Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Stupid boy

Гонки по бездорожью

Рекомендованные сообщения

Если есть у кого нибудь желание покататься по бездорожью.

 

Мы катаемся пока что только в 3-4 машины (уаз, усиленная 5-ка, усиленная 8-ка).

 

Кому интересно и хочется попробывать,обращайтесь.Машины подготавливаем и варим сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...., собственно, для меня это единственный повод сесть за руль. Правда, я живу в Дарне и в лесу возле в/ч у меня протоптана своя небольшая трасса. А вот в районе Дедовска я не знаю ни одной трассы, по которой можно более-менее прокатиться с перспективой вымазаться грязью по уши. Так что я бы покатался в хорошей компании...

Смущает только одно...гм..., 05 и 08 хоть как усиливай, но полный привод есть полный привод, а геометрия этих машин такова, что они же всю дорогу будут на чалке ехать с перспективой оставить запчасти в лесу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, это есть нечто не то..... Эти трассы для прохождения на время. Я же предпочитаю лес, болотинки, неспешную езду. В Нахабинском карьере народ тоже забавляется...

Мне приходилось слышать, что есть вроде как трасса от Нахабино ажно до Красногорска по лесу.... Но где она источник так и не смог рассказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать по лесу от реч-флота до рождественно там есть одна более менее норм дорога...вторая рядом разбита каким то трактором или что то на подобее большое...сажали там два уаза вуручала только лебедка...потом немного полем проехать и опять заезжаем в лес лужи метров 10 длиной и мне были по пояс где то... есть там и бродик один небольшой,впринципи для нас начинающих была супер и были имоции.

 

З.ы..хигуль и тазик так поиграться заварили диффиринциалы...проворили каркасы днища.

 

А ты на чем ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, именно эту дорогу я и высмотрел днями по maps.google.ru. Давно хотел наведаться туда, благо у меня там знакомый живет. Значит, пора. Как раз нужно перебалансировать передок - что-то в сервисе за баней ребята намудрили. Ну и опробую заодно.

У меня Дефендер 90.

 

ЗЫ. Посадить машину - много ума не нужно :) Куда сложнее НЕ посадить. :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ааааа, именно эту дорогу я и высмотрел днями по maps.google.ru. Давно хотел наведаться туда, благо у меня там знакомый живет. Значит, пора. Как раз нужно перебалансировать передок - что-то в сервисе за баней ребята намудрили. Ну и опробую заодно.

У меня Дефендер 90.

 

ЗЫ. Посадить машину - много ума не нужно :) Куда сложнее НЕ посадить. :):)

 

да...там шикарная дорога,просто если выбрать что не посила то не суваться,а когда сел на мост и коробку в колеи то это привет))),ну так если будет желание мы как соберемся,могу сообщить вместе все таки веселее.А у тебя с ним что сделанно или штатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает суббота с утра.

Именно по офф-роуду немного сделано: 33" Мудрич на 16х8", передний силовой с лебедкой 8500, шнорхель, защита мостов, рулевой тяги, лифт 2", калитка, люминь на крыльях, танковый свет-противотуманки, сейчас буду делать расширители арок (диски с отрицательным выносом - грязь летит во все стороны).

В принципе, осталось поставить задний бампер, на него перенести передную лебедку, а вперед поставить лебеду 12000. Верхний багажник, стропы, второй аккумулятор и перенести силовую разводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все клево но нужно увидеть)))

 

в субботу не получится...мы все работаем в разный граффик...и уаз нужно до делать.в случ. чего скинь свой номер в личку....и там свои выходные...буду звонить как подготовимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха, а как же хаммер? кризис?

 

причем тут хамер? и кризис...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передумал. Поездив с клубом понял, какая именно мне машина подходит. Как и следовало ожидать, Хаммер на бездоре весьма посредственная машинка.

Да и сказать-то, купил Деф еще 2 года назад еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехавшись вчера от Дедовска до Хованского набрался эмоций по самое нехочу.

Сломал хай-джек (что само по себе удивительно), оторвал защиту задней рулевой тяги, погнул эту самую рулевую тягу, вымок весь до нитки - еще бы 5 часов в болотине по задницу.

Зато выбрался. Сам и один.

Но удовольствия.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проехавшись вчера от Дедовска до Хованского набрался эмоций по самое нехочу.

Сломал хай-джек (что само по себе удивительно), оторвал защиту задней рулевой тяги, погнул эту самую рулевую тягу, вымок весь до нитки - еще бы 5 часов в болотине по задницу.

Зато выбрался. Сам и один.

Но удовольствия.....

