Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Alair

Саберфайтинг

Как вы относитесь к саберфайтингу?  

67 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Для тех кто не знает, саберфайтинг - битвы на световых мечах (как джедаи), для тех кто хочет узнать поподробне ссылка http://www.saberfighting.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как они световые мечи се сделали??

 

p.s я больше на железе и дереве, нежели на свете;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечи делаются из всего чего есть (редко светятся), но основной предмет хвастовства среди саберфайтеров это рукояти. А самое интересное это не мечи, а фехтование.

post-293-1124042761.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

Слышал, но считаю, что лучше металл, чем хареография джедаев (битвой это язык не поворачивается назвать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хореографии гораздо красивее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин хуматно, а когданимуть видел в сражение две глефы???Хфреография там будет не намного хуже джедайской ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млин хуматно, а когданимуть видел в сражение две глефы???Хфреография там будет не намного хуже джедайской ;)

В фехтовании джедаев есть самое главное красота, поэтому с точки зрения настоящих поединков, это фехтование кажется смешным. :blink:

post-293-1124126631.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и у нас 10 посетителей форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд все ето фуфло (эт я понял после того как узнал что такое суберфайтинг) такое очучение что людям делать нечего вот понимаю там когда на мечах как в старые времена еб-ся, а ет ужас средь бела дня эт лично мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал, но считаю, что лучше металл, чем хареография джедаев (битвой это язык не поворачивается назвать).

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не флуди!!!

я не флужу, а высказываю свою точку зрения по данному вопросу(что битва на железных мечах лучше чем на искусственных).

 

P.S. Кто ещё и флудит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что битва на железных мечах лучше чем на искусственных.

 

<_< <_< <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не флужу, а высказываю свою точку зрения по данному вопросу(что битва на железных мечах лучше чем на искусственных).

Тут, как я уже говорил дело не в мечах (кстати металом тебе и отрезать чего-нибудь могут :D, а тут максимум - вытканый глаз), а в хореографии, в движениях, если вы когда-нибудь увидите наяву, как бьются на саберах профы вы поймёте, что такое красота битвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Тут, как я уже говорил дело не в мечах (кстати металом тебе и отрезать чего-нибудь могут :D, а тут максимум - вытканый глаз), а в хореографии, в движениях, если вы когда-нибудь увидите наяву, как бьются на саберах профы вы поймёте, что такое красота битвы.

Лично я, когда смотрел ЗВ3 (именно там лучшие поединки на лайтсаберах), то я тихо *уел от увиденного (про оригинальную трилогию лучше не вспоминать - там не джедаи, а мросто му*аки - они толком-то драться не умеют - только молниями раскидываются). Так вот, вся эта хареография в первом, втором и третьем эпизодах - это как-то нереально. Фантастично. Зачем, спрашивается, ты бьешь по мечу, а не по телу?!! Это что, есть фехтование??? Как можно столь быстро махать световым мечом, котороый перерубает любой материал, и при этом ни разу не попасть по противнику?!! Это что-то из области фантастики...

 

З.Ы. Сериал ЗВ я просто терпеть не могу. Я посмотрел его от начал до конца и твердо утвеждаю - это ацтой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я, когда смотрел ЗВ3 (именно там лучшие поединки на лайтсаберах), то я тихо *уел от увиденного (про оригинальную трилогию лучше не вспоминать - там не джедаи, а мросто му*аки - они толком-то драться не умеют - только молниями раскидываются). Так вот, вся эта хареография в первом, втором и третьем эпизодах - это как-то нереально. Фантастично. Зачем, спрашивается, ты бьешь по мечу, а не по телу?!! Это что, есть фехтование??? Как можно столь быстро махать световым мечом, котороый перерубает любой материал, и при этом ни разу не попасть по противнику?!! Это что-то из области фантастики...

 

З.Ы. Сериал ЗВ я просто терпеть не могу. Я посмотрел его от начал до конца и твердо утвеждаю - это ацтой!

:)) ну ты и умник сравнил фильм с ревльностью! но кстати может у етого вида искусства есть будущее т.к. мы живем не в каменном веке! скоро там они мечи поменяют одежку более по фантастичнее и то гляди многи начнет нравится. Так что перспективы здесь ест и не маленькие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут, как я уже говорил дело не в мечах (кстати металом тебе и отрезать чего-нибудь могут :D, а тут максимум - вытканый глаз), а в хореографии, в движениях, если вы когда-нибудь увидите наяву, как бьются на саберах профы вы поймёте, что такое красота битвы.

