Перейти к публикации
Дедовский городской форум
MAHRUSHA

. ФОТОКЛУБ . Дедовск .

Рекомендованные сообщения

Такой БЛюр мне кажется излишним....Все таки машина не едет...Кста, надо попробывать проехаться , и чтоб кто-нибудь снял....Есть желающие!?

 

В смысле, за руль и газу?

 

Ну вроде того....

Тачку возьмем и фоткать в движении...Плюс опыт появиться...

 

Готов попробовать. Своя машина и права есть, но на такой не приходилось.

 

Эт ничего...Я её не в аренду же беру, она и так моя...Времени для экспериментов главное найти...

Кстати, сечас наверное пойду к Храму, поснимаю, хотел часиков в 11.00, но народу там еще много было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой БЛюр мне кажется излишним....Все таки машина не едет...Кста, надо попробывать проехаться , и чтоб кто-нибудь снял....Есть желающие!?

 

В смысле, за руль и газу?

 

Ну вроде того....

Тачку возьмем и фоткать в движении...Плюс опыт появиться...

 

Готов попробовать. Своя машина и права есть, но на такой не приходилось.

 

Эт ничего...Я её не в аренду же беру, она и так моя...Времени для экспериментов главное найти...

Кстати, сечас наверное пойду к Храму, поснимаю, хотел часиков в 11.00, но народу там еще много было.....

 

Можно завтра попробовать или на выходных. В личку сейчас тел. скину.

Ну а сейчас выйти не смогу, жена не поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно завтра попробовать или на выходных. В личку сейчас тел. скину.

Ну а сейчас выйти не смогу, жена не поймет.

 

Машину фотать я сейчас и не собираюсь..Пойду Храм поснимаю, нормально ни разу этим и не занимался....

п.с. Моя супруга спит, ничего против моего похода не имеет..... :biggrin:

 

Личку получил, ближе к выходным думаю можно будет....ЗвЯкну..Лишь бы посуше было, диски широкие ,быстро заляпывается....

 

См. личку, на всякий.....

 

Тут вот кстаит встреча у нас в Клубе Купе была...Правда я без своей(старовка зараза закончилась)....но фоточку на обсуждение выкину..

Снималось без штатива, аппарат положил на скамеечку....

 

post-8743-1259273013.jpg

 

И еще товарисчей на концерте поснимал маленько...Первый опыт...Строго не судите...

 

post-8743-1259273158.jpg

 

post-8743-1259273164.jpg

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С музыкантами понравилось, свет здорово получился и такое легкое размытие, как через "газовую" ткань, - смаз или обработка? Личку видел.

 

Тут как-то Семенович в МЕГЕ сфотографировал.

 

Метров с 40

 

post-5904-1259302336.jpg

 

Метров с 25

 

post-5904-1259302344.jpg

Изменено пользователем nik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут как-то Семенович в МЕГЕ сфотографировал.

Фотки отличные.

А я тогда поленился в машину за фотиком идти :huh:

Изменено пользователем JECKUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у неё отвратительные ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие у неё отвратительные ноги

 

Не надо флуда, плз. Нам все равно какое у неё что...Мы фото оцениваем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAHRUSHA, как ночной поход, ждём фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAHRUSHA, как ночной поход, ждём фотки.

 

Поход не состоялся...За руль после пивка никак....Сегодня точно поеду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-нибудь так?

Было лучше. Тут видно что машина стоит, придавать картинке динамику безсмысленно.

+!

 

За книжкой когда удобно, пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем...облом.

Мой поход к Храму оказался безбожно испорчен потерянной башкой от обьектива...

Снимал положив фотоаппарат на крышу автомобиля...Качество и все остальное , увы, соответствующие этому безобразию...

Срочно надо покупать олову...Ночью без неё никуда....

 

post-8743-1259369378.jpg

 

post-8743-1259369383.jpg

 

post-8743-1259369386.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а что такое "башка от объектива"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, а что такое "башка от объектива"?

