Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Dimamassa

Аватар

Рекомендованные сообщения

Мятный_дракончик

окстись, какая рисованная мимика? он как раз сильно гордился, что развил старую добрую Motion Capture на мимику и преподнёс это как фишку.

 

Motion_capture_facial.jpg

 

с жестами, думаю, и так все понятно.

 

Activemarker2.PNG

 

и вообще: http://ru.wikipedia.org/wiki/Захват_движения

Изменено пользователем Efrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилять. мне че терь только программеров хвалить? :glare:

 

 

 

 

ладно, кто напридумывал эти проги, молодцы. :(

 

 

 

 

 

ну вас всех, пойду аниме смареть. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень понравилось. И понравилось не сценарием, не режиссерской работой, не задумкой. Понравилась работа художников. Даже не столько, как они нарисовали природу, животных. А тем как они нарисовали персонажей. Как прорисовали характер каждого. Мимику, жесты. Иногда даже забываешь что они нарисованны. Художники там гении, имхо. :rolleyes:

 

+1 ! не, режессура, на мой взгляд, там тоже неплохая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не понравилось, вообще

атэмта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не понравилось, вообще

атэмта

 

учитывая то, что все фильмы до него за последний год вообще смотреть невозможно, то Аватар заслуживает всяких похвал, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм. Ну..., какие впечатления...

1. это первый фильм, в котором технологии являются составной частью фильма. Т.е., есть фильмы, которые нельзя снять без спецэффектов - Звездные войны, к примеру или Терминатор 1-2. А есть фильмы, в которых весь фильм просто тупо завален спецэффектами. Т.е., ранее спецэффекты добавлялись к фильму или для исполнения намерений режиссера или для маскировки его бездарности. А вот Аватар, на мой взгляд, это фильм, в котором спецэффекты от фильма неотделимы.

2. считаю, что Камерон снял фильм не про будущее, а про прошлое. Очень уж мне фильм напомнил реквием завоеванию бледнолицыми индейской Северной Америки. И эстетика соответствующая - луки, стрелы. И Гармония, в которой живут Нави. Только в земной истории индейцы так и не объединились для отпора.

3. но больше всего меня удивили животные Пандоры. Дело в том, что на Земле все животные имеют 2-х лучевую симметрию - 4 или 8 конечностей. Наша природа не создала животных с 3-лучевой симметрией - 6 или 9 конечностей. А вот на Пандоре это так: Нави имеют 2-х лучевую (4 конечности), а животные - 3-х лучевую (6 конечностей). не очень понимаю зачем..... Или это изыск режиссера или..., Нави не порождение этой биосферы. Но тогда не понятно другое: когда они сплетались косой с косой животного или дерева, то должен был происходить обмен не только информацией, но и аминокислотами. Значит, Нави все-таки местные.....

 

ЗЫ. Фильм весьма напоминает "Неукротимую планету" Г. Гаррисона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-11400-1268318022.jpg

 

Пришельцы уже среди нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5074-bc4c972c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня почему-то зацепило, что по факту выгодный фильм по сборам, собравший огромное кол-во отзывов,

фильм в котором кроме картинки кто-то что-то углядел ПРОИГРАЛ все Оскары фильму про "Бурю в пустыне"

- "Повелитель бурь" (снятому бывшей женой Кэмерона).. ну вот, может америкосы загнивать начинают,

это признак когда откровенная пропагандистская поделка побеждает что-то, хоть в чём-то, новое...

Надо поддержать америкосов, подражая, и присудить каким-нить нашим "солдатам", "ментам" или "глухарям" вышешим в кинопрокат

главные местные кинопризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...