Перейти к публикации
Дедовский городской форум
LinT

Vista и WiFi

Рекомендованные сообщения

Никто не сталкивался с проблемой,

 

когда абсолютно рандомно (у меня интервал  около месяцев 6 так в среднем)  Виста вдруг перестает видеть и подключаться к точке доступа. Тупо не показывая ее в списке остальных беспроводных сетей в радиусе. На 2х других машинах под ХР абсолютно никаких проблем не возникает. Помогает только смена SSID и тут же все окейно становится.

 

Мне бы очень хотелось понять, что это за вотзефак и как с ним бороться.

 

P.s. Wifi раздает Zyxel P330 EE, к ниму никаких нареканий у меня нет за 3 года, кроме скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое и с XP было, на другой точке доступа. Периодически рррраз - и нету сети. Вообще. Помогает либо перезагрузка машины, либо включение/выключение адаптера.

 

Есть маза, что это фича самой технологии вафли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фича с перезагрузкой всего, и машины и точки помогала раза 2, но в большинстве приходилось менять SSID. Ща вот новые драйвера на вафлю поставил. Позырим че будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю от себя - хп, виста, 7 и некоторый линух,- теряют сеть,- более того, скажу так с пром-кпк на винь се и виньмоб - тоже бл! единственная вещь на которой не было замечено(наверно пока) так это с андроидом(телефон на работе подрубаю свой), так что роутер гавно, его косяк, кстати он у тебя от бесперебойника пашет или с розетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добавлю от себя - хп, виста, 7 и некоторый линух,- теряют сеть,- более того, скажу так с пром-кпк на винь се и виньмоб - тоже бл! единственная вещь на которой не было замечено(наверно пока) так это с андроидом(телефон на работе подрубаю свой), так что роутер гавно, его косяк, кстати он у тебя от бесперебойника пашет или с розетки?

может стоит поменять канал на точке? не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канал у меня 6й стоит ща, с соседями не должен конфликтовать

 

а питалово через сетевой фильтр подключено.

 

dump.PNG

 

п.с. да мобила тоже отлично к вайфаю подрубается всегда без проблем

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою секрет: подавляющее большинство оборудования, которое мне попадалось, по дефолту настроено на шестой канал, ыыы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПыСы... в висте вторым сервиспаком очень многое по вафле правили, надеюсь он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседей нет вообще, гыгы, Channel Number - Auto ставил другие - пофиг.

Тов. линт у тебя эта стоит:

27.10.2009 P-330W_EE_V3.60(AMJ.5)D0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P-330W_EE_V3.60(AMJ.2)D0 воттэта. ту которую ты написал я решил не ставить, т.к. в релизноте ничего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей уже кричат,не ставьте висту удалите её нах, нет есть умники,которые идут против массы и потом кричат караул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года пользовался вистой и не находил проблем... Что я делал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха и в минера...

а ещё держал сервер ещё тогда, и на рабочих компах она же стояла со всеми рабочим обязанастями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на самом деле вся фигня была в шифровании. Когда ща поставил AES все отлично работает , а вот когда стоит TKIP иногда наблюдаются такие симптомы 

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...