 

Вот, уже глюки...Ну конечно же башкой от штатива!!! Блин.

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пофоткал церквушку.

post-515-1259435207.jpg

post-515-1259435212.jpg

post-515-1259435216.jpg

post-515-1259435220.jpg

post-515-1259435227.jpg

post-515-1259435230.jpg

post-515-1259435234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колокольня заваливается - игра света и тени? или мои глюки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к предыдущ. Многим фотомастерам мешают хвойные лапы, торчащие то слева, то справа, как огромные лохматые морды неизвестных существ. Можно ли их как-то убрать? Вопрос дилетанта. Понравилась предпоследняя фотка, почему-то она мне показалась "живой".

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В дополнение к предыдущ. Многим фотомастерам мешают хвойные лапы, торчащие то слева, то справа, как огромные лохматые морды неизвестных существ. Можно ли их как-то убрать? Вопрос дилетанта. Понравилась предпоследняя фотка, почему-то она мне показалась "живой".

Отличные фотографии молодец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В дополнение к предыдущ. Многим фотомастерам мешают хвойные лапы, торчащие то слева, то справа, как огромные лохматые морды неизвестных существ. Можно ли их как-то убрать? Вопрос дилетанта. Понравилась предпоследняя фотка, почему-то она мне показалась "живой".

Отличные фотографии молодец!!!!

 

+100. Вопрос о торчащих ветках обращён ко всем фотографам, а не в качестве упрёка JECKUSу. Кстати, да, вся серия подкупает своей незализанностью, антигламуром, "настоящестью". Ещё нравится очень фото с крупным планом колокольни, похоже на оплывающую свечу!

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, что лезу в чужой манастырь... Но почемы вы все фоткаете эту церковь???Что вы к ней прицепились? : ( вы же блин. фотографы, у вас должно твеорческое начало преобладать, а вы все делаете одно и тоже! Или вы все письками мереетесь, кто эту уродскую церковь лучше сфоткает? :D Всегда найдется кто-то лучше.

Нужно стараться делать не лучше всех, а так, как никто не умеет. Вы забыли про свою индивидуальность. Забыли, что фотография служит для того, что бы человек смог увидеть всю красоту момента, прочувствовать его. Церковь как стояла, так и стоит. И не убежит ни куда. Зачем же делать столько однотипных фотографий? Если бы эти фотки собрать в одну папку, то даже не поймешь, что это фотографировали разные люди. а если даже и заметно (может это мне просто не видно) то совершенно не понятно, ЗАЧЕМ? неужели никто из вас не научился до сих пор не валить горизонт, исбавляться от шумов в темное время суток? Техника - это вопрос опыта. Можно деласть тысячи бесдушных красивых фотографий, к которым не к чему придраться. А вот художественного впечатления вы можете добиться только благодарая таланту и умению не только видеть но и чувствовать то, что видите. Если вам не хотелось издавать парасячий визг при создании фотографий, или реветь, или чувствовать необычайное умиротворение - вы зря потратили время. А если вы все таки испытывали эти чувства при создании этих фото - а ваши зрители нет - то вы обречены на непонимание. Как и художник, который не может водеть мир глазами других людей. Который заклюен в рамках своего собственного. Который не хочет взглянуть со стороны, т к его слишком поглащают собственные эмоции.

 

http://www.youtube.com/watch?v=zlk1iOTmu5Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятный_дракончик

Здорово написано, мне понравилось. Во всем согласен, кроме художников, многих далеко после смерти только ценить стали. Но написано хорошо!

В теме "Фото и видео" есть другие ветки для красивых фоток и есть на что посмотреть. А эта ветка ,чтобы как раз "этим самым и мериться, а потом подтянуть до уровня". В самом первом посте так и сказано. Вы, просто, пишите о конкретных снимках прямо и честно, что думаете, но только предметно по теме. Вам признательны будут.

 

Сейчас прямо времени нет, а вечерком напишу несколько мыслей о ночной съемке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятный Дракончик - умно, эмоционально, хлёстко!

Ник - чётко и по делу.

