей жене менять загран. паспорт в связи со сменой фамилии. Если безвизовые страны, как правильно было написано выше - паспорт заграничный менять НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Спасибо вам огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...