Перейти к публикации
Дедовский городской форум
e-neticW0lf

Парашют.

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.

 

В ближайшие выходные, если позволят метеоусловия, имею огромнейшее желание прыгнуть с парашютом. Если есть желающие присоединиться - можно поехать вместе.

 

Прыгать собираюсь под Волоколамском на аэродроме Алферьево (как вариант, еще рассматриваю Ватулино, что недалеко от Рузы). Стоимость прыжка - 1200-1300 р + залог ~1.000 р. за оборудование. Перворазникам необходимо прибыть на аэродром часов в 10 утра, чтобы отметиться, записаться и пройти инструктаж.

 

Прыгать буду первый раз, поэтому всяких умных вопросов не задавайте, сам активно изучаю форумы.

 

Выбрасывать будут, вероятней всего, с АН-2. Парашют - Д-6, вроде так.

 

Ограничений по здоровью особых нет. Прыгать можно и в очаках, озаботившись предварительно резинкой, чтобы не потерять их во время полета. По весу ограничений - не меньше 40 и до 90 - вообще без проблем. Кто свыше 90 - особых подход, но прыгают). Желающие ударно гульнуть в ночь перед прыжком требование - выбирайте что-то одно. Или вы прыгаете на след. день, или водку пьняствуете. Мешать оба удовольствия категорически не рекомендуется.

 

Поеду, видимо, на машине. Смогу подобрать на борт еще 2-3 человека.

 

Одеваться потеплей, желательны перчатки. Обувь ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть с твердым голеностопом, в идеале - еще и с высоким берцем. Эмо'teen's в кедах просто не будут допущены к прыжку.

 

На день прыжка, до самого вечера - лучше ничего не планировать. Инструктаж занимает 4 часа. Плюс прыжки, плюс дорога, плюс всякое-всякое.

 

Заинтересовавшиеся могут постить сообщения тут, или мне в асю.

 

ICQ: 48-четыре-ноль-84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали лучше в Ватулино. Возьмем на борт - машину не придется по ватулинских колдоебинам убивать. В Алферьево не лучше дорога, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поехали лучше в Ватулино. Возьмем на борт - машину не придется по ватулинских колдоебинам убивать. В Алферьево не лучше дорога, правда.

В субботу? Когда едете? Мне ж к инструктажу успеть. Ну и, удобно ли там будет торчать со мной, дофига же, вроде как, по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про четыре часа ты загнул :) Весь инструктаж, что я видела, от силы час занимал. Какой-то у тебя идеальный план прыжка получается, такого не бывает.

 

В пятницу вечером звони, договоримся точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как бы информация с parashut.com, который, непосредственно Ватулино и есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт, если бы не праздник в честь друга, поехал бы с вами. А так, придётся, видимо, в другой раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы, если погода - не погода, или еще чего - перенесу на другой раз. Отпишусь, в любом случае, тут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду следить за темой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх помню за 600 рублей в тушино ещё прыгал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на нелетную погоду, Ватулино сегодня не только летало, но и прыгало.

 

Бебебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, прыгали все? Или поход ещё планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, собственно, прыгали все? Или поход ещё планируется?

Я поехал в Альферьево, под Волоколамск. Прыжки по причине метеоусловий отменили.

Так что, в след. раз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал еще в 2006 году как раз в Алферьево, инструктаж был ровно 4 часа.

Никогда не забуду как летел на линии передач и деревья из-за сильного ветра, а потом вообще за аэродромом приземлился.

Большинство подобрала машина,кого было видно, а я с тяжеленным парашютом перся километра полтора через все поле на базу. А вообще адреналин незабываемый, будет возможность повторю еще с удовольствием :16::2:

 

Да и еще забыл сказать, правая херня за которую дергать надо, чтобы парашют поворачивался у меня не работала, так что вместо того, чтобы лететь лицом к ветру, как учат на инструктаже, я дергал за левую, соответственно, надо сделать круг, чтобы лететь правильно, а 1 раз соориентироваться тяжело, вот так :2: Еще есть желание ехать в Алферьево? :2:

Изменено пользователем JAGUAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...