Перейти к публикации
Дедовский городской форум
hard-working

прошивка картриджа

Рекомендованные сообщения

Сэкономил деньги. Вместо того что б купить новый картридж на МФУ Самсунг SCX-4200 отдал старый на заправку в Восход. Теперь принтер постоянно пишет что нет порошка и печатает тускло. Говорят нужно специальная прграмма для прошивки картриджа. Кто может помочь мне в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с принтерами HP прокатывало удаление чипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно куда ты мог его отдать в восход? Мне даже самому стало интересно, если мы при всем желании не заправляем. У нас есть соседи кто заправляет?

 

PS: C этими удаление чипа не прокатывает. Хотя с "закончевшимся тонером" в чипе он печатает ещё где-то свой ресурс, т.е. около 3000т.стр.

 

PPS: Картридж заправить и самому этот проще простого - тонер подходит от HP 1100, FC/PC - блеклый получается, его лучше в него не пихать...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, есть мнение что туда не тот тонер засыпали))) И ещё, по цвету тонер отличается у производителей)) Один может быть ярче другой более блеклый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тонера разная температура запекания, разная намогниченность и разная размерность частиц - цвет там один - черный.

Блеклость именно потому, что не тот тонер всыпали или засветили фотобарабан

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь что врываюсь в разговор, но хотелось бы у знать где теперь можно заправить картридж в Дедовске или поблизости, ибо той конторы где я заправлял теперь нету (что у сбербанка на Гагарина)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно куда ты мог его отдать в восход? Мне даже самому стало интересно, если мы при всем желании не заправляем. У нас есть соседи кто заправляет?

 

PS: C этими удаление чипа не прокатывает. Хотя с "закончевшимся тонером" в чипе он печатает ещё где-то свой ресурс, т.е. около 3000т.стр.

 

PPS: Картридж заправить и самому этот проще простого - тонер подходит от HP 1100, FC/PC - блеклый получается, его лучше в него не пихать...

Пардон, перепутал "Восход" с "Play Com" это на втором этаже торговых рядов на рынке.

Так что конкретно можно сделать если удаление чипа не прокатывает? К стати где этот чип находится?

 

Я извиняюсь что врываюсь в разговор, но хотелось бы у знать где теперь можно заправить картридж в Дедовске или поблизости, ибо той конторы где я заправлял теперь нету (что у сбербанка на Гагарина)?

 

 

 

 

 

Doc1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че делать? Печатать и не париться, а потом купить картридж от стороннего производителя.

У нас есть картриджи для него по 2400руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...