Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kirbas

Lumen

Рекомендованные сообщения

какая годная афиша

 

newAFISHA6x3.jpg

 

Группа Lumen возвращается в столицу после длительного перерыва с тремя концертами, которые пройдут на трех разных площадках. 10 декабря Lumen выступят в клубе Ikra, 11 декабря – в «Точке», а 12 декабря – на сцене «Главклуба», разместившемся в легендарном ДК Горбунова.

 

Решение сыграть в Москве на трех разных площадках не случайно: с одной стороны, выступающие в крупных залах, музыканты соскучились по уютной атмосфере клубов, с другой – у группы есть желание развернуться во всей мощи, и продемонстрировать обновленное шоу со специальной световой аппаратурой и видеоинсталляциями, что возможно реализовать только на большой сцене. Поэтому концерты будут идти по-нарастающей. Стартует серия в клубе Ikra 10 декабря, в продажу поступит ограниченное количество билетов. На этом концерте группа просит всех воздержаться от курения в зале, чтобы выступление смогли посетить те слушатели, которые тяжело переносят табачный дым. Этот концерт сами музыканты в шутку называют «квартирником». И действительно, несмотря на то, что программа будет электрической, только в уютном зале «Икры» можно будет создать дружественную домашнюю атмосферу.

 

С клубом «Точка», где группа выступит 11 декабря, у Lumen связано множество воспоминаний. «Это, пожалуй, наша самая любимая сцена в Москве, да и во всей России», - говорит директор группы Вадим Базеев. «К тому же у этой площадки на концертах всегда своя, очень характерная атмосфера, отличный звук, комфортная сцена и все условия для слэма. Мы не играли в этом клубе уже очень давно и уверены, что многие наши слушатели с удовольствием придут именно на этот концерт».

 

Не менее важную роль в истории группы сыграл и ДК Горбунова, выступлением в котором 12 декабря завершится серия московских концертов. Концерт на этой площадке в 2006 году стал переломным в истории группы: именно после него стало ясно, что Lumen переросли клубы. Выступление в «Горбушке» будет отличаться от двух предыдущих в плане технического обеспечения. Помимо 50 КВт звука, в этот день на сцене ДК будут реализованы новые постановки света и видеоинсталляций. Это выступление группа готовит для любителей больших и зрелищных рок-концертов.

 

«Уверен, что все три концерта получатся особенными и непохожими друг на друга», - утверждает гитарист Lumen Игорь Мамаев. «Мы очень давно не играли в Москве в небольших клубах, поэтому в «Икре» представится возможность заново оценить, как это здорово. «Точка» - один из наших любимых клубов, на концертах эмоции всегда бьют через край. Ну а ДКГ - легендарное место, в котором у нас будет возможность показать то, что мы умеем, в полном объеме».

 

Начало концертов в 19:00!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...