Перейти к публикации
Дедовский городской форум
hard-working

совместимость железа

Рекомендованные сообщения

Где то слышал, что есть то-ли таблица совместимости, то-ли прграмма которая тестирует на совместимость железа . В идеале(в моём представлении) вводишь название материнки - выпрыгивает список видюх и прочих девайсов кот. будут работать с этой материнкой без глюков.

Кто что знает по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не париться по поводу совместимости. Оно, по идее, должно всё вместе работать...

Производители стараются чтобы всё было совместимо, сейчас если какой-нить косяк в железке, то она имеет большой шанс провалиться в продаже, а такое никому не нужно.

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где то слышал, что есть то-ли таблица совместимости, то-ли прграмма которая тестирует на совместимость железа . В идеале(в моём представлении) вводишь название материнки - выпрыгивает список видюх и прочих девайсов кот. будут работать с этой материнкой без глюков.

Кто что знает по этому вопросу?

если брать новый комп со всеми новыми комплектующими то можно не париться, а если пытаться к новому компу какое-нибудь старье прикрутить, то тут могут быть проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно все что влазит в соответствующие слоты на материнке - совместимо. Проблемы бывают с модулями памяти (некоторые модели материнок и памяти между собой несовместимы, хотя это не особо часто), а с остальным железом - еще реже, это уже зависит от конкретных конфигураций и как правило мало кто может что-то сказать заранее. Но обычно этого нет.

Изменено пользователем Bercut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это понятно. Просто я здесь же на форуме как то читал тему - кто то хотел собрать комп имея часть деталей и задал такой же вопрос. Ему ответили (по-моему Петренка) ссылкой на такую таблицу (или прогу, я не открывал ссылку). Ни как не могу найти эту тему. Наверное удалили уже. Давненько дело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос еще актуален, могу поделиться адресом сайта для тех, кто в железе "дерево" (это для таких как я).

Возможно, именно здесь Вы найдете ответ или консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...