Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Калинка

Запрещаете детям кушать чипсы?

Рекомендованные сообщения

У подруги мальчику 5 лет и она ему часто разрешает кушать чипсы, ну раза два в неделю точно. Дочке 3 годика я ей в обще не даю их и хочется что бы подольше она не знала что это такое. Когда подруге говорю что они вредные для организма тем более маленького, отвечает что понимает это, но когда сын начинает орать в магазине на всю КУПИ не выдерживает и покупает. Я думаю все равно так нельзя, нужно как то запрещать. А вы детям даете чипсы или тольео по большим праздникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У подруги мальчику 5 лет и она ему часто разрешает кушать чипсы, ну раза два в неделю точно. Дочке 3 годика я ей в обще не даю их и хочется что бы подольше она не знала что это такое. Когда подруге говорю что они вредные для организма тем более маленького, отвечает что понимает это, но когда сын начинает орать в магазине на всю КУПИ не выдерживает и покупает. Я думаю все равно так нельзя, нужно как то запрещать. А вы детям даете чипсы или тольео по большим праздникам?

можно ведь обмануть и купить что-нибудь другое - конфетку например какую-нибудь не очень ядовитую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничево страшново в чипсах всегда покупаю и буду покупать для детей и для себя!!Вот напитки типа чая в бутылках вот это уже опасно!!!!!Лучше уж купить простой очищенной водички чем все эти юппи)))

Изменено пользователем Dimamassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Состав прочитайте. Заодно и таблица Менделеева вспомнится.

Это ты себе прочитай...

Изменено пользователем Dimamassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу ничево страшново в чипсах всегда покупаю и буду покупать для детей и для себя!!Вот напитки типа чая в бутылках вот это уже опасно!!!!!Лучше уж купить простой очищенной водички чем все эти юппи)))

Чипсы вызывают заболевания печени и дискенезию желчевыводящих путей. Ты то жри на здоровье, но детей хоть пожалей.

Это ты себе прочитай...

Ты мудак?

 

З.Ы Чай "Nestea", насколько мне помнится, содержит минимальное количество консервантов, его даже малышам можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас все вредно и не чего не т здорового что в магазах продаеться так что бесполезно тут спорить об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу ничево страшново в чипсах всегда покупаю и буду покупать для детей и для себя!!Вот напитки типа чая в бутылках вот это уже опасно!!!!!Лучше уж купить простой очищенной водички чем все эти юппи)))

Глутамат и подобные ему соединения натрия (кроме NaCl конечно) безумно вредны, а самое главное могут вызвать привыкание особенно у малышей. Мое мнение детям ни в коем случае нельзя давать ни чипсы ни сухарики ни что-либо подобное.

 

Алсо юппи - яд в чистом виде

Изменено пользователем Satanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mr.Apathy

Раньше ужирался этими гребаными чипсами и сухариками. Теперь вот проблемы с желудком имею. Ацкое зло вся эта продукция. Не повторяйте моих ошибок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба, борцуны по интернету. Кого вырубать-то собрался, Специалист По Грудному Вскармливанию?

 

 

когда сын начинает орать в магазине на всю КУПИ не выдерживает и покупает.

У меня подруга точно так же ребеночка дошкольного возраста пивом поила - "ну он же орет и просит, как не дать? а еще на пол падает и ногами сучит в истерике, ты бы тоже не выдержала!" А где пиво, там и чипсы. В общем, жалостливые мамочки своим деткам приближают холецистит, панкреатит, гастрит и ожирение. Я знаю о чем говорю - только что из больницы выписалась, чуть кони не двинула от боли. Теперь на всю жизнь вареное-пареное, ничего жареного-острого-жирного. Неужели вы своим детям такого хотите? А все с чипсов начиналось и с пива баночного по молодости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда если на то пошло,с нашейто и внешней продукцией можно все запретить и забыть!

Вас то чем кормили не помните?Живые?

Я скажу вам вот что!это все провакация!И я не собераюсь своего ребенка ограничевать от всяких глупостей типо какашки,и гавно можно сожрать если придеться!

Изменено пользователем Dimamassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не собераюсь своего ребенка ограничевать от всяких глупостей

никто никого не заставляет ничего ограничивать. не хочешь жить - питайся хоть одними сникерсами, колой, дошираками и чипсами. года не пройдет как вынесут ногами вперед. здесь просто предупреждают что от этих товаров при частом потреблении происходит много чего плохого в организме. а есть или не есть выбор каждого

Edem das seine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!!!

О чом тема о питании каждый день?Или перекуска в Стар гэлэкси раз в месяц!

Я на сто процентов уверен что те у каво есть дети,кормят их покупным молоком, сухим молоком сухими примясими,канфетами,жевательными резинкмаи!От этого никуда неуйти!

И я уверен на двести процентов любой ребенок начнет жрать и пить спиртягу и самогон в любом дружном подезде!Общестово такое!

Изменено пользователем Dimamassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не собераюсь своего ребенка ограничевать от всяких глупостей

никто никого не заставляет ничего ограничивать. не хочешь жить - питайся хоть одними сникерсами, колой, дошираками и чипсами. года не пройдет как вынесут ногами вперед. здесь просто предупреждают что от этих товаров при частом потреблении происходит много чего плохого в организме. а есть или не есть выбор каждого

Edem das seine.

А вот на счет этого глупо вообще так говорить, щас так же жрать и колбасу вредно любую что продаеться и продовольственные продукты не только колы и сникерсы и поэтому этого не избежать, если организм нормальный и не такое прежевет, и один фиг неизбежно каждый жрет эти гадости и так же пьет или еще че, ну нече живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну нече живем.