а недавно поехали очень клево тоже парню оторвало швелер, у меня выскочила стойка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец, привел Деф в порядок. ТО, починил лебедку - сгнил блок соленоидов, перенес блок управления в крыло, поставил верхний багажник, хороший крюк на задний бампер и силовые пороги с трубами. И приобрел сенд-траки.

Осталось теперь поставить люстры - переднюю и заднюю, второй аккумулятор и смонтировать все железяки на багажнике.

И в воскресенье - в лес, кататься! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 2 недели на квадриках объездили всё бездорожье Снегирей, Рождествено, Зеленково, Крюково, Селиванихи и окресностей.

 

Из особо грязных мест интересных оффроадникам отмечу поле между Рождествено и Зеленково, сразу после очистных (там кстати в те выходные были встречены 2 парня на подготовленном старом ренж ровере и какойт лифтованной тойотой), поле через дорогу от леса в котором стояла вышка в Селиванихе и заезд в этот же лес со стороны Хованского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поле одному лазать - слишком экстримально. А плуга у меня пока что нетути.

Я в выходные на озеро Бросно собрался - хочется глянуть-таки, что за место, мне про него много рассказывали. Заодно и протоптать дорожку к берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погонял бы (форестер 2го поколения) по среднему бездорожью напару с кем-нибудь с подстраховкой чтобы вытащили чуть что, а то неохота тачку убивать за один день и потом по сервисам мотаться ))

 

как там летом трасса от речь-флота до рождественно - также лужи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм...., но среднего - для форрестера - я в окрестностях Дедовска не знаю. Как-то катался по дорожке квадриков от рынка за Дедовском в область по Волоколамке - напротив заправки правый поворот - но сомневаюсь, что ваша машина там проедет без последствий. См. пост выше.

Если кто предложит место - я бы с удовольствием.

 

зы. на машине, если что, есть куда цеплять шаклы?

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этом маршруте в субботу, посреди просеки, в грозу, вытаскивали квадрик лебедкой. Доехали только до середины, из-за ливня пришлось развернуться и отложить на потом. Но форик там точно не проедет.

 

http://maps.yandex.ru/?um=DtnJmaQz1GpdySuN...amp;l=sat%2Cskl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
погонял бы (форестер 2го поколения) по среднему бездорожью напару с кем-нибудь с подстраховкой чтобы вытащили чуть что, а то неохота тачку убивать за один день и потом по сервисам мотаться ))

 

как там летом трасса от речь-флота до рождественно - также лужи?

Мишган, не льсти Субарикам. Это отличные асфальтовые машинки, с дорогим обслуживанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Hell: вот как раз про эту трассу я и говорил выше. Именно ее и вполне спокойно проехал полтора года назад. Но потом дернул меня черт, хотя, скорее, самомнение, проехать дальше - т.е., продолжить вашу красную линию дальше, в сторону Хованского - вот там-то я и покувыркался по самое не хочу.

Хорошая, кстати, трасса. Хотя на джипе там тесновато.

Форестер сам там не пройдет, даже подготовленный. Полдороги будет тащиться на чалке, да еще и с большой вероятностью посещения сервиса.

 

В принципе, могу в следующие выходные, Хелл, прокатиться с вами, заодно и вытащу. Ну или вы меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут пишут на тазиках трассы проходят, не то что на полном приводе ))

 

на что форик способен на бездорожье я в курсе, потестил и зимой и по весне, илюзий не питаю, среди паркетников неплох, постоянный полный привод, 20см клиренс +легкий вес = хорошо сочетаются ) но без блокировки диффов далеко не уедешь, но откуда это у паркетника... это рамник надо (патрол, паджеро и т.д.)

 

про дороговизну субару - это отдельная тема, если коротко - устаревший миф, у проверенных неофициалов (плеяда) цены нормальные. А у официлов у всех дорого, ездил на фокусе - там тоже масло меняется за 3 тыщи.

 

как там трасса - поле, болота? если трасса сухая - там и тазик без чалки проедет )

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууууу..., началось....Трасса трассе рознь.

Во-вторых, главное - это опыт и голова. Много раз наблюдал, как Нива проходила там, где садились УАЗики.

Если мы говорим про трассу имени Хелла - см. карту - там лес и болотины. Форрестер, скорее всего, сам не пройдет. Особенно, если говорить про второй отрезок.

Но, в принципе, докер, машина ваша - вам и решать. Хотите - присоединяйтесь, я буду там в следующую субботу утром. Но вы должны четко понимать, что после леса вы можете поехать в сервис.

 

PS. Резина и уши для шаклов е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, видимо там жесткач, как надумаю отпишусь, спасибо за предложение.

 

p.s. резина для шаклов - эт что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...