а если в кольчуге, то ничё не отрежут токо ушибы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех кто не знает, саберфайтинг - битвы на световых мечах (как джедаи), для тех кто хочет узнать поподробне ссылка http://www.saberfighting.ru/

Could not locate remote server

 

You tried to access the address http://www.saberfighting.ru/, which is currently unavailable. Please make sure that the Web address (URL) is correctly spelled and punctuated, then try reloading the page.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Could not locate remote server

 

You tried to access the address http://www.saberfighting.ru/, which is currently unavailable. Please make sure that the Web address (URL) is correctly spelled and punctuated, then try reloading the page.

Это у тебя что-то не так у меня всё отлично (щас попробовал)

http://www.saberfighting.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
[,Aug 18 2005, 07:08 AM]

:)) ну ты и умник сравнил фильм с ревльностью! но кстати может у етого вида искусства есть будущее т.к. мы живем не в каменном веке! скоро там они мечи поменяют одежку более по фантастичнее и то гляди многи начнет нравится. Так что перспективы здесь ест и не маленькие!

Хорош пургу нести. В Третьей Мировой будет ядерное оружие, так что о никаких лайтсаберах мечтать даже не стоит. ;)

 

А в третьем эпизоде паказаны самые зрелищные моменты истории саберфайтинга, так что судить об этой хареографии стоит именно по последним частям фильма.

 

 

2 Xamelion. Световые мечи ничего отрезать не могут - их, как правило, делают из швабр ;)

 

З.Ы. Я вообще не понимаю сериал ЗВ и такую огромную его популярность. Какой смысл обучаться саберфайтингу, а не историчискому фехтованию, проверенному тысячилетиями?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорош пургу нести. В Третьей Мировой будет ядерное оружие, так что о никаких лайтсаберах мечтать даже не стоит. ;)

 

А в третьем эпизоде паказаны самые зрелищные моменты истории саберфайтинга, так что судить об этой хареографии стоит именно по последним частям фильма.

 

   

2 Xamelion. Световые мечи ничего отрезать не могут - их, как правило, делают из швабр ;)

 

З.Ы. Я вообще не понимаю сериал ЗВ и такую огромную его популярность. Какой смысл обучаться саберфайтингу, а не историчискому фехтованию, проверенному тысячилетиями?!!

Во-первых, тебе объяснили, что гораздо интереснее наяву, а не в фильме (где кстати многие движения в драках неразумны).

Во-вторых, мечи делают, как правило, не из швабр, а клинок из мет. лыжной палки, рукоять -из чего угодно.

В-третьих, обучаются саберфайтингу не для битв, а для красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Во-первых, тебе объяснили, что гораздо интереснее наяву, а не в фильме (где кстати многие движения в драках неразумны).

Во-вторых, мечи делают, как правило, не из швабр, а клинок из мет. лыжной палки, рукоять  -из чего угодно.

В-третьих, обучаются саберфайтингу не для битв, а для красоты.

Мне этого, похоже, не понять. Я вижу огромную красоту в настоящем поединке (где ты пытаешься ударить противника по телу, а не по мечу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне этого, похоже, не понять. Я вижу огромную красоту в настоящем поединке (где ты пытаешься ударить противника по телу, а не по мечу).

Нет, в саберфайтинге тоже задвча ударить по телу, просто очень быстро подставляется меч, да и при прикосновении к чужому мечу свой дальше не ведёшь, а наносишь новый удар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

хы у меня уже появилось желание поучавствовать ток меч с сделаю не из лыжной палки а из ЛОМА обмотанного цветной фальгой...посмотрим кто тут тогда станет джедай мастером падаваны блять и юндлинги сраные :P :P :P :P :P

ток чувствую после первой битвы со мной эти "драки "запретят, а чтоб меч не тяжолый был аломик обрежу и дорочку просверлю

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно, реальность гораздо красивее.

Кстати уже сейчас по этому поводу есть технологии позволяющие сделать похожий меч

И сколько такой меч буит стоить сделать? Небось несколько косых а то и более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Я вообще не понимаю сериал ЗВ и такую огромную его популярность. Какой смысл обучаться саберфайтингу, а не историчискому фехтованию, проверенному тысячилетиями?!!

Дело вот в чом мой юный друг новое не избежно! Так что задумайся и разложи все по полоскам заново! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...