а надолго ли? чуть ли не у каждого 2го ребенка алергия на что-нибудь очень распространенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну нече живем.

а надолго ли? чуть ли не у каждого 2го ребенка алергия на что-нибудь очень распространенное.

А на сколько долго некто не сможет сказать, потому что хоть завтро может машина сбить или еще что то случиться и еда аля чипсы кола тут не причем будет)) и эт уже другой разговор, а на счет аллергии ну из знакомых так часто не встречал но мож так оно и есть тут я хз.

Изменено пользователем KI$H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещо влияет фактор внутреннего програмирования!Если у ребенка слабые гены,днка,то он и к молоку будет долго адаптироватся!Если жи наоборот сильные,ребенок переработает все...

Изменено пользователем Dimamassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, ты эксперименты над своим ребёнком ставишь? Смотришь какие у него гены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима, ты эксперименты над своим ребёнком ставишь? Смотришь какие у него гены?

Ну мож он уверен в своем ребенке) а вообще один фиг большинство кормят своих детей тоже не сдоровой едой и не чего страшного только этого даже не замечают, прост именно чипсы с колой эт самое заметное, и кстати еще смотря какие чипсы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок чипсы и не видел,и не нюхал,то здорово-так держать!)) Лично у меня ребёнок почти 4-х лет, как в концлагере-конфеты по праздникам, а чипсы, если повезёт у родителей пачку увидеть))) Естественно, благодаря родственникам мелким когда-то она попробовала всё это и подсела, потому что в обыкновенной домашней, а уж тем более детской еде никаких усилителей вкуса(типа глутамата натрия, который по сути не вреден, просто потом без него не прикольно), такого количества соли или сахара нет-вот и вся загадка. "Добрые" бабушки часто всякую дрянь покупают, да и вообще сложно дома укрыться от детских зорких глаз))) с чем-то запретным. Вообщем вывод: 1. Ограничивайте детей в гадостях, но знайте меру(особенно удобно иногда при помощи вкусностей детьми манипулировать(согласитесь, опять же, если ребёнок ими завален, то фиг он поведётся));

2. Кормите детей правильно, продуктами, приготовленными(желательно и выращенными)самостоятельно, без добавления приправ с усилителями вкуса;

3. Научите ребёнка заниматься физкультурой и любить спорт-само собой он будет есть меньше вредных продуктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу ничево страшново в чипсах всегда покупаю и буду покупать

Это сразу заметно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ответы вижу большинство против чипсов, и если честно рада этому.

Не вижу ничево страшново в чипсах всегда покупаю и буду покупать

А вы во сколько лет их стали кушать постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ещо влияет фактор внутреннего програмирования!Если у ребенка слабые гены,днка,то он и к молоку будет долго адаптироватся!Если жи наоборот сильные,ребенок переработает все...

 

ох какой же пиздец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ребёнку чипсы? Возьмите сразу на химкомбинате мешок глутамата натрия. Сразу на всю семью.

 

Кстати, любые истерики отлично лечатся шлепком по жопе. Только надо учесть, чем младше ребёнок и чем раньше начаты "процедуры", тем меньше требуется усилий, как в шлепке, так и в периодичности процедур. А потом и можно договариваться и без наказаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Недавно на 1 канале была передача про еду. Из неё можно сделать вывод, что и святым духом питаться не безопасно. Везде химия, везде добавки, которые могут вызвать те или иные заболевания.

Родители, а Вы ежедневно кормите детей здоровыми продуктами? Хоть один напишите меню Вашего ребенка (подробно).

 

Ну а насчет чипсов, газировки, гамбургеров и т.д. об этом все давно знают, что они вредны для здоровья.

 

Не в тему, но все таки:

Некоторые тезисы фильма "Осторожно - еда !" :

 

 

1. Нет курам-гриль и их кожам!

 

2. Нет магазинным тортикам!

 

3. Колбаса: усилитель вкуса, веса, соевый белок!

 

4. Сосиски: усилитель вкуса, веса, соевый белок, эмульсия, несвежая колбаса!

 

5. Фибре де Блю: модифицированная клетчатка + концерогенные добавки = раковые новообразования!

 

6. Е121, Е123, Е240 ----- ЗАПЕРЕЩЕНО ! ! ! E641 (глутамат натрия) – одна из добавок, которая приводит к раку, применяемая многими компаниями налево и направо.

 

7. Ароматизаторы опасны.

 

8. Асептическая упаковка пропитанна антибиотиками.

 

9. Долгоиграющие продукты опасны из-за консервантов, пено-ферментогасителей и др. вредных веществ.

 

10. КОНСЕРВАНТЫ убивают живые микроорганизмы!

 

11. Курага - вся обработанная хим. дымком. Натуральная имеет непрезентабильный вид.

 

12. Уратрапин (добавляют в малосольную селедку!) + кислота (уксус) = смертельноопасное вещество!

 

13. Генномодифицированный картофель, рис, арахис, пшеница, соя, помидор - опасны для здоровья. Их добавляют в детское питание, кремы, конфеты, батончики....

 

14. Употребляешь гамбургеры + молочные коктели из МcDonald's = болеешь лейкимией! Они из трансгенных продуктов !

 

15. ЧЕМ БОЛЬШЕ СРОК ГОДНОСТИ ПРОДУКТА, ТЕМ ОНИ СМЕРТЕЛЬНЕЕ!

 

16. Заменитель сахара! АСПАРТАМ ! ! ! При метаболизме дает метанол - ЯД !

 

Источник: http://www.anapa-portal.ru/index.php?newsid=49

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...