 

Вот почему читать и участвовать в форуме интересно. Благодаря Вам и таким, как Вы, форумчанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятный Дракончик - Не знаю, где умно, не вижу что хлестко....Не надо хамоватых выражений кто и чем тут мерится...Не вызывает посылов к действию такое обращение.

Уже устал повторять, прежде чем давать советы и учить, пишите хоть по-русски грамотно...Ибо "парасячий визг", ИМХО, не вызывает желания вникать в суть текста!

 

Потом и поговорим про горизонты, шумы и прочую художественную насыщенность работ...

 

И еще , на одном обьекте сразу видны недостатки друг друга..И церковь у нас красивая, не нравится Вам - это еще ничего не значит

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Мятный дракончик (не писала тут уже года 2, забыла как квотить))))

 

"Но почемы вы все фоткаете эту церковь???Что вы к ней прицепились?"

 

А Вам жалко что ли? Люди учатся и совершенствуются, обсуждают свои и чужие ошибки и в итоге придут к прекрасному результату, потому что терпение и труд...

А то, что вам церковь кажется уродской - ваши личные проекции, никого не волнует, если ч0. Прикол в том, что бы через объектив видеть картинку по-новому, находить прекрасное и удивительное в обыденном, объект съемки может быть совершенно любым.

 

Вы так чудесно рассуждаете о художественном видении, эмоциональности фотографий, но при этом почему-то своего ничего не продемонстрировали, даже не привели достойного примера того, что Вы с таким пылом пытаетесь донести... Вообще дохуа критиков развелось. Очень просто обидеть художника, но оооочень сложно создать что-то свое. Обычно лучшими критиками становятся неудавшиеся художники :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, Дракончик очень эмоциональна и экспрессивна, будем снисходительны к маленьким недостаткам друг друга; кстати за последние 1,5 мес. заметно помягчела. "Мякше надо, мя- я-я-кше..." ( :d_kiss: в щёчку-в щёчку). (Не обижайся и возьми в руки учебник русского языка для поступающих в ВУЗы - занятия не менее 3-4 дней в неделю по 1-1,5 часа), в один прекрасный день месяца через 1,5-2-3 сама удивишься своей грамотности, и нас, друзей, порадуешь. Это не так долго, как кажется, а результат на всю жизнь).

 

Гвини, на самом деле действительно интересно сравнивать фото одного и того же объекта в исполнении разных авторов. Вот японцы - эстеты, часами любуются каким-нибудь булыжником. А здесь - Хр-а-а-а м! В том-то и дело, что Храм у нас очень красивый.

Уважаемые фотографы, приходило на ум, какой объект в городе ещё может послужить таким же общим местом для фото? М.б., какой-нибудь уголок казармы, что ещё? ДК на пл. и ДК на Керам.посёлке, как памятники эпохи 40-50-х?

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, даж не знаю кому отвечать то счасала... :)

 

MAHRUSHA, для меня важнее грамотно думать, чем грамотно писать. У Вас ребенок вырастет - будет писать с ошибками - не будете его слушать? А то у всех же к гумунитарным наукам способности...

 

Гвини, мне не жалко церковь, только ведь не видно на фотках что люди увидели картинку по новому, нашли прекрасное и т д.

 

А теперь представтье себе картину: выставляется фотограф, приходят зрители, и на проходной показывают свои портфолио. :D Типо - не фотограф - вали отсюда, все равно ничего не понимаешь. Так и выставка проходит, бегают фотографы себе, бегают, и показывают друг другу свои фотки : ) И выставка сама по себе становиться с беспланым входом и выходом.

не врите сами себе. зрителями фотографа становятся люди в большей массе своей которые к фотографии никакого отношения не имеют.

 

Про неудавшегося художника это прикольно, и наверно было бы правдой, если бы мне было лет 30 хотяб.

 

Kir , Спасибо за совет, но друзья меня, слава богу, не по грамотности выбирали : ) Хотя иногда завидую людям, которые могут правильно и точно формурлировать свои мысли, как вы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...