Перейти к публикации
Дедовский городской форум
kukowa

Windows Longhorn

Рекомендованные сообщения

Несмотря на то, что до выхода финальной версии Longhorn ещё очень далеко, многие пользователи уже сейчас задумываются над тем, какое железо должно стоять на их системах, для того, чтоб операционная система Longhorn могла работать. На этой неделе, официальные лица представляющие Microsoft на WinHEC приоткрыли пелену тумана над этим вопросом, и сообщили рекомендуемые параметры, которые повергли в шок даже опытных пользователей. И так, для нормальной работы только операционной системы рекомендуется двух ядерный центральный процессор с тактовой частотой 6GHz, минимум 2GB RAM - максимум 1Terabyte, винчеcтер обьёмом - 1 Terabyte. Видеокарты, в которых будет имется графический процессор, который по своим параметрам будет в ТРИ! раза превосходить те, которые имеются на данный момент на рынках. Microsoft отказалась комментировать выдвинутые системные требования, сообщая, что все детали будут доступны на WinHEC2006. На мой взгляд, требования несколько завышены, хотя это рекомендуемые требования.

 

 

Боясь, быть неправильно истолковаными, мы указываем источник, который на наш взгляд заслуживает доверия. http://www.microsoft-watch.com/article2/0,...,1790569,00.asp

 

От себя добавлю, что перевод не совсем точный, но такие цифры действительно присутсвуют. Просьба матом не ругаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проше паставить лонгхорн слайд бар на хп и не париться с системой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же . . .

Croft (Mark Croft, a group product manager in the Windows product management group) drew distinctions between PCs that will be "Longhorn-ready" versus "Longhorn-capable." He told attendees of the packed WinHEC session that "older CPUs with 128 or 256 MB of memory and older graphics will still be capable." (типа сказал, что и на старых пойдёт)

 

На прошлогоднем WinHEC 2004 озвучивались следующие требования

 

Минимальные:

500MHz Intel Pentium III Processor или выше; AMD Athlon family of Processors;

256MB оперативной памяти;

3.5GB свободного места на диске.

Рекомендуемые:

800Mhz Intel Pentium III Processor или выше; AMD Athlon family of Processors;

512MB оперативной памяти;

6GB свободного места на диске.

 

Но опять же - это всё пока неофициальные данные.

Я думаю, что на старых компах всё равно будет работать - может придётся повыключать какие-нить красивости интерфейса как это было на первых порах с WinXP.

 

Причём под красивости уже разработана Longhorn Display Driver Model (LDDM)

Думаю, что будет просто сертификация видюх под этот стандарт - что-нибудь типа "Longhorn Ready/Compatible" да зафигачат какой-нить логотип для железа. И будет фсем щасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не смогут они такие требования выставить (Терабайты), никто не потянет, слишком резкий скачок, у них ведь маркетологи тоже че-то думают. Провалят ведь релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкрософт как всегда состроит всем жопу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется не смогут они такие требования выставить (Терабайты), никто не потянет, слишком резкий скачок, у них ведь маркетологи тоже че-то думают. Провалят ведь релиз.

да что там... вот когда анонсировали хп, то тоже требования были заоблачные, а в итоге ось летала даже на слабых машинках. думаю, что ситуация повторится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да что там... вот когда анонсировали хп, то тоже требования были заоблачные, а в итоге ось летала даже на слабых машинках. думаю, что ситуация повторится

Кстати да, на работе запустил под Сел. 366 +384Мб памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я год жил на сел300А + 196 метров мозгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, после отключения всех необязательных приблуд и "красивостей" требования будут такие же как у XP. Только места на винчестере будет больше занимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как производители памяти и жестких дисков

отказались в очередной раз платить Microsoft;

вторая, более мощная версия Windows XP выходит

дистрибутивом 40Мб и работает под 8Мб памяти.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

640кб памяти хватит всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как производители памяти и жестких дисков

отказались в очередной раз платить Microsoft;

Не думаю, что производители железа в сильной обиде на дядю Билли ;)

 

вторая, более мощная версия Windows XP выходит дистрибутивом 40Мб и работает под 8Мб памяти.

:D

уже была такая винда - только малость перепутал ~80 мег на харде 4 мега оперативки работала на 386-м - называлась Windows 95 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня будет доступен DVD последней на текущий момент беты Windows LongHorn (800mb)

Елси прогресс поднимет мне сетку то он будет дрступен на ftp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и писец каналу

Та косподи, как будто в первый раз! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jedi@

Ето дерьмо Longhorn требует такое железо,хотя наверняка не особо красивая операционка...Все за LINYX или LINUX,как его там. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IL76
Ето дерьмо Longhorn требует такое железо,хотя наверняка не особо красивая операционка...Все за LINYX или LINUX,как его там. :)

не знаешь - лучше не позорься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в Майкрософт как всегда "говорят" :mellow: ... потому что либо они делаю и не доделывают, либо завышают то , что на самом деле пригодно для простых пользователей... :D :P есть конечон много версий... просто могут так же сказать что я ламер, и "послать" :P :lol: ... обидно потом будет... :) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jedi@

Я не позорюсь,просто,хоть у меня и WINDOWS стоит,LINUX считался всегда более быстрой и красивой операционкой(факт есть факт).Но где найти под LINUX столько софта и ИГР???Кроме запада и инета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IL76
Я не позорюсь,просто,хоть у меня и WINDOWS стоит,LINUX считался всегда более быстрой и красивой операционкой(факт есть факт).Но где найти под LINUX столько софта и ИГР???Кроме запада и инета?

есть митинский рынок, там полно всего, а какой тебе софт нужен?в боксах обычно напихано стока, что глаза разбегаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - карма моя вроде выпрямилась и сегодня лонгхорн скачался с первой попытки - И такро прошу любить и жаловать

Windows Lohghorn - beta 5048 DVD

 

lh_usa_5048.050401-0536_x86fre_pro-dvd.iso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые скрины

 

long1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
long2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОКАЖЫ ГУЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуи будут вечером в ролике - а пока эта тварь не хочет в vmware работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
